Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

O tempora, o mores! (с лат. — «О времена! О нравы!»)

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 21.12.2018, 08:41             цитировать    

Париж. Женщина пролежала в коридоре неотложной помощи больницы 12 часов и умерла, не дождавшись осмотра врачом. Комментарии подписчиков газеты « Le NouvelObs »



19 де­каб­ря ж в 18.45 жен­щи­ну до­ста­ви­ли в один из па­риж­ских гос­пи­та­лей по­жар­ни­ки (по­сколь­ку вызов скорой помощи плат­ный, фран­цу­зы часто вы­зы­ва­ют по­жар­ни­ков для до­став­ки их в неот­лож­ное от­де­ле­ние боль­ни­цы, ко­то­рое бес­плат­но в от­ли­чие от визита к врачу). Мед­сест­ра за­ре­ги­стри­ро­ва­ла её по­яв­ле­ние в жур­на­ле,ска­за­ла ждать оче­ре­ди, так как её случай не сроч­ный.Но­сил­ки с па­ци­ент­кой по­ста­ви­ли в ко­ри­дор. В 6.20 утра, когда на­ко­нец до неё оче­редь дошла, вы­яс­ни­лось, что па­ци­ент­ка уже мертва. Гос­пи­таль оправ­ды­ва­ет­ся тем, что через пять часов ожи­да­ния мед­сест­ра вы­кли­ки­ва­ла её имя, но никто не ото­звал­ся.


Ком­мен­та­рии под­пис­чи­ков газеты « Le NouvelObs »

khatchadourianpatrickos

Каждый раз, когда я при­во­зил свою 89-летнюю мать в от­де­ле­ние неот­лож­ной помощи , она ожи­да­ла врача по 9 часов в ко­ри­до­ре на но­сил­ках.Я при­но­сил с собой её до­маш­ний халат и одеяло.

cocotte61

Я ра­бо­таю в па­риж­ском гос­пи­та­ле, к нам об­ра­ща­ет­ся масса людей по любому поводу только потому, что в неот­лож­ке не нужно пла­тить за кон­суль­та­цию врача

Adrefost



Ничего уди­ви­тель­но­го. 15 лет назад меня при­вез­ли в гос­пи­таль Лон­ж­эю­мо после ДТП. Меня по­ло­жи­ли в ко­ри­дор и забыли. Утром врач сказал , раз ты не умер за ночь, значит ничего се­рьез­но­го.

p.mb.langrene

Про­бле­мы стали уве­ли­чи­вать­ся с тех пор , как к нам по­ва­ли­ли ми­гран­ты.Вместо по­се­ще­ния врача они об­ра­ща­ют­ся в гос­пи­таль по любому поводу ,потому что там бес­плат­но.

Zizhuite

Про­бле­ма в том, что всё труд­нее за­пи­сать­ся к те­ра­пев­ту, они не берут новых па­ци­ен­тов. И да в гос­пи­та­ле не нужно делать пред­опла­ту за кон­суль­та­цию. Си­сте­ма еле дышит, и дальше будет только хуже с учётом всё при­бы­ва­ю­щих им­ми­гран­тов, неваж­но ле­галь­ных или нет

Carinlzkaac

Я удив­ля­юсть тем, кто счи­та­ет, что даме сле­до­ва­ло бы идти к врачу, а не в гос­пи­таль. У врача не име­ет­ся ни скан­не­ра, ни рен­ге­на, и когда дело се­рьёз­ное врач в любом случае от­прав­ля­ет в гос­пи­таль. Те­ря­ет­ся время на ле­че­ние. В любом случае, как можно было даже не осмот­реть па­ци­ен­та за 12 часов.

samuelleconte

Фран­ция в долгах , по­это­му денег на врачей нет

Laraison91

Я недав­но привёз свою жену в гос­пи­таль в 10 утра с болями в животе.Врач её осмот­рел только в 19.30. Затем ей сде­ла­ли сканер. После этого другой врач пришёл в 23.30 и сказал, что её оста­вят в боль­ни­це. Ком­на­ту дали только в 2 часа утра.

tof

Все прутся в гос­пи­таль. И да, у врачей только две руки на 300 па­ци­ен­тов в день. Неото­рым врачам при­хо­дит­ся ра­бо­тать по 12 часов, не хва­та­ет врачей и мед­се­стёр

M3493

В июле 2017 года я был в этом гос­пи­та­ле. Про­ждал 7 часов пока мне на­ло­жат гипс.

Moulinot

Си­сте­ма ме­ди­цин­ско­го об­слу­жи­ва­ния во Фран­ции ка­тит­ся вниз.Моего друга с ин­суль­том от­пра­ви­ли из гос­пи­та­ля henri Mondor créteil, дав ему таб­лет­ку до­ли­пра­на. Моя со­сед­ка с кардио сти­му­ля­то­ром, несмот­ря на при­ступ ,смогла за­пи­сать­ся на приём к врачу только на дату через месяц, в ре­зуль­та­те за ней при­е­ха­ли по­жар­ные.Это удача, что она оста­лась жива. Что же го­во­рить о про­вин­ци­ях, где ка­та­стро­фи­че­ски не хва­та­ет врачей.

Bernard

Моя мать тоже про­ле­жа­ла 12 часов гос­пи­та­ле, до­жи­да­ясь осмот­ра без питья и еды.Так что эта ис­то­рия меня не удив­ля­ет

tv78

Во многих ре­ги­о­нах не хва­та­ет как те­ра­пев­тов , так и спе­ци­а­ли­стов.

Jinger

Была у част­но­го врача. Была за­пи­са­на на 9.30. Ги­не­ко­лог по­явил­ся только в 10.30. В зале ожи­да­ния люди были злы, так как многие от­про­си­лись с работы. Причём у этого ги­не­ко­ло­га это при­выч­ка. А выбора нет. На весь город только два ги­не­ко­ло­га. На мам­мо­гра­фию та же ис­то­рия.

Runman

Надо брать за об­ра­ще­ние в гос­пи­таль 10-20 евро, и воз­вра­щать деньги только в случае, если случай дей­стви­тель­но тре­бо­вал такого об­ра­ще­ния

Forzaunoitalia

Если у вас что-то сроч­ное и вы хотите по­пасть к врачу, раньше чем через пять дней вы к нему не по­па­дё­те. Врачи в гос­пи­та­лях ра­бо­та­ют по 12 часов, а им платят за 8. Они страш­но устают и не уди­ви­тель­но, если они по­ста­вят непра­виль­ный ди­а­гноз

Lucky

Мед­сёст­ры хмурые и невеж­ли­во раз­го­ва­ри­ва­ют с боль­ны­ми. Зато, когда им надо попить кофе и по­бол­тать, в этом они себе не от­ка­зы­ва­ют

Tranartpw

Я считаю, что в этом случае ви­но­ва­та мед­сест­ра, ко­то­рая ре­ги­стри­ро­ва­ла и не уви­де­ла, что случай се­рьёз­ный., по­это­му врачи при­ня­ли других па­ци­ен­тов перед этой жен­щи­ной

thomas.desmettrel

Мой опыт об­ще­ния с от­де­ле­ни­я­ми неот­лож­ной помощи в гос­пи­та­лях по­ка­зал мне, что боль­шин­ство из них неком­пе­тент­ны. Неува­жи­тель­ное от­но­ше­ние к па­ци­ен­там. Когда я привёз ре­бён­ка в гос­пи­таль врач по­ста­вил ди­а­гноз, а мед­сест­ра усо­мни­лась в этом ди­а­гно­зе. После до­пол­ни­тель­ных ана­ли­зов вы­яс­ни­лось , что мед­сест­ра была права, а мой сын в ре­зуль­та­те про­ле­жал 3 дня под ка­пель­ни­цей, чтобы вос­ста­но­вить­ся.

alain.ska

Когда врачу в гос­пи­та­ле при­хо­дит­ся ра­бо­тать 70 часов в неделю, вклю­чая суб­бо­ты, вос­кре­се­нье, праз­ни­ки и по ночам,осмат­ри­вая 100 па­ци­ен­тов в день за 1300 евро в месяц, то неуди­ви­тель­но, чтос уще­ству­ют про­бле­мы.

Aurassi

Алэн разве врачи в гос­пи­та­лях по­лу­ча­ют 1300 евро, в прессе пишут другое?

Gribouille

Для начала пра­ви­тель­ству надо начать пла­тить врачам в гос­пи­та­лях за до­пол­ни­тель­ные часы работы, вместо того чтобы пред­ла­гать взять вы­ход­ны­ми, ко­то­рые они взять не могут, нанять вре­мен­но до­пол­ни­тель­ных врачей, чтобы дать им от­дох­нуть, надо также филь­тро­вать па­ци­ен­тов при по­ступ­ле­нии в гос­пи­таль

http://​www.​leparisien.​fr/​societe/​morte-​apres-​avoir-​passe-​12-​heures-​aux-​urgences-​a-​paris-​elle-​n-​a-​pas-​ete-​vue-​par-​un-​medecin-​19-​12-​2018-​7972419.​php


Это далеко не един­ствен­ный случай, когда па­ци­ен­ты уми­ра­ют в ко­ри­до­рах от­де­ле­нии неот­лож­ной помощи во время ожи­да­ния осмот­ра врачом, после того, как их туда до­ста­вит скорая помощь или по­жар­ные.Вот только несколь­ко из них.


10.03.18 Се­ми­де­ся­ти­лет­няя жен­щи­на с сер­деч­ным при­сту­пом, до­став­лен­ная по скорой, про­ле­жа­ла в ко­ри­до­ре в ожи­да­нии осмот­ра врачём 2,5 часа и умерла. Гос­пи­таль объ­яс­нил, что в этот день врачи были пе­ре­гру­же­ны ра­бо­той и за­ни­ма­лись более сроч­ны­ми слу­ча­я­ми

https://​www.​20minutes.​fr/​faits_​divers/​2235247-​20180310-​reims-​famille-​septuagenaire-​morte-​couloir-​hopital-​saisit-​tribunal-​administratif

18.03.18 Ше­сти­де­ся­ти­лет­няя жен­щи­на , до­став­лен­ная в гос­пи­таль города Ренн и по­ме­щён­ная на ка­тал­ку в ко­ри­до­ре умерла через час. Это за­ме­ти­ли по­жар­ные,ждав­шие около ре­ги­стра­ту­ры, поняв что она уже не дышит. Гос­пи­таль объ­яс­нил, что у них был самый пик работы, за 5 часов около 70-ти па­ци­ен­тов.

https://​www.​francetvinfo.​fr/​sante/​politique-​de-​sante/​hopital-​l-​appel-​au-...

12.01.18 В из­вест­ном го­су­дар­ствен­ном па­риж­ском гос­пи­та­ле Georges-Pompidou па­ци­ент­ка умерла, так как врачи , будучи пе­ре­гру­жен­ны­ми ра­бо­той, не смогли её во­вре­мя осмот­реть. Чтобы скрыть этот факт, гос­пи­таль под­де­лал отчёт о при­чине смерти

https://​www.​les-​crises.​fr/​lhopital-​georges-​pompidou-​a-​maquille-​les-​causes-​du-​deces-​dun-​patient-​par-​pascal-​pascariello/

27.07.2018 Ше­сти­де­ся­ти­лет­няя жен­щи­на умерла в ко­ри­до­ре гос­пи­та­ля от пе­ре­то­ни­та после 10 часов ожи­да­ния осмот­ра врачом.

https://​blogs.​mediapart.​fr/​vilmauve/​blog/​270718/​ghislaine-​61-​ans-​meurt-​dune-​peritonite-​apres-​plus-​de-​10-​heures-​dattente


22.05.2018 Две па­ци­ент­ки умерли в гос­пи­та­ле города Тур, после того, как одна ожи­да­ла осмот­ра врача в ко­ри­до­ре 6 часов, другая 4 часа. Врачи ска­за­ли, что у обеих женщин была тя­жё­лая па­та­ло­гия и скоро они всё равно должны были уме­реть, были более при­о­ри­тет­ные па­ци­ен­ты.В этот день было 12 но­си­лок, а в зале ожи­да­ния преду­смот­ре­но место только для шести.

http://​www.​lefigaro.​fr/​actualite-​france/​2018/​05/​18/​01016-​201​8051​8ART​FIG0​0191-​tours-​deux-​deces-​en-​quinze-​jours-​en-​salle-​d-​attente-​des-​urgences.​php

За три первых месяца 2018 года 15 тысяч па­ци­ен­тов про­ве­ли ночь на ка­тал­ках в ко­ри­до­рах или залах ожи­да­ния . Одна па­ци­ент­ка лежала аж 40 часов. Ка­та­лок тоже не хва­та­ет. Иногда па­ци­ен­там при­хо­дит­ся ждать до 8 часов перед входом в гос­пи­таль, внутри машины скорой помощи, в ожи­да­нии осво­бо­див­шей­ся ка­тал­ки

https://​www.​20minutes.​fr/​sante/​2239611-​20180319-​hopitaux-​pourquoi-​services-​urgences-​satures-​plusieurs-​villes-​france

С плат­ной скорой по­мо­щью тоже име­ют­ся про­бле­мы. Не хва­та­ет врачей.



04.04.18 Мо­ло­дой че­ло­век 24 лет умер в ко­ри­до­ре гос­пи­та­ля Ан­гу­лем от сер­деч­но­го при­сту­па. Он три раза пы­тал­ся вы­звать скорую, жа­лу­ясь на боль в груди. Ему ска­за­ли, что он плохо пе­ре­ва­рил пищу. На третий раз ему пред­ло­жи­ли самому от­пра­вить­ся в гос­пи­таль, что он и сделал. Его по­ло­жи­ли в ко­ри­дор, гдк через 20 минут он умер

http://​gir​onde​vigi​lant​e.​canalblog.​com/​archives/​2018/​04/​04/​36292508.​html


29.12.2017 Наоми 22 года по­зво­ни­ла по­жар­ным, ко­то­рые вы­сы­ла­ют бес­плат­но спе­ци­аль­ную машину, сказав, что ей плохо и она уми­ра­ет, у неё боли в животе и болит по­всю­ду. В ответ ей было ска­за­но, что все когда нибудь уми­ра­ют и по­со­ве­та­ва­ли по­зво­нить в плат­ную скорую. Плат­ная скорая, по­со­ве­то­ва­ла ей снова по­зво­нить по­жар­ным. В ре­зуль­та­те по­жар­ные её всё –таки от­вез­ли в гос­пи­таль. Через несколь­ко часов она умерла. После вскры­тия, врачи ска­за­ли, что не смогли опре­де­лить при­чи­ну смерти.

http://​www.​lefigaro.​fr/​actualite-​france/​2018/​05/​08/​01016-​201​8050​8ART​FIG0​0110-​des-​questions-​apres-​la-​mort-​de-​naomi-​decedee-​peu-​apres-​un-​appel-​au-​samu.​php



Ком­мен­та­рии под­пис­чи­ков газеты Лё Фигаро

Несколь­ко лет назад ночью в де­ревне в 30-ти км от бли­жай­ше­го гос­пи­та­ля я по­чув­ство­вал такую ужас­ную боль в груди, что хоть из окна бро­сай­ся, ощу­ще­ние, что я умираю. Я по­зво­нил в SAMU /это скорая ко­то­рую бес­плат­но вы­сы­ла­ет неот­лож­ное от­де­ле­ние гос­пи­та­ля, в де­рев­нях не всегда есть плат­ная скорая/ . Мне по­со­ве­то­ва­ли при­нять таб­лет­ку до­ли­пра­на, сесть за руль и при­е­хать в гос­пи­таль. Но у меня не было сил. Меня шо­ки­ро­вал раз­го­вор : « Вам сколь­ко лет ?23 года? Ну в вашем воз­расте не уми­ра­ют. Тер­пи­те боль и за­сы­пай­те. » Я провёл ночь в доме. На сле­ду­ю­щий день ко мне заехал друг, я уже был прак­ти­че­ски в бес­па­мят­стве, он отвёз меня в гос­пи­таль и этим спас мне жизнь.Я провёл в гос­пи­та­ле 3 месяца, по­те­рял 17 кг.

Marielle001

Я с пе­ре­то­ни­том ждала скорую 1,5 часа. Врачи во время опе­ра­ции ска­за­ли, ещё чуть чуть и было бы поздно

li vhii

Когда я пришла к своей по­дру­ге, я об­на­ру­жи­ла , что она по­ве­си­лась, я по­зво­ни­ла тут же в SAMU. Есте­ствен­но я была шо­ки­ро­ва­на и видимо го­во­ри­ла несвяз­но. Они три минуты вы­яс­ня­ли нор­маль­ная ли я, не при­ни­ма­ла ли нар­ко­ти­ки или ал­ко­голь.

Papylafoudre

Помню, правда было в 1999 году, когда у моего слу­чил­ся сер­деч­ный при­ступ, я по­зво­нил в скорую , мне ска­за­ли , что 65 км – это очень далеко, а вер­то­лёт они по­слать не могут и по­вес­ли трубку. Мой отец этой ночью умер.

lafcadio 22

Я те­ра­певт и могу под­твер­дить, что когда люди звонят по номеру 15 /SAMU/, с ними часто раз­го­ва­ри­ва­ют грубо и невеж­ли­во. В ре­зуль­та­те па­ци­ен­ты , если у них есть мой номер мо­биль­но­го звонят мне, и я вы­зы­ваю им скорую. Мой совет, если с вами так раз­го­ва­ри­ва­ют, спра­ши­вай­те фа­ми­лию и имя го­во­ря­ще­го. Вы уви­ди­те тон сразу же по­ме­ня­ет­ся.

blanche15

Когда я по­зво­нил в SAMU, мне ска­за­ли, что они не при­ез­жа­ют до того, как меня по­смот­рит врач и по­со­ве­то­ва­ли вы­звать на дом плат­но­го врача.. Врач при­е­хал через 2 часа, затем вы­зва­ли скорую, ко­то­рая при­е­ха­ла через 3 часа. В гос­пи­та­ле при­ш­лось ждть осмот­ра врача 9 часов. Речь шла о двух обо­жжен­ных руках. И это Париж, 13-й округ.

Flavinius

В Варе 23-х летняя де­вуш­ка с инуль­том три раза зво­ни­ла в SAMU, и каждый раз от неё от­ма­хи­ва­лись. К ней при­е­ха­ли только на сле­ду­ю­щий день. В ре­зуль­та­те сейчас у неё боль­шие по­сдед­ствия для здо­ро­вья. Такое впе­чат­ле­ние , что неко­то­рые врачи скорой не в курсе, что у мо­ло­дых тоже бывает ин­сульт или сер­деч­ный при­ступ.

BAGNAC

У меня по­дру­га по­чуство­ва­ла боль в голове, стала плохо видеть и слы­шать. По те­ле­фо­ну номеру 15 ска­за­ли дать ей таб­лет­ку до­ли­пра­на, и если на сле­ду­ю­щий день не по­лег­ча­ет, схо­дить к врачу. Что она и сде­ла­ла. Вы­яс­ни­лось, что у неё ане­вризм го­лов­но­го мозга, ей срочно сде­ла­ли опе­ра­цию.

chrisren023001

До них вообще трудно до­зво­нить­ся. Я звонил по поводу своей со­сед­ки 2 часа. А затем ещё 4 часа ожи­да­ния в нот­лож­ном от­де­ле­нии.

JIHEM9246

Ста­но­вит­ся всё труд­нее до­зво­нить­ся до част­но­го врача, теперь чаще всего ав­то­от­вет­чик на­прав­ля­ет вас на сайт ин­тер­не­та, на ко­то­ром нужно за­пи­сы­вать­ся к врачу.

La Bonne Pensée

Один раз я по­зво­нил в от­де­ле­ние неот­лож­ной помощи гос­пи­та­ля. 2 часа 20 мин ожи­да­ния ответа на звонок. Я всё за­пи­сал на тел.

CLJ

Хотя я и сама врач, но должна при­знать­ся , что мне тоже при­ш­лось столк­нуть­ся с невеж­ли­вым ре­гу­ля­то­ром на те­ле­фоне при вызове SAMU

PAPANG13

В Мар­се­ле врачи в SAMU ра­бо­та­ют по 14 часов. Несколь­ко лет назад впер­вые в жизни я по­зво­нил им по поводу близ­ко­го мне че­ло­ве­ка. Мне от­ве­ти­ли, что они не могут мне помочь, нет врачей и по­со­ве­то­ва­ли по­зво­нить в плат­ную скорую, где тоже не было ни одного сво­бод­но­го врача.

Bruno du 13

Я тоже живу в Мар­се­ле. Од­на­ж­ды ночью со мной слу­чил­ся кашель, ка­за­лось, что раз­ры­ва­ю­и­ся лёгкие. В SAMU у меня спро­си­ли вна­ча­ле адрес, затем мне ска­за­ли, что по­сколь­ку во время раз­го­во­ра я не кашлял/ а кашель у меня по­яв­лял­ся только в ле­же­чем со­сто­я­нии/то им нет смысла при­ез­жать. Они также ска­за­ли, что в моём квар­та­ле много ток­си­ко­ма­нов, ко­то­рые звонят просто так.

IsaVille

Я тоже по­лу­чил отказ от SAMU в 5 часов утра в де­ревне. Они меня спро­си­ли : « Неуже­ли вы не можете по­до­ждать до 9 утра и съез­дить к го­род­ско­му врачу », короче я их раз­дра­жал. У меня был всего лищь ме­нин­гит , и если бы моя по­дру­га не от­вез­ла бы меня в гос­пи­таль, я бы умер. В гос­пи­та­ле я ждал врача 4 часа, несмот­ря на то, что я был за­ра­зен и про­це­ду­ра пред­по­ла­га­ет дать ан­ти­био­ти­ки мак­си­мум в те­че­нии че­ты­рёх часов, чтобы не уве­ли­чи­вать риск смерти. Мне при­ш­лось по­про­сить зна­ко­мо­го врача по­зво­нить им в гос­пи­таль, чтобы они всё-таки меня осмот­ре­ли по­бв­ст­рее. Про­бле­ма в том, что невоз­мож­но взять на близ­кое время ран­де­ву с врачом в городе,у них всё уже рас­пи­са­но, по­это­му неот­лож­ные от­де­ле­ния гос­пи­та­ля забиты людьми.

obelix71

Моя жена упала с лест­ни­цы, сло­ма­ла ногу. Звоню в samu, объ­яс­няю воз­раст, нога под 45°,, го­лу­бая зона,в со­зна­нии, уточ­нив что у моей жены про­бле­мы с серд­цем и она ле­чит­ся от рака. Ответ : « Зво­ни­те по­жар­ным!!» .Звонию по­жар­ным . Ответ : « вы­зы­вай­те част­ную скорую!!»Звоню туда, мне го­во­рят, что это не такой сроч­ный случай. У нас на месте только два врача. Я в ярости за­яв­ляю им , что это им скоро будет нужна сроч­ная помощь, тотчас же при­е­ха­ли. У жены ока­зал­ся двой­ной прелом.

libre14

Они правы. Пе­ре­лом ноги- это не такая уж сроч­ность

Milhouse Van Houten

Да, перлом ноги-это не сроч­ность !Когда я сломал ногу, меня при­ня­ли по­след­ним в неот­лож­ном от­де­ле­нии, через 8 часов ожи­да­ния. И я считаю нор­маль­ным, то что мне при­ш­лось про­пус­кать детей с раз­би­ты­ми носами.

Montmory

А что делать, если после 19 ч и до 9 утра ни один част­ный врач не ра­бо­та­ет ?А в суб­бо­ту, вос­кре­се­нье и празд­ни­ки, по­про­буй­те найти врача. И куда об­ра­щать­ся ?

Если вы хотите за­пи­сать­ся к оф­таль­мо­ло­гу вам нужно ждать год. К лору 2-3 месяца. За это время к кому об­ра­щать­ся ?

francisalain

Личный опыт. Август 2016.У моей жены пе­ре­са­же­ны лёгкие. Де­ком­пен­са­ция. Звоню в samu. Мы на­хо­дим­ся в Sérignan в 10 км от Béziers. После трйх раз до­зва­ни­ва­юсь . Меня спра­ши­ва­ют есть ли у меня машина. Да. Тогда са­жай­те свою жену в машину,везите в Безье. Перед гос­пи­та­лем есть плат­ная неот­лож­ная помощь. Они от­кры­ты до 2 часов утра.Вот так.

bobmorane

Я несколь­ко раз вонил по номеру 15 чтобы вы­звать SAMU.Это ужас. Од­на­ж­ды они мне го­во­рят,ждите, сейчас пе­ре­да­дим вам врача.. Ждал 10 мин и по­ве­сил трубку.. Никто мне не пе­ре­зво­нил даже.

Olivier Blo

А это не их про­бле­ма. Од­на­ж­ды нам при­ш­лось в ноябре под дождём самим нести ре­бён­ка в гос­пи­таль с тем­пе­ра­ту­рой в 40 гра­ду­сов и с кон­вуль­си­я­ми.

monaviscompte

Я од­на­ж­ды вообще попал на пья­но­го, пока я ему объ­яс­нял, что слу­чи­лось он сме­ял­ся. При­ш­лось вы­звать плат­ную скорую. Потом я на него на­пи­сал жалобу.

Belair75

Член моей семьи умер, так как из-за длин­ной оче­ре­ди в от­де­ле­нии неот­лож­ной помощи не мог больше ждать. Он вер­нул­ся домой и умер. И сколь­ко таких людей

Mamba_Noir

Мой отец умер в гос­пи­та­ле, не до­ждав­шись ле­че­ния. Причём наш се­мей­ный врач 3 раза при­хо­дил к нему в те­че­ние 10 дней и не спо­со­бен ока­зал­ся опре­де­лить, что у него непро­хо­ди­мость ки­шеч­ни­ка.

Gérald003

У меня всё было нор­маль­но и гос­пи­та­лем и с SAMU.

flanellle

Вам видимо не часто при­хо­ди­лось к ним об­ра­щать­ся

Realpolitic

От­ве­чать на звонки в SAMU труд­ная про­фес­сия. Ложные звонки и уста­лось дают о себе знать.

De Profundis Clamavi

Всё за­ви­сит от того, на кого вы по­па­дё­тее. Есть се­рьёз­ные и про­фес­си­о­наль­ные люди, а есть и такие, ко­то­рым нужно по­ме­нять про­фес­сию



http://​www.​lefigaro.​fr/​actualite-​france/​2018/​05/​08/​01016-​201​8050​8ART​FIG0​0110-​des-​questions-​apres-​la-​mort-​de-​naomi-​decedee-​peu-​apres-​un-​appel-​au-​samu.​php

Пе­ре­вод с фран­цуз­ско­го Parhonf

При­ме­ча­ние. Гос­пи­таль у фран­цу­зов- аналог нашей боль­ни­цы. Во Францмм не су­ще­ству­ет бес­плат­ных по­ли­клин­ник. По любому во­про­су нужно вна­ча­ле идти к те­ра­пев­ту, ко­то­рый на­пра­вит вас к спе­ци­а­ли­сту. Мед. стра­хов­ка , на ко­то­рую вы­чис­ля­ют­ся взносы из зар­пла­ты, опла­чи­ва­ет только часть услуг. На­при­мер за те­ра­пе­ва­та воз­ме­ща­ет­ся 23 евро, но в Париже на­при­мер трудно найти те­ра­пев­тов де­шев­ле 40 евро.Спе­ци­а­лист в Париже 60-80 евро.. Можно купить доп. стра­хов­ку , при­мер­но 100 евро в месяц. Если у вашего ре­бён­ка отит или тем­пе­ра­ту­ра 39 гра­ду­сов, ни­ка­кой врач вам по стра­хов­ке не придёт на дом. Можно вы­звать част­ную скорую, ко­то­рая осмот­рит вашего ре­бён­ка. Если у него отит , ему дадут до­ли­пран и скажут завтра идти к част­но­му врачу. Если у ре­бён­ка про­сту­да или грипп , то же самое. После родов в гос­пи­та­ле держат 3 дня, ни­ка­кие мед­сест­ры и участ­ко­вые врачи, ко­то­рые не су­ще­ству­ют в прин­ци­пе, не при­хо­дят на дом после рож­де­ния осмот­реть ре­бён­ка.


P.S. У нас тоже в этом вопросе не рай... но все познается в сравнении. И на сегодня пока еще пожарных не вызывают вместо "скорой помощи".

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 21.12.2018, 10:37             цитировать    

70-летняя учительница взяла класс в заложники из боязни увольнения по возрасту



В Сумской области Украины учительница математики на протяжении часа не выпускала школьников из класса из-за нежелания проходить аттестацию — 70-летняя женщина опасалась увольнения по возрасту, сообщает ТСН.

Инцидент случился в школе №6 города Шостка, когда в учебное заведение прибыла аттестационная комиссия. К открытому уроку педагог была не готова, а потому превратила свой класс на третьем этаже в крепость, запершись внутри вместе с учениками.

Завуч вызвала на место полицейских, но и стражи порядка смогли попасть в кабинет не сразу, а только после того, как учительница согласилась отпустить одну из своих воспитанниц в туалет. После освобождения семерым пятиклассникам потребовалась помощь медиков — у особо чувствительных поднялось давление.

Свое поведение 70-летний педагог объяснила необходимостью проходить аттестацию и вероятностью увольнения из-за преклонного возраста. По ее словам, она хотела доработать последний год и уйти на пенсию, однако в руководстве школы напомнили, что такие обещания они слышат не первый год.

В итоге учительницу отстранили от работы с детьми — на работу она приходит, но уроки не ведет. Случай будет разбирать созданная при местном управлении образования комиссия.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.04.2019, 03:21             цитировать    

СМИ. Британская АПЛ не вышла в море из-за употребления наркотиков членами экипажа



Семеро мо­ря­ков с бри­тан­ской атом­ной под­вод­ной лодки HMS Talent, ко­то­рая должна была при­сту­пить к опе­ра­ции по от­сле­жи­ва­нию рос­сий­ских суб­ма­рин в Се­вер­ном море, перед от­плы­ти­ем были от­стра­не­ны от службы из-за упо­треб­ле­ния ко­ка­и­на. Об этом со­об­ща­ет Daily Mail.

По данным из­да­ния, после при­бы­тия под­лод­ки на мор­скую базу в Де­вон­порт, где ее экипаж должен был под­го­то­вить­ся к "сек­рет­ной" миссии за По­ляр­ным кругом, часть мо­ря­ков по­се­ти­ла ве­че­рин­ку, после ко­то­рой про­ва­ли­ла обя­за­тель­ный тест на нар­ко­ти­ки.

После под­твер­жде­ния ре­зуль­та­тов ана­ли­за под­вод­ни­ков пе­ре­да­ли во­ен­ной по­ли­ции, а от­плы­тие HMS Talent от­ло­жи­ли.

При­чи­на от­сроч­ки не на­зы­ва­ет­ся, однако, как пишет Daily Mail, для выхода в море на атом­ной под­лод­ке тре­бу­ет­ся пол­но­цен­ный экипаж.

Атом­ная под­вод­ная лодка HMS Talent (S 92) - шестая в серии из семи под­вод­ных лодок класса Trafalgar Ко­ро­лев­ских ВМС Ве­ли­ко­бри­та­нии. Суб­ма­ри­на была вве­де­на в экс­плу­а­та­цию в мае 1990 года, она яв­ля­ет­ся но­си­те­лем кры­ла­тых ракет Tomahawk.

Ана­ло­гич­ный скан­дал на бри­тан­ском флоте раз­ра­зил­ся в 2017 году. Тогда из-за упо­треб­ле­ния нар­ко­ти­ков были уво­ле­ны девять мо­ря­ков-под­вод­ни­ков с атом­ной под­вод­ной лодки HMS Vigilant.


****

Мда...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.065 sec, 18 queries