Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация. Признаем ошибку!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 08:28             цитировать    

...ветер с Босфора, да?..
А Вы на месте Сталина, что бы делали?... или даже страшно подумать о таком?..)))
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 08:34             цитировать    

"несин"
Читая обсуждение в этой теме, я обратил внимание на то, что вы склонны к разного рода наглым выпадам, фамильярности и т.п.
С чего это вы решили, что я - какой-то "ветер"?
И почему вы вдруг смеете корчить из себя передо мной эдакого "фраера"? Извольте вести себя корректно. (вежливость, кажется, выше ваших сил).
=========
Я не намерен обсуждать Сталина, кр. татар и т..п. В моем предложении (предыдущий пост) нет и намека на такое мое намерение.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 08:38             цитировать    

Bosfor писал(а):
Прочитал всю тему.
Предлагаю переименовать тему в "Одобряем и поддерживаем депортацию".
Ибо обсуждение плавно "приехало" именно к "одобрямсу" Сталина и очередному "ату их, ату" кр. татар.
На фоне рассуждизмов особо рьяных "одобрителей" вставочки о взаимных извинениях выглядят весьма и весьма мило. Smile

А Вы что хотели? Громкой и однозначной поддержки нынешних неокрымтатарских деятелей, которые сами беспредел творят, а прикрываются тем, что их предков кто то обидел. Кто обидел? Сталин? Вот и предъявляейте притензии Грузии. Только перед тем, как хоть кому то хоть какие то притензии предъявлять - неплохо бы самим прекратить сдесь и сейчас нарушать действующие законы.
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 08:40             цитировать    

Bosfor писал(а):


Я не намерен обсуждать Сталина, кр. татар и т..п. В моем предложении (предыдущий пост) нет и намека на такое мое намерение.
Ну, таки и о чем мы тогда тут будем говорить?
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 08:48             цитировать    

Босфор, если Вы тут, то УЖЕ "обсуждаете". И, если Вам угодно, то, да, "вежливость" штука сложная, довольны??..
Жаль, что ответа на простой вопрос, мы так и не услышим.. Чиста фраер - пук и: .. цэ не моё!...
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:00             цитировать    

"Соло".
Внимательно перечитайте мое предложение. Где в нем говорится о "беспределе", "неокр.татарских лидерах" и т.п. ?
==========
"несин".
Дальнейшие ваши обращения ко мне или высказывания в мой адрес я намерен игнорировать.
Предпочитаю вести разговор, а не "базар".
SVS
Юнга
Юнга




Пришёл: 25.04.2009
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:16             цитировать    

Хочется отметить маленькую неточность по якобы вывозу родственников Дважды Героя Советского Союза Амет-Хан Султана. Вот что пишет об этом партизанский разведчик А.Сермуль:
"...Когда Амет-Хан Султа¬ну присвоили звание Героя Советского Союза, на Большой земле решили, что необходимо вывезти из Алупки его семью. Туда была направлена разведгруппа. В деревню спустился лейтенант Аплазов (в первый период партизанского движения он был командиром отряда, затем эвакуировался на Боль¬шую Землю и прилетел снова вместе с Македонским), сам — алупкинский татарин, но контакта не получилось. Родственники наотрез отказались общаться, пригрозили заявить в полицию (один из родственников Амет-Хана командовал «Добровольческим» отрядом в Алупке), Аппазову пришлось срочно уносить ноги."
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:17             цитировать    

...слушаюсь, мой повелитель! Ещё будут Ц.У.. только помедленнее пожалуйста, бо моя секретарша не успевает....

Здаётся мне, что этот казачок, из недавно хлопнувших дверью... Перекрасился малость...))
Прямо так и стучит копытами... задние только скользят....


Короче, тем, кто в теме:
...Я уже сто раз нескромно ставил себя на место Сталина и сто раз убеждался, что поступил бы так же. Но надо понимать, что была дурацкая идея, ради которой сотец убивал сына, сын отца... У нацистов таже песня, но цели РОАЗНЫЕ... И вот в этом ключ ко многим сундучкам. Хотя я не историк и могу ошибаться, конечно, но пока я меня других вариантов нет....
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:23             цитировать    

..ой, SVS, это я Энверу ... тю! Босфору отвечал...

Вы имеете ввиду оккупационный период?.. Я о том, как он вывез семью после войны, но это слухи, как там было это отдельная тема...
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:30             цитировать    

Bosfor писал(а):
"Соло".
Внимательно перечитайте мое предложение. Где в нем говорится о "беспределе", "неокр.татарских лидерах" и т.п. ?

перечитал... И предложение, и последующий пост... Мало того. с вашего разрешения - процитируюих. Выделение - мое.
Пост 1.
Bosfor
Цитата:
Прочитал всю тему.
Предлагаю переименовать тему в "Одобряем и поддерживаем депортацию".
Ибо обсуждение плавно "приехало" именно к "одобрямсу" Сталина и очередному "ату их, ату" кр. татар.
На фоне рассуждизмов особо рьяных "одобрителей" вставочки о взаимных извинениях выглядят весьма и весьма мило.

Пост 2.
Bosfor
Цитата:
Я не намерен обсуждать Сталина, кр. татар и т..п. В моем предложении (предыдущий пост) нет и намека на такое мое намерение.


Не сходится. В трех вещах.
Во первых. вы сами говорите и о крымских татарах. и о Сталине, и сами же пытаетесь уверить окружающих в том, что не собираетесь о них говорить? Гм ... тут кажется, полных идиотов не водилось...
Во вторых - вы пытаетсь указывать окружающим, о чем тут надо говорить, а о чем не надо. Кажется, манией величия отдает... В рамках правил форума каждый здесь волен высказать свое мнение. И не вам указывать, кому и что говорить.
В третьих, на прямой и внятный вопрос, о чем бы вы ХОТЕЛИ поговоить, вы отсылаете к своему первому посту, где вы декларируете те вещи, о которых вы НЕ ХОТИТЕ говорить...
Вы весьма явно сами себе противоречите, в попытках что-то доказать...
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:50             цитировать    

"соло".
У вас плоховато с причинно-следственными связями.
Давайте цитировать меня вместе. Smile
Итак...
Я пишу "предлагаю" - а это значит, что я сразу отказываюсь от навязывания кому-либо чего-либо. так?
Говоря "ибо обсуждение плавно "приехало"... (и далее по тексту)" я констатирую факт. И не более того.
То есть, я сам ничего не говорю по теме обсуждения. Я говорю о самом обсуждении. И все.
И еще...
"соло"
Приведите мою фразу, где бы я пытался кому-то что-то указывать. четкую, без ваших домыслов.
А то у меня начинает складываться ощущение, что все-таки идиоты здесь водятся.
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 09:53             цитировать    

Bosfor писал(а):
"
А то у меня начинает складываться ощущение, что все-таки идиоты здесь водятся.


" Поди рад этому! Дык умных к умным а тебя к нам..."
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 10:02             цитировать    

Bosfor писал(а):
"соло".
У вас плоховато с причинно-следственными связями.
Давайте цитировать меня вместе. Smile
Итак...
Я пишу "предлагаю" - а это значит, что я сразу отказываюсь от навязывания кому-либо чего-либо. так?
Говоря "ибо обсуждение плавно "приехало"... (и далее по тексту)" я констатирую факт. И не более того.
То есть, я сам ничего не говорю по теме обсуждения. Я говорю о самом обсуждении. И все.
И еще...
"соло"
Приведите мою фразу, где бы я пытался кому-то что-то указывать. четкую, без ваших домыслов.
А то у меня начинает складываться ощущение, что все-таки идиоты здесь водятся.


С причинно - следственной - у меня как раз нормально. Хвтает чтоб заметить, что человек деклариует одно " Я не намерен обсуждать Сталина, кр. татар и т..п." сразу после тгого, как сам о них говорит :"Ибо обсуждение плавно "приехало" именно к "одобрямсу" Сталина и очередному "ату их, ату" кр. татар."
И еще заметить, что человек второй раз не ответил на прямо и четко сформулированный вопрос. Ничего, повторю в третий. Bosfor, о чем вы хотите тут поговорить?
Теперь по поводу употребленой мной формулировки "указывать" и вашей "предлагаю". Ваше предложение - построенно в таком тоне, что даже при употреблении слова "предлагаю" - явно чувствуется, что вы пришли "строить" нас, неразумных, на что указывает употребляемая вами буквально в следующем предложении "На фоне рассуждизмов особо рьяных "одобрителей"" Противоречее формы и содержания, однако, весьма сильно чуствуется.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 10:07             цитировать    

"соло".
А кто дал вам право проводить допросы участников форума на предмет "о чем вы хотите тут поговорить?".
В правилах форума ничего такого не было. или я что-то пропустил?
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 31.05.2009, 10:44             цитировать    

Bosfor писал(а):
"соло".
А кто дал вам право проводить допросы участников форума на предмет "о чем вы хотите тут поговорить?".
В правилах форума ничего такого не было. или я что-то пропустил?
Не допросы проводить (шож вам всякая жуть мерещится?! У вас это может, из детских каких впечатлений? Или вы может сами склонны к насилию? Или наоборот... ну эти ... как их, садо-мазо?) а задавать вопрос. А это где то запрещено? Заметьте, даже без употребления уничижительных всяческих модификаций!
Так что не путайте допрос и вопрос, на будущее... Конфуз может выйти!
Просто вы весьма явно озвучили то, о чем НЕ хотите говорить. Это Сталин и крымские татары. (Второе - правда весьма странно, потому, как исходный пост темы подразумевает рассмотрение вопроса о депортации крымских татар после освобождения Крыма от фашистких захватчиков, а не эскимосов крайнего севера). Но случаи - всякие в жизни бывают. Вдруг вас Сталин напару с крымскими татарами чем то обидели? Особенно если в детсве - это такие психологические травмы бывают, я вам скажу!
Люди приходят на форумы, вообще то, чтобы общаться на интересные для них темы. Как же с вами общаться, если непонтяно, какая для вас тема интересная? Хотя, есть такие люди, которые на форумы ходят для того, что бы побузить, да в виртуальном мире свою удаль показать, да типа другим показать, что они по сранению с ними - просто грязь ... Вот такие хлопчики и не могут обычно внятно сформулировать, о чем они хотят сказать... Им это - и не важно, им важен - процесс!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 25, 26, 27  След.
Страница 9 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.056 sec, 30 queries