Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Добавлены донесения Германских войск
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.12.2004, 02:01             цитировать    

Добавлены донесения Германских войск в период освобождения Севастополя (14.04.1994 - 23.05.1944 г.)

http://sevastopol.ws/sevdig/stat/donos.html

Рекомендую сравнить с воспоминаниями участника обороны Севастополя А.С.Пантюшенко

http://sevastopol.ws/sevdig/stat/pan.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Вт, 15.02.2005, 02:05), всего редактировалось 1 раз
Савилов В.Н.
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.02.2005, 03:32             цитировать    

Здравствуйте, уважаемые.

Отправил я как-то ссылку на мемуары А.С.Пантюшенко на ВИФ-2НЕ (Военно-исторический форум), так народ там обозвал автора нехорошими словами.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm

А по поводу "донесения Германских войск в период освобождения Севастополя" уважаемые ВИФовцы сделали упрек, что не назван первоисточник.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm

Но это мнения "старших братьев по разуму", а от себя хочу сказать Вам спасибо за интересную информацию, которая представлена на Вашем сайте.
С уважением, Владимир

P.S. Кстати, кто не знает, есть интересная книга "Сражение за Севастополь" (нем. отчет о взятии города). Продается ксерокс с фото данной книги в книжном магазине "Линкор" в Морской библиотеке. Цена 35 гривен (я покупал осенью 2004 г.)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.02.2005, 03:46             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Кстати, кто не знает, есть интересная книга "Сражение за Севастополь" (нем. отчет о взятии города). Продается ксерокс с фото данной книги в книжном магазине "Линкор" в Морской библиотеке. Цена 35 гривен (я покупал осенью 2004 г.)


Спасибо, но благодаря хорошим друзьям мы имеем авторский экземпляр данной книги. Она называется не "Сражение за Севастополь", а "Борьба за Севастополь".

З.Ы. Если Вас не затруднит, то исправьте ссылки на форум ВИФ-2.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.02.2005, 03:58             цитировать    

З.Ы. Если Вас не затруднит, то исправьте ссылки на форум ВИФ-2.[/quote]


Простите, виноват, не доглядел.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/898/898939.htm

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/898/898937.htm

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/898/898938.htm


http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/898/898942.htm

С уважением, Владимир
к2
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.02.2005, 11:24             цитировать    

Однако...
Лично я ничего более интересного ( и правдоподобного ) чем воспоминания Пантюшенко об Обороне не читал...
Есть ещё неплохие воспоминания Евсеева и Хомича, но они редактировались жёстко советской цензурой и по-этому местами просто чувствуется что авторы "гонят фуфло".
А Пантюшенко - это супер!!! Пусть мужик путается в названиях оружия ( типа там ППШ конструктора Шорина ), но всё равно видно, что он ТАМ был и всё это лично видел. А то, что он открыто заявляет о коррупции и блядстве в войсках, так наше счастье что он постеснялся, пожалел наши нервы, и не написал о случаях каннибализма, цинги, мародёрства или ( чего уж кривить душой ) онанизма в рядах доблестных защитников.

У Крылова как-то читал темку в "Огненном бастионе". Там он робко сетует на то, что мол, пополнение с Кавказа ( типа 388-й стрелковой дивизии ) - хреноватое, укомплектовано ( мягко выражаясь ) - низкоинтеллектуальными горцами с забитых аулов, ни слова не понимающих по-русски, поэтому управлять этим стадом приходится при помощи (!!!) двух флажков: Красный - вперёд, белый - назад...
Конструкция таких примитивных военных механизмов, вроде советской трёхлинейной винтовки или ручной гранаты РГД-33 вызывает в их рядах священный трепет или даже - животных страх.
Короче, можно только представить, что происходит во время атаки, когда гансы завалят мужика с флажками...
Вдобавок у этих "баклажанов" есть древняя традиция: когда одного горца валят в бою, все остальные обязаны подсосаться толпой к трупу и попеть над ним заунывную древнюю молитву. И им похрен, что вокруг - авианалёт или танковый прорыв...

Так что, братцы, побольше бы таких авторов типа Пантюшенко. Чтоб народ, кому интересно, знали, что под Севастополем фашизм мочили не только орлы типа Калюжного и Голубца, но и тысячи "одноразовых солдат", многие из которых глупо погибли, не успев ни то что сделать хоть один выстрел в сторону врага, а даже понять, в какой-такой город забросило их по морю на диковинной железной коробке родное командование.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 10:38             цитировать    

к2 писал(а):
Однако...
Лично я ничего более интересного ( и правдоподобного ) чем воспоминания Пантюшенко об Обороне не читал...

В некоторых местах автор "перегибает палку". Он не "по пьянке" делится воспоминаниями, а вроде как оные для публикации передает. Так что слова нужно подбирать.

2) У Крылова как-то читал темку в "Огненном бастионе". Там он робко сетует на то, что мол, пополнение с Кавказа ( типа 388-й стрелковой дивизии ) - хреноватое, укомплектовано ( мягко выражаясь ) - низкоинтеллектуальными горцами с забитых аулов, ни слова не понимающих по-русски, поэтому управлять этим стадом приходится при помощи (!!!) двух флажков: Красный - вперёд, белый - назад...
Конструкция таких примитивных военных механизмов, вроде советской трёхлинейной винтовки или ручной гранаты РГД-33 вызывает в их рядах священный трепет или даже - животных страх.

Это тебе же не 456-й полк НКВД. А насчет "мосинки", Вы, уважаемый, не правы. Они с детства в "забитых аулах" с оружием дело имеют. И стреляют они" дай боже". А то что их "ускоренно обучали"пехотной тактики перед отправкой пехотной тактики, так это и проявилась в первом же бою. Хотел бы я посмотреть на Вас в такой ситуации(не дай бог конечно). Это не кино и взрывы настоящие, и убивают твоих друзей тоже по настоящему.

3) Короче, можно только представить, что происходит во время атаки, когда гансы завалят мужика с флажками...

Если я не ошибаюсь, то данная дивизия была во 2-м секторе, и противостояли, довольно успешно, румынам. И "флажконосцев" наверное убивали и ничего не случилось. Если Вы внимательно читали Крылова, то должны были заметить, что перед 3-м штурмом данную дивизию усилили кадровыми и имеющими боевой опыт офицерами. Это и укрепило дивизию.

4) Вдобавок у этих "баклажанов" есть древняя традиция: когда одного горца валят в бою, все остальные обязаны подсосаться толпой к трупу и попеть над ним заунывную древнюю молитву. И им похрен, что вокруг - авианалёт или танковый прорыв...

Раскажите об этой "древней традиции" выжившим пацанам из 131-й Майкопской мотострелковой бригаде, лучшей в СКВО, на момент Новогоднего штурма г. Грозного. Или 5 выжившим из роты Псковского десанта.

Так что, братцы, побольше бы таких авторов типа Пантюшенко. Чтоб народ, кому интересно, знали, что под Севастополем фашизм мочили не только орлы типа Калюжного и Голубца, но и тысячи "одноразовых солдат", многие из которых глупо погибли, не успев ни то что сделать хоть один выстрел в сторону врага, а даже понять, в какой-такой город забросило их по морю на диковинной железной коробке родное командование.


Может, конечно кому-то и нравятся подобные "творения", но мне не очень Это "по душе". Гораздо интереснее и позновательнее читать того же Крылова или Моргунова. Подобные "опусы" интересны конечно, но создают вкус Победы какой-то "гаденький", не то что как у доблестных "союзников".

С уважением, Владимир
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 11:15             цитировать    

Anonymous писал(а):

Может, конечно кому-то и нравятся подобные "творения", но мне не очень Это "по душе". Гораздо интереснее и позновательнее читать того же Крылова или Моргунова. Подобные "опусы" интересны конечно, но создают вкус Победы какой-то "гаденький", не то что как у доблестных "союзников".

С уважением, Владимир


История, в т.ч. история обороны Севастополя, очень многогранна - нет только черного или белого, сосуществуют истинный героизм и несмываемый позор. Нельзя изучать историю только по "Ура-патриотической литературе". Воспоминания Пантюшенко - суровая проза войны и ни чуть не оскверняют и не умаляют Победу нашего народа.
Пообщайтесь с оставшимися в живых ветеранами (только не с теми, кто сидел в штабах и бойко агитировал на политзанятиях, а потом завешивал грудь иконостасами и писал о Великой Победе, как наши доблестные "союзники") - пообщайтесь с теми, кто на самом деле проливал свою кровь. Они вам еще и не такое расскажут...
Когда еще был жив мой дедушка - участник обороны Севастопля, то иногда рассказывал о том, что происходило в период героической обороны: как отменяли эвакуацию детей и женщин ради вывоза ковров и шмоток начальственного состава, как получали правительственные награды очередные "полевые жены" наших полководцев, сколько народу гибло из-за тупости и трусости командиров...
Было такое, и с этим ни чего не поделаешь. Нельзя хотеть знать только хорошее и героическое, надо стараться узнать правду, какая бы она ни была.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 11:43             цитировать    

История, в т.ч. история обороны Севастополя, очень многогранна - нет только черного или белого, сосуществуют истинный героизм и несмываемый позор. Нельзя изучать историю только по "Ура-патриотической литературе". Воспоминания Пантюшенко - суровая проза войны и ни чуть не оскверняют и не умаляют Победу нашего народа.
...Было такое, и с этим ни чего не поделаешь. Нельзя хотеть знать только хорошее и героическое, надо стараться узнать правду, какая бы она ни была.[/quote]

Как там у Л. Филатова: "... Лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть. Только если эта весть снова будет не Бог весть, ты за этакую "правду" лет на десять можешь сесть..." Wink

На мой взгляд, если "правда" вредит обществу, то такая "правда" должна стать "неправдой". Иначе у нас сложится, если уже не сложилась, "правда о войне" исключительно по сравнению фильмов "Спасение рядового Раяна" и "Штрафбат".

"Правда" данных воспоминаний несет эмоциональный характер, а не позновательный, что необходимо, на мой взгляд, для отнесения источников к тем, которые заслуживают анализа, как источники исторической информации. А о "скотской сущности" некоторых человеческих особей я и без данных "воспоминаний" знаю.
Почему то именно Мы стараемся вылить по больше грязи на НАШУ ПОБЕДУ. Что-то не видно шагов " демократического сообщества" в обличении своих солдат, или они были ангелы во плоти(г. Дрезден, знаете)?

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 12:26             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

На мой взгляд, если "правда" вредит обществу, то такая "правда" должна стать "неправдой".
Почему то именно Мы стараемся вылить по больше грязи на НАШУ ПОБЕДУ. Что-то не видно шагов " демократического сообщества" в обличении своих солдат, или они были ангелы во плоти(г. Дрезден, знаете)?


И чем такая правда вредит обществу? Тогда надо изучать войну по "Малой земле" - это будет истинный птриотизм? Тогда надо запретить и "Севастопольскую страду" - ведь там пишется о воровстве, жульничестве и мародерстве в период первой обороны Севастополя, о тупости полководцев, именами которых названы наши улицы...
Именно на сопоставлении "глубоко патриотичных" отредактированных цензурой произведений и таких воспоминаний, как написал Пантюшенко и рождается правда о войне.
Это не обливание грязью НАШЕЙ ПОБЕДЫ - это жизнь без прикрас и идеологии. Да, эмоциональность присутствует, но это записки простого воина, а не мемуары, согласованные с линией партии.
Неужто Вы через несколько десятков лет будете с пеной у рта и слезами радости повествовать Вашим внукам, как прекрасно жилось во времена перестройки и как все было хорошо?
Правда бывает приятная и неприятная, но это правда...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 02:20             цитировать    

И чем такая правда вредит обществу? Тогда надо изучать войну по "Малой земле" - это будет истинный птриотизм? Тогда надо запретить и "Севастопольскую страду" - ведь там пишется о воровстве, жульничестве и мародерстве в период первой обороны Севастополя, о тупости полководцев, именами которых названы наши улицы...

Именно на сопоставлении "глубоко патриотичных" отредактированных цензурой произведений и таких воспоминаний, как написал Пантюшенко и рождается правда о войне.

Это не обливание грязью НАШЕЙ ПОБЕДЫ - это жизнь без прикрас и идеологии. Да, эмоциональность присутствует, но это записки простого воина, а не мемуары, согласованные с линией партии.
Неужто Вы через несколько десятков лет будете с пеной у рта и слезами радости повествовать Вашим внукам, как прекрасно жилось во времена перестройки и как все было хорошо?
...[/quote]

Сейчас когда нас смешивают с "д..м" эта "правда" вредит обществу, т.к. создается образ - "Смотрите как мы воевали, удивительно, что нас не разгромили немцы. Спасибо за это нашим "союзникам". "Союзники" как класно воевали, как они отважно отражали удары 2-х немецких дивизий в Африке. А мы до Москвы отступали, + "одна винтовка на троих" + "штрафбаты (киношные, ведь документы почти никто и не читал) + "страшные заград отряды НКВД". Вот такая сейчас "ПРАВДА" о нашей Победе насаждается в сознании людей.

Лично для меня большую ценность представляют мемуары Ласкина, Хомича, Моргунова и др. т.к. они несут информационное содержание (какие части, их вооружение, ход сражения), конечно учитывая специфику времени когда они были написаны.

Я не ищу "правду" о фактах быта в период обороны Севастополя, меня больше интересует ход обороны, особенно 3-го штурма.

Правда бывает приятная и неприятная, но это правда...

Когда я начал ""ковырятся" в истории обороны Севастополя, то обнаружил, что как такового подвига 5 краснофлотцев не было по причине отсутствия у немцев танков. Сначала я был зол "Меня обманула Советская пропаганда". Но потом, со временем понял, такая пропаганда и такие "мифы" нужны воюющей армии, обществу в целом как пример для подрожания, как база для воспитывания уважения и патриотизма к своей стране. Или Вы предпочитаете что бы мы воспитывали своих детей на учебнике всемирной истории (одобрен Министерством образования РФ в 1996 г.) под ред. Крейдера, где 2-й Мировой воне уделено 3,5 страницы, из них 16,5 строк действиям советских войск, а перелом в войне наступил во время боев за о. Мидуэй?

С уважением, Владимр
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 03:00             цитировать    

Вы сильно преувеличиваете - я не вижу в СМИ огульного охаивания нашей истории, как это было в конце 80-х - начале 90-х.
Что касаемо "мифоф" - патриотическое воспитание необходимо, но нельзя его строить на лжи. Человек, воспитанный на лживой пропаганде, рано или поздно дойдет до истины. Станет ли он тогда самоотвержено сражаться под руководством тех, кто лгал ему? Неужели мало реальных подвигов, которые могут быть примером для подражания?
Да, и почему Вы постоянно ставите в авторитет "союзников"? ЮСАвская пропаганда хороша для их тупых откормленных солдафонов, которые, если бы не служба в армии, и не знали, что окромя ЮСА существуют другие страны. Поэтому и кладут их пачками в горячих точках - пропаганда и ЮСАвские киношные боевики дали им уверенность в том, что стоит появиться парню в американской форме, как его жутко испугаются и кинутся целовать в зад.
Извините, увлекся.
Так вот, патриотическое воспитание должно быть, но оно не должно основываться на лжи и преукрашивании своих побед. Надо помнить и свои поражения и грязь войны - для того, что бы это не повторялось.
С чем полностью соглашусь - так это втом, что информационные войны мы с успехом проигрываем, что успешно претворяются в жизнь планы г-на Збигнева Бзежинского, а наше правительство с этим не борется. (Я имею ввиду Российское). Увы, мне приходится жить в трезубестане, так сдесь в героях ходят активитсы УНА-УНСО и бандеровцы, как преподется история не хочется и говорить...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 03:49             цитировать    

sevdig писал(а):
Вы сильно преувеличиваете - я не вижу в СМИ огульного охаивания нашей истории, как это было в конце 80-х - начале 90-х.

Я бы сказал, что ситуация изменилась с приходом к власти Путина. Хотя иногда проскальзывает в нашем кинематографе традиция охаивания своей истории ( "Штрафбат", "Курсанты", "PQ-17", "Диверсант").

Что касаемо "мифов" - патриотическое воспитание необходимо, но нельзя его строить на лжи. Человек, воспитанный на лживой пропаганде, рано или поздно дойдет до истины. Станет ли он тогда самоотвержено сражаться под руководством тех, кто лгал ему? Неужели мало реальных подвигов, которые могут быть примером для подражания?

А ситуация, когда "ложь во спасение"? А станет ли он самоотверженно сражаться, когда ему "промоют мозги" заградотрядами НКВД, тупыми командирами, которые гонят своих солдат на убой и т.д.? Да и с кого тогда брать пример. Увы таких примеров нет(или почти нет). Советские "мифы" ставили "во главу угла" тему самопожертвования за Родину, а не спасение собственной шкуры, любой ценой( вой о ценности человеческой жизни) как сейчас.

Да, и почему Вы постоянно ставите в авторитет "союзников"?

Я не ставлю их в пример, Вы не правильно меня поняли. Я говорю о том, что создавая имидж "умеющей воевать только большой кровью" РККА у нас попутно создают этакий образ "супер армии США", которая всегда побеждает своих врагов и ценит жизни своих солдат, в отличаи от РККА.

Извините, увлекся.

Бывает. Wink Тема "США" - "вечная тема". Особенно когда наболело...

Так вот, патриотическое воспитание должно быть, но оно не должно основываться на лжи и преукрашивании своих побед. Надо помнить и свои поражения и грязь войны - для того, что бы это не повторялось.

Уроки истории ни чему не учат. Они только наказывают за незнание этих уроков.

С чем полностью соглашусь - так это в том, что информационные войны мы с успехом проигрываем, что успешно претворяются в жизнь планы г-на Збигнева Бзежинского, а наше правительство с этим не борется. (Я имею ввиду Российское). Увы, мне приходится жить в трезубестане, так сдесь в героях ходят активитсы УНА-УНСО и бандеровцы, как преподется история не хочется и говорить...


Ничего, надеюсь, что когда-нибудь гусеницы танков 3-го Украинского фронта, к примеру, еще пройдутся по данным "недобиткам".

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 04:02             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

Ничего, надеюсь, что когда-нибудь гусеницы танков 3-го Украинского фронта, к примеру, еще пройдутся по данным "недобиткам".

С уважением, Владимир


Увы, одна надежда - на Россию. К тому времени незалежные не то, что танки, но и последние болты растащат и продадут. Уроды - легендарную батарею Драпушко порезали, "Бурю" порезали, "Сотку" дорезают... Слава Богу, что 30-ка у Россиян оталась!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 04:17             цитировать    

[/quote]

Увы, одна надежда - на Россию.

Самая страшная пытка- пытка надеждой.

К тому времени незалежные не то, что танки, но и последние болты растащат и продадут. Уроды - легендарную батарею Драпушко порезали, "Бурю" порезали, "Сотку" дорезают... Слава Богу, что 30-ка у Россиян оталась!

Я на "тридцатке" был лет 7 назад. в том числе и внутри. Сооружение впечатлеет. Хотя уже тогда уведенное возмутило. Конечно сейчас данное сооружение не представляет той военной ценности как ранее, но историческое значение очень велико. Если грамотно организовать, то там можно на иностранцах такие деньги "закалачивать". И за эти деньги другие памятники истории славного нашего города востановить. Но этим уродам ничего не надо. Они все "временщики".

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.02.2005, 04:30             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

Я на "тридцатке" был лет 7 назад. в том числе и внутри. Сооружение впечатлеет. Хотя уже тогда уведенное возмутило. Конечно сейчас данное сооружение не представляет той военной ценности как ранее, но историческое значение очень велико. Если грамотно организовать, то там можно на иностранцах такие деньги "закалачивать". И за эти деньги другие памятники истории славного нашего города востановить. Но этим уродам ничего не надо. Они все "временщики".


Сейчас 30-ка сильно похорошела, там все изменилось в лучшую сторону. Просто счастье, что там работает Дмитрий и есть порядочный командир. Весьма необычная ситуация для наших реалий - командир не ворует, а облагоустраивает и восстанавливает батарею, Дмитрий восстанавливает коммункации и... покупает за свой счет лампочки... Плохо другое - это патриотизм на местах, большезвезному начальству, как всегда, наплевать, увы.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.076 sec, 25 queries