Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Азовское сидение донских казаков

 
Создать   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 02.12.2006, 08:33             цитировать    

Цитата:
Кстати, "севастополец"... вот тебе для информации:
Канцлер ФРГ Вилли Брандт, при котором родилась идея о закрытии еврейской иммиграции, в Варшаве стоял на коленях перед монументом жертвам Варшавского гетто...
А кто из русских встал на колени перед каким либо памятником зверств русских над каким либо народом?
К примеру, перед памятником депортации кр. татар? или перед памятником жертвам резни при штурме Казани?

Удалены фразы, могущие расцениваться как проявление межнациональной розни и переход на личности.
См. правила форума, пункт 1.3
Модератор

вынуждена повторить
Татары хотят домой а их не пускают и квартир не дают, щас заплачу
Мне кажется вы пытаетесь вступить через 60 лет в одну и ту же реку...
Воды утекло много и мы другие и в другом мире- и не стоит спрашивать за мифические грехи отцов с теперешнего поколения- мой дед тоже погиб в лагерях- сначала попал в немецкий потом в советский за то ,что попал в плен - а его мобилизовали 20 марта 41 года и отправили на строительство укрепрайона в Лиепаю с колхозными лошадьми, из всего оружия - только кнут- про лиепайский котел мало кто знает- а там погибло в лагерях очень много народа- деда купил в лагере местный фашист и заставил возить лес и если бы не жена этой гадины и не соседи дед так бы и замерз, потом при подходе наших он перешел фронт и попал в пересыльный лагерь- а оттуда как предатель родины на строительство тоннеля Сахалин - Чукотка , где он и замерз.
Бабушка сама растила 4 детей, имея о судьбе деда от родины официальный документ- пропал без вести в 41 году и письмо деда , написанное им после перехода фронта перед пересылкой в 45 году- пособий на детей никаких не получала ясное дело.
А всего наша семья потеряла на фронтах примерно половину тех, кто был призван в армию, Прага, Майданек, Совгавань, Киев...- могилы нашей родни по всей Евраазии..
Погибли мой дед и дядя, мой свекор с братьями попал в голодомор, а потом в 41 году они с братом были в Севастополе-брат вышел из Севастополя в этой страшной колонне пленных и позже погиб, а дед не помнит как попал в госпиталь в Сухуми - их пост корректировщиков огня накрыло прямым попаданием, их двоюродный брат талантливый художник- студент Петербургской академии искусств погиб в ополчении, другому моему деду бабушка с соседскими бабами таскала харчи через лед Таганрогского залива в сорокоградусный мороз- на Миус фронт- у солдат от голода начался извините дистрофический понос- кому наша семья снова должна ? Два великих грузина все это затеяли- Сталин и Берия- теперь Грузия спокойно не желает возвращать на родину турок месхетинцев и никаких проблем с ними не имеет. Я хочу чтоб те налоги , которые мы платим с вами, уважаемые, расходовались на здравоохранение и образование наших детей , а не в мифические фонды, где их благополучно делит между собой верхушка .Люди , давайте просто жить мирно друг с другом и претензии предьявлять лично мне лично от вас за конкретные вещи, а то я щас тоже начну вспоминать Азовское сидение донских казаков. Жить прошлым - ацтой. Дайте покой своим мертвым как мы дали своим
Кстати у нас в квартире живет 6 человек - 3 поколения - дед наш - участник обороны Севастополя входил к комиссию по выделению квартир на флоте , а я проектирую жилые дома...
Теперь буду наверно ждать кто ж станет на колени хотя бы перед дедом...
Кстати как уроженка города Азова имею претензии к Тамерлану - который приказал отрубить головы всем христианам включая детей, а также за разрушение города во время Азовского сидения , а также за множественные случаи работорговли во время набегов и захватов славянского населения крымскими татарами- свидетелей полно- например Эвлия Челеби- турок назвал Кафу самым ужасным местом и кто не видел этого рабского рынка - тот ничего не видел в жизни, настолько это ужасное место- встанем перед славянами на колени за эти злодеяния - настаиваю на этом...да
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 03.12.2006, 07:48             цитировать    

ANMA
Тебе следует понять вот что:
То, что ваше, русское правительство (советское, российское, царское или любое другое, которое вы, русские, посадили на правление у себя, в Москве или Петербурге) вытворяло с вами же, русскими - это ваше внутринациональное дело...
Будь то дичайшие издевательства грузина Сталина или победы и завоевания немки Екатерины Второй...
Но выходки ваши и ваших правителей над другими народами есть акты агрессии, геноцида и оккупации... Именно так к вам и относятся по всем окраинам СНГ и в ряде регионов самой России... Агрессоры и оккупанты... Колонизаторы...
Таким образом, мытарства твоих дедушек и бабушек, что бы они ни пережили, есть страдания в интересах русского (московского) правителя... А то, что пережили мои дедушки и бабушки есть издевательство, беззаконие и геноцид кр. татар со стороны русских...
(Кстати, какого хрена твой дед поехал в Лиепаю, в свежеоккупированную русскими Латвию? - Строить укрепрайон!... Закреплять оккупацию!... И если вспомнить, сколько русских погибло в Польше, Украине и по всей Восточной Европе и Азии в захватнических (или как называют в русской историографии - "освободительных" войнах), то еще десяток трупов твоих родственников это сущая безделица...)

Удалено личное оскорбление.
Модератор.

...........................
Кстати, тебе для справки - город Азов изначально город Османской Империи... так что тебе, как уроженке Азова следует именовать себя потомком захватчиков и оккупантов.

ts-Ural
Предупреждение за фамильярную лексику и разжигание межнациональной розни.
Вы в шаге от бана.

Модератор.
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.12.2006, 08:05             цитировать    

ts-Ural ! Laughing Голубчик - ну что вы такой нервный- -ааа вспомнили, что Азов взять не смогли- 200000 отборных бойцов против 3-х тысяч пьяных и голодных казаков, три месяца осады впустую- подкупить не удалось - сбежали из- под Азова так, что бросили ранеых- конечно , кому такие бойцы нужны - должны благодврить Сталина за то что дал вам возможность отсидется в тылу - пока моя родня за вас воевала. Да Laughing
А насчет того, кто в Азове жил- я тоже лучше знаю - у меня во дворе стоянка 5 тысячелетие до нашей эры . Ямная культура- тоже татары- а по методу герасимова сказали европеиды Laughing
Тур Хейердал считал, что Азов - это легендарный АСГАРД и приезжал к нам в Азов на раскопки- жаль умер рано
Да ивообще - посещайте музеи, ts-Ural- Laughing голубчик- там много интересного и главное- все вещьдоки- а не те беспочвенные фантазии, что пишут в турецких книжках. В Азовском музее можно увидеть фотографию моего свекра- он после Севастопольской обороны успел и там повоевать на бронепоезде За Родину
- пока вы отдыхали в тылу
Валерьянку принимайте регулярно...
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.12.2006, 08:55             цитировать    

ANMA
Цитата:
а то я щас тоже начну вспоминать Азовское сидение донских казаков.

Цитата:
Кстати как уроженка города Азова имею претензии к Тамерлану - который приказал отрубить головы всем христианам включая детей, а также за разрушение города во время Азовского сидения

Цитата:
ts-Ural ! Голубчик - ну что вы такой нервный- -ааа вспомнили, что Азов взять не смогли- 200000 отборных бойцов против 3-х тысяч пьяных и голодных казаков, три месяца осады впустую- подкупить не удалось - сбежали из- под Азова так, что бросили ранеых- конечно , кому такие бойцы нужны - должны благодврить Сталина за то что дал вам возможность отсидется в тылу - пока моя родня за вас воевала. Да
А насчет того, кто в Азове жил- я тоже лучше знаю - у меня во дворе стоянка 5 тысячелетие до нашей эры . Ямная культура- тоже татары- а по методу герасимова сказали европеиды
Тур Хейердал считал, что Азов - это легендарный АСГАРД и приезжал к нам в Азов на раскопки- жаль умер рано
Да ивообще - посещайте музеи, ts-Ural- голубчик- там много интересного и главное- все вещьдоки- а не те беспочвенные фантазии, что пишут в турецких книжках. В Азовском музее можно увидеть фотографию моего свекра- он после Севастопольской обороны успел и там повоевать на бронепоезде За Родину
- пока вы отдыхали в тылу
Валерьянку принимайте регулярно...


Просто смешно. Very Happy
Ладно, давайте по порядку. Что есть в Вашем понимании "азовское сидение казаков"? Нападение шайки бандитов (казаков) на приграничный турецкий город (да-да, турецкий, а не татарский). Причем как бы вам там не рассказывали о казаках - защитниках Руси, царя и православной веры, основным их побуждением почти всегда были жажда наживы и любовь к приключениям.
Кто такие эти 3 тысячи казаков? Обыкновенные бандиты с большой дороги, как Вы сами удачно выразились, "пьяные и голодные".
Их никто не посылал захватывать Азов, то есть российский царь никакого отношения к этому "сидению" не имел. Даже более того, когда казаки поняли, что они попали в очень нехорошую ситуацию, и попросили русского царя "взять их под свою руку", тот отказался.
Так что, немного перефразируя, "бандиты должны сидеть в тюрьмах, а не в Азове".
Теперь по вашим претензиям к Тамерлану, который разрушил Ваш любимый родной город Азов. Какое отношение Ваши претензии имеют к крымским татарам? Ведь Тамерлан, когда разрушал Азов, воевал с Золотой ордой. И татары (в том числе и крымские) этот самый Азов защищали (правда, неудачно получилось - но в то время империя Тамерлана была сильнее).
Далее...
Цитата:
В Азовском музее можно увидеть фотографию моего свекра- он после Севастопольской обороны успел и там повоевать на бронепоезде За Родину
- пока вы отдыхали в тылу

Сколько же, по вашему, лет Уралу, если он во время ВОВ " в тылу отдыхал"? Или Вы "в общем", обо всех крымских татарах? Не знаю, не знаю... А назовите мне жителя Крыма - Дважды Героя Советского Союза? И чем он хуже Вашего свекра воевал? (хотя и ваш свекр, конечно-же, герой).
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.12.2006, 09:03             цитировать    

ANMA писал(а):
ааа вспомнили, что Азов взять не смогли- 200000 отборных бойцов против 3-х тысяч пьяных и голодных казаков, три месяца осады впустую- подкупить не удалось - сбежали из- под Азова

Во первых не двести, а сто тысяч- это в основном степная татарская конница, не приспособленная изначально к штурму города и турецкие войск.
Защитников крепости было шесть тысяч, а не три.
А осада не удалась из-за того, что крымский хан и турецкий сераскир не поделили власть.
Крымский хан увел свои войска, и турки оставшись одни тоже бросили крепость.
В Азаве уже к этому времени припасов уже не оставалось и казаки готовились к смерти, с изумлением узнали они, что войска из под крепости ушли.
Так что казакам надо было благодарить хана и фортуну, что преподнесла им жизнь...
В итоге Азов сами казаки и бросили потом, так как сами они удержать его не могли, а московский князь Федор 3 слишком боялся гнева крымских ханов...
Так как только они с их великолепной конницей являлись карающей десницей турецких сутанов и в принципе могли реально угрожать Москве и дойти до неё.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Volga-2
Еще немного и бан




Пришёл: 25.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.02.2007, 04:29             цитировать    

ANMA писал(а):
Эх, Тамерлаша

Его ник - timerhan. А то что модератор банит людей исключительно из-своих политических взглядов, проблема Вашего форума.

ANMA писал(а):

скифское царство- с5 века ДО нашей эры до 2 века нашей - в Крыму столица -Неаполь скифский- сходи туда на экскурсию скифы были европеиды- археологи падлюки по черепам это определили однозначна- ближайший из сегодня живуших языков- осетинский - это индо- арии .

То есть один из предков - европеоид, а татары значит стали монголоидами?

ANMA писал(а):

Печенеги сделалаи наезд на русь в 8-9 веках, тоже европеиды, щас скрываюца от русских в Молдове под именем гагаузов.

Кыпчаки, они были кыпчаками, читай тюрками. А тюрки имели вполне европейскую внешность. Кстати, если Вы уж так настаиваете, то загляните в книгу Олексы Гайворонского "Ханский Дом". Там есть фотография Адиля Герая - попробуйте ка сказать, что он имеет монголоидную внешность. А ведь он по праву считал себя ЧИнгизидом.

ANMA писал(а):

Половцы - чистопородные тюрки- щас это ногайцы- но пришли в 11веке ,половина их стала русскими - потому ,что русские князья полюбили женица на красных дефках половецких , а родственники невесты по половецким обычаям всегда переезжали жить к жениху ...да

Ну слава Аллаху, хоть не отрицаете того, что половцы - это тюрки. Признав в половцах ногайцев, признавайте в ногайцев часть этноса крымских татар - история не любит, когда её кроят пополам. А поскольку самими крымскими татарами производится деление на три группы - прибрежные, горные, степняки, то именно ногайцев, читай тюрков, и Вы, и мы считаем степняками в составе нашего этноса. Внимание, вопрос: а монголы то тут причем?

ANMA писал(а):

Отдельно про Дешт и Кыпчак- кипчаки кстате самоназвание половцев
Великая Хазария ,да было такое- 300 лет с 7по10 век, состояла из множества народов со столицей на Волге-и государственной религией иудаизмом.

Чем?! Какой к едреней матери Иудаизм! Тенгри - великий крест! Это потом она, религия, стала иудаизмом! Извратили христианство, так хоть тюрков не трогайте!

ANMA писал(а):

Реальные осколки хазар- караимы , ну с натягом крымчаки..

И всё? То у вас тюрки - ногайцы, то только караимы. Вы уж там определитесь, а то нестыковочки....

ANMA писал(а):

где на полях шибко грамотный служка во время службы от скуки делал всякие записи событий, которые его удивили или он считал их главными- ну там: был сильный мороз и замерз ключник или в октябре 1223 года написал- пришли татары...

Ну на счет грамотности - назвать монголов татарами, да, нужно быть шибко грамотным!

ANMA писал(а):

Ну до этого события-в Крыму жили еще беженцы из Византии или Тьмутараканское русское княжество было лет 200 или сурожане - русские купцы..

Русские купцы? В Крыму? В 9 веке? Это как это они туда попали, уж не через Великую ли Степь?

ANMA писал(а):
Кстати ,почему татары предьявляют претензии на ЮБК?

Где землю отняли, там и возвращайте.

ANMA писал(а):

Хан Мамай продал ЮБК по договору генуэзцам за то што те- гадюки , выставили в битве против Дмитрия Донского- на стороне Мамая 3 тысячи тяжело -вооруженной генуэзской пехоты- так што итальянцы имеют полное право....

О, вот оно знание Истории. Мамай не был ханом. Он был темником.

ANMA писал(а):
Ну и если вы наследники половцев - попрошу ответить за сожженный православный Эски- Кермен- а то как разорять - так мы тут как тут - а как строить так вечно чего то не хватает...а хто ответит за Мангуп?

Вот сами и отвечайте, потому как половцы - это тюрки, которые оставили свои корни не только в Крыму, но и в Украине, и в России.

ANMA писал(а):
Аффтар пеши исчо!

Ну, с такой орфографией только историю и изучать.
Volga-2
Еще немного и бан




Пришёл: 25.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.02.2007, 05:13             цитировать    

ANMA писал(а):
Что касается всего остального - замечаний по сути изложенных исторических фактов я не вижу...,

Так и в Вашем посте особо ничего нет - так, собирательный образ превранной русской истории...

ANMA писал(а):
а Тамерлушина любовь к истории своего народа похвальна- только не знаю кто и где его учил- деньги зря плочены...вы ж с турцией дружите - туда увезли архивы Гиреев - чего ж не добиваетесь возврата , а высасываете себе родословную из пальца...- именно этим вы и оскорбляете своих славных предков .

Их оскорбляете ВЫ. Своим переложением истории.

ANMA писал(а):
А Дешт и Кыпчак неудачный пример- да еще в контексте высказывания по поводу отсутствия руси в этом регионе- вынуждена напомнить, что конец каганату за один поход положил князь Святослав.

Зато князю Игорю п...й навешали. И поход князя Святослава ещё не означает присутствия государства Русь на землях Великой Степи

ANMA писал(а):
А лично к Тамерлуше -раз взял такой ник-

Читать умете? Его ник timerhan. Вас же анмушей не называют.

ANMA писал(а):
отвечай у меня претензия как уроженки города Азова - то , что ты отчебучил в Азове во время своего победоносного похода при всем натяге созидательным не назовешь - а генная память у казаков не чуть не хуже вашей.

Тоже мне претензия. Если что - Вы уроженка города Азака. Турецкого форпоста на Полуострове Крым. Вот и не вые..сь!

За это и другие высказывания, погибшие при чистке форума, и являвшиеся личными оскорблениями, выдаю вам предупреждение

Модератор
Показать сообщения:   
Создать     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.111 sec, 23 queries