Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ СЕВАСТОПОЛЯ ХРАHЯТСЯ ТЫСЯЧИ ТОHH ВЗРЫВЧАТКИ

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.03.2007, 12:32             цитировать    

В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ СЕВАСТОПОЛЯ ХРАHЯТСЯ ТЫСЯЧИ ТОHH ВЗРЫВЧАТКИ
11:11 12/03/2007
Севастопольский союз офицеров обратился в администрацию президента Украины с просьбой провести в Крыму инвентаризацию подземных хранилищ, где спрятано огромный арсенал взрывчатых веществ.

В частности, в 28 подземных шахтах под Севастополем лежит более 70 тысяч тонн взрывоопасных предметов. В севастопольской бухте «Голландия» находится около 80 подземных казематов. В них хранятся боеприпасы, а над ними возвышается действующий атомный реактор. Ранее он принадлежал Севастопольскому военно-морскому училищу. Шесть подземных отсеков возле Троицкой бухты тоже начинены боеприпасами. Над ними возведен жилищный массив. Севастопольская мэрия не знают, сколько всего спрятано под Севастополем боеприпасов и взрывчатки, поскольку командование Черноморского флота России никого не допускает к данным объектам, утверждая, что они принадлежат российскому государству еще с 18 века.

http://www.meridian.in.ua/?page=3#1262
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.03.2007, 04:52             цитировать    

sevdig писал(а):


В частности, в 28 подземных шахтах под Севастополем лежит более 70 тысяч тонн взрывоопасных предметов.


Не знаю на счет компетентности Союза офицеров, но есть мнение что данные о количестве хранящихся боеприпасов есть государственная тайна
sevdig писал(а):

В севастопольской бухте «Голландия» находится около 80 подземных казематов. В них хранятся боеприпасы, а над ними возвышается действующий атомный реактор. Ранее он принадлежал Севастопольскому военно-морскому училищу.


В районе бухты Голландия действительно находиться арсенал ЧФ, но я сомневаюсь, что его казематы тянуться до ИР - 100 далековато. Реактор находится наверху за территорией СНИЯЭиП бывшего СВВМИУ. Хотя если, не дай бог, шмякнет, то последствия предсказать трудно, реактор действующий. Вообще надо в ГуглеЁсе посмотреть как далеко это расположено.... но и это ничего не даст, мы не знаем протяженности арсенала.
sevdig писал(а):

Шесть подземных отсеков возле Троицкой бухты тоже начинены боеприпасами. Над ними возведен жилищный массив. Севастопольская мэрия не знают, сколько всего спрятано под Севастополем боеприпасов и взрывчатки, поскольку командование Черноморского флота России никого не допускает к данным объектам, утверждая, что они принадлежат российскому государству еще с 18 века.


Бухта троицкая насколько я знаю, но могу ошибаться, находиться на противоположной стороне бухты Голландия и я с трудом могу припомнить в той части какие либо подземности за исключением "Крота" да и тот не совсем там. Что имелось ввиду?
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
amazonka
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.04.2007
Сообщения: 32

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.04.2007, 09:25             цитировать    

Удалено модератором.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.04.2007, 09:31             цитировать    

Слушайте, амазонка, шли бы вы рефлексировать в другое место. Утомлять своим однообразием и предсказуемостью начинаете.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
amazonka
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.04.2007
Сообщения: 32

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.04.2007, 10:22             цитировать    

MadWasp писал(а):
Слушайте, амазонка, шли бы вы рефлексировать в другое место. Утомлять своим однообразием и предсказуемостью начинаете.


А ты не ходи по моим пятам и не утомишься. У мИня свАи дАрроги, дАрАгой.ГдИ хАчу там хАжу. Яхши?
Пардон, модераторы.

Бан на 3 дня.
Еще оно высказывани не в тему - забаню окончательно.
Модератор.



23.04.07
Бан снят.
Модератор
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.04.2007, 04:13             цитировать    

Теперь понятно, окуда у «Лиги офицеров Севастополя» такая информация про Российские объекты ЧФ и истерия.
Денежки отрабатывают:

"... фонд (Сороса) профинансировал лишь одну севастопольскую инициативу – проект «Лиги офицеров Севастополя»."

Полный текст статьи Сорос хочет подсадить Севастополь на финансовую иглу http://www.nr2.ru/crimea/116300.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Homut
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 25.02.2005
Сообщения: 126

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.08.2007, 12:12             цитировать    

Kenguru писал(а):
В районе бухты Голландия действительно находиться арсенал ЧФ, но я сомневаюсь, что его казематы тянуться до ИР - 100 далековато. Реактор находится наверху за территорией СНИЯЭиП бывшего СВВМИУ. Хотя если, не дай бог, шмякнет, то последствия предсказать трудно, реактор действующий.


А что сейчас находится на территории бывшего СВВМИУ? Кроме СНИЯЭиП... Или это объект "действующий"? Хотя при посещении поразило запущенность территории и зданий, запустение, ни души (правда был выходной день), явная исхоженность посетителями со "следами жизнедеятельности". Арсенал - понятно, похоже на объект, а здесь-то чего сейчас?
Barkas
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.02.2006
Сообщения: 37
Откуда: Britannia
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.09.2007, 09:00             цитировать    

Kenguru писал(а):

Бухта троицкая насколько я знаю, но могу ошибаться, находиться на противоположной стороне бухты Голландия и я с трудом могу припомнить в той части какие либо подземности за исключением "Крота" да и тот не совсем там. Что имелось ввиду?


Троицкая называлась в 70-ые-80-ые "Новым Шампаном", в отличие от "Старого" в Инкермане. Там в разное время находились минно-торпедный арсенал ЧФ и Спецкомбинат N 1. Если на "Старый" Шампан народ активно ходил, то на "Новый" совались совсем уж отдельные смельчаки. Рассказы варьировали от "хрен проберешься" до "блин, стеллажи с оружием, все в масле". Похоже, что со временем рассказы о троицких штольнях плавно слились со слухами о "Кроте" и превратились в urban legend
_________________
***
Лучше сломать шею, чем недоломать руку.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.052 sec, 23 queries