Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация. Признаем ошибку!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 10:19             цитировать    

Кроме извенений - должны быть активные действия здесь и сейчас. Активисты-полицаи и депортация - уже история... Незаконные захваты земель - реальность сегодняшнего дня!
Готовы крымско-татарсике общины прекратить спланированные преступления здесь и сейчас? Выдать выдать властям лиц, как непосредственно занимающихся самозахватом, так и тому способтвующих должностных лиц?
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 10:21             цитировать    

Galahov писал(а):


Вот озвучить бы эту математику, и вообще эту историю. Сколько татар воевало на чьей стороне почему и как.

Позвольте, не вы ли выше уже озвучивали какие то цифры? 20 тысяч, служащих карателями и полицаями, и 1 Герой Совествкого Союза, не так ли?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 10:23             цитировать    

Galahov писал(а):
Priazovets_ писал(а):


Как начет обоюдных извинений?


Что будем тыкать друг в друга пальцем и говорить- пусть он сперва извинится?


Нет. Это как в банке - извинение вступает в силу ТОЛЬКО после извинений другой стороны.

До извинений другой стороны первое извинение считается "намерением" и силы не имеет.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 10:32             цитировать    

Galahov писал(а):


Что будем тыкать друг в друга пальцем и говорить- пусть он сперва извинится?
Секундочку... Вы же затеяли эту тему? Вы требуете признать депортацию крымских татар неким преступлением, меж тем - сами уходите от ответа, когда вам указывают на то, что у вас у самих "рылце в пушку"?! Прежде чем требовать от других порядочности, неплохо бы сначало самому "умыться". А то странно получется - сами по уши в дерьме, а требуете от окружающих в белых фраках ходить ...
Не выслуживайся ваши соплеменники преданно перед фашистами, в надежде, что те им кинут жирный кусок пирога в виде крымско-татарского Крыма - не было бы и депортации...
Сравните цифры, сколько на момент аккупации Крыма там было ВСЕГО Крымских татар, отбросьте от них 2/3 (женщины. старики, дети) и сраните с вами самим озвученными цифрами - 20 000 ваших соплеменников образцов-показательно выслуживались перед фашистами. Сколько получится от взрослого мужского населения своих соседей гноило и казнило? Вам самому за это не стыдно? А вашим общинам и муфтиям? Как собираетесь компенсировать пострадавшим от их действий, раз уж сами требуете каких то компенсаций?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 11:59             цитировать    

Похоже, извинений ждут только от русских.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 02:39             цитировать    

...я вообще, когда слышу требования "русских извинений", сразу вспоминаю Шарикова: "...в очередь, сучьи дети! В очередь!..."
А почему мы должны извиняться за грузин??))) Ну извинимся... (не знаю как).. Но дальше будут другие "претензии и обиды". Ибо наша вина только в том, что мы русские.

Кстати за испорченный первомай в Холмовке, кто извинился? Попривыкалиб, что на коленях перед ними ползают. Они спят и видят, как бы опять нас кому продать, а на "извинения" им плевать..

..у меня тоже много знакомых "работящих" татар, только никто из них налоги не платит - зато все им всё должны.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 03:41             цитировать    

Solo писал(а):

Готовы крымско-татарсике общины прекратить спланированные преступления здесь и сейчас? Выдать выдать властям лиц, как непосредственно занимающихся самозахватом, так и тому способтвующих должностных лиц?


А чего они в глубоком подполье эти лица? захваченную землю они за границу унесли?
Чего их выдавать? бери и арестовывай.

Вы у властей спросите зачем им нужны эти самозахваты? или сами догадаетесь?


Solo писал(а):
Galahov писал(а):


Вот озвучить бы эту математику, и вообще эту историю. Сколько татар воевало на чьей стороне почему и как.

Позвольте, не вы ли выше уже озвучивали какие то цифры? 20 тысяч, служащих карателями и полицаями, и 1 Герой Совествкого Союза, не так ли?

Да нет Это то что я в голове держал и первая информация что попалась в интернете. А чуть покопав узнал что героев советского союза было 11 и один из них дважды.

В общем понял что ничего по этому поводу незнаю.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 04:00             цитировать    

Solo писал(а):
Секундочку... Вы же затеяли эту тему?


Нет не я. Посмотрите на начало темы. Но это непринципиально, тема есть и яздесь пишу.


Solo писал(а):
Вы требуете признать депортацию крымских татар неким преступлением, меж тем - сами уходите от ответа, когда вам указывают на то, что у вас у самих "рылце в пушку"?! Прежде чем требовать от других порядочности, неплохо бы сначало самому "умыться". А то странно получется - сами по уши в дерьме, а требуете от окружающих в белых фраках ходить ...
Не выслуживайся ваши соплеменники преданно перед фашистами, в надежде, что те им кинут жирный кусок пирога в виде крымско-татарского Крыма - не было бы и депортации...


У меня рыльце не в пушку.

Вы видимо меня татарином считаете. Я не татарин. Мои предки из Ярославской и Ивановской областей.

А насчёт депортации как наказания за выслуживание перед немцами татар ну так почему всех русских не депортировали? сколько их прислуживалось перед немцами?

Почему татар всех депортировали, а русских только некоторых? Налицо ущемление по национальному признаку.


Перед тем как отвечать почитайте про татар побольше. Цифры випишите из разных источников.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 04:04             цитировать    

Насчёт меня так я извиняться ни перед кем несобираюсь. На мне вины за депортацию нет.

Но я считаю что депортация это преступление.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 04:31             цитировать    

Galahov писал(а):

А чего они в глубоком подполье эти лица? захваченную землю они за границу унесли?
Чего их выдавать? бери и арестовывай.

Ага... И тут ж татарсике общины поднимут гвалт, что братьев-мусульман обижают...
Galahov писал(а):

Вы у властей спросите зачем им нужны эти самозахваты? или сами догадаетесь?
Ну глупый ... Поясните мне пожалуйста...


Galahov писал(а):

А чуть покопав узнал что героев советского союза было 11 и один из них дважды.

В общем понял что ничего по этому поводу незнаю.
Татар, или крымских татар? Разницу между ними тоже не знаете?
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 05:03             цитировать    

Solo писал(а):
Galahov писал(а):

А чего они в глубоком подполье эти лица? захваченную землю они за границу унесли?
Чего их выдавать? бери и арестовывай.

Ага... И тут ж татарсике общины поднимут гвалт, что братьев-мусульман обижают...

Вы боитесь гвалта настолько что готовы вечно идти им на уступки? При попустительстве аппетиты растут.


или хотите довести ситуацию до чеченского варианта? Вам то это зачем?


Galahov писал(а):

Вы у властей спросите зачем им нужны эти самозахваты? или сами догадаетесь?
Ну глупый ... Поясните мне пожалуйста...[/quote]

Ну поясняю. Самозахваты возможны только если власти непротив. ( если неверите попробуйте захватить сами землю)
Самозахваты это плата лидерам Меджлиса за поддержку политики президента крымскими татарами. Рулят в этом вопросе представители президента.


Solo писал(а):
Galahov писал(а):

А чуть покопав узнал что героев советского союза было 11 и один из них дважды.

В общем понял что ничего по этому поводу незнаю.
Татар, или крымских татар? Разницу между ними тоже не знаете?


Galahov писал(а):

Перед тем как отвечать почитайте про татар побольше. Цифры випишите из разных источников.

Почитайте про крымских татар и такие вопросы отпадут.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 05:15             цитировать    

Galahov писал(а):


У меня рыльце не в пушку.
Вы видимо меня татарином считаете. Я не татарин. Мои предки из Ярославской и Ивановской областей.

Угу... Проясните тогда, с какой такой радости так за крымских татар радеете? Из врожденного обостренного чувства справедливости? Только что ж вы тогда на крымско-татарские беспределы так же не реагируете? Они так же являются спланированными приступлениями!
Galahov писал(а):

А насчёт депортации как наказания за выслуживание перед немцами татар ну так почему всех русских не депортировали? сколько их прислуживалось перед немцами?
Почему татар всех депортировали, а русских только некоторых? Налицо ущемление по национальному признаку.

Читайте книжки... С цифрами и воспоминаниями... Wink Как образцово-показательно весьма многие крымские татары перед "новым порядком" выслуживались. От души. Какой жестокотью отличались к своим бывшим соседям. Смели бы они так себя вести, если бы это не одобрялось ихними общинами, муфтиями и т.д.? Весьма наврядли. Вы сами это знаете , их свои же бы прирезали весьма быстро. Это прекрасно понимают весьма многие и сейчас и тогда. Поэтому, после того, как немцев вышибли с полуострова - весьм вероятно очень многим крымско-татарским семьям, общинам и деревням "аукнулось" бы за "активизм" при фашистах. От своих же соседей. Благо дело - оружие тогда в Крыму было - предостаточно.
PS ну и еще раз вам встречный вопрос:
Осуждаете ли вы спланированное преступление - массовую службу крымских татар фашистскому режиму Крыма в переуд ВОВ , одобряемую их общинами и религиозными наставниками?
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 05:31             цитировать    

[quote="Galahov"]
Вы боитесь гвалта настолько что готовы вечно идти им на уступки? При попустительстве аппетиты растут.
Galahov писал(а):

Ну поясняю. Самозахваты возможны только если власти непротив. ( если неверите попробуйте захватить сами землю)
Самозахваты это плата лидерам Меджлиса за поддержку политики президента крымскими татарами. Рулят в этом вопросе представители президента.

Ага... вон оно то есть как ... Shocked То есть - точно так же, как во время войны, когда фашисты опирались на местных полицаев - крымских татар, на крымско-татарский Меджлис, для того, чтобы проще власть на полуострове было удерживать, их руками с подпольщиками да партизанами бороться? То есть - история повторяется? Wink И еще немного времени - татары сделают свое дело, и их опять того, депортируют? Shocked Ну... На вашем месте, с вашей активностью я бы немедленно включился в разъяснение этого вопроса среди крымско-татарского населения!
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 05:39             цитировать    

Solo писал(а):
Galahov писал(а):


У меня рыльце не в пушку.
Вы видимо меня татарином считаете. Я не татарин. Мои предки из Ярославской и Ивановской областей.

Угу... Проясните тогда, с какой такой радости так за крымских татар радеете? Из врожденного обостренного чувства справедливости?

Из нежелания бегать по горам с автоматом. Нехочу чтобы в крыму была вторая Чечня. Ну и из чувства справедливости тоже.

Solo писал(а):
Только что ж вы тогда на крымско-татарские беспределы так же не реагируете? Они так же являются спланированными приступлениями!


А как предлагаете на них реагировать?
Galahov писал(а):

А насчёт депортации как наказания за выслуживание перед немцами татар ну так почему всех русских не депортировали? сколько их прислуживалось перед немцами?
Почему татар всех депортировали, а русских только некоторых? Налицо ущемление по национальному признаку.

Читайте книжки... С цифрами и воспоминаниями... Wink Как образцово-показательно весьма многие крымские татары перед "новым порядком" выслуживались. От души. Какой жестокотью отличались к своим бывшим соседям. Смели бы они так себя вести, если бы это не одобрялось ихними общинами, муфтиями и т.д.? Весьма наврядли. Вы сами это знаете , их свои же бы прирезали весьма быстро. Это прекрасно понимают весьма многие и сейчас и тогда. Поэтому, после того, как немцев вышибли с полуострова - весьм вероятно очень многим крымско-татарским семьям, общинам и деревням "аукнулось" бы за "активизм" при фашистах. От своих же соседей. Благо дело - оружие тогда в Крыму было - предостаточно. [/quote]

Бред. НКВД значит спасители татар.

Почитайте другие источники всётаки.

Solo писал(а):
PS ну и еще раз вам встречный вопрос:
Осуждаете ли вы спланированное преступление - массовую службу крымских татар фашистскому режиму Крыма в переуд ВОВ , одобряемую их общинами и религиозными наставниками?


Осуждаю.

Насчёт религиозных общин и наставников никакой информацией невладею и чего они одобряли незнаю.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 24.05.2009, 06:50             цитировать    

Galahov писал(а):

Из нежелания бегать по горам с автоматом. Нехочу чтобы в крыму была вторая Чечня. Ну и из чувства справедливости тоже.

"Вторая Чечня" из Крыма если и получится. то не из за того, что не будет признанна преступлением, ошибкой или еще как угодно депортация крымских татар... А вот из за того, что под прикрытием "возвращения крымских татар" в Крым потоком течет топла как просто ушлых авантюристов-барыг, так и активных деятелей всяческих экстремисских мусульманских организаций и прочей "братвы" - легко.

[/quote]

Galahov писал(а):

А как предлагаете на них реагировать?
Ну, хотя бы - как вы реагируете на депортацию - тему откройте соотвествующую, в которой призовите всех крымских татар признать это преступлением...

Galahov писал(а):

Бред. НКВД значит спасители татар.

Почитайте другие источники всё таки.

В том то и дело, что я читаю весьма разные источники... И такая точка зрения - там тоже есть. И этот самый "бред" - не такй уж и бред, если элементарно думать собственной головой. Как уже писалось - около 20 000 крымских татар - могли быть по тем времанам признаны преступниками. В большенстве своем - это мужчины в самом расцвете сил, главы семей, либо - молодые мужчины, которые в скором времени должны были основывать свои семьи. Если бы их растреляли, или даже сослали на длительные сроки заключения - ни о каких их потомках речи быть бы не могло. Да и статус и положение семьи "врага народа", да без кормильца... При высылке семьями, как бы трудно не было - рост семей и поколений - не прекращался. Это первое.
Второе - я уже писал. Соседи по полуострову - припомнили бы крымским татарам их образцовую службы в полицаях... И как это случается - доставалось бы не только адресно конкретным людям, а всем, под горячую руку. Резня бы была, изрядная.
Поэтому - как это не абсурдно смотрится - депортация помогла сохранить крымским татарам нацию. Навряд ли кто из тогдашнего руководства, рулившего этим вопросом именно об этом заботился. На это есть русская пословица " Не было бы счастья, да несчастье помогло"


Galahov писал(а):

Осуждаю.

Насчёт религиозных общин и наставников никакой информацией невладею и чего они одобряли незнаю.
Поинтересуйтесь ... да и так раскинте - могло ли быть пособничество крымских татар фашистам быть таким массовым, если бы муфтии так или иначе этого не обобряли? При той роли, которую они тогда играли в обществе крымских татар?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.117 sec, 30 queries