Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Добавлен Лазаревский водоводный тоннель

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.12.2007, 02:36             цитировать    

Добавлены историческая справка и описание, а так же фотографии Лазаревского водоводного тоннеля

http://sevdig.sevastopol.ws/issl/lazarev.html
http://sevdig.sevastopol.ws/gal/gal_lazarev/gal_lazarev.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Пн, 14.01.2008, 02:23), всего редактировалось 1 раз
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.12.2007, 01:19             цитировать    

А я яво видел...
Ув миня даже фото есть, и один местный парень (не очень трезвый) мне чуть о нём рассказал.. но лезть я туда побоялся, один всё-таки, да и товарищ сей моей личностью весьма заинтересовался.. Confused
Но этот товарищ всё-таки сказал мне, что тоннель выходит на территорию женского монастыря.. Правда ли это??

И вот что ещё интересно - в книге Ю. А.Скорикова "Севастопольская Крепость" есть рисунки и литогарфии Лазаревского водовода. На них в Чоргуне изображен акведук, переходящий в тоннель, о которых вообсче ничего не известно, а акведук в Георгиевской балке по ходу со стороны Инкермана выходит из ещё одного тоннеля..
И ещё: у меня на руках есть карта Севастополя 1854 года (из Тотлебена), где нарисовано, что водовод огибает Килен бухту по береговой черте, в то время как в литературе написано, что он проходил через гору в тоннеле, и его использовали при стоительстве железной дороги... (Троицкий тоннель) Rolling Eyes
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.12.2007, 09:08             цитировать    

llexa писал(а):

Но этот товарищ всё-таки сказал мне, что тоннель выходит на территорию женского монастыря.. Правда ли это??


Вы размещенное на сайте описание читали? Там написано, что водоводный тоннель выходит в Каменоломенный овраг. Вы что либо слышали о существовании женского монастыря в данном месте?

llexa писал(а):

На них в Чоргуне изображен акведук, переходящий в тоннель, о которых вообсче ничего не известно, а акведук в Георгиевской балке по ходу со стороны Инкермана выходит из ещё одного тоннеля..
И ещё: у меня на руках есть карта Севастополя 1854 года (из Тотлебена), где нарисовано, что водовод огибает Килен бухту по береговой черте, в то время как в литературе написано, что он проходил через гору в тоннеле, и его использовали при стоительстве железной дороги... (Троицкий тоннель) Rolling Eyes


llexa, убедительная просьба - не только картинки рассматривайте, но и тексты читайте. Для кого публиковалась историческая справка? Прочтите ее - найдете ответы на свои вопросы.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.12.2007, 07:40             цитировать    

К сожалению, в этой справке нет ответов на мои вопросы... ладно, будем продолжать поиск.. Rolling Eyes
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.055 sec, 19 queries