Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Южный Балаклавский форт на Аскети
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 01:54             цитировать    

Нелегально, господа - это вне ЗАКОНА...
Я уже встречался с таким. Есть обелиски, поставленные в 70-х-80-х годах, не зарегистрированные в то время, и попробуйте их сейчас признать (хоть один!!) памятниками... Та же БС-112, например - памятник есть, а бумажки нет. Без бумажки (пусть даже номинальной) там можно все что угодно слепить и ничё застройщику не будет.

Кенгуру прав, если делать, то делать серьёзно. В соответствии с действующим законодательством. Другого пути нет. И только не надо привлекать сюда политику. Бо сии товарисчи весьма охотно сделают себе пиар. На табличках. На памяти. На костях.

...помнится.. шарился здесь один ..... с фотоаппаратом...
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 02:17             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):
Да, живу не в Севастополе, но это не проблема )
А вот все горадминитрации пусть идут боком, обойдемся без них, НЕЛЕГАЛЬНО ... ))) - эти мозахистские занятия не по мне.


Тогда боком идете и вы....



Непонял. Вы представитель горадминистрации? Или это Ваша дача? Вас лично никто не посылал.
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 02:21             цитировать    

llexa писал(а):
Нелегально, господа - это вне ЗАКОНА...
Я уже встречался с таким. Есть обелиски, поставленные в 70-х-80-х годах, не зарегистрированные в то время, и попробуйте их сейчас признать (хоть один!!) памятниками... Та же БС-112, например - памятник есть, а бумажки нет. Без бумажки (пусть даже номинальной) там можно все что угодно слепить и ничё застройщику не будет.

Кенгуру прав, если делать, то делать серьёзно. В соответствии с действующим законодательством. Другого пути нет. И только не надо привлекать сюда политику. Бо сии товарисчи весьма охотно сделают себе пиар. На табличках. На памяти. На костях.

...помнится.. шарился здесь один ..... с фотоаппаратом...


Товарищи, господа, или как Вас величать... похоже мы с Вами о разных действиях ведем диалог. Или поговорить просто хочется?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 03:59             цитировать    

Pavell писал(а):


Товарищи, господа, или как Вас величать... похоже мы с Вами о разных действиях ведем диалог. Или поговорить просто хочется?


По ка что говорильней занимаетесь вы с Галаховым, уже неделю нет согласованного текста на мемтабличку с нелегалами я не работаю и другим не советую... Или по закону или вы ни чем от графити отличаться не будете...

Что касается политики, то ее здесь не будет через коммунистов можно будет пропустить все необходимые бумажки и они протолкнут все это через сессию, ни кто пиарится на этом не собирается... Будет официальное письмо от "Форта" в КПУ Севастополя с просьбой об оказании помощи денег за это не возьмут ... Возьмут другие на разного рода заключения и согласования официальные, плюс изготовление самой таблички что то будет стоить...
Ее надо где то изготавливать, вы подумали где ? и из чего ? Сколько это стоит представляете ? И изготавливать ее можно будет только после утверждения текста в соотвествующей инстации.... Так что кроме голой теории у вас пока что ничего нет...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 04:35             цитировать    

В общем так: С Кенгуру согласен полностью, в случае дела информ-поддержку гарантирую. Более пока ничем помочь не могу, я крайне занят.. тоже, кстати, похожим делом...
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 05:45             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):


Товарищи, господа, или как Вас величать... похоже мы с Вами о разных действиях ведем диалог. Или поговорить просто хочется?


По ка что говорильней занимаетесь вы с Галаховым, уже неделю нет согласованного текста на мемтабличку с нелегалами я не работаю и другим не советую... Или по закону или вы ни чем от графити отличаться не будете...

Что касается политики, то ее здесь не будет через коммунистов можно будет пропустить все необходимые бумажки и они протолкнут все это через сессию, ни кто пиарится на этом не собирается... Будет официальное письмо от "Форта" в КПУ Севастополя с просьбой об оказании помощи денег за это не возьмут ... Возьмут другие на разного рода заключения и согласования официальные, плюс изготовление самой таблички что то будет стоить...
Ее надо где то изготавливать, вы подумали где ? и из чего ? Сколько это стоит представляете ? И изготавливать ее можно будет только после утверждения текста в соотвествующей инстации.... Так что кроме голой теории у вас пока что ничего нет...


Не понимаю я вас, уважаемые участники этой дисскусии. Если вы посмотрите в самое начало этой истории, то обнаружите, что:
1) говорильней я здесь не занимался, а обратился за консультацией, которую, еще раз всем спасибо, получил
2) означенную мемориальную табличку, или краску, я собирался приобретать/заказывать за свой счет, как и устанавливать.
3) где заказывать и сколько это стоит, я прекрасно знаю. Выносил на обсуждение только материал для иготовления

Далее. Ваше утверждение о том, что изготавливать можно только после инстанций не соответствует действительности. Изготавливать в данном случае можно после собственного решения и оплаты. Это не Б.Морская и не пл. Нахимова - массовые протесты взволнованых сотрудников госорганов не ожидаются.
По Крымским горам установлено большое количество подобных табличек, которые не числятся учтенными в реестрах, и тем не менее имееют информационную ценность.
Хроническая склонность участников форума переходить на оскорбления друг друга по сопутствующим вопросам вызывает сожаление и вопрос - а что собстенно за цель участники здесь преследуют. Я допустим попросил консультации по конкретному вопросу - тексту. Итак, у кого есть еще варианты текста, т.е. кто владеет развернутой информацией о событиях.
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.03.2009, 06:11             цитировать    

хм.. развернутой информацией о событиях в начале ноября 1941 на Балаклавских высотах, к сожалению, никто не владеет... так, местами... поищите концы в МГО и ОС, к примеру... Помнится, Николай Шестаков по 456-му писал.. но и там немного..
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 01:19             цитировать    

Pavell писал(а):
Итак, у кого есть еще варианты текста, т.е. кто владеет развернутой информацией о событиях.


Ни кто.... Для начала надо провести научное исследование событий подтвердить их официальной информацией из архивов.. Ссылаться на публикации размещеных в интернет ресурсах а-ля Одиссей - продакшен.... не советую ибо там намешено из различных источников солянка-сборная... Просто делать табличку типа "Здесь погибли те то и те то " мало чем отличается от таблички "Здесь был Вася".... Самоволку по установке не поощряю и участвовать в этом не буду и другим не советую
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 02:19             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):
Итак, у кого есть еще варианты текста, т.е. кто владеет развернутой информацией о событиях.


Ни кто.... Для начала надо провести научное исследование событий подтвердить их официальной информацией из архивов.. Ссылаться на публикации размещеных в интернет ресурсах а-ля Одиссей - продакшен.... не советую ибо там намешено из различных источников солянка-сборная... Просто делать табличку типа "Здесь погибли те то и те то " мало чем отличается от таблички "Здесь был Вася".... Самоволку по установке не поощряю и участвовать в этом не буду и другим не советую


Как говорится, воля ваша. Поощрение не требуется.
"Самоволку по установке не поощряю и участвовать в этом не буду и другим не советую" - замечательный ответ. Достойный классики. Хотел бы при случае посмотреть в глаза )
Обьясняю еще раз: я попросил консультации по конкретному вопросу - тексту. Итак, у кого есть еще варианты текста, т.е. кто владеет информацией о событиях. А именно - наименовние подраздилений и примерное к-во погибших.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 02:25             цитировать    

Pavell писал(а):

Обьясняю еще раз: я попросил консультации по конкретному вопросу - тексту. Итак, у кого есть еще варианты текста, т.е. кто владеет информацией о событиях. А именно - наименовние подраздилений и примерное к-во погибших.


Вам не только я , но и другой посетитель форума уже ответили на данный вопрос НИ КТО не обладает сколько нибуть достоверной информацией.... Опусы опубликованные в инете не могут быть признаны достоверным материалом... Что вам еще не ясно ?
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 02:38             цитировать    

В прошлом году на Максимой даче были найдены останки наших бойцов, некоторых удалось установить в том числе и одно воен-врача.... У нас до сих пор витает идея установить табличку в память о конкретном человеке погибшем на данном месте... Его личность официально установлена. К сожалению ни кто не обладает информацией об обстоятельствах гибели... По сему табличка может содержать только , то что действительно установлено, что здесь погиб такой то такой то... и все.. К чему я все это веду.. К тому что перед тем как что то воять надо на 101 % быть увереным в достоверности того, что вы напишите. Судя по всему вы решили на табличке навоять роман "Война и мир". Представьте какой будет резонанс если ваш опус на табличке кто то публично и аргументировано опровергнет, какой будет скандал ? Поэтому в установке информативных табличек надо проводить официальные исследования с соотвествующим заключением государственного органа который за это отвечает... Поэтому если вы хотите установить самоволку, то она должна содержать только неоспаримые данные например номер части принадлежность к роду войск и может фамилия командира, которые насмерть стояли на этом месте в период с..по... и все чем проще тем лучше....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 03:25             цитировать    

Насчет текста табличики предлагаю проще - "Здесь стояли на смерть солдаты и командиры ( перечень частей)
Вечная память павшим на Балаклавских высотах героям - защитникам Севастополя".


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 05:19             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Насчет текста табличики предлагаю проще - "Здесь стояли на смерть солдаты и командиры ( перечень частей)
Вечная память павшим на Балаклавских высотах героям - защитникам Севастополя".


С уважением, Владимир


Искренне благодарю. Ёмко и лаконично.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 05:32             цитировать    

Теперь вопрос - делать официально или нет? Официально - долго и есть вариант, что просто все похерится. Ибо пока пройдешь все инстанции, получишь все подписи... пройдет куча времени и уже пропадет все желание что-то сделать для увековечивания памяти героев. Да к тому же кто будет обходить все эти кабинеты и агитировать чинуш за то что бы они оторвали свою задницу от стула и хоть что-то сделали?

Неофициально - можно быстро все сделать, но как бы не сочли за повреждение памятника, а сие есть уголовное деяние.

Цитата:
Статья 298. Уничтожение, разрушение или повреждение достопримечательности - объектов культурного наследия и самовольное проведение поисковой работы на археологической достопримечательности

1. Умышленное, незаконное уничтожение, разрушение или повреждение достопримечательности - объектов культурного наследия -
караются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, совершенные относительно достопримечательности национального значения, - караются лишением свободы сроком до пяти лет.


ИМХО я не думаю, что если вдруг неофициально появится такая памятная табличка, то кто-то начнет искать, а кто это сделал, дабы возбудить уголовное дело.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
VDV
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 03.02.2008
Сообщения: 129

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 06:12             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Теперь вопрос - делать официально или нет? Официально - долго и есть вариант, что просто все похерится. Ибо пока пройдешь все инстанции, получишь все подписи... пройдет куча времени и уже пропадет все желание что-то сделать для увековечивания памяти героев. Да к тому же кто будет обходить все эти кабинеты и агитировать чинуш за то что бы они оторвали свою задницу от стула и хоть что-то сделали?

Неофициально - можно быстро все сделать, но как бы не сочли за повреждение памятника, а сие есть уголовное деяние.

Цитата:
Статья 298. Уничтожение, разрушение или повреждение достопримечательности - объектов культурного наследия и самовольное проведение поисковой работы на археологической достопримечательности

1. Умышленное, незаконное уничтожение, разрушение или повреждение достопримечательности - объектов культурного наследия -
караются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, совершенные относительно достопримечательности национального значения, - караются лишением свободы сроком до пяти лет.


ИМХО я не думаю, что если вдруг неофициально появится такая памятная табличка, то кто-то начнет искать, а кто это сделал, дабы возбудить уголовное дело.

С уважением, Владимир


Как все хорошо в законе написано, аж диву даешься.
А что у нас в Севастополе является "достопримечательностью- объектом культурного наследия"
Эти форты вообще чем либо проме кучи "по 10 соток" считаются. Да и вообще хоть одна батарея или ДОТ, да что угодно. Металл срезали уже весь, это еще повезло что царские инженеры пекли батареи как пирожки и неиспользовали железобетон, а то бы и стен уже не осталось. А покрасить или табличку приладить тут действительно нужно обстучать не один порог в инстанции.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.077 sec, 30 queries