Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация. Признаем ошибку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 07:07             цитировать    

...Второй Чечни не получится - татары не чечены. Это те воины, а эти - за тех, кто сильнее. Попытаются пострелять (не зря тут чечены крутятся), но куда драпать?.... в степь?... Или в горы, где им всё чужое? Я , было, спросил в Голубинке у "смуглого" дорогу, в ответ: "..нэ знаю.."
То, что Гитлеру зад хором лизали, так это верно, но, опять же - вояки никакие.. В первую крымскую они тоже, в основном, "подводниками" были.
И вообще мне смешно слышать о "покорении Крыма". Катя цыкнула, вот и всё "покорение"..
Нет, наши татары своей задницей дорожат..)))
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 07:07             цитировать    

А как насчет обоюдных извинений?
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 07:11             цитировать    

Solo писал(а):

Galahov писал(а):

А как предлагаете на них реагировать?
Ну, хотя бы - как вы реагируете на депортацию - тему откройте соотвествующую, в которой призовите всех крымских татар признать это преступлением...

Можно смеяться?

Кстати я уже писал что тему про депортацию я неоткрывал. хотя и мимо не прошол. А вы видимо это преступлением это не считаете? раз не реагируете.


Solo писал(а):
Galahov писал(а):

Бред. НКВД значит спасители татар.

Почитайте другие источники всё таки.

Второе - я уже писал. Соседи по полуострову - припомнили бы крымским татарам их образцовую службы в полицаях... И как это случается - доставалось бы не только адресно конкретным людям, а всем, под горячую руку. Резня бы была, изрядная.
Поэтому - как это не абсурдно смотрится - депортация помогла сохранить крымским татарам нацию. Навряд ли кто из тогдашнего руководства, рулившего этим вопросом именно об этом заботился. На это есть русская пословица " Не было бы счастья, да несчастье помогло"


На тороповой даче лесник раньше работал, при немцах полицаем был. Ничего никто резать его несобирался. Дожил до старости и умер своей смертью, хотя все знали что он полицаем был.
Выдумки это. Никто их стрелять по своей инициативе несталбы. Сталинское время было. Сдалибы в НКВД конкретных пособников и этим кончилось бы.

Да и ненависти конкретно к нации тогда небыло подозреваю.



Galahov писал(а):

Осуждаю.

Насчёт религиозных общин и наставников никакой информацией невладею и чего они одобряли незнаю.
Поинтересуйтесь ... да и так раскинте - могло ли быть пособничество крымских татар фашистам быть таким массовым, если бы муфтии так или иначе этого не обобряли? При той роли, которую они тогда играли в обществе крымских татар?[/quote]
Как то мне никакого дела нет до их роли в то время.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 07:34             цитировать    

nesin писал(а):
...Второй Чечни не получится - татары не чечены. Это те воины, а эти - за тех, кто сильнее.
То, что Гитлеру зад хором лизали, так это верно, но, опять же - вояки никакие.
Нет, наши татары своей задницей дорожат..)))


Ненадо их недооценивать. Одиннадцать героев СоветскогоСоюза на количество воевавших по моему немало.

Уровень пассионарности у крымских татар явно выше чем у русских жителей Крыма.

Повода для беспечности нет.





http://www.kirimtatar.com/Researches/stereotypes.html Здесь много букв, но читать интересно.

Это взгляд с другой стороны.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 07:48             цитировать    

Galahov писал(а):

А как предлагаете на них реагировать?
Цитата:
Ну, хотя бы - как вы реагируете на депортацию - тему откройте соотвествующую, в которой призовите всех крымских татар признать это преступлением...

Galahov писал(а):

Можно смеяться?
Кстати я уже писал что тему про депортацию я неоткрывал. хотя и мимо не прошол. А вы видимо это преступлением это не считаете? раз не реагируете.

Странно однако ... весьма двуличная у вас позиция. То есть - преступление-депортация - вызывает у вас возмущение, и вы готовы боротся за то, чтобы все признали это преступлением. Массовое участие крымских татар в содействии фашистским оккупантам - вроде тоже преступление, но даже мысль о том, чтобы призывать к всеобщему признанию этого факта - для вас смешна... Почему это?
Galahov писал(а):


На тороповой даче лесник раньше работал, при немцах полицаем был. Ничего никто резать его несобирался. Дожил до старости и умер своей смертью, хотя все знали что он полицаем был.
Выдумки это. Никто их стрелять по своей инициативе несталбы. Сталинское время было. Сдалибы в НКВД конкретных пособников и этим кончилось бы.

Да и ненависти конкретно к нации тогда небыло подозреваю.
Вот именно - "подозреваете"... особенно мирно реагировали бы партизаны, чьи схроны и базы сдавали полицаи, да вернувширеся с войны фронтовики, чьим семьям досталось от зверств татарских "активистов"... Стреляли бы мало ... Только селения бы часто горели, да татары терялись в лесу... Полицай - полицаю рознь бывает. Крымско-татарские - "рвали" за "новую власть" ... им жешь немцы пообещали, что те сами Крымом править будут ...

Цитата:

Поинтересуйтесь ... да и так раскиньте - могло ли быть пособничество крымских татар фашистам быть таким массовым, если бы муфтии так или иначе этого не обобряли? При той роли, которую они тогда играли в обществе крымских татар?

Galahov писал(а):
Как то мне никакого дела нет до их роли в то время.
Еще раз - весьма странная и двойственная позиция... Депортация - вам дело есть ... А до того, что эту депортацию вызвало - вам дела нет? То есть, заранее права одна сторона?
То есть, если преступника посадили за убийства, или там надругателство - то однозначно виноваты те, кто его задержал, посадил, страдать заставил?
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 08:15             цитировать    

Galahov писал(а):

Ненадо их недооценивать. Одиннадцать героев СоветскогоСоюза на количество воевавших по моему немало.

[quote="Galahov"]
ну.. вы немного преувеличили ... чуток больше, чем в 2 раза ... 5 героев СССР среди крымских татар было . Один из них - дважды - Ахмедхан Султан.
Уровень пассионарности у крымских татар явно выше чем у русских жителей Крыма.

Повода для беспечности нет.[quote="Galahov"] Почти согласен... Только заменил бы "пассионарность" на "повседневную агрессию". Русские - миролюбивая нация, не держащая зла... Но не стоит их доводить до того состояния, когда они начинают браться за оружие. Неоднократно проверялось.
Galahov писал(а):


http://www.kirimtatar.com/Researches/stereotypes.html Здесь много букв, но читать интересно.

Это взгляд с другой стороны.


Угу ... например вот это:
"Что касается крымских татар, то их возвращение на родину проходило в трудных экономических условиях 1990-х без участия России, которая после распада СССР отстранилась от хлопотного дела обустройства татар в Крыму, что и предпределило в конечном итоге позицию крымскотатарских политических лидеров, отныне связывавших надежды на восстановление прав своего народа исключительно с Украиной и странами мирового сообщества."
То есть, Россия и тут должна был ответить за деяния грузина, и на территории Украины устраивать жизнь крымских татар? Вот это не кажется почему то смешным?
Ну, а как крымскотатарские лидеры связыают свою судьбу с Украиной - в соседней теме Приазовец хорошую ссылку дал:
http://sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=1704&start=210
Вот например:
"Эту мысль – о суверенитете Крыма – к удивлению многих, пишет «Полуостров», в своем завершающем слове поддержал не кто иной, как слывущий послушным украинофилом зампред меджлиса Рефат Чубаров.
«Он сказал, что либо Украина и крымские татары будут строить демократическое государство, либо крымские татары не будут в этом государстве».
Или вот еще :
«По международному праву, – напомнил Бариев, – все народы имеют неотъемлемое право на полную свободу, осуществление своего суверенитета и территориальную целостность... Наша цель – восстановление национально-территориального суверенитета в границах исторической земли предков, то есть всего Крымского полуострова, осознать и остаться, как это было в прошлом, нацией».
То есть - 17% населения будет владеть "всей территорией Крыма на правах предков", а оставшиеся 83% - им прислуживать должна?
Как то не вяжется с вышепреведенной статьей...
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 08:29             цитировать    

Ладно, Galahov... Немного мне поднадоело в эту игру играть, с заведомо понятным окончанием ... Но чем вас успокоить - есть! Не поверете, то, за что вы воюете - давно свершилось!
http://www.iea.ras.ru/books/09_KRIM2/120220041256.htm
То есть, теперь осталось добиться, чтоб татары за иго извинились (ну и дань, с процентами вернули), да меджлис крымско-татарский своим 10 000 полицаев-карателей порицание и осуждение вынес, да пострадавшим от их действий - опять таки, компенсацию выдал, ну и еще, как выше писалось, самозахват - прекратил и осудил, да своих молодчиков посдавал, да с чиновниками продажными заодно...
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 08:30             цитировать    

..Ахмед Хан Султан не татарин..))
Да не будут они "воевать", зная что за нами Россия. Шумят, конечно много, но понты одни..
У одних "голодомор" у других "депортация" и то и другое кости без мяса.. Хрустят и "извинений" ждут... ага, я щас... пиво только допью..
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 08:37             цитировать    

nesin писал(а):
..Ахмед Хан Султан не татарин..))
Да не будут они "воевать", зная что за нами Россия. Шумят, конечно много, но понты одни..
У одних "голодомор" у других "депортация" и то и другое кости без мяса.. Хрустят и "извинений" ждут... ага, я щас... пиво только допью..

Аметхан Султан правельно ... По большому количеству разных источников - крымский татарин... Например - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крымские_татары
Что воевать не будут - близко к теме. Поножовщины - могут быть. Но разозлят русских да и украинцев на пару, те пару сел к чертовой матери снесут, и все утихомирится...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 09:57             цитировать    

Galahov, чем плохи взаимные извинения?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.05.2009, 08:13             цитировать    

Нет ответа.....
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.05.2009, 09:39             цитировать    

Конечно это и разряда утопии, но почему бы не сформировать комиссию по взаимному примирению.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.05.2009, 10:11             цитировать    

..а кому надо это "примирение"??? Мне ....или Ющенко?.. Мне, простите, "татарские извинения" не нужны. Зато Ющ даже СБУ напряг на "найти и наказать".. Угадайте с трёх раз кого "найдут"?... Ему, как воздух противостояние необходимо, вот и тушит керосинчиком - на кой ляд ему "комиссии"..)))

...Жаль Энвер куда-то удрал, поди участок "высиживает".... третий...)) Они больше нихера делать не умеют. Я для опыта у татарина фрукты взял - отрава!... Но это он их сам вырастил, другое дело если бы он их у наших спёр.. Блин, черепицу и то не могли делать! Зато в депортации на местных глядели свысока. Но жили не плохо. Моя знакомая, ТАМ занимала большой пост на НПЗ, а ТУТ - бананы с лотка продаёт...

Что касается Ахмет-Хана. Его в Махачкале больше уважают, чем здесь. Здесь-то он воевал не за тех. Но это нам повезло, что Гитлер туземцев дальше полицаев не пускал..
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 27.05.2009, 07:44             цитировать    

nesin
Цитата:
...Жаль Энвер куда-то удрал, поди участок "высиживает".... третий...)) Они больше нихера делать не умеют.

Да никуда я не удрал, иногда читаю этот форум. Но писать ничего не хочу, после того, как отсюда ушли некоторые АДЕКВАТНЫЕ участники (Ранглекс и некоторые другие), а пришло много шовинистов и просто глупых людей (не все конечно, но ...).
И по поводу моего "третьего участка" - у Вас плохо с памятью?
Я несколько раз писал на этом форуме, что на самозахватах не стою (и никогда не стоял). Хотя право на получение земельного участка для строительства жилья имею (как и огромное количество других граждан Украины).

Цитата:
Я для опыта у татарина фрукты взял - отрава!... Но это он их сам вырастил, другое дело если бы он их у наших спёр..

Делать выводы по одному случаю - просто смешно.
Но вот вам еще один "случай":
У меня прекрасные фрукты и виноград. Пока еще никто не жаловался. Плодовых сортов эдак с 30, и винограда 20 сортов. Это у меня хобби, и основа будущего материального благополучия (да и работа с сельским хозяйством связана).

Цитата:
Блин, черепицу и то не могли делать! Зато в депортации на местных глядели свысока. Но жили не плохо. Моя знакомая, ТАМ занимала большой пост на НПЗ, а ТУТ - бананы с лотка продаёт...

Да мы и здесь уже живем неплохо. А скоро будем жить еще лучше.
Я, к примеру, в этом году заложил виноградника почти гектар (своего виноградника!). Землю, кстати, не захватывал - получил в сельсовете в аренду на долгий срок, и регулярно вношу арендную плату и все налоги. Да, земля не на ЮБК, а в степи, и до меня она вообще никому не нужна была - стояла пустырем последние лет 20.

Кстати, nesin, а Вы налоги в Украине платите?
Вот я - плачу. И с зарплаты, и как частный предприниматель Smile
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 27.05.2009, 08:28             цитировать    

...вот и молодец! Надо 10 га - шоб времени не было глотки рвать...

Кстати и Вам "надо внимательно читать" - я на Чукотке налоги не плачу, но тут сполна отдаю коту под хвост... и за себя.. и за работников и "за маму и за папу"..

А что касается "шовинизма" так у меня такое впечатление, что только русским нельзя себя защищать - остальным, прямо, Бог велел!.. Ах какие мы нежные! Так может Вы покатитесь за Холмовку?

..кстати у меня тоже был виноград - вырезал. Нет чуйки на него!)) Это вам земля а нам заводы..))) Ну и хорошо, да?... Где лучше ковыряться, в земле или в костях?...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27  След.
Страница 4 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.110 sec, 30 queries