Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольский Ритуал. Поиск единомышленников.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 06:50             цитировать    

Kit, то о чем Вы пишете дело понятное, но, боюсь, что собранные книги, фильмы, песни никому не будут нужны через некоторое время, учитывая существющие тенденции. И это печально. Наш город станет курортной украинской деревней.

Украинизация наступает. Вот у нас уже нет НИ ОДНОГО русского радио. В телеэфире обещают 95% украинского через год. Потом, наверняка, из паспотртов уберут страницу на русском языке (помяните мое слово), запретят продажу русскоязычной литературы и т.д.
Фашистские прихвостни, бандиты и предателями становятся героями этого государства. А мы названы пятой колонной, потомками оккупантов и т.д. Да что я объясняю - сами все видите.
Плюс миграция способствует украинизации, так как к нам приезжают с Украины, а уезжают в Россию.

Нас, конечно, уже никто не изменит. Мы помним как все было. Но они ориентируются на детей.

Первая цель, оторвать Крым от России морально. Разрушить тысячи невидимых ниточек, которые нас связывают с Россией: родственные, дружеские, общие песни, общие передачи на ТВ и т.д. Их задача в том, чтобы каждый приезжающий в Севастополь сразу ощущал себя в другом государстве. Для этого и укро-флаги вешают везде где можно, запрещают русский язык на радио и ТВ. И чтобы мы приезжая в Россию, ощущали себя в другом государстве.
Вторая цель - программировать. Если человеку 1000 раз сказать что черное это белое, то он может в конце-концов поверить.

Итого: Нам не разрешено в перспективе остаться русскими кроме как у себя на кухне, несмотря на то, что даже законы "цивилизованного мира" на нашей стороне.

Вопрос - как этому противостоять без ресурсов, без организации?

Знаете рецепт - подскажите. Мы нашли для себя решение - Севастопольский Ритуал. Да, он не решит проблему, естественно, но это наш ответ на действия противника. И судя по реакции людей, способ неплохой.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 07:21             цитировать    

... всё так, но петь хором и ходить с флагом - это не выход...
нужно четко понять чего Вы хотите, напишите пункты:
1.
2.
3.

и мы вместе попробуем подумать как их достичь, но только не общие фразы, а конкретно...
Севастополь, хотим мы этого или нет - город Украины и должен подчиняться Украинским законам.
Но это город с уникальной историей, духом, гордостью.

Хорошо сформулированная задача, наполовину решенная задача Smile например, должно быть радио на русском языке. (мне немного сложно рассуждать, т.к. уже 10 лет не живу в Севастополе и гражданство у меня РФ).
1-е - Что запрещает транслировать радио на русском языке? Как можно изменить это?
2-е - Допустим, Вы получили разрешение на одну радиостанцию с русской речью, что дальше? К кому Вы пойдете с этим разрешением? Кто будет вещать? и т.д.
... может это на первый взгляд и бред, но так я могу решать задачки.... когда понятны условия и вопросы

Четкий план на 3 года (глобальная цель) затем для ее достижения - действия на 3 месяца, затем на 3 недели и 3 дня вперед. 3,33(3) Smile
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 07:45             цитировать    

Люди как раз таки четко понимают, чего хотят и вполне реальным делом занимаются по мере сил в рамках законодательства Украины, а не в интернете мифический план на три года составляют.
Если Вам после трех объяснений все еще непонятно, чего они этим хотят добиться, то требуемый список проблему Вашего непонимания не решит, ибо это непонимание на принципиальном уровне да плюс незнание реалий.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 07:56             цитировать    

Может быть Вы правы... не спорю...
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 08:21             цитировать    

Kit, судя по Вашим вопросам, Вы немного не представляете себе того, что происходит с городом. Если Вы уехали в 98-м, то, поверьте, обстановка с тех пор значительно изменилась в худшую сторону. Даже по сравнению с 04-м годом это так.

Рекомендую, для интереса, изучить вопрос с радиовещанием - погуглите. Судьба немногих боровшихся радиостаний показательна.

Чтобы делать некоторые мега-планы и реализовывать их (а не реализовывая и делать смысла нет), нужно обладать ресурсами: временем и деньгами. Мне это не по силам. Делаю что могу.

У нас есть некоторые идеи, я их публиковал даже где-то, но, так как реализовать их не сможем, то даже не прорабатываем - пустая трата времени.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.05.2008, 10:08             цитировать    

MadWasp писал(а):
Люди как раз таки четко понимают, чего хотят и вполне реальным делом занимаются по мере сил в рамках законодательства Украины, а не в интернете мифический план на три года составляют.
Если Вам после трех объяснений все еще непонятно, чего они этим хотят добиться, то требуемый список проблему Вашего непонимания не решит, ибо это непонимание на принципиальном уровне да плюс незнание реалий.

... я как раз пытаюсь понять... и почему же мифический план в интернете... просто не могу ходить с флагом (не вижу смысла), но зато готова делать некие реальные вещи... просто важно понять какие... и для чего...

... от севастопольской реальности действительно далека, но это ведь понятно - даже читая новости и статьи невозможно до конца понять что происходит на самом деле...
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.05.2008, 07:36             цитировать    

Kit, ходить с флагом, действительно, не все могут.
Есть и другое реальное дело - привезите хороших книг в Русскую библиотеку Севстополя. Знаете про такую?
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.05.2008, 02:00             цитировать    

Smile - знаю центральную библиотеку на площади Ушакова Smile, про Русскую библиотеку не знаю.
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.05.2008, 11:12             цитировать    

Kit писал(а):
Smile - знаю центральную библиотеку на площади Ушакова Smile, про Русскую библиотеку не знаю.


Это библиотека, основанная и содержащаяся севастопольскими бизнесменами (к сожалению, не знаю какими конкретно). Существует несколько лет. Находится библиотека возле школы за центральным рынком, по адресу: улица Партизанская, 15. Библиотека выдает книги бесплатно.

Телефон библиотеки:
(0692) 55-34-63
Факс: 55-04-45

Время работы: с 12-00 до 17-00 кроме вторника и праздничных дней.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.05.2008, 08:49             цитировать    

Хорошо. Подумаю. Соседняя компания книжный электронный магазин, попробую узнать у них о разных возможностях приобретения либо дарения книг.
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.05.2008, 10:26             цитировать    

... ничего с книгами пока не получается... никто не хочет благотворительностью заниматься... Sad
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.05.2008, 09:25             цитировать    

Я вобще-то не имел ввиду устроить мега-акцию. Просто будете в городе, зайдите к ним и подарите книгу(ги). В России сейчас печатается очень много интересных книг и для детей и для взрослых на патриотическую тематику.

Еще вариант - можно, если есть желание, поучаствовать в акции ленточка-триколор. Знаете о такой?
Kit
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 22.08.2007
Сообщения: 174
Откуда: from Moscow
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.05.2008, 10:43             цитировать    

Smile книги конечно привезу Smile - только масштаб не тот...
ленточка триколор - отлично - только я в Москве Smile - у нас все машины увешаны георгиевскими Smile - вот сейчас бы повесила с удовольствием ленточку с надписью - мы за Севастополь!!! - уверена, что многие москвичи поддержут!!!
_________________
Кит, это не чудо-юдо рыба кит - это морской зверь, умный и добрый. Наблюдать и изучать китов очень интересно.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.05.2008, 11:22             цитировать    

всем нужен мега масштаб... Если каждый сделает по чуть-чуть не дожидаясь остальных и мега-макций то и будет масштаб.

А ленточка-триколор проводится в Крыму, но средства на нее собирают в том числе и в России.
Официальный сайт акции тут: http://lenta.bstrana.org/
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.05.2008, 08:21             цитировать    

Kit писал(а):
Igor1234 писал(а):
каждое воскресенье в одно и то же время проводится шествие по кольцу города с флагом России и Андреевским флагом. Цель акции - напомнить жителям города о том, что наш город - город русской боевой славы, привлечь внимание к славному прошлому города, поддержать дух севастопольцев в это непростое для города время. Ритуал состоялся уже 30 раз и мы хотим, чтобы он действительно стал традицией города.

Если вы считаете наше мероприятие нужным городу и хотите присоединиться, приходите в сквер напротив музея Черноморского флота в любое воскресенье в 11.45.


.... в это не простое время... мдаааа....

- Разруха, Филипп Филиппович.
- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!


М. Булгаков, "Собачье сердце"



Нет, нет, Кит.
Все гораздо запущенней.


***********************************************

- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько штук журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
Помолчали.
………………………….
- Вы ненавистник пролетариата! – гордо сказала женщина.
- Да, я не люблю пролетариата, печально согласился Филипп Филиппович и нажал кнопку. Где-то прозвенело. Открылась дверь в коридор.
- Зина, - крикнул Филипп Филиппович, - подавай обед.
Вы позволите, господа?

Четверо молча вышли из кабинета, молча прошли приемную, молча переднюю, и слышно было, как за ними закрылась тяжело и звучно парадная дверь.

(с) «Собачье сердце»
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.062 sec, 30 queries