Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольский Ритуал. Поиск единомышленников.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.05.2008, 12:56             цитировать    

Возможно, вы уже слышали о Севастопольском Ритуале. На всякий случай коротко поясню: каждое воскресенье в одно и то же время проводится шествие по кольцу города с флагом России и Андреевским флагом. Цель акции - напомнить жителям города о том, что наш город - город русской боевой славы, привлечь внимание к славному прошлому города, поддержать дух севастопольцев в это непростое для города время. Ритуал состоялся уже 30 раз и мы хотим, чтобы он действительно стал традицией города.

Если вы считаете наше мероприятие нужным городу и хотите присоединиться, приходите в сквер напротив музея Черноморского флота в любое воскресенье в 11.45. Мы не партия и не организация, а просто горожане, познакомившиеся в интернете, и если кто-то из партий или организаций присоединяется к нам, то исключительно в частном порядке.

Особенно хотелось бы видеть молодежь, так как в последнее время, доля людей старшего поколения сильно возросла, а очень бы не хотелось, чтобы наше мероприятие превратилось в шествие пенсионеров.

Подробности готов рассказать в личке или прямо в этой ветке.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.05.2008, 01:35             цитировать    

Igor1234 писал(а):
каждое воскресенье в одно и то же время проводится шествие по кольцу города с флагом России и Андреевским флагом. Цель акции - напомнить жителям города о том, что наш город - город русской боевой славы, привлечь внимание к славному прошлому города, поддержать дух севастопольцев в это непростое для города время. Ритуал состоялся уже 30 раз и мы хотим, чтобы он действительно стал традицией города.

Если вы считаете наше мероприятие нужным городу и хотите присоединиться, приходите в сквер напротив музея Черноморского флота в любое воскресенье в 11.45.


.... в это не простое время... мдаааа....

- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!


М. Булгаков, "Собачье сердце"
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.05.2008, 06:26             цитировать    

Kit, у вас другие методы (какие конкретно?) или Вам все нравится и Вы не видите проблемы?
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 08:25             цитировать    

Прежде, чем искать методы, пожалуйста, сформулируйте проблему (-мы), которую Вы пытаетесь решить шествием по кольцу города с флагом России и Андреевским флагом Rolling Eyes , и ради бога, без агрессии, просто я пытаюсь понять Very Happy
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 11:02             цитировать    

Возможно это позволит хоть в какой-то степени устранять разрозненость русских людей. Это и то уже хорошо.
_________________
foster
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 08:01             цитировать    

Kit писал(а):
Прежде, чем искать методы, пожалуйста, сформулируйте проблему (-мы), которую Вы пытаетесь решить шествием по кольцу города с флагом России и Андреевским флагом Rolling Eyes , и ради бога, без агрессии, просто я пытаюсь понять Very Happy

Я дал повод подозревать меня в агрессивности? Отнюдь! Расслабьтесь Smile.

Благодарю foster за правильное понимание и поддержку. Мы капля, но без капель не будет дождя.

Далее дам развернутый ответ:

Решить всю проблему целиком одним Ритуалом, естественно, невозможно. Но, судя по реакции многих горожан, дело наше все же полезное.

Собственно о проблеме. Многие севастопольцы пали духом, забывают про то, каким был наш город, забывают его славную историю и не верят что можно что-то изменить. Другие же, просто предпочитают не замечать то, что делают с городом и обществом, сосредоточившись на прелестях потребления. Вас это устраивает? Меня нет. Надо также заметить, что доверия к всяческим партиям, блокам и организациям у народа нет. Они, к сожалению, себя дискредитировали склоками, пустым пиаром, воровством. И порой, складывается ощущение, что здоровых сил в городе не осталось. На самом деле, эти силы есть, но они подавлены и разрознены - это сами севастопольцы.

Мы нашли такую вот форму обращения к горожанам и ищем единомышленников.

Мы бы хотели, чтобы Севастопольский Ритуал стал таким же символом города, как часовые на посту номер один. Хоте ли бы, чтобы люди, не озираясь на организации и партии, делали кто что может для нашего города. Чтобы активнее выражали свою позицию и не давали город в обиду.

PS: Кстати, участники Севастопольского Ритуала присоединились к проводимой в городе акции "Ленточка-триколор". В процессе движения мы раздаем ленточки цветов российского флага всем желающим как знак против проводимой украинизаии.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 08:08             цитировать    

Еще плюс Ритуала в том, что нас видят моряки ЧФ. Они разъедутся после демобилизации по всей России. Очень бы хотелось, чтобы в России не забывали о Севастополе и его значении для России. Чтобы не забывали, что мы свои.
Морякам ВМСУ тоже было бы полезно посмотреть, но, после того как одна группа моряков расхватала у нас ленточки-триколор, и об этом написали в интернет-СМИ, моряки ВМСУ встречаться нам перестали. По всей видимости им изменили расписание. А жаль.
Плюс приезжие тоже получают правильное впечатление о городе.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 08:13             цитировать    

Обратная связь, кстати, уже появилась - один флаг нам передали в подарок из города Кольчугино Владимирской области - от администрации города. Еще два из Твери, от простых патриотов России.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 09:28             цитировать    

foster писал(а):
устранять разрозненость русских людей


.... а украинцы в Севастополе не разрознены? ... я уже вижу Smile как массы украинцев в Севастополе ходят по кольцу с флагом... ну... сначала работают, потом приходят домой, готовят еду, убирают, пылесосят, стирают, гладят, потом посещают театр или кинотеатр (каждому свое), а потом, идут по кольцу с флагом Украины........
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 09:33             цитировать    

Специально для Igor1234

Так и непонятна цель, которую Вы добиваетесь... Кому, и что, Вы пытаетесь доказать? Русским людям родившимся в Севастополе? или просто родившемся в Севастополе до определенного года.... так они итак, без ритуала впитали любовь к городу с молоком матери. Они и без шествия чувствуют гордость и боль за то, что происходит...

Еще разок, коротко сформулируйте цель - например, хотим, чтобы город перешел к России - средство - шествие по кольцу города с флагом...
или
хотим показать сколько русских - средство то же...
или ... ваш вариант...

детский сад какой-то....
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 09:35             цитировать    

Kit писал(а):
Специально для Igor1234
родившемся в Севастополе
.... да да - родившимся... опечатка... к сожалению нельзя исправлять
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 10:14             цитировать    

Ну, если Вам трудно понять длинный текст, постараюсь сформулировать коротко: мы хотим сохранения русской культуры, языка, истории и духа города.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 10:16             цитировать    

Но у меня складывается впечатление, что Вы просто прикидываетесь, что Вам не понятно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.05.2008, 10:17             цитировать    

Также, Kit, возможно, Вы поделитесь своим не "дет. садовскими" методами, которыми наверняка уже чего-то добились?
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 11:32             цитировать    

Igor1234 писал(а):
Ну, если Вам трудно понять длинный текст, постараюсь сформулировать коротко: мы хотим сохранения русской культуры, языка, истории и духа города.


Мне кажется, что когда цели более ясные, легче их достигать.

Например, мы хотим сохранения русской культуры, что это значит? Для меня это общие слова. И конечно, я не пойду для сохранения русской культуры с флагом по центру города.

Вот если бы Вы сказали, что необходимо собирать архив фильмов о Севастополе, книг, песен, севастопольских традиций, вести летопись города. Здесь - да. Есть конкретика, тогда я взяла бы на себя тот объем работы, который потяну и ответственно бы выполняла бы. Более того, в этом случае понятны действия - освещение в СМИ мероприятий, проведение праздников... и т.д.
... это мои размышления... если не права - поправьте, пожалуйста.
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.058 sec, 31 queries