Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

"Шампаны"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 06.06.2003, 09:20             цитировать    

Честно говоря я не полностью уверен, что речь идет о разных объектах, но мне рассказывали именно про ЗКП.
Michael74, ты не прав! Неужели ты искрене считаешь, что объект расположен в самом поселке? 10-15 км. это вовсе не расстояние...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Michael74
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.05.2003
Сообщения: 47

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 06.06.2003, 10:18             цитировать    

sevdig писал(а):
Честно говоря я не полностью уверен, что речь идет о разных объектах, но мне рассказывали именно про ЗКП.
Michael74, ты не прав! Неужели ты искрене считаешь, что объект расположен в самом поселке? 10-15 км. это вовсе не расстояние...


Я задал на форуме конкретный вопрос, ответ на который помоему незнает пока ни кто. Вместо этого мы начали углубляться в краеведение.
ЗКП существует и давно заброшено, но где он я не знаю, то что написано на сайте я видел, а также знаю, что Красный мак находится рядом (по меркам автомобилистов) с Куйбышево, обсуждаемый район около 10 кв. км., все это общеизвестно господин Launcher, а вот где именно он находится - вот вопрос.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 06.06.2003, 10:25             цитировать    

Есть такая привязка - если ехать со стороны Севастополя, то на подъезде к Куйбышево есть бетонный мостик, около которого в право уходит проселочная дорога, двигаться надо по ней. Пройдя или проехав некоторое количество километров Вы упретесь в развалины воинской части, которая и была ЗКП.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Michael74
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.05.2003
Сообщения: 47

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 06.06.2003, 12:11             цитировать    

sevdig писал(а):
Есть такая привязка - если ехать со стороны Севастополя, то на подъезде к Куйбышево есть бетонный мостик, около которого в право уходит проселочная дорога, двигаться надо по ней. Пройдя или проехав некоторое количество километров Вы упретесь в развалины воинской части, которая и была ЗКП.


Если подъезжать к п. Куйбышево, то на право есть поворот через мостик, на Ново Ульяновку или Ульяновку, если это так и есть, тогда понятен вопрос почему на озеро не пускали в советский период, но не факт могу ошибаться, может другой поворот.
Launcher
Матрос
Матрос




Пришёл: 26.05.2003
Сообщения: 39

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 06.06.2003, 12:51             цитировать    

Поворот на Новоульяновку ЗА с.Куйбышево и там асфальт.

ЗЫ Зато теперь я понял где был притопленный ракетный отсек "акулы"- явно на Чернореченском водохранилише, ведь туда не пускают до сих пор.Wink))
ЗЗЫ господин Michael74 - извините, ничего личного.
_________________
OUT OF CONTROL
Michael74
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.05.2003
Сообщения: 47

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 31.07.2003, 10:04             цитировать    

В шампанах становиться все опаснее!!! Из-за продолжающихся дождей и постоянного подсыхания (лето все таки) поплыл грунт, сыпиться и сыпиться. В некоторых местах пошли конкретные подвижки. После истории произошедшей с Севдигом всякое желание исследовать новое отверстие или старое с изменившимся рельефом, пропадает напрочь. Я так думаю, что к началу следующего лета, если все будет продолжаться в том же темпе, откроются новые ходы, вот будет тема для походов.
Вася
Матрос
Матрос




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 04.08.2003, 10:58             цитировать    

Michael74 писал(а):
В шампанах становиться все опаснее!!! Из-за продолжающихся дождей и постоянного подсыхания (лето все таки) поплыл грунт, сыпиться и сыпиться. В некоторых местах пошли конкретные подвижки. После истории произошедшей с Севдигом всякое желание исследовать новое отверстие или старое с изменившимся рельефом, пропадает напрочь. Я так думаю, что к началу следующего лета, если все будет продолжаться в том же темпе, откроются новые ходы, вот будет тема для походов.

Был недавно на Шампанах ,Заглянул в одну из старых дырок,дейвствительно грунт очень мокрый,такого не бывало даже зимой.Поверхностные камни ослабли в креплении ... .
Laspie
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 61
Пришёл: 14.02.2010
Сообщения: 162
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.03.2010, 09:05             цитировать    

Sevdig,Вы писали как-то,что в Шампанах осталось около 500 вагонов всякого добра.Получается,если брать вагон тех лет(20т),то около10000т.В чистом виде где-то 3000т взрывчатки.Или Вы по-другому считали?
_________________
Пусть говорят!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.03.2010, 10:46             цитировать    

Что то не припомню, что бы я о таком количестве писал.
Изначально, в одном из источников мелькнуло, 240 вагонов(на сколько я помню, могу и ошибаться за давностью лет), а уж потом журналисты стали соревноваться в количестве.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
TanyaR
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 10.08.2006
Сообщения: 256

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.03.2010, 07:17             цитировать    

Вася писал(а):
Michael74 писал(а):
В шампанах становиться все опаснее!!! Из-за продолжающихся дождей и постоянного подсыхания (лето все таки) поплыл грунт, сыпиться и сыпиться. В некоторых местах пошли конкретные подвижки. После истории произошедшей с Севдигом всякое желание исследовать новое отверстие или старое с изменившимся рельефом, пропадает напрочь. Я так думаю, что к началу следующего лета, если все будет продолжаться в том же темпе, откроются новые ходы, вот будет тема для походов.

Был недавно на Шампанах ,Заглянул в одну из старых дырок,дейвствительно грунт очень мокрый,такого не бывало даже зимой.Поверхностные камни ослабли в креплении ... .

Ехала в Москву, посмотрела и подумала, а ведь скоро это все сползет. А тут и вы об этом говорите...
Действительно, " налетит Земля на небесную ось"(с)
_________________
Гостиница для кошек
Бронировать места 0990768067
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.03.2010, 10:57             цитировать    

Sevdig писал(а):
на подъезде к Куйбышево

Это Албат бывший?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.03.2010, 09:35             цитировать    

Kraft писал(а):
Sevdig писал(а):
на подъезде к Куйбышево

Это Албат бывший?


Хм... Не знаю.
А, что такое Албат?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.03.2010, 10:30             цитировать    

Sevdig писал(а):
А, что такое Албат?

Довоенное название Куйбышева.
gpv
Матрос
Матрос



Возраст: 45
Пришёл: 23.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Оренбург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.03.2010, 01:37             цитировать    

Всем привет!!! Оч.интересно, в свое время занимался скалолазаньем и спелеологией, наткнулся на Ваш сайтик, про подземный Сев-ль, давно читал, интересовался. А на данный момент какое состояние "Шампани" и будт ли от Вас какие-нить вылазки очередные туда?
Сам бываю в Сев-ле где-то раз в 2-3 года (знакомые живут у Вас), но вот что-то про всю инфу лень узнать на месте..... Сын знакомого работает в СБУк-ны, правда долность маленькая, но про Шампань ниче путного не сказал, а мож и не знает.
Все таки карту составляет кто-нить или нет?
Попытаюсь тоже чего-нить узнать из местных ваших источников, что узнаю инфу выложу здесь Cool
gpv
Матрос
Матрос



Возраст: 45
Пришёл: 23.03.2010
Сообщения: 18
Откуда: Оренбург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.03.2010, 01:45             цитировать    

Естественно все тайное или в личку или другими средствами связи.............
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.104 sec, 30 queries