Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Реальная власть в Крыму у кого?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor
Матрос
Матрос




Пришёл: 04.12.2006
Сообщения: 46

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 03:47             цитировать    

Мало кто понимает истинную причину натянутых отношений между русскими и татарами. Уж поверьте мне наслово, что в этом обе стороны изначально не виноваты. Можно бесконечно указывать на факты, чего уж скрывать, враждебных отношений, но нужно же докопаться до истины, отыскать виновника и вытащить его "за ушко да на солнышко". А мы, как слепые котята... Ведь жили же наши народы испокон веков бок- обок, и слово "татары" произошло от слов "Тарх" и "Тара", которые означают имена наших Богов, покровителей Сибири - ТархТарии. Это Тарх - Даждьбог и его сестра Тара. А кому помешали наши Боги, тот и поссорил нас. Кто же это???
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 05:11             цитировать    

Цитата:
и слово "татары" произошло от слов "Тарх" и "Тара", которые означают имена наших Богов, покровителей Сибири - ТархТарии

Неверно...
Для понимания этнической истории крымских татар необходимо выяснить историю употребления термина «татары». Впервые он упоминается в древнетюркских орхонских памятниках VIII в. для обозначения северовосточных монгольских племен и означает «иноплеменник». В XIII в. Чингисхан в процессе борьбы за создание феодального государства большую часть татар уничтожил, а остатки их (около 5 тыс. человек) распределил среди других монгольских племен. Племя «татары» как этническая единица перестало существовать. Население нового государства Чингисхан требовал именовать «монголы», что означает «божественный», «серебряный». Однако соседние народы, как и прежде, именовали их татарами. Таким образом, монголо-тюркская орда Чингисхана имела два наименования: «татары» и «монголы». На Руси и в Западной Европе население Золотой Орды, а впоследствии Крымского, Казанского, Астраханского, Сибирского ханств называли татарами. Этнонимом «татары» вплоть до 20-х годов нынешнего столетия называлось тюркоязычное население Поволжья, Крыма, Кавказа и Закавказья. Затем появились самоназвания: азербайджанец, карачаевец, балкарец, кумык, ногаец, казанский татарин, крымский татарин и т. д. Большую путаницу в понимание истории тюркоязычных народов юго-восточной Европы вносит термин «монголо-татары» или «татаро-монголы». Ввел его в научный оборот в 1823 г. историк П. Н. Наумов. Доказывая, что в орде Чингисхана были и тюркские племена, он ввел термин «татары». В конце XIX в. языковедами для обозначения принадлежности тюркоязычных племен к одной языковой семье вводится термин «тюрк». Но новый термин «монголо-тюрки» не укоренился

http://turkolog.narod.ru/info/crt-1.htm


Цитата:
Просьбочка, не начинать на данном форуме рассказ о виновниках всех бед - евреях и о всемирном сионистском заговоре... Пусть хоть этой форум останется без этого "мусора".

Согласен, что это подозревать во всем евреев- верх глупости...
Как говорит небезызвестный Борис Абрамович: "Знаете почему в Англии нет еврейского вопроса? Потому-что англичане не считают евреев умнее себя..."
Очень показательное высказывание...
А в остальном, имхо и русским и татарм с евреев надо брать пример- как надо поддерживать друг друга.
Кстати, никто не будет спрорить с тем, что политическая и экономическая элита Крыма (и не только) в большинстве своем состоит из евреев?
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 05:52             цитировать    

Qirimli писал(а):
Кстати, никто не будет спрорить с тем, что политическая и экономическая элита Крыма (и не только) в большинстве своем состоит из евреев?


Меня больше интересует вопрос - а почему у евреев почти нет алкоголизма и наркомании. Вот здесь есть чему поучится...



С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 06:11             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Qirimli писал(а):
Кстати, никто не будет спрорить с тем, что политическая и экономическая элита Крыма (и не только) в большинстве своем состоит из евреев?


Меня больше интересует вопрос - а почему у евреев почти нет алкоголизма и наркомании. Вот здесь есть чему поучится...



С уважением, Владимир


1. Воспитание.
2. Генетика. ( За столетия преследований, выжили в основном самые умные и способные)
3. Алкоголизмом и наркоманией ( в основном) страдает молодежь и люди обычно малозанятые, то-есть с излишками свободного времени.
В еврейских семьях (опять же в основном) ребенка с дества загружают, не давая прогуливать и лениться- музыка, спорт, английский и т.д. и т.п.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 06:13             цитировать    

Цитата:
Кстати, никто не будет спрорить с тем, что политическая и экономическая элита Крыма (и не только) в большинстве своем состоит из евреев?
А это вопрос , как я понял будет обойден вниманием?
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 07:17             цитировать    

Qirimli писал(а):
Цитата:
Кстати, никто не будет спрорить с тем, что политическая и экономическая элита Крыма (и не только) в большинстве своем состоит из евреев?
А это вопрос , как я понял будет обойден вниманием?

А смысл отвечать - мы к ним в 5 графу советского паспорта не заглядывали, генеалогическое древо не составляли.
А что до кто на кого похож - так и я когда с бородой на татарина смахиваю.
Доказательств нет, толку флуд разводить.

И потом, если какая разница, кто какой национальности, вопрос кто как выполняет возложенные на него обязанности. Хорошо - молодец, плохо - катить на него бочку, опротестовывать конкретные решения в суде и т. п, журналистов подключать, в конце концов. Всякий, кто творит свои личные дела прикрываясь служебным положением огласки боится. Неважно, имеет он статус политического деятеля или госслужащего. Потопить нелегко, конечно (пример- Тимошенко), но "если что нибудь долго портить, оно в конце концов сломается"(С)какой-то из законов Мерфи
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 08:03             цитировать    

Цитата:
Доказательств нет, толку флуд разводить.

Ну... Крым маленький...
Все все знают и все понимают... Wink
Цитата:
И потом, если какая разница, кто какой национальности, вопрос кто как выполняет возложенные на него обязанности. Хорошо - молодец, плохо - катить на него бочку, опротестовывать конкретные решения в суде и т. п, журналистов подключать, в конце концов.

Именно.
А скажите мне вы довольны действиями власти, а если довольны, то в какой сфере?
Просто на мой взгляд, какой бардак твориться в Крыму, после развала союза- этот бардак выгоден определенной полит. элите Крыма, той элите, что стоит у власти все эти годы...
В мутной воде рыбу ловить легче...
И почему-то крымское еврейство стоит как-бы в строне от конфликта, не привлекая к себе внимание как татар, так и русских, тихо руководя, наживая прибыль, распродавая землю и п.р.
Отнюдь не обощаю...
Я уважаю евреев и у меня есть хор. знакомые среди них, ничего против них не имею, но в именно в Крыму, имхо- они разделяют и властвуют...
Татары борятся с этим явлением в том числе.
В коррумпированном обществе, где покупаются милиция, суды и прокуратура- нереально законными методами добиться справедливости...
Самозахваты, привлечение внимания кпроблеме распродаваемой чиновниками комм. структурам гос. земли- вот единственый и действенный метод отстоять свои права.
Нам как представителям кореннонго народа, лишенным в свое время российской, а потом советской администрациями родной земли, тем паче больнее смотреть, как земли наших дедов и прадедов становятся дачами москоских и киевских чиновников-коммерсов...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 09:29             цитировать    

Qirimli писал(а):
Цитата:
Доказательств нет, толку флуд разводить.

Ну... Крым маленький...
Все все знают и все понимают... Wink

Да, но понимание не есть доказательства. Фактуры нет.

Qirimli писал(а):
Цитата:
И потом, если какая разница, кто какой национальности, вопрос кто как выполняет возложенные на него обязанности. Хорошо - молодец, плохо - катить на него бочку, опротестовывать конкретные решения в суде и т. п, журналистов подключать, в конце концов.

Именно.
А скажите мне вы довольны действиями власти, а если довольны, то в какой сфере?
Просто на мой взгляд, какой бардак твориться в Крыму, после развала союза- этот бардак выгоден определенной полит. элите Крыма, той элите, что стоит у власти все эти годы...
В мутной воде рыбу ловить легче...
И почему-то крымское еврейство стоит как-бы в строне от конфликта, не привлекая к себе внимание как татар, так и русских, тихо руководя, наживая прибыль, распродавая землю и п.р.
Отнюдь не обощаю...


Если вы говорите о СовМин Крыма, то тут сложно судить, т.к. Севастополь ему не подчиняется, и действия СовМина АРК я не отслеживаю.
Если о всей вертикали власти вообще - я не приветствую действия власти априори, т.к. власть пока на данный момент - кресло, на котором набивают карман. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то вообще нет, но их мало.

Qirimli писал(а):
Я уважаю евреев и у меня есть хор. знакомые среди них, ничего против них не имею, но в именно в Крыму, имхо- они разделяют и властвуют...

Именно что ИМХО. Эта политика безусловно проводится, я согласен, но, Крымец, у нас нет доказательств что за этим стоит национальное сообщество. Вы же не Крыму живете, не с местными евреями за рюмкой чая беседуете. С тем же успехом это могут быть и финансово-промышленные кланы.

Qirimli писал(а):
Татары борятся с этим явлением в том числе.
В коррумпированном обществе, где покупаются милиция, суды и прокуратура- нереально законными методами добиться справедливости...

а чем занимается Меджлис? Пусть он организация нелигитимная, но в вашем народе авторитетная. Пусть регистрируется, хотя бы как общественная организация, и подает в Европейский суд по правам человека на государство Украина. Это возможно.
И СМИ, как вы со мной согласились, тоже никто не отменял. Просто этим надо кому-то заняться. совместный комитет образовать, или еше там что нибудь. Вы поймите, тут Урал все наезжает на всех русских, а русские в Крыму тоже страдают от действий власти, хотя и не так сильно, как татары.

Qirimli писал(а):
Самозахваты, привлечение внимания кпроблеме распродаваемой чиновниками комм. структурам гос. земли- вот единственый и действенный метод отстоять свои права.
Нам как представителям кореннонго народа, лишенным в свое время российской, а потом советской администрациями родной земли, тем паче больнее смотреть, как земли наших дедов и прадедов становятся дачами москоских и киевских чиновников-коммерсов...

Пикет протеста и неузаконенное строительство суть вещи разные. Я разделяю вашу точку зрения, что права надо отстаивать, но подумайте, может эмоции отчаявшихся людей опять эксплуатируются кем-то хитрым (не знаю кем, сразу говорю), кто хочет двинуть энергию народа на правонарушения. Больше по данному вопросу сказать нечего, т.к. объективной информацией о проблеме самозахватов не владею.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 01:32             цитировать    

Qirimli писал(а):

А скажите мне вы довольны действиями власти, а если довольны, то в какой сфере?
Просто на мой взгляд, какой бардак твориться в Крыму, после развала союза- этот бардак выгоден определенной полит. элите Крыма, той элите, что стоит у власти все эти годы...
В мутной воде рыбу ловить легче...


+1


Qirimli писал(а):

В коррумпированном обществе, где покупаются милиция, суды и прокуратура- нереально законными методами добиться справедливости...
Самозахваты, привлечение внимания кпроблеме распродаваемой чиновниками комм. структурам гос. земли- вот единственый и действенный метод отстоять свои права.

И что вы преглагаете всвязи с этим жить по понятиям ? Вдумайтесь в то что вы написали.... Вы фактически призываете к актам гражданского неповиновения ... Я согласен что сил и возможности в борьбе с этими ублюдками в мантиях и погонах нет, но это ни кому не дает право переводить взаимоотношение в плоскость понятий... Кто тогда восстановит грань между проявлением неповиновения как мести коррумпированному чиновнику или неповиновения для достижения меркантильных интересов ???

Qirimli писал(а):

Нам как представителям кореннонго народа, лишенным в свое время российской, а потом советской администрациями родной земли.....

Без обид, но уже оскомину набило....
Количество депортированных меркнет в миллионах реально репресированных отправленных в лагеря и расстреляных.... хотя это все тоже не так однозначно как выглядит на первый взгляд....

Qirimli писал(а):

......., тем паче больнее смотреть, как земли наших дедов и прадедов становятся дачами москоских и киевских чиновников-коммерсов...

Что мешает вам заработать денег и купить себе земельный участок своего праде деда и т.д. ? Если просто жаба давит, что одни это могут себе позволить, а другие нет....то это уже паталогия....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 07:32             цитировать    

Русские дворяне в России выкупают свои усадьбы...
Количество депортированных меркнет в количестве славян , захваченных татарами в набегах и проданных в рабство- вспоминать - так вспоминать - вот это был конкретный геноцид Rolling Eyes
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 08:59             цитировать    

ANMA писал(а):
Русские дворяне в России выкупают свои усадьбы...
Количество депортированных меркнет в количестве славян , захваченных татарами в набегах и проданных в рабство- вспоминать - так вспоминать - вот это был конкретный геноцид Rolling Eyes

Анма, я уже дал вам ссылку...

http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=1879

Работорговлю татарам привили русские, только это в исторических учебниках нет...
Как-же так- сведения очерняющие "великий русский народ"... Wink
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 09:00             цитировать    

Цитата:
Что мешает вам заработать денег и купить себе земельный участок своего праде деда и т.д. ? Если просто жаба давит, что одни это могут себе позволить, а другие нет....то это уже паталогия....

А с какого... мы должны выкупать свои-же земли?
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 09:47             цитировать    

Qirimli писал(а):
Цитата:
Что мешает вам заработать денег и купить себе земельный участок своего праде деда и т.д. ? Если просто жаба давит, что одни это могут себе позволить, а другие нет....то это уже паталогия....

А с какого... мы должны выкупать свои-же земли?

Как мне думается, в данном случае уважаемые участники отклоняются в ненужную сторону.
Долго можно рассуждать о добросовестности/недобросовестности приобретения, к кому надо предъявлять претензии, клеймить обидными словечками типа "оккупант" и т.д.
Вопрос имеет две части, а у нас все смешалось в кучу
1. Выделять татарам землю для строительства жилья - да, необходимо.. Может это и не полностью историческая справедливость(у каждой стороны будет свое понимание справедливости), но элемент равноправия - точно.
Вопрос о деньгах на строительство и последующем трудоустройстве пока выносим за скобки.

2. Но вот, если вы, Крымец, или другой человек из вашего народа, захочет иметь именно этот дом/участок из соображений семейного характера, этот вопрос решается по закону - то бишь покупкой. Пример с потомками дворян в данном случае корректен.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 09:56             цитировать    

Цитата:
Вопрос имеет две части, а у нас все смешалось в кучу
1. Выделять татарам землю для строительства жилья - да, необходимо.. Может это и не полностью историческая справедливость(у каждой стороны будет свое понимание справедливости), но элемент равноправия - точно.
Вопрос о деньгах на строительство и последующем трудоустройстве пока выносим за скобки.

2. Но вот, если вы, Крымец, или другой человек из вашего народа, захочет иметь именно этот дом/участок из соображений семейного характера, этот вопрос решается по закону - то бишь покупкой. Пример с потомками дворян в данном случае корректен.

Честное слово, приятно что именно здесь, в Севастополе есть такие разумные люди...
Ранглекс, ИМЕННО ЭТОГО (пункт 1) татары и добиваются...
Что-же касается пункта 2, то и здесь согласен с вами.
Хочется лишь отметить, что пока не было ни одного случая, чтоб татарин пришел к дому (бывшему) и сказал- "Уходи отсда русский, это мой дом..."
Мы просто требуем выделения свободной земли, рядом с местами, где жили наши отцы- деды...
Другой вопрос, что чиновничесво старается эти земли продать, сдать в аренду кому угодно, лишь бы не достались татарам- возвращенцам...
Из-за этого и все препоны...
Из-за этого вообше все этнические конфликты в Крыму, потому-что если-бы вовремя решались эти вопросы, то не было-бы никаких косых взглядов на друг-друга....
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 13.12.2006, 11:49             цитировать    

Нет, все-таки что-то тут не так.
Это все равно что мне требовать бесплатного выделения земли во всех государствах, выходцами из которых являются мои дальние и не очень предки.

Сдать в долгосрочную аренду, предоставить кредит на покупку земли - это еще можно понять, но просто подарить на волне острого приступа исторической справедливости?

Какая нафик справедливость? Есть лишь сиюминутные и далекоидущие интересы правящей верхушки. Кое-кому просто очень выгодно, чтобы это было здесь и сейчас. А передел земли шел испокон веков и просто так территории никому не отдавалась, их приходилось завоевывать потом и кровью, а требования проигравших "верните нам нашу землю, нам во время последней битвы солнце в глаза светило" просто абсурдны.

Если вы свою землю прое... потеряли, то единственные способы ее вернуть это или отвоевать или купить законными способами. А иначе на эту землю может претендовать кто угодно. И когда угодно.

А то получается очень интересно. Землю присвоила Украина, а виновата во всем все равно Россия? С таким же успехом можно претендовать на земли Аляски, которые были проданы в частности из-за поражения в Крымской войне.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.133 sec, 30 queries