Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Это наше Черное море!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 19.01.2008, 08:29             цитировать    

Я - не не немец. Я - русский. Я пережил историю новой России не за границей. Мои прададьки погибли и от шашек кубанских казаков со словами "Да здраствует Советская Власть!" и от снарядов батарей Северной бухты на борту мм "Свирепый" с теми же словами. Мой дед был 25-тысячником и формировал первые колхозы на Ставрополье, а отец защищал эту власть в небе Кубани и Крыма. Я сам служил этой власти 33 года на ПКР "Москва" и в 31 ИЦ РФ, испытывая новое оружие для ВМФ. И я утверждаю, что Власть эта преступна. И всем русским людям надо покаяться в содеяном! Все наши муки и страдания за измену Царю, Отечеству и Православию - вере наших Предков!
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров


Последний раз редактировалось: vorob (Вс, 20.01.2008, 01:47), всего редактировалось 1 раз
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 11:40             цитировать    

Какому царю? Бездарю Николашке? Который сдал в трудную минуту идущей мировой войны свое государство ( за которое якобы он ответственнен пред Богом) так как буднто "эскадрон сдал"(по словам очевидцев). Отречение от престола которого принял весь народ, начиная от дворян с военными и заканчивая простых крестьян? В защиту котрого не было ни одного выступления??? Я не собираюсь перд ним каяться... Это он должен покаяться... за тот порядок, что был при его правлении, когда кучка избранных "дворян" шиковала, а остальная отсталая страна вкалывала, что бы обеспечить этих уродов... дабы хватало им на мармелад, да на французских *лядей.

А "преступная власть" вывела в лидеры мира эту некогда отсталую страну.. за короткий промежуток времени, напрягая все силы создала мощное индустриальное государство. Государство - победившее нацискую Германию! Эта "преступная власть" дала народу шанс вырваться из вековых цепей дремучести и рабства. Именно эта "преступная власть" дала народу образование, взростила еще вчерашних крестьян и превратила их в летчиков, моряков, поставила у станков, сделала из них элиту страны. Именно эта власть развивала народ, образовывая его от мала до велика. Управлять тупым быдлом куда легче образованным обществом, а советская власть все делала для того что бы народ стал грамотным, т.е. этой самой власти был нужен умный народ, а не толпа которой легко управлять.

Ваши предки все видели и понимали... и умирали за эту власть... которую Вы называете преступной. Я смотрю Вы держите своих предков совсем за дураков. Это нынче модно отказывать старшему поколению в логике и осмысленности их поступков. Ну конечно.. Вы же умнее чем они... Вот только они все это видели в живую, а Вы нет.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 11:43             цитировать    

Вороб!
Вы, случайно, не ВВМУ им.Фрунзе закончили, что мысли у вас такие?..

Вы говорите "нам надо покаяться"... Хорошо, а скажите, пожалуйста, а вот царю вместе с "Россией, которую мы потеряли" что, каяться не надо за то что:

1. Довёл Россию и русского человека до революции и гражданской войны.
2. Бросил преданых ему подданых, отрекшись от престола.
3. Наплевательски относился к судьбе простого народа(если помните, то при царском режиме НЕ БЫЛО права социального обеспечения, т.е. впахиваешь на заводе всю жизнь, а как только здоровье твоё подходит к концу, ТО ВСЁ: никому ты на фиг не нужен: с работы уволят, из общаги выселят).
4. Поместив подле себя Распутина сделал Россию посмешищем в глазах прочего мира.
5. РАССТРЕЛ ДЕМОНСТРАЦИИ 9 ЯНВАРЯ 1905 ГОДА.
6. Не терпел никакой оппозиции, отстаивая интересы буржуазно-капиталистической элиты(рагон 1х 2х Гос.Дум).

Вот только не надо болтать старую песню про "доброго царя и злых министров"!!!!! Пожалуйста, увольте!
Вот когда "Россия, которую мы потеряли" покается за всё вышесказаное, то Красная республика покается в:
1. Репрессировании людей.
2. Индустриализации бешеными темпами.
3. Социальном обеспечении беднейших слоёв.
4. т.н. "голодомор"
5. победой во 2й Мировой войне.
6. Развитие атомной энергетики.
7. Развитии ракетостроения.
8. Войне в Афганистане и прочих конфликтах также в Восточной Европе.

Вообще, меня умиляет вашь подход... Нет, ну почему французы и англичане не льют слёзы по "Англии, которую потеряли", или "Франции, которую потеряли"??? Хотя что у англичан, что у французов жертв революции было так же немало? Почему для французов, например, их революционные деятели занимают достойное место в их истории, а у нас все охаиваются??
Вот только не надо мне говорить про то, что типа англичане и французы - люди бездуховные, не православные, и т.д., у них нет уважения к церкви и царям какое всегда было у русских! Вот у ни фига! Франция - всегда была страной ревностно-католической, и король там тоже был неприкосновенен, ну а англичане воистину всегда были и остаются монархистами. Ну а в России, если вы повнимательней изучали церковную историю, а так же Русь Московскую, благочестие было лишь внешним, а внутри и по поступкам т.н. благочестия и не было. Ходили в церковь, и тут же в церкви избивали и убивали неугодных...

Мой прапрадед был кавалерийским офицером, прошедшим и японскую, и 1ю Мировую. И если он, боевой офицер, пошел к красным, то думаю что у него, как у человека думающего, были на то свои причины.
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 01:21             цитировать    

Нет, я с ЧВВМУ им. П.С.Нахимова.
Но это не влияет на мое вероисповедание. Все кто так рьяно защищает большевизм по определению верят только сатане. Русский Царь не подлежит мирским оценкам, т.к. он Помазанник Божий. В него можно или верить - или не верить, как и в Русское Православие. Вы - не верите. Спаси вас Господи!
Что толку, что большевизм сделал из Соборной России военно-политическую империю, державшейся на страхе, угнетении простых людей, безвереи, повальном пьянстве, аморальности не только христианской, но и светской. Когда для этой империи наступили дни развала - интуитивно Русский народ не поддержал её и она распалась в несколько дней. Теперь осталось этому же народу прекратить гоняться за "желтым дьяволом", воссоидениться с Православной Церковью и покаяться в содеянном перед Богом и Страстотерпцем Николаем и Алексеем.
А любителям от истории отвечу: Россия к 1914 году имела огромный экономический потенциал, занимало в Мире ведущее место по темпам экономического развития. Если бы не предательство большевиков перед лицом врага-немца, то победа была бы реально за Россией. Даже к 1917 году экономика России имела такую силу, что не требовалось для ведения Мировой войны переводить её на "военные рельсы" и мобилизовывать весь потенциал Державы. Собственна и Гражданская война "питалась" технически и экономически только за счет гос резервов центральных раионов, не говоря уже о Сибири. Все "возрождение" и "индустриализация" основывалось, так же на техническом оснащении и возможностях заложенных ещё перед 1 МВ.
Мои предки до 1917 года были грамотными, крепкими, не пьющими "середняками" или владельцами "мелкого бизнеса" (сапожной мастерской). Жили благополучно, Богу не жаловались, а благодарили.
Прогнозы развития России к 30-м годам при Алексее Первом были настолько пугающие для Запада и Америки, что для того, что-бы этого не допустить, Богом и Царем, хранимое Государство разложить, разорить и была справоцирована "революция".
Не всегда достижения народов измеряется в количестве запусков в космос и количеством построенных пларб, если при этом этот же народ убивает, пьет, аморален. Даже в родственной Украине люди не дошли до того, чтобы убивать и зжигать живьем священнослужителей вместе с их семьями - как это сейчас происходит в России.
Покояние и возвращение к Истокам - вот что сейчас нужно для России и Украины, а не "демократия" и президенты.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 02:25             цитировать    

Ага, вот вы и попались!!!
Значит, говорите, что Россия, до большевиков была непьющей?

"Итальянцы, испанцы, турки бережливы и трезвы; немцы бережливы, но большие пьяницы; все славяне расточительны и любят попировать; однако, ни у немцев, ни у остальных славян , нигде на свете, кроме одной русской державы, не видно такого гнусного пьянства: по улицам в грязи валяются мужчины и женщины, миряне и ДУХОВНЫЕ, и многие от пьянства умирают."
сербский монах-латинянин Юрий Крижанич, бывший в Московском государстве.

Надругание над священнослужителями? Да вот вам пожалуйста, советую почитать житие протопопа Аввакума. Зачем? Ну, там есть момент, когда протопоп ещё не будучи вождём раскольников(хоть раскол-то знаете от чего произошел-то? Laughing ) заступился за девушку, которую пытался принудить к сожительству один дворянин. И что же? Во время церковной службы этот дворянин влетел в алтарь, где находился священник и, вместе со своими сообщниками на глазах у толпы верующих, стал избивать и волочить за ноги Аввакума. Заметьте: это случилось ДО раскола церкви.
Другой пример, не менее выразительный, это как Пётр колокола в пушки переливал... Что, всенародное восстание было? Да ничего подобного!

А военно-политической империей Россия была ЗАДОЛГО ДО большевиков. И начал это упромянутый выше Пётр Великий, так что не надо "ля-ля!". Романовы тоже угнетали народ русский по полной схеме! Или вы думаете, что русский мужик, который нёс на своём горбу 300 лет этих высокородных бездельников, просто так что ли за вилы брался? Это ж как простого крестьянина-то довести надо было...

А что творилось в русской императорской армии? До Александра 2го смерть от телесных наказаний превышала колличество погибших на поле боя(вы хотя бы почитайте про то что творилось в 18м веке, и с какой именно армии был скопирован устав русской армии 1755года), но и после Александра-Освободителя дела обстояли не лучше: в полках царил произвол(или вы думаете что просто так солдаты и матросы стали расстреливать своих офицеров в 1917м?). Кстати, а вы знаете какой полк носил в народе название "1го, Его императорского Величества гомосексуального"? Преображенский! Да-да, к накчалу 20го века там нормального человека было встретить ОЧЕНЬ сложно.
Вот она, "Россия, которую ВЫ потеряли!"

Кстати, а по поводу того, что царь "типа непогрешим"... может мы, в таком случае, и Ивану Грозному скостим пару "незначительных" грешков, а?!!!

Если бы при царе действительно был такой рай на земле, то не было бы ни революции, ни поражения в русско-японской.Кстати, если у нас был такой огромный экономический потанциал, то что ж мы гвозди-то в Англии да Германии покупали???????
Вот Вы, офицер флота в прошлом, но почему Вы забываете о причинах прожения наших моряков в Цусиму? Забываете сказать о том, что никто из верхушки не думал о развитии нашего флота, предпочитая выкидывать деньги на балерин, выпивку, лечение на водах, да на балы, а не на развитие артиллерии, да кораблестроения!

Страстотерпцы Николай и Алексей? А сколько в народе нашем было таких вот страстотерпцев, кого расстреливали те же белые(или красные), те, кто отдал в 1ю Мировую своих сыновей, а получил или похоронки, или человеческие обрубки?Впрочем, скажу честно: Николая не расстреливать надо было, а судить, тогда бы это не тянуло на убийство.
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 03:02             цитировать    

"Попался"!?
Все мы попались в сети "красных звездатых дьяволят"! Только сейчас кто-то приходит к осознанию этого, а кто-то отвергает и даже не интересуется Верой своих Предков и подлинной Историей Православной Руси. Подлинной, а не навязанной с Запада или большевистским агитпромом. Вы даже не знаете подлинную историю времен Иоана Грозного. Уже к 1917 году готовилась Православной Церковью его канонизация как святого Земли Русской. Не успели. Не надо о истории Руси судить по поделкам всяких подлинных "жидов"- эйзенштейнов и иже с ними (не путать с еврейской нацией, еврей - не "жид", но многие ими становились в период подготовки "революции" и при власти большевиков).
"Жид" - этого воинствующий гонитель Православной Веры на Русской Земле! Вспомните запорожцев-казаков, как они с такими поступали!?
Подумайте ещё раз, если в вас течет русская кровь, что Вы осуждаете и что гоните с нашей земли. Все мы - грешники и предстанем перед Высшим Судом. Так дай Вам Бог, чтобы хоть один ангел-хранитель заступился за Вашу Душу перед Господом, за единое слово в защиту Святой Руси от поганцев магометян и католиков. Нам они не пример.
Но и в Ваших осуждающих словах я чуствую обуду за оболганную Русь, нашу Веру - а, значит, не все потеряно.
Храни Вас Господь! И пусть даст он Вам благодати Православной Веры. Только для этого и самому надо стараться.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 03:41             цитировать    

Вороб!
Скажите пожалуйста, на основании каких источников Вы утверждаете о том, что Иоанна Грозного собирались канонизировать?

P.S. Русь Московская - моя самая любимая тема после русской военной истории(мне нравится период с 1725 по 1800).

Сйчас у меня нет времени, но попозже я вам отечу более детально(по ОРТ идёт фильм "Мумия возвращается")
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 04:23             цитировать    

submariner писал(а):
Вороб!
Скажите пожалуйста, на основании каких источников Вы утверждаете о том, что Иоанна Грозного собирались канонизировать?

Основание - подготовленные документы Святейшего Синода, упомянутые в наше время митрополитом Кириллом.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 05:28             цитировать    

vorob писал(а):
. Все кто так рьяно защищает большевизм по определению верят только сатане. Русский Царь не подлежит мирским оценкам, т.к. он Помазанник Божий. В него можно или верить - или не верить, как и в Русское Православие. Вы - не верите. Спаси вас Господи!


Ясненько, больше вопросов не имею. Вопросы веры ( не религиозной, а вообще веры во что-то... когда это единственный аргумент оппонента) стараюсь не обсуждать, ибо не имеет смысла.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 06:47             цитировать    

1. По поводу защиты от поганцев и католиков.
Советую Вам, мною уважаемый Вороб, почитать воспоминания иностранцев, которые побывали в Московии. В частности Адам Олеарий, например, пишет, что русские "...относятся благожелательно ко всем конфессиям будь то магометане или лютеране, и лишь латинян они не любят и, поэтому, католический храм находится на окраине Москвы..." Такие свидетельства дают основание предполагать, что та Россия была вовсе не такой как её представляете Вы, она не была ориентирована националистически, хотя и приходилось русским воевать с поляками, шведами и татарами.

2. По поводу того что инородцы нам не пример.
М-дя, вот так вот у нас и случился церковный раскол 17го века, т.к. нашлись горлопаны, которые стали кричать, что греки, сербы да малоросы нам не чета, и мы сами САМЫЕ благочестивые, и не надо нам обрядность менять... Да не беда, что у нас в книгах сплошные грамматические да орфографические ошибки, ну и, конечно же, не беда что остальной православный мир служит литургию вовсе не так как мы(т.е. одновременно в разных частях храма стоят 3 группы духовенства:1я группа читает начальные молитвы, 2я срединные, а 3я конечные... сердито, но зато скоро и не затратно... это ничего что прихожане ни фига не понимают! им того и не надо!), т.к. МЫ - самые святые!!! Однако, патриарх Никон понимал к чему приводит такая вот "святость", а вот протопоп Аввакум и прочие ревнители - нет. Вот вам пример того что бывает, когда зацикливаешся только на себе. А вот у "поганцев", например, мы могли бы поучиться их сплоченности перед лицом общей(и частной) опасности, у католиков - их централизованому управлению.

3. Обидно ли мне за Русь?
Ещё как! Обидно что наши бывшие братья по Союзу перевирают историю и культивируют убийц как спасителей нации, НО больше всего мне обидно, когда мы сами нашу же историю превращаем не пойми во что!!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 08:05             цитировать    

vorob писал(а):
"Жид" - этого воинствующий гонитель Православной Веры на Русской Земле!

Вынужден себя процитировать, дабы ещё раз обратить внимание уважаемых апонентов, что во всех моих выкладках имеется в виду защита истоков Русской государственности - Православной Веры. Защита только от прямых агресивных действий против неё. При мире и согласии наша Вера не отрицает мирное сосуществование с людьми и нациями любой веры и концессии, кроме откровенно дьявольской. В этом её сила. Но любая агресивность по отношению к существованию Православия на Руси всегда жестко присекалась и , надеюсь, будет присекаться. За исключением периода власти большевизма, когда это сопротивление и борьба была жестоко залита кровью самих же русских людей. В период же жесточайших испытаний Сталинская империя сама пришла к выводу о необходимости частичного возраждения духовности в стране и в 1943 году процесс удушения Православия был остановлен.
Храни Вас Господь!
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 09:38             цитировать    

А вы никогда не думали - почему русский народ отошел от своей веры и стал равнодушен к судьбе помазаника Божьего?
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 09:43             цитировать    

Вобще-то Vorob только об этом и говорит.
_________________
foster
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.01.2008, 09:51             цитировать    

Извините, но кроме эмоций я, пока что, ничего не слышал. Конкретно.Исторически.
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.01.2008, 09:45             цитировать    

submariner писал(а):
А на мой взгляд герои не только командир и рулевой...

А какая их роль в данной ситуации? Делали все, как обычно. От них ничего не зависело.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.075 sec, 30 queries