Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Скончался Человек.

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.05.2016, 02:24             цитировать    


Скончался Человек! Ушёл из жизни мой друг, умница и хороший, добрый человек. Украинец по рождению, русский - душой. Вечная тебе память, Владимир! Незадолго до смерти он написал эти строки. Прочтите, человек не может врать перед смертью. Прочтите и помяните его добром.
"Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Война большая никому из нас не нужна. Это западу кажется, что Россия неправомерно обладает такими богатствами. Они в Европе свои леса ещё в позапрошлом веке сожгли. И Китай присматривается к Сибири. Нас мало, конечно, всего сто сорок миллионов с небольшим... Мы научились осваивать места, что противникам вряд ли они покажутся пригодными для жизни. Украина козу выставила. Люди не понимают, что они той Европе не сдались. Дурость, конечно, но дурость кровавая. Они опомнятся, но им будет горько и стыдно. Как нам вести себя? Не берусь судить. Можно, конечно, всё простить, но как простить десятки тысяч убитых? И за что? За мнимое и никому не нужное "украинство"? Нас в России - сто сорок миллионов, это включая татар, башкир, бурят, якутов. У меня к этим добрым людям вопросов нет. Но Украина?! Нет, есть там и евреи, и греки, да мало ли кто ещё. У меня к людям этим тоже нет вопросов. Но вот русские, а украинцев нет и не было никогда, убивают русских. Это что, Сомали или ещё что похуже?.
Ребята, нас, славян, осталась горстка, так что же мы "мочим" друг друга? Вы посмотрите, ведь все славянские страны уже лежат. Лежит Сербия, Лежит Болгария. Лежит Словения. А вы тут парады устраиваете за возможность носить кружевные трусы и отказываете нам в родстве... Поймите, никому, кроме нас вы не нужны. Зреет большая война. Мир в очередной раз сошёл с ума. Только война эта будет последней в нашей "цивилизации". Можно ведь собраться вместе, подумать, как накормить голодных и излечить страждущих. Ресурсов планеты хватит. Одна Россия способна накормить миллиард, вот не воровали бы только. Санкции и прочие непотребности - не конструктивно. Да, там выборы, там ещё действа какие-то, резаная бумага закрыла нам и глаза и разум. Ведь была идея коммунизма. Да, есть отторжение у людей, ибо всё как всегда опошлили. А ведь мысль проста и понятна. Можешь работать - работай. Не можешь, - не беда, прокормим. Только вот честными нужно быть. Просто? Ан нет, сложно... Урвать, скрысятничать - вот "достижение". Неужели мы, люди, созданы по образу и подобию Божьему?! Раз так, то нечего и думать о счастье для всех. Ведь одному счастье - штаны купить, а другому - десятый "Майбах". Люди живут, особняки строят, цацки всякие покупают, а всем нам полтора метра вглубь положено
Я, лично, ничегошеньки против украинцев не имею. Они - имеют, тем более, что фамилия у меня украинская. Нет, хлопцы, я не ваш. Я был вашим, когда у нас была одна страна. Я до февраля прошлого года был вашим. Ну, доходили до меня всякие истории об истории, и не только... Но вот чтобы так, с кровью, с дымом и копотью... И в страшных снах привидится не могло. Зачем нужно было жечь заживо, а затем добивать тех, кто не сгорел?!. Зачем стрелять по мирным людям изо всех калибров?! До меня не доходит. И похоже, сто никогда мы не станем братьями. Примем всех, кто захочет, а от остальных отгородимся стеной (свою они, судя по всему, не построят. И пусть живут, как хотят. Скорее, как придётся... Я не берусь сказать, кто и куда нынче развивается. Если что, я и землянку вырыть могу. Руки пока не отсохли. Украине - как говорит в запальчивости жена моя, женщина неглупая и дальновидная, - "п*здец". И здесь уже не прокатит, как мои друзья киргизы допытывались от меня, чем полный п*здец отличается от полнейшего. Я не знаю, что будет с Россией лет через тридцать, да и не доживу, но то, что Украина, как государство, прикажет всем долго жить уже в следующем году - к бабке не ходи... Я не понимаю, дурак, видимо, что такое "зона АТО". Они что, кого-то убили злонамеренно, или там что-то в Киеве взорвали? Нет, они защищают свои дома и своих близких от врагов. Знаете, вот иноземные захватчики, или свои - по барабану. Они - захватчики. Они по приказу, или ещё как, вздумали убивать людей, мародёрствовать, женщин и девочек насиловать. А что, мог быть другой ответ?
Я - человек мирный. Ну, дрался, когда отступать было некуда. И с боксом не вышло. Так и не привык человека по лицу бить. Мне тренер говорил, конечно, мол, парень, это - спорт и ничего личного. Не смог. А вот теперь я готов. Я готов бить морды и кишки на ножи наматывать тем мразям, что называют себя правителями Украины. Ведь они обрекли великий сорокамиллионный народ на потребу своим сиюминутным "радостям" На разброд и шатания, на голод и разгул банд. Нет, они, конечно, и дальше могут вопить, что у них восторжествовала демократия... Но когда та "демократия" заберёт кусок хлеба, что детям был положен, вот тогда... А что "тогда"? Сложно сказать, чем обернётся. Лично я, чем могу, помогу. Пусть я "клятый москаль", но дети ни при чём. Это не они всё происходящее безобразие сочинили. Украина, конечно, встанет. Стряхнёт с себя эту слизь. Вот сколько ещё людей для этого погибнуть должно? Ведь гибнут русские люди, и с той, и с другой стороны. Им всем в детстве мамы пели русские колыбельные. Они что, дома по-украински говорят? Не смешите мои тапочки! Разве тот украинский, коему и двухсот лет нет, способен всю любовь и нежность высказать?! Вот жили веками, никого не трогали. Нет, нашлись Бебики и прочие. Накой было русским людям чуть не два века говорить, что они - не русские. Взрастили майданное поколение. Самое интересное, что они свою "мову" напрочь забудут, когда у какой-нибудь Степаниды жрать попросят... Вот дед мой умел по-русски послать кого угодно. Не перенял я, но был бы жив дед, он бы по всем правилам балалаечного искусства отвесил что и кому положено. Я ведь не то, чтобы публичен, с клавиатурой не вдруг справляюсь.
Мне просто хочется, чтобы люди любили друг друга, не собачились на пустом месте. А пуще хочется, чтобы кровь зря не лили. Ведь нет этому оправдания. Я никогда и ни на кого не обижаюсь. Помню, обретались мы с братишкой у бабушки. Мне лет пять, брату - четыре. Бабушке плохо стало, увезли её на "скорой". Так соседка, Тётя Маша Подковырова, чуть не спотыкаясь, нам с братом горячего борща принесла, я его вкус до сих пор помню. А другая соседка, тётя Люда Гончарова, нас забрала, помыла и спать определила. А с другой стороны татары жили. Я и имени не припомню, старик Абдуллин. У него лошадь была, если что привезти-отвезти, так рубля не брал. Мать его старая ходила в нужник, прижимая к груди кумган, явно ручной работы и дорогой. Ведь никто и не думал потешаться. Ровно напротив башкиры жили. Так все праздники - вместе. Я это всё к тому, что людям нужно просто жить вместе, без вражды. Я вот, к примеру. отнюдь не против украинцев. Мне невдомёк, почему они против. Вот я, на половину этнический украинец. Да, живу в России и говорю по-русски. Почему я враг? Потому, что не чирикаю на этой "мове". Так и не стану чирикать, хоть озолотите. Есть много прекрасных и умных языков. Нет, ну хотите украинского языка, - пожалуйста. Хоть берберского. Но вот людей убивать... Ведь все эти сволочи, если что-то путное хотят сказать, ведь на русский переходят. Зачем насиловать и себя и страну? Украинский язык, быть может, и разовьётся во что-то путное, но лет, эдак через тысячу. Знаете, вот человек начинает путь к языку с маминой колыбельной. Вот только не нужно орать, что мамы вам пели на украинском.
В действиях Киева нет ни логики, ни смысла. Какая АТО? Они что, жизни кого-то лишили? Нет. Они пытаются защитить свои дома и близких. Да, они выбрали свой путь, и Киеву придётся с этим считаться. Как бы ни хотелось, считаться придётся. Там кровь пролилась. Много крови. Такое не спускают. И даже если нынешние украинские бонзы прилюдно свои кишки на штыки намотают, это не искупит всех преступлений. Американские военные, нашпигованные современным оружием и электроникой, обосрались (простите) во всех своих войнах, начиная с Вьетнама. Да и во второй мировой прошли практически парадным маршем. Он, солдат американский как станет воевать, если утренний кофе не выпьет?! А наши при помощи лома и какой-то матери танк могут остановить. Утрирую, конечно, но в каждой шутке есть доля шутки... Народ не может и не должен рассчитывать на везение. Вот повезло народу Донбасса? Но ведь несмотря ни на что, будут стоять до конца, быть может, до своего конца. Они там типа сепаратисты или там террористы... Нет, люди встали за память предков, за свой язык и культуру. У многих нет домов, многие похоронили близких... Но в этом и есть русский дух и традиция - стоять до конца. Этого никогда не поймут ни в Европе, ни в Америке. Когда солдат, без патронов и весь израненный, не сдаётся, чтобы на койку в госпитале его поместили, а дерётся сапёрной лопатой. Когда один лейтенантик с одной "сорокопяткой" жжёт десяток танков противника. А когда человек спасает детей из упавшего в реку автобуса и спасает, пока не погибает сам. Вы уже простите мне эту патетику, но среднестатистический янки не полез бы в ледяную воду, а стал бы звонить 911. Вот в этом вся разница. Вот, к примеру, пригласили в сборную по футболу тренера - итальянца. Деньги платят немалые, а вот к бабке не ходи, что он не любит, а, главное, не понимает русских. Так откуда могут быть победы? То, что на Украине процветает "махровый" нацизм у нормальных людей в мире сомнения уже не вызывает. Приняли "закон" о том, что жители Донбасса - "унтерменши" (переведу, если кто не помнит - "недочеловеки"Wink. До газовых камер и крематориев - полшага. Какие ещё нужны основания, чтобы утверждать, что на Украине правят фашисты? Привести списки политических заключённых? Замученных без суда и следствия? Арестованных журналистов? Списки "военнопленных", что время от времени передают по обмену и выдают на носилках? Списки вам передать убитых женщин, стариков и детей, включая недавно родившихся? Вы, что орёте, что Украина - страна "победившей демократии", заорёте иначе, когда убьют ни за что вашу мать, ребёнка...
Вы там, в Виннице, Сумах или Киеве, не знаете, что такое война. Не дай, Господь, вам это узнать. Но всё идёт к тому, что узнаете. Никто и не думает по этому поводу злорадствовать, но чем больше вы радуетесь, что "поджарили очередного колорада", тем ближе война к вашей калитке. Я рад, что мои скромные мысли поддерживают. Я полагаю, люди неравнодушные. Я до февраля прошлого года и думать не мог, что где-то там публично что-то напишу. Нет, вру. Друг как-то по нетрезвому делу взял у меня обещание вставить пару-тройку стихов в свой альманах. Ах, да, ещё две статьи в американском математическом журнале. Всё! А теперь - не могу молчать. Просто, нет сил. Можно, конечно, потешаться над руководством "независимой" Украины, можно "стебаться" и "прикалываться", если бы не осознание того, что за этим стоят десятки миллионов судеб, вплоть до физического уничтожения. Это всё - люди русские (нет, чубы они могут растить хоть до колена и вышивать сорочки до гульфика, но это ничего не меняет. Ладно, проморгали одно поколение, но есть надежда, что дети будут умнее своих непутёвых отцов. А нам всем нужно жить так, чтобы на вопрос этих новых детей со взрослыми глазами: "А вы где были?" нам было не стыдно.
Просто цифры (ничего личного). Внешний долг Украины в 1991 - 0 $ Внешний долг Украины в 2000 - 12,5 млрд $ Внешний долг Украины в 2010 - 103 млрд $ Внешний долг Украины в 2014 - 139 млрд $ Население Украины в 1991 - 52 млн человек. Население Украины в 2000 - 49 млн человек. Население Украины в 2010 - 45 млн человек. Население Украины в 2014 - 42 млн человек. Внешний долг России в 1991 (долг СССР РФ взяло на себя) - 32 млрд $ (100,0 % от ВВП) Внешний долг России в 2000 - 38,5 млрд $ (146,4 % от ВВП) Внешний долг России в 2010 - 31,1 млрд $ (2,5% ВВП) Внешний долг России в 2014 - "-" 6.5 млрд $ ("-" означает, что внешние активы больше внешнего долга) Население России в 1991 - 148,3 млн человек. Население России в 2000 - 146,3 млн человек. Население России в 2010 - 142,8 млн человек. Население России в 2014 - 143,7 + 1,97 (Крым) = 145,67 млн человек.
Кому интересны цифры по состоянию на 2015 год найдите сами. У каждого из нас кто-то воевал, или погиб, или, как мой дед умер от ран после войны. Кто не воевал, надрывался в тылу, работая на войну. Чтобы солдаты получали нормальный паёк, люди в тылу падали в голодные обмороки. Не могу забыть пекаря из Ленинграда, что умер от голода. Он, выпекая хлеб, не мог позволить себе и крошки. Таким людям нужно ставить памятники, хоть они на это и не рассчитывали. Нет, были и другие, мародёры и прочая гадость. Надеюсь, что с ними ТАМ разобрались или ещё разберутся. Им, европейцам и прочим американцам невдомёк, что бочку катить на Россию бесполезно. Народ может варить щи из лебеды и питаться картофельными очистками, но на колени не встанет. Вся эта нечисть, начиная с американского президента, и заканчивая канцлером Германии, никогда не поймут русских. Казалось бы, была война, пленным предлагали шнапс и сигареты, но в ответ получали плевки. Да, у пленного хатёнка скособочена, да, дети босиком бегают, да, жена никогда не видела крема и помады, но это - РОДИНА. Её нормальный русский человек ни на что не променяет. Я, конечно, не претендую ни на ум, ни на эрудицию.
Я - простой советский человек, нет, кое-какие буржуазные привычки приобрёл, время заставило. Хотел преподавать и заниматься наукой - не вышло. Ну, да ладно, что случилось, то случилось. Теперь мне немало лет и самое время оглянуться и осознать, что происходит. А происходит мерзкое, у людей вылезли наружу самые низменные инстинкты... А как иначе рассудить, если вновь брат убивает брата. Мы с младшим братом (царствие ему небесное) дрались иногда, всяко бывало. Пока я ему не настучал по физиономии, он меня старшим не признавал. Но чтобы убивать... Пусть не родственников, хотя нас, русских так мало, что все мы, считай, родственники. Нет, мы не навязываемся и не примазываемся. Хотите в Европу - в добрый путь. Вы Европе, правда, нужны как в бане пассатижи. Но ваш выбор мы уважаем. Вот когда вы приползёте обратно и станете лить слёзы крокодильи, тогда мы подумаем. НАТО - ссыкуны. Без утреннего кофе и обеда в 13 часов, а также без своих электронных "примочек" воевать не станут. Видели и в Афганистане, и в Ираке. Это только наш солдат, когда у него патроны заканчиваются, отбивается сапёрной лопатой. Если бы на Донбассе были террористы, то что бы им помешало устроить теракт, скажем, в киевском метро, или на запорожской ГЭС? Да никто и ничто. В Киеве власти нет, все грызутся как пауки в банке за добычу. Тут тебе и проворовавшийся Наливайченко, и вечно пьяный президент, которого, однако, доходы выросли в семь раз, тут и кролик с зубами, мечтающий что-то и где-то ухватить. А есть ещё народ, без малого сорок миллионов. Представьте, если он разом плюнет. Поверьте, мало не покажется никому. Даже примкнувшим к этой "элите" представителям Грузии, или, скажем Литвы. Ведь дело не в том, куда ведут Украину... Украину, заведомо, ведут на заклание. Чтобы подговнить России, а зачем иначе? Кто-то верит в европейский путь Украины? Да киньте! Европа сама в свой путь уже не верит. Замутили кашу и сами не знают, как её расхлебать. В одной Германии потеряно как минимум, сто пятьдесят тысяч рабочих мест. А это - сто пятьдесят тысяч мужиков, которые не знают, чем будут завтра семью кормить. Эти сто пятьдесят тысяч мужиков не потерпят каких-то там никому не ведомых украинцев. Нет, за океаном рукоплещут, ну а как же, у них предвыборная компания. Но ребята, никто вам халявного гамбургера не даст. Разве мамка пригреет, но ведь вы поступили не по совести... Владимир Мысенко.Если хотите, заходите ко мне на страничку. У меня не заперто.
http://ok.ru/vladimir.mysenko
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.03.2017, 10:48             цитировать    

На 101 году жизни не стало американского миллиардера Дэвида Рокфеллера. О том, что умер известный банкир, сообщило американское издание New York Time.

Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.03.2017, 12:59             цитировать    

Об умершем, или хорошо, или ничего, кроме правды! Так вот я скажу плохое! Он сменил 6 новых сердец, хотел прожить до 200 лет! Он стравливал народы на братоубийство! Земля тебе железобетоном, тварь!

Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 18 queries