Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Поиск Краснофлодца Панова Александра Васильевича

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VitalyK
Матрос
Матрос



Возраст: 44
Пришёл: 31.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Пермь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.01.2018, 01:23             цитировать    

Добрый день! помогите найти место захоронения моего родственника (родного брата моей бабушки): Краснофлотец, Черноморский Флот 117-й отдельный артиллерийский дивизион главная военно морская база, шофёр, Панов Александр Васильевич, 1921 г.р. Указанно что захоронен на городском кладбище г. Севастополь. Убит неизвестными лицами 02.10.1944г., в Саду совхоза "Софьи Перовской". ( Ныне вин-завод "Алькадар"). Что имеется по "САД" не много не понятно, территория завода или виноградники??? В посёлке Любимовка или ...? Был в 2017г. в Любимовке, ездил на кладбище хотел посмотреть книги, "ребята" работающие там достали из сейфа книги все кроме одной, при этом настаивая что нет записей за тот период, настаивать на просмотре оставшийся в сейфе книги не решился. Погулять по местам захоронений того времени (а с их слов 40-е годы там есть) не разрешили.
Обращался в Архив г. Севастополь, но им нужны подтверждающие документы родства, без них они не могут запросить (или посмотреть) какую-то базу они не имеют право, мол базу кто-то лично собирал, а разрешает или смотрит только при подтверждённом документами запросе.
Он убит был уже "мирное время", может находился какое-то время в госпитале, по рассказам бабушки (когда была жива) он действительно был в госпитале, но где ни кто не может вспомнить, да и уже не кому. Ни похоронку не письма я не нашёл, на данный момент, так как из того поколения ни кого в живых нет, а связи со всеми родственниками (а это Пермский край и Свердловская область) отсутствует.

http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=76194520
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77047594&page=16
VitalyK
Матрос
Матрос



Возраст: 44
Пришёл: 31.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Пермь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.02.2018, 10:04             цитировать    

Подскажите территории Фруктовых Садов совхоза "Софьи Перовской". ( Ныне вин-завод "Алькадар"), где располагались в период с 1940 по 1946гг. Кто может подсказать??? Где распологался морг или морги в 1944-1945 годах.
Путь и расположение в/ч Черноморский Флот 117-й отдельный артиллерийский дивизион главная военно морская база - где рассполагалась, что входило в их обязанности.

Кто что слышал, читал и т.д. Подскажите! Из родственников больше никто не занимается.
VitalyK
Матрос
Матрос



Возраст: 44
Пришёл: 31.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Пермь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.02.2018, 10:07             цитировать    

Я хочу что бы в моей семье сохранилась память о нем, а не как я узнал только в 37, что в ВОВ воевали и мои предки.
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.03.2018, 09:13             цитировать    

Добрый вечер, записал ваши данные . задам глупые вопросы. к концу недели к 15-16.03.18 постараюсь ответить.
С уважением Александр
_________________
Бюрократическое равнодушие часто выдается за спокойствие государственной мудрости. Кази М.И. 1839-1896 г.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.083 sec, 19 queries