Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

М.Леонтьев: «Донецк - это второй Крым»
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

М.Леонтьев: «Донецк - это второй Крым»

На днях мэр Москвы заявил о том, что у России есть не только исторические, но и юридические аргументы, чтобы «подтвердить статус Севастополя как российского города». В ответ украинские «оранжевые» власти внесли столичного градоначальника в список персон нон грата, которым запрещен въезд на территорию Украины. ...

Автор Сообщение
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 08:03             цитировать    

Я вас понял.
Только вот отвечу более полно позже.

Кстати: самые страшные судебные разборки - это делёжка наследства между родственниками умершего...
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.05.2008, 10:40             цитировать    

А какая может быть аргументация истории у тех же ОУН-УПА?? Мне кажется что это всё заранее ясно, но сейчас, дабы показать, что, типа, Украина всегда воевала с Россией(для того чтоб легче было в НАТО войти), и это, какбы оправданием служит возможным конфликтам в будущем.
Жаль нет нынче в живых таких величин как Сидор Ковпак - уж он бы объяснил что к чему в вопросах ОУН-УПА и пр.

Я порылся в своих материалах, и вот какие полки пехоты, теоритически украинские, существовали во время покорения Крыма Российской империей во 2й половине 18го века:

1). Днепровский пехотный полк.
Создан как Московский легион в составе гренадёрского и трёх мушкетёрских батальонов; однако, потом был преоборазован из Московского легиона в Днепровский пехотный полк(после того как оказался на территории Малороссии).

2). Екатеринославский гренадерский полк.
Изначально был создан(1756г) из гренадерских рот Рязанского, Низовского, Выборгского, Шлиссельбургского, 2го Московского, Троицкого и Апшеронского пехотных полков как 3й Гренадерский полк. С 1785г. переименован в Екатеринославский гренадерский.

3). Киевский гренадерский полк.
Сформирован в 1700г. в Москве из даточных людей(первоначально имел название солдатский полк полковника фон Дельдена), с 1708 получил название Киевского солдатского.

4). Малороссийский гренадерский полк.
Сформирован в 1785 году по приказу Потёмкина из рекрутов 3х малороссийских губерний как 10й Гренадерский полк.

Так что, как видите, только 10й Гренадерский малороссийский полк был сформирован непосредственно на территории Украины, а остальные прошли формирование собственно в России.
Неа, на Киевский пехотный полк не надейтесь: он оставался на месте своего прибывания в обе екатериниские турецкие войны, т.к. соседи были уж больно неспокойные на западе, и в его задачу входило
1. Поддерживать внутренний порядок в губернии.
2. В случае, если бы в Польше прошел гос.переворот и наши когда-то братья решили бы помочь турецкому султану с запада, то Киевский пехотный полк должен был сдержать, до подхода основных сил, польскую шляхту(что, впрочем, полагаю, было бы не так уж и затратно, ибо паны воевать на тот момент разучились).

Так что, как видите, все остальные (Днепровский и Екатеринославский) создавались в России и комплектовались из русских(вы, надеюсь, понимаете, что Екатеринослав в конце 18го века не был территорией Украины???).
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.05.2008, 10:49             цитировать    

Добавить вот что хочу.
Конечно, вопрос может вполне резонный возникнуть - а почему я именно пехоту затронул, а вот каваллерию да артиллерию не упомянул?
Отвечаю:
Всегда рабочей лошадью любой войны является армейская пехота. Именно она принимает на себя основные удары противника, именно ей всегда тяжелее и страшнее... Да и нельзя забывать что даже в то время пехотный полк - это ни чисто людское "мясо", в состав полка, кроме солдат, входили целые составы нестроевых служащих(медики, аудиторы-юристы, профосы, квартирмейстеры, плотики, кузнецы) +артиллерия полка....
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 01.06.2008, 06:41             цитировать    

мне кажется, что историческая ветвь в этой дискуссии второстепенна и мешает диалогу. так часто бывает.

внимательно прочитал все вышенаписанное. если исключить некоторые некорректные определения, - хорошая дискуссия.
к ПР в целом у меня что-то вроде аллергии Very Happy, каюсь.
но, наблюдая за умеренной ее частью, убеждаюсь, что у этой партии есть будущее. думаю, если руководство будет идти путем разумного компромисса, а депутаты от партии меньше заниматься "шариками", а больше - работой в комитетах, даже неуступчивые киевляне изменят свое мнение.
еще, imho, надо бы ПР обновиться, отправив в почетную отставку ветеранов "холодной войны", а также осознать свои ошибки "революционного" периода. (например, очевидный конфуз с привлечением российского ресурса, что вышло боком, как и признает alexm.)
оба этих пожелания отношу и к остальным большим партиям. кроме КПУ, - они всегда будут против...против всего.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.060 sec, 20 queries