Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Музей КЧФ

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 21.10.2004, 12:53             цитировать    

недавно смотрела кусок какого-то фильма по СТС, там в гости к семье пришел сотрдуник Севастопольскго военно-порского музея, и пообещал им за китель с наградами их отца бесплатное посещение музея Very Happy
Я вспоминаю те золотые годы, когда музей КЧФ был бесплатным и туда мы детьми шастали по сто раз в год....теперь за все нужно платить Very Happy
Влад
Юнга
Юнга




Пришёл: 30.10.2004
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 30.10.2004, 09:19             цитировать    

Да, жаль...
Коммерция однако наступила Confused
Хотя мож хоть так что то сохраниться... а то я в последнее время был очень разочарован половину прекрасных мест просто разграбили и похерели... Sad Обидно смотреть на все это, когда был помоложе ездил - лазел интересно было...
Алена
Юнга
Юнга




Пришёл: 12.01.2005
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.01.2005, 08:26             цитировать    

Валерия писал(а):
Я вспоминаю те золотые годы, когда музей КЧФ был бесплатным и туда мы детьми шастали по сто раз в год....теперь за все нужно платить Very Happy

Что делать, музею нужно выживать.
Достаточно вспомнить, в каком состоянии находились в недалеком прошлом выставленные в орудийном дворике экспонаты.
Спасибо капитану первого ранга ЧФ РФ Юрию Куликову, при чьем непосредственном участии их привели в божеский вид.
_________________
---
Good luck and thanX for all the fish,
Алена
Den4ik
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Петербург-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 21.01.2005, 07:03             цитировать    

Валерия писал(а):
недавно смотрела кусок какого-то фильма по СТС, там в гости к семье пришел сотрдуник Севастопольскго военно-порского музея, и пообещал им за китель с наградами их отца бесплатное посещение музея Very Happy
Я вспоминаю те золотые годы, когда музей КЧФ был бесплатным и туда мы детьми шастали по сто раз в год....теперь за все нужно платить Very Happy


Летом я был в музее КЧФ и, насколько помню, цена на билет была символической (не больше 5 гр точно), а если сравнить с ценой на билет в Москве или Питере, особенно для иностанцев, то это будут копейки. Вообше, спосите любого севастопольца когда он был последний раз в музее КЧФ, Понараме, Диораме. Большинство не сразу вспомнят, особенно из молодёжи. Дело тут, к сожелению, не в цене на билет. Хотя, что греха таить,до прошлого лета я сам там был лет 10 назад.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 21.01.2005, 01:25             цитировать    

В прошлом году я был в третьяковской галерее в москве, билет там стоил 30 рублей, те же 5 грн.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 21.01.2005, 04:12             цитировать    

Anonymous писал(а):
В прошлом году я был в третьяковской галерее в москве, билет там стоил 30 рублей, те же 5 грн.


Петергофские фонтаны (прошлый год)
студенты 15р
граждане РФ 50р
не граждане РФ 250р

Валерия писал(а):
....теперь за все нужно платить Very Happy


просто 5 гр не такие уж большие деньги, чтобы при желании потратить их на музей, а не на 2 бутылки пива Exclamation Exclamation
Den4ik
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.01.2005
Сообщения: 6
Откуда: Петербург-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 21.01.2005, 05:13             цитировать    

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
В прошлом году я был в третьяковской галерее в москве, билет там стоил 30 рублей, те же 5 грн.


Петергофские фонтаны (прошлый год)
студенты 15р
граждане РФ 50р
не граждане РФ 250р

Валерия писал(а):
....теперь за все нужно платить Very Happy


просто 5 гр не такие уж большие деньги, чтобы при желании потратить их на музей, а не на 2 бутылки пива Exclamation Exclamation


Это сообщение моё Very Happy
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.08.2006, 02:37             цитировать    

Две бутылки пива - это для меня особенно актуально Very Happy
да нет, конечно же 5 гривет - это симвалическая плата....просто я ностальгировала, вот и все....... Very Happy
Помню, однажды, сбежали мы, несколько девятиклассников, с уроков и куда бы вы думали потащились? Wink в музей КЧФ Very Happy вот так Very Happy
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.08.2006, 05:22             цитировать    

В прошлом году был в Музее, билет стоил ~7 гр. НО! сколько впечатлений. Особено, когда по возвращению смотрел документальную передачу об обороне Севастополя и видел ТЕ ЭКСПОНАТЫ, которые лежат в музее за 1000 км от меня: Андреевский Флаг, которым укрывали тело Нахимова, Картина боя эскадры Нахимова и турок, оружие...
Считаю цену на билет достаточно симовлической, впечатление - незабываемы. Кстати, вы с третьяковкой сравниваете, вы лучше с Киевом сравните, в Монастыре, что у Майдана (забыл как называется, Софийский кажется) чтобы зайти внутрь - 20 гр Вот вам и комерция
Homut
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 25.02.2005
Сообщения: 126

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 10.08.2006, 08:37             цитировать    

Валерия писал(а):
Помню, однажды, сбежали мы, несколько девятиклассников, с уроков и куда бы вы думали потащились? Wink в музей КЧФ Very Happy вот так Very Happy


еще из области ностальгии: в возрасте первоклассника при посещении музея меня поразили модели кораблей - ювелирность и исполнение завораживало, потом в школе это вылилось в увлечение - изучив кучу литературы, сам "строгал" микромодели, (но недолго - потом переключился на телескопостроение)... Так вот потом, в студенчестве, посещая музей очередной раз (разумеется не второй Very Happy ) при пристальном разглядывании моделей обратил внимание, что в принципе исполнение далеко от ювелирного... но издали конечно здорово смотрится. Вобщем, с возрастом человека все больше тянет к разглядыванию полуистлевших документов на стендах Wink
TanyaR
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 10.08.2006
Сообщения: 256

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 27.05.2007, 11:13             цитировать    

Валерия писал(а):
недавно смотрела кусок какого-то фильма по СТС, там в гости к семье пришел сотрдуник Севастопольскго военно-порского музея, и пообещал им за китель с наградами их отца бесплатное посещение музея Very Happy
Я вспоминаю те золотые годы, когда музей КЧФ был бесплатным и туда мы детьми шастали по сто раз в год....теперь за все нужно платить Very Happy


Вот-вот, а помните в те времена под стеклом был перстень с алмазами П.С.Нахимова. А где он теперь?
И крестов немецких помните была куча целая в витрине, где эрзац-валенки стояли. И де?
kazzyvka
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.03.2007
Сообщения: 378
Откуда: казявкаленд
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.05.2007, 12:09             цитировать    

да кресты исчезли к году 95-6 уже,
когда за один 100 марок давали..
эрзац валенки вроде есть
еще..

и как мне кажется экспозиция победнее стала..
_________________
"Севастополь-Херсонес есть изначальный для Руси знак Греции и Рима — Первого и Второго"
Рустам Рахматуллин
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.05.2007, 08:22             цитировать    

Homut писал(а):
еще из области ностальгии: в возрасте первоклассника при посещении музея меня поразили модели кораблей - ювелирность и исполнение завораживало, потом в школе

В Питере музей ВМФ, не приходилось бывать? Там моделей всех размеров огромное количество. Целый день ходили. Но есть современное течение, вернуть здание в исх. функциональное назначение в духе дня. Биржа была. Хотят чтобы снова стала Sad.
_________________
foster
vad26
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.04.2006
Сообщения: 89

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.05.2007, 01:35             цитировать    

Достаточно вспомнить, в каком состоянии находились в недалеком прошлом выставленные в орудийном дворике экспонаты.
------------------------------------------------------

А старинную пушку на колёсном (зелёном) лафете УКРАЛИ когда? Лафет - есть, а пушки уже нет! И тишина!
figarotam
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.06.2012
Сообщения: 43

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 07.06.2012, 01:54             цитировать    

А что касаемо создания музея, когда Тотлебен пожертвовал частью своего дома под музей. Да были люди в наше время.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.087 sec, 28 queries