Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация. Признаем ошибку!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.06.2009, 08:34             цитировать    

Bosfor писал(а):

Известно (по опубликованным данным МВД Крыма), что кладбища в Нижнегорске и Чистеньком в прошлом году сносили казаки из отряда "Соболь".. и "атаман" известен - Храмов.. и пресс-болтун известен - Першиков..


Да, с образованием у Вас большие проблемы - признать виновным может только суд. В данном же случае МВД только подозревало Храмова, но позже дело развалилось, т.к. не было найдено ни единого доказательства в причастности к данному преступлению казачьего отряда "Соболь".
Понять, почему пытаются свалить вину на казаков достаточно просто - пророссийские казачьи формирования являются реальной силой, которая может противостоять татарскому беспределу.
Я уже писал, что все так называемые погромы татарских погостов происходят "к датам" - когда надо сплотить крымских татар против внешних врагов и отвлечь от разброда в меджлисе.
Доказывать же то, что среди кр.татар много преступников, достаточно просто - каждый самозахватчик является лицом преступившим Закон.
Уголовный кодекс статья 356-1 «Самовольный захват земельного участка».

Самовольный захват земли карается исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года или штрафом от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Если такие деяния были совершены по предварительному сговору группой лиц, то они будут наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Закон также устанавливает, что организация групповых действий, направленных на самовольный захват земельного участка, а также личное участие в этих групповых действиях будут наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на такой же срок.

За нанесение значительных убытков предприятиям, учреждениям, организациям или отдельным гражданам, в результате упомянутых выше действий введено наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 6 лет.

_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.06.2009, 01:37             цитировать    

Уважаемый Севдиг, татарлар называют самозахваты самоВОЗВРАТАМИ. Это так, для поддержания светской беседы.

А если серьезно...

Ну, во-первых ник "Босфор" - это скорее всего место дислокации. Или место желаемой дислокации.

А вообще, по-моему с Босфором все ясно. Т.к. он не местный, а столько о Крыме знает, и столько в интернете сидит...

Сидит он не только на этом сайте, но и на тех сайтах, на которых подпитывается "положительной энергией".

Я вот тоже решил пробежаться по таким сайтам. Предлагаю.... коментов не будет - выводы - сами....

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Опрос:

Каким должен быть Крым?

* Крымскотатарское
Независимое Государство

*Крымскотатарская
Автономия в Украине

*Республика в России

*Вилайет в составе Турции

*Область Украины

*Нынешний статус

*Не знаю

------------------------------------------------------------------------------

Группы контакта:

Группа для Лиц Кавказской Национальности (ЛКН) и Къырымтатарлар!

Южнокровные и все горячие, дерзкие, смелые и красивые объединяются тут!
Мы гордые и непокорные, отважные и свободные!

АЛЛАХУ АКБАР!!!!
АЛЛАХ НАД НАМИ
ЗЕМЛЯ ПОД НАМИ
НОЖИ В КАРМАНЕ
ВПЕРЁД МУСУЛЬМАНИ!!!!!!!!!!!

_______________________________________________________________________-

Духовное управление мусульман Крыма (ДУМК) освободило от занимаемых должностей сразу 8 имамов крымских мечетей. Причина - уволенные священнослужители оказались членами партии "Хизб ут-Тахрир", которая, по мнению Муфтията, распространяет среди крымских мусульман радикальные и экстремистские идеи, не связанные с исламом. В частности, своих должностей лишились имамы центральных городских мечетей Белогорска, Джанкоя и Алушты, а также ряда сельских мечетей Белогорского Джанкойского, Нижнегорского и Бахчисарайского районов.

По словам Муфтия, три имама уже вышли из партии, письменно пообещав больше не сотрудничать с "Хизб ут-Тахрир". Вместе с тем, не все священнослужители, освобожденные от занимаемых должностей, согласились с решением Муфтията. В частности, мусульманская община "Алушта" уже направила в ДУМК свое заявление, в котором выражено несогласие с увольнением имама алуштинской мечети "Юкъары джами" Эльвина Кадырова и содержится требование восстановить его в должности. 253 человека, подписавшие данное заявление, называют решение Муфтията противоречащим Шариату и утверждают, что назначать и снимать имамов может только паства. "Мы заявляем, что имам Эльвин Кадыров нас полностью устраивает и за ним не замечено ничего непристойного и противоречащего исламу, - подчеркивается в заявлении. - В случае отрицательного ответа на наше требование мы оставляем за собой право проигнорировать ваше решение".
___________________________________________________________________________


Бездействие, безынициативность крымских татар грозит ассимиляцией всего народа. Сегодня крайне необходимо все силы, знания и умения направить на восстановление прав коренного народа. Об этом в следующем письме.

Заур Бекиров, г. Акъяр (Севастополь): «Родственники в Бахчисарае со слезами на глазах нам сообщили: внучка вышла замуж за христианина, а внук женился не на мусульманке. Наши дети, окончившие школы, училища, институты, не имеют шанса получить нормальную работу. У нас нет своей национальной автономии и нет надежды на ее создание в ближайшее время.


______________________________________________________________________________


Есть бомжи и среди нас

Но все они люди. А ведь люди отличаются между собой очень многим, хотя бы национальностью.

Честно говоря, по дороге в этот Центр учета и социальной защиты бездомных граждан я думала, что бомжи среди крымских татар, вряд ли, найдутся. Но самое ужасное, они есть, и это не единичный случай.

В основном становятся бомжами те крымские татары, которые в свое время женились или выходили замуж за людей не своей национальности. Со временем любовь их проходит, они разводятся и на старости лет оказываются на улице. Тем более, если нет детей или они воспитаны не по-мусульмански.


______________________________________________________________________


Анекдоты:

Один парень спрашивает у имама:
«Что будет, если я женюсь на русской?»
Имам отвечает:
«Трудно сказать, но три раза в день борщ ты будешь есть точно».



Знаменитая картина "Три богатыря" - в ожидании боя.
Алеша Попович, вглядываясь в даль говорит:
- Пыль поднимается
Добрыня Никитич:
- Татары идут.
Через некоторе время Илья Муромец всмотревшись восклициает:
- Крымские!?... Твою мать, сваливаать пора.


Идет на пасху по деревне поп.
А ему навстречу татарин, грустный такой, в землю смотрит. Поп и говорит:
- Эй, татарин, слышь, Христос восккрес.
Татарин поднимает голову и медленно расплывается в улыбке:
- Вот, молодэс!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Новые потрясения для крымских татар были связаны с Восточной (Крымской) войной 1853-1856 гг. Ее исход подтолкнул многих из них к очередному переселению в Турцию, достигшему апогея в 1860 г. Это привело к тому, что 687 селений опустели совершенно, а общее число покинувших Таврическую губернию к концу 1863 г. составило 192360 человек.

В 1865 г., несмотря на попытки привлечения в Крым новых переселенцев, на полуострове проживало лишь 194,4 тысячи человек. Однако прокладка железной дороги до Симферополя и Севастополя и последующий экономический подъем содействовали притоку в губернию новых жителей.

К началу XX в. число крымских татар в Таврической губернии не превышало 188 тысяч.

_______________________________________________________________-


Из таблицы: Изменения в национальном составе населения Крыма (1897-1939 гг.)

Крымские татары: 1897 г. - 186,2 тыс. (34,1%) , 1921 г. - 184,6 тыс. (25,9%) , 1939 г. - 218,9 тыс. (19,4 %).

Русские: 1897 г. - 274,7 тыс. (45,3 %) , 1921 г. - 370,9 тыс. (51,5%) ,1939 г. - 558,5 тыс. (49,6%).

(*) В переписях населения 1897 и 1921 гг. украинцы и белорусы не отделялись от русских.


--------------------------------------------------------------------------------------------------

Заседание продолжается!
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.06.2009, 06:51             цитировать    

Гептрал...
Сам все писал? или кто-то тебе подсказывал?...
Ни ссылок... ни авторов не указано...
Голословно... выдумано... проще говоря - лажа... Smile
..................
А уж про меня - однозначно лажа.. Smile ничего общего с действиетльностью.. Smile
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.06.2009, 08:00             цитировать    

Ну что за тема дурацкая...Почему я, должна признавать ошибки каких-то далеких мне умерших давно людей?
Перед кем я должна каяться за грех, которых не совершала- перед людьми , которые родились далеко после событий депортации?
Это совершенно не соответствует христианским понятиям о грехе и его искуплении- за свои грехи каждый отвечает сам.
Когда татары были в депортации в техже краях русские сидели по лагерям- многие после немецкого плена- кто перед ними каяться будет- грузины?Сталин и Берия ведь сажали, а кто покаяться должен перед моей бабушкой за то, что она осталась вдовой в 34 года с 4 детьми? Ну и что толку, что немцы извинились перед евреями? Сейчас Германия запретила въезд репатриантам- пони посчитали сколько евреев жило в Германи до войны - когда чсленность приезжих подошла к этой цифре - снова извинились и сказали - баста- наш грех искуплен- а у нас уехало 200тыс. вернулось -300тыс- но без ивинений и это просто беда- пусть уедут назад 100тыс и будем решать вопрос кто должен извиняться и перед кем.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 03:06             цитировать    

Цитата:
Почему я, должна признавать ошибки каких-то далеких мне умерших давно людей?
Перед кем я должна каяться за грех, которых не совершала- перед людьми , которые родились далеко после событий депортации?

Поскольку такой аргумент звучит часто, то я решил не оставлять его без внимания.
Отвечу коротко:
Поскольку в течение вы "наказывали" исключительно по национальному признаку, независимо от возраста и даже поколения, то и каяться-отвечать за грехи вы будете независимо от возраста-поколения.
Ведь вас никак не беспокоило то, что вы запрещали нам вернуться в Крым в 60-70-ых (первое послевоенное поколение) и активно противодействовали возвращению в 80-90-ых (второе послевоенное поколение)...
Вам было совершенно наплевать, что вы удерживаете в ссылке людей, которые ту войну только в кино и видели...
Ну так извольте теперь каяться-отвечать перед этими людьми по тому же принципу - нам совершенно аналогично наплевать на то, что вагоны в 44-ом конвоировали не вы лично, а ваш дед...
..................
Цитата:
Это совершенно не соответствует христианским понятиям о грехе и его искуплении- за свои грехи каждый отвечает сам.

Задолго до 90-ых наши пытались перехать в Крым самостоятельно. С 60-ых наши пытались селиться в Крыму, покупая дома в деревнях..
Однако, русская милиция вполне беззастенчиво врывалась к нам и снова и снова вывозила наших в воронках за пределы Крыма (в Херсонскую область, как правило)...
За какие грехи отвечали люди, родившиеся после войны?..
Или может русские в ментовской форме не слышали о христианских понятиях?...
А теперь нам и вовсе побоку - мы и вовсе не христиане.
...................
Цитата:
в техже краях русские сидели по лагерям- многие после немецкого плена- кто перед ними каяться будет

А кто сказал, что у вас мало непокаянных грехов?. У вас их огромная масса.
Может именно потому развалилась и исчезла страна, которая казалась нерушимой.
Ведь вы разделили все население той страны на "зэков" и "вертухаев"... причем жестокость "вертухаев" никак не зависела от виновности-невиновности "зэков"...
Так что - кайтесь и искупайте свои грехи самостоятельно.. И советую каяться за все грехи, чтобы когда-нибудь какой-то из них не прилетел бумерангом к вашим потомкам.
...................
Цитата:
а кто покаяться должен перед моей бабушкой за то, что она осталась вдовой в 34 года с 4 детьми?

Это вопрос не ко мне.. Я в "другой камере сидел"..
...................
Цитата:
Ну и что толку, что немцы извинились перед евреями?

В толк в том, что с тех пор ни народы, ни страны друг на друга волком не смотрят. не?.. А мы с вами тут до сих пор те дела жуем, рассуждаем, кому и как каяться, как и что исправлять-восстанавливать, как дальше жить и как оно отзовется в будущем...
Разница ясна?.. нет?
Ведь третье-четвертое послевоенные поколения немцев и евреев не напрягаются по поводу "как нам сосуществовать на одной территории"... А для третьего-четвертого поколений русских и кр. татар в Крыму вопрос сосуществования еще довольно актуален...
...................
Как вы думаете, удастся ли нам разрулить тему сосуществования, чтобы не оставлять ее в наследство следующим поколениям?
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 08:55             цитировать    

"вы удерживаете в ссылке людей, которые ту войну только в кино и видели..."
Я лично никого не удерживаю- а вот лично ваши же лидеры говорят такую вешь- у нас был дом и 5 соток усадьбы - там жили 5 человек- а из депортации вернулось 22 и все требуют по 10 соток - ?
Во вторых моя семья активно участвовала в войне и наполовину поредела - пока ваши отсиживались в благословенном Узбекистане, моего родственника из Севастополя в колонне пленных вели ваши татары - не хотите извиниться?
250 тыс. русских вынудили уехать из Чечни ваши братья мусульмане- не хотите за них принести извинения русским, которые сейчас живут без статуса репатриантов?моя семья знает вашу доброту не по наслышке. Западную Украину тоже всю также выселяли- селами- люди вернулись и радуются , что жизни. И не надо мне тут врать- со мной в 80-х годах работал татарин. Кстати греков и болгар тоже выселяли , несмотря на то , что ваши херои сожгли греческую деревню Лаки- что-то не слышала, что вы за это перед греками извинялись Laughing
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 09:39             цитировать    

Bosfor писал(а):

Отвечу коротко:
Поскольку в течение вы "наказывали" исключительно по национальному признаку, независимо от возраста и даже поколения, то и каяться-отвечать за грехи вы будете независимо от возраста-поколения.

Bosfor, в какой форме "отвечать за грехи" буду я? К чему готовиться?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 09:47             цитировать    

Bosfor писал(а):

Однако, русская милиция вполне беззастенчиво врывалась к нам и снова и снова вывозила наших в воронках за пределы Крыма (в Херсонскую область, как правило)...
За какие грехи отвечали люди, родившиеся после войны?..
Или может русские в ментовской форме не слышали о христианских понятиях?...
А теперь нам и вовсе побоку - мы и вовсе не христиане.

А милиция была точно "русская"? Или советская? Или украинская?
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 09:50             цитировать    

Bosfor писал(а):

А кто сказал, что у вас мало непокаянных грехов?. У вас их огромная масса.
Может именно потому развалилась и исчезла страна, которая казалась нерушимой.
Ведь вы разделили все население той страны на "зэков" и "вертухаев"... причем жестокость "вертухаев" никак не зависела от виновности-невиновности "зэков"...
Так что - кайтесь и искупайте свои грехи самостоятельно.. И советую каяться за все грехи, чтобы когда-нибудь какой-то из них не прилетел бумерангом к вашим потомкам.
...................
...................
Как вы думаете, удастся ли нам разрулить тему сосуществования, чтобы не оставлять ее в наследство следующим поколениям?

То есть вы сами говорите , что депортация - это наказание аллаха за грехи вашего народа? А вы сталобыть мил человек не из этой страны? Тогда чего тут учите жить? И зачем вам земля нашей страны?
Ваши вертухаи когда вели нашего родственника из Севастополя по дороге пристреливали слабых.
Так что кайтесь и искупайте грехи свои самостоятельно Very Happy И советую каяться за все грехи, чтобы когда-нибудь какой-то из них не прилетел бумерангом к вашим потомкам. Laughing Laughing Laughing

А разрулить проблему просто- как я со своим знакомыми татарами- живем сегодняшними проблемами и не вешаем друг другу мифические грехи- по принципу хороший сосед лучше далекого родтвенника, а решительное нет национальной автономии сказал еще Ильич- а я ему верю- он свою теорию воплотил в жизнь- такую страну перевернул!
...................
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 09:51             цитировать    

Bosfor писал(а):

В толк в том, что с тех пор ни народы, ни страны друг на друга волком не смотрят. не?..


А может просто перестать смотреть волками - и все?

Я об этом и говорю - сказать друг другу: "Все мы грешны" - и простить друг другу прегрешения - все и сразу.

И спокойно сесть вместе и подумать, как дальше жить нам ВСЕМ в Крыму.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 09:59             цитировать    

Bosfor писал(а):

Как вы думаете, удастся ли нам разрулить тему сосуществования, чтобы не оставлять ее в наследство следующим поколениям?

Конечно. Если мы откажемся от всех претензий к друг другу.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 02:24             цитировать    

Я смотрю, что вас тут потянуло на глупости шовинистического характера. Дело ваше..
Разговор считаю если не законченым, то прерваным.. пока вы тут в себя не придете...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 02:32             цитировать    

Bosfor писал(а):
Я смотрю, что вас тут потянуло на глупости шовинистического характера. Дело ваше..
Разговор считаю если не законченым, то прерваным.. пока вы тут в себя не придете...


Т.е. призыв обеим сторонам забыть все обиды - "глупости шовинистического характера"?
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 21.06.2009, 08:51             цитировать    

Германские документы о борьбе с крымскими партизанами в 1941-1942 гг.
Документы из военного архива ГДР (г. Потсдам) выявлены, отобраны и переведены Георгием Афанасьевичем Литвиным.

№ 2
Приказ начальника штаба 11-й Армии о самообороне населения против партизан
ноябрь 1941 г.
Оперативный и разведывательный отделы.
Относительно: Приказов по Армии и распоряжений
Касается: Самооборона населения против партизан

1. Борьба против партизан должна предусматривать уничтожение продовольственных складов и складов боеприпасов.

В этих случаях партизаны будут вынуждены получать помощь в населенных пунктах, зачастую применяя силу. Население вынуждено будет обороняться, в том числе и с помощью немецких войск, находящихся в этих районах. В населенных пунктах, далеко расположенных от немецких войск, нужно организовывать самооборону.

2. В борьбе с партизанами хорошо зарекомендовали себя татары и мусульмане, особенно в горах, сообщая о партизанах и помогая их выследить. Из этих слоев населения необходимо привлекать людей для дальнейшего сотрудничества и особенно активного сопротивления партизанам в получении ими продовольствия.


№ 3
Приказ командующего 11-й Армии о борьбе с партизанами
штаб, 29.11.1941 г.
Относительно: Борьба с партизанами

Всем войскам задействованным против партизан. Еще раз довести до сведения каждого, что в этом деле важна помощь гражданского населения, особенно татар и мусульман, ненавидящих русских. На эту помощь нужно рассчитывать и опираться во всех случаях. Дисциплина и порядок в задействованных войсках являются лучшим средством пропаганды в этих мероприятиях.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 08:49             цитировать    

Наверное немцы преувеличивали преданность крымско-татарских частей.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.
Страница 26 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.091 sec, 30 queries