Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Что в Крыму-то делается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanyaR
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 10.08.2006
Сообщения: 256

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 02:01             цитировать    

Жалко Крым. Хорошая, красивая земля. Столько веков радовала глаз и за какие-то 15 лет превратилась в помойную яму.
_________________
Гостиница для кошек
Бронировать места 0990768067
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 05:34             цитировать    

Многоуважаемый Энвер!

Кенгуру всё-таки прав и мне так же хотелось бы узнать - чтоже это за такие рычаги, которые есть у вас кроме того что я сказал?
_________________
"Тщетно двигается на Россию вся Европа! Она найдет там Фермопилы, своего Леонида и свой гроб"
Александр Васильевич Суворов-Рымникский, прославленный российский генералиссимус, который не проиграл ни одного сражения.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 06:15             цитировать    

submariner
Цитата:
Кенгуру всё-таки прав и мне так же хотелось бы узнать - чтоже это за такие рычаги, которые есть у вас кроме того что я сказал?

А Вы что подумали? Very Happy

Обычные, ЗАКОННЫЕ рычаги воздействия на власть...
Судовые процессы (уголовное дело прокуратура уже завела!), депутатские запросы, публикации в СМИ, митинги протеста против действий властей (проводимые в полном соответствии с требованиями закона!)... И куча других, не менее эффективных, и главное, абсолютно законных "рычагов".
А европейский суд по правам человека - так это одна из последних инстанций... Туда, как я понимаю, принимают только дела, которые уже прошли все уровни судопроизводства в своей стране.
Skeptic
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 09.11.2007
Сообщения: 73

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 08:13             цитировать    

Абсолютно законные рычаги - палатки протеста на площади Ленина (опять там табор строят, уроды), блокирование дорог хождением по переходам туда-обратно (славянам за такое тут же МВД по голове дает, а татарам можно), очередной десяток самозахватов и прочие "законные" методы типа угрозы мобилизации татарского населения.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 08:17             цитировать    

А еще можем в тот самый Европейский суд подать иски о возвращении незаконно отнятого при депортации имущества... И тогда кое-кому мало не покажется...
Я понятно выразил свою мысль?
Skeptic
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 09.11.2007
Сообщения: 73

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 08:53             цитировать    

Тогда действительно мало не покажется. И в первую очередь самим татарам. Потому что в архивах бывшего НКВД есть ПОИМЕННЫЙ СПИСОК депортированных с указанием изъятого имущества (там даже "трусы ношеные" попадаются). И возврат производить поименно (можно заже с процентами). А остальных из Крыма ... куда подальше (вместе с непомерными претензиями). Именно это вас и останавливает от подачи иска Very Happy
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 11:38             цитировать    

Цитата:
Именно это вас и останавливает от подачи иска

Останавливает нас? Смешно... Very Happy
Поделюсь с Вами информацией - такие дела УЖЕ лежат в Страсбурге... И даже назначено время слушаний...
Но речь там идет не только о "ношеных трусах". А еще и о домах, хозяйственных постройках, сельскохозяйственных животных, мебели, ценностях и другом имуществе. И это действительно зафиксировано в архивных документах.
И еще - чтобы у Вас не было иллюзий по поводу того, что Европейский суд Вам не указ - Украина подписала все необходимые документы, и решения Европейского суда по правам человека являются обязательными к исполнению... И кроме тех, у кого непосредственно отбирали имущество, право на него имеют и его наследники. Реституция очень широко применяется в Европе. Так что ждите.
Вот Вы, Skeptic, случайно не в таком доме живете? Very Happy
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 12:21             цитировать    

Энвер!
Подождите, я конечно, ещё не юрист, я только учусь и не знаю всех обстоятельств дела, но смотрите какая, возможно, сложится ситуация: огнестрелы и мордобой могут вполне отнести к превышению служебных полномочий(если вашим братьям удастся доказать, что они НЕ применяли к сотрудникам правохранительных органов никаких средств) и, конечно, виновные будут сразу же назначены и уволены.
Однако, вернуть землю удастся врядли. Только в том случае такое может произойти, если изгнанные представят в суд документ, дающий право собственности, т.е. права владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ(а не права владения и пользования) земельным участком.
В принципе, если я правильно понимаю, то данная территория является частью государства Украина и только государство вправе распоряжаться данным объектом; ну, в этом случае, если у ваших собратьев хватит денег на высшие эшелоны украинской власти и, если киевские чиновники решатся на такое, то может быть у вас что-нибудь и получится...
Ну а то, что имущество когда-то забрали... Врядли вам за носки да трусы отдадут что-то кроме денежной компенсации, и то врядли что именно Россия будет вам эти средства выплачивать. Тут вопрос очень сложный и неоднозначный, т.к. страна была одна...
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 12:36             цитировать    

Цитата:
В принципе, если я правильно понимаю, то данная территория является частью государства Украина и только государство вправе распоряжаться данным объектом;

В принципе, любая территория в Крыму является частью государства Украина... Даже та, которая является собственностью кого-бы то ни было на самых законных основаниях.
Цитата:
если изгнанные представят в суд документ, дающий право собственности, т.е. права владения, пользования и РАСПОРЯЖЕНИЯ(а не права владения и пользования) земельным участком.

Изначально "изгнанные" не заявляли о ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ на эту землю. Они - не собственники, а только арендаторы той земли. Но земля многими из них была АРЕНДОВАНА вполне законно у фирмы "Шанс", которой именно правительство Крыма передало в АРЕНДУ большой участок земли на Ай-Петри сроком на 49 лет.

Цитата:
Врядли вам за носки да трусы отдадут что-то кроме денежной компенсации, и то врядли что именно Россия будет вам эти средства выплачивать. Тут вопрос очень сложный и неоднозначный, т.к. страна была одна...

Я же написал, что речь идет не о носках и трусах... Я писал о домах, сельхоз. животных, ценностях и другом достаточно дорогостоящем имуществе. А носки можете оставить тем, кто их носит с того самого 1944 года. На память. Smile
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 11:35             цитировать    

Вообще-то, я не думаю, что вопросы, связанные с арендой земли уполномочена решать только администрация автономии. Кроме того, я нигде не видел упоминания о договоре аренды на столь длительный срок.
Понимаете, даже за дома, животных и иных вещей, представляющих ценность, врядли встанет вопрос о возврате земельного участка. Это если бы тогда, в 1944м, то другое дело, а сейчас максимум на что вы можете расчитывать - это на денежную компенсацию за нанесённый ущерб(если удасться доказать что таковой имел место быть).
Впрочем, я всё-таки учусь применять российское законодательство, а не украинское.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 11:40             цитировать    

А вот на счёт того, что любая территория в Крыму является частью государства Украина... Даже та, которая является чьей-то собственностью... Ну да, однако, частная собственность - это "священная корова" и что-либо предпринять против неё очень сложно(нужны серьёзные основания), т.к. в противном случае любой международный суд ославил бы на весь мир подобные действия. Однако, вам та земля не принадлежала на праве собственности и тут всё может быть для вас сложнее.
Skeptic
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 09.11.2007
Сообщения: 73

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 07:41             цитировать    

Вот как Страссбургский суд "разродится" решением, но не раньше. И конкретно по конкретным людям. А всю остальную свору пинками из Крыма. А то придумали, преимущества по национальному признаку (это при условии того, что национальность сейчас в документах нигде не указывается). Да сейчас узбеков и туркмен в Крыму больше, чем татар. И все под крымских эндемиков косят Wink . И язык повернулся себя коренным народом обозвать, это в Крыму-то, в котором городам по 2500 лет с гаком. Это все равно, что войдя в троллейбус на остановку раньше, обзывать себя коренными пассажирами Very Happy.
А живу я не в татарском доме. Дом предков татары в войну разрушили. Обычная панельная многоэтажка, причем у родителей. Сам стою в льготной очереди уже 14-й год, хоть по закону обязаны были предоставить жилье в 3-месячный срок. И при этом не считаю себя вправе бегать по самозахватам. Это только у Джемилева вчера хватило наглости заявить, что татарам в Крыму земля нужнее
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 10:27             цитировать    

Цитата:
Вот как Страссбургский суд "разродится" решением, но не раньше. И конкретно по конкретным людям. А всю остальную свору пинками из Крыма. А то придумали, преимущества по национальному признаку

Скептик...
Вы как-то странно рассуждаете, однако...
"Сталина на вас нет".. Smile Smile Smile "уж он-то бы не долго разбирался.." Smile Smile Smile
Skeptic
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 09.11.2007
Сообщения: 73

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.11.2007, 10:36             цитировать    

Сталин как раз нормально разобрался - моих родных из Крыма не "попросили" (в отличие от некоторых). И, кстати, как планируете реализовывать татарские льготы, паспорт чистоты крови введете?
Bulgar
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.06.2007
Сообщения: 63
Откуда: город-герой Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.11.2007, 02:31             цитировать    

Skeptic писал(а):
Сталин как раз нормально разобрался - моих родных из Крыма не "попросили" (в отличие от некоторых). И, кстати, как планируете реализовывать татарские льготы, паспорт чистоты крови введете?

как там у Урала было от живота по митингу за русский язык Laughing
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.058 sec, 30 queries