Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Что в Крыму-то делается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.11.2007, 10:57             цитировать    

Извините, Энвер, но я, кроме фильма "Честь имею", больше не смотрел фильмов о чеченской войне. Нет я, конечно, пробовал, но от части из них у меня при начале просмотра появлялось не очень приятное чувство, которое мне не позволят выразить администраторы форума.
Понимаете, друзья отца, служившие в бригаде морской пехоты, там были в 1ю войну. Они командовали взводами и то, что они рассказывали о местном населении примерно выглядело так: те, кто постарше относились вообщем-то вполне терпимо, а вот те кто был ровесник этим офицерам(или моложе) они наоборот - крайне враждебно.
Поэтому, напрасно вы так говорите. Нет, я, конечно, понимаю, что "на свте всяко может быть - жених невесту разлюбить, но чтоб подводник бросил пить? - такого, брат, не может быть!!" и, тем не менее, жизнь нам преподносит порою странные сюрпризы... Иной ведь раз общество похоже на утчку газа в замкнутом пространстве - чиркани искру и получишь взрыв чудовищной силы.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 12:55             цитировать    

На плато Ай-Петри сносят татарские «шалманы». Оказавшие сопротивление жестко подавлены спецназом

На плато Ай-Петри сносят незаконный рынок крымско-татарских торговцев. Выполнение решения суда сопровождают подразделения спецназа МВД и три БТРа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», правоохранители поднялись на заповедное плато по двум дорогам: со стороны Ялты и Бахчисарая. Благодаря оперативным действиям силовиков, не было утечки информации, и подъезды к плато успели перекрыть.

«Все плато перекрыто милицией, ни один человек подняться не может», – сообщает корреспондент «Нового Региона».

Оказавшиеся в облаве около 50 человек, под руководством лидера Бахчисарайского районного меджлиса Ахтема Чийгоза, пытались противостоять спецназу бутылками с зажигательной смесью и взорвать газовые баллоны. Сопротивление было жестко подавлено, все правонарушители задержаны и их готовят к транспортировке вниз. По последней информации, меджлисовцы стягивают к месту группы силового сопровождения самозахватов.

На плато Ай-Петри находятся 950 бойцов спецназа, прокуратура дала санкцию на применение спецсредств.

Напомним, что на заповедном плато Ай-Петри развернулся незаконный крымско-татарский рынок. Кроме традиционных плова, шурпы и чебуреков, туристам предлагают покататься на верблюдах, лошадях и квадроциклах. На плато отсутствует канализация и центральное водоснабжение. Но это не мешает захватчикам вести капитальное строительство и расширять территорию рынка.

Администрация Ялтинского горно-лесного природного заповедника пыталась через суд заставить Государственную исполнительную службу выполнить решение о сносе кафе и торговых точек, самовольно возведенных на горе Ай-Петри.

Крымские власти собирались узаконить кафе и торговые точки на Ай-Петри, поскольку самозахватчики не желали исполнять решение суда об освобождении земли. При этом глава Рескома по торговле и защите прав потребителей Валико Авидзба официально заявил журналистам, что вся торговля на плато Ай-Петри ведется законно. Предприниматели платят налоги, и ни одна из профильных служб не запретила им потчевать туристов лагманом и пловом. По словам Авидзбы, единственный недостаток на плато – это отсутствие водоснабжения, однако это вовсе не повод чтобы запрещать торговать там крымскотатарскому населению полуострова.

Ситуация изменилась в январе этого года, когда по телеканалу ВВС продемонстрировали фильм об антропогенном воздействии на плато и уничтожении главного водосборника Южного берега Крыма.

В Верховном Совете прошло экстренное совещание, на котором крымские власти обязались освободить плато Ай-Петри от незаконной застройки.

Несмотря на это, глава специальной рабочей группы Совмина Евгений Михайлов настаивал на упорядоченной застройке плато, с утверждением генплана и созданием дирекции из представителей профильных служб и ведомств. По его словам, такое решение было заложено в проект постановления правительства по урегулированию застройки, водоснабжения, туристической деятельности, торговли и другой деятельности, осуществляемой на плато. Ограничение торговли и снос построек, по мнению Михайлова, приведет к судебным искам и протестам со стороны предпринимателей.

http://www.nr2.ru/crimea/148442.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 01:15             цитировать    

Sevdig!
Вы говорите поистине страшные вещи! Так было у вас в Крыму с 1991г всегда, или только в этом году за такое взялись?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 01:34             цитировать    

submariner писал(а):

Вы говорите поистине страшные вещи! Так было у вас в Крыму с 1991г всегда, или только в этом году за такое взялись?


Хм... А, что за страшные вещи я говорю, и, что у нас было с 1991 года?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 01:57             цитировать    

Ну я имел ввиду все эти столкновения, попытки заставить отдельные элементы общества соблюдать закон... В России, конечно, тоже милиция разгоняет всяких "особо согласных", но к ним относятся люди всех национальностей, а не взятой одной как у вас в Крыму. Не понимаю - зачем эти самозахваты?
Может, я чего не понял?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 02:11             цитировать    

Ну, что поделаешь, ели у определенной национальности самозахват земель - это национальный бизнес?
Захватил землю -продал, следующий участок захвати - продал. Зачем работать, если данные деяния приносят хороший доход?
Пока режим правящей власти не перестанет заигрывать со своим криминальным электоратом в лице крымских татар - земельный беспредел будет продолжаться.
Закон должен быть один для всех!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 05:27             цитировать    

Чем работать каждый день, и всю жизнь, легче таким образом. Тем более под шумок о демократии и справедливости.
_________________
foster
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.11.2007, 10:58             цитировать    

Смотрел тут вечерние "Вести", там немного коснулись этой темы, но так, очень даже корректно. Просто сказали, что это есть, и что те, кого выгоняют не довольны. И всё.

А я не понимаю покупателей этих незаконно присвоеных территорий. Потом-то, когда дело будет опротестовываться в суде, то в накладе покупатель останется, а не продавец(попробуй-ка найди продавца чтобы вернуть потраченные средства). Хотелось бы знать как именно оформляются эти самозахваты(чем мотивировано право собственности на земельный участок)... Может, я чего-то не доучил, но нотариус же должен спросить(и отразить в договоре купли-продажи земельного участка) о действительном статусе этого участка. Я сомневаюсь чтобы на Украине нотариат работал по-другому в этом плане.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.11.2007, 09:40             цитировать    

Начальник крымской милиции предлагал меджлису ликвидировать самозахват, не дожидаясь спецназа и БТРов, татары ответили бутылками с бензином (ФОТО)

Симферополь, Ноябрь 07 (Новый Регион – Крым, Ефим Перепелица) – Действия сотрудников милиции по сносу незаконных построек на плато Ай-Петри были адекватны ситуации. Правоохранители и впредь будут обеспечивать выполнение судебных решений по ликвидации самозахватов.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник главка милиции Крыма Анатолий Могилев.

«Если действия сотрудников правоохранительных органов по обеспечению выполнения решения суда, вступившего в законную силу, кем-то считаются противоправными, то это его проблемы», – заявил Могилев.

По его словам, руководство меджлиса (нелегального крымско-татарского «парламента») было проинформировано о решении суда по ликвидации незаконных строений на Ай-Петри.

«Я вчера смотрел выступление зампредседателя меджлиса Ремзи Ильясова, который заявил, что если бы нам сказали об этом (решении суда – прим. НР), то мы бы и сами разобрались. В прошлую пятницу на совещании с силовиками и руководством Крыма я ему сказал – в милиции имеется постановление исполнительной службы по обеспечению выполнения решения суда на плато Ай-Петри, и милиция будет его выполнять. Ответ Ильясова был прямой и простой: там бизнес, это не касается вопросов выделения земли под жилье, и мы к этому отношения не имеем. С моей точки зрения – это цинично с его стороны теперь говорить «если бы нам сказали», – отметил начальник главка.

Он напомнил, что в январе этого года президент Ющенко подписал закон об уголовной ответственности за самовольные захваты земли.

«Я обращаюсь к этим товарищам, пускай примут решение о сносе самовольных строений. Вопрос будет исчерпан», – заверил Могилев.

В ответ на обвинения в агрессивных, немотивированно жестоких действиях милиции, начальник главка подчеркнул, что речь идет не о мирных гражданах, а о подготовленной акции по сопротивлению работникам милиции.

«Оперативная видеосъемка зафиксировала, к чему готовились эти граждане – это заготовленный баллон с газом, специально разожженный костер, в который его кидали, это специально подготовленные бутылки «коктейля Молотова» с фитилями, которые бросали в наших работников. К чему бы это привело в отношении сотрудников МВД, которые помогали исполнению законного решения?! – возмутился Могилев. – Любые действия по сопротивлению попадают под две нормы: административную – о невыполнении требований работников милиции, и уголовную – за активное сопротивление. Эти лица совершили и одно и второе».

По мнению Могилева, меджлис и ему симпатизирующие СМИ распространяют необъективную информацию о действиях милиции на плато Ай-Петри и на улице Балаклавской в Симферополе.

«Нас обвинили даже в нападении на «крымско-татарское селище» (на Балаклавской, ред.). Это «селище» находится на землях, которые официально принадлежат фирме «Олви-Крым». И хотя прокуратура оспаривает в суде договор аренды, законные основания на участок у этой фирмы есть. И милиция стала стеной, спасая одних и других от взаимного произвола, иначе были бы трупы», – считает Могилев.

Отвечая на требования лидера меджлиса Мустафы Джемилева отправить начальника милиции Крыма в отставку, Могилев заявил, что «это проблемы не мои, а тех людей, кто отставку требуют». «Если кто-то мне скажет, что я отдал неправомерный приказ, я готов отвечать. Я считаю, что в данной ситуации действия милиции были вполне адекватны той ситуации, которая там развивалась. Мы действовали строго в рамках закона, если это кому-то не нравится, то это его проблемы», – резюмировал Могилев.

Он убежден, что «корни всех событий» лежат в нежелании захватчиков вести легальный бизнес, а не зарабатывать деньги «в черную».

Как сообщал «Новый Регион», 6 ноября госисполнители при поддержке тысячи сотрудников МВД снесли по решению суда семь капитальных строений, возведенных крымскими татарами на территории плато Ай-Петри, относящейся к Ялтинскому горно-лесному заповеднику. При этом около 50 татар пытались оказать сопротивление и угрожали взорвать газовые баллоны, обложенные канистрами с бензином. В ходе операции более двух десятков татар были задержаны после стычки с бойцами спецподразделений милиции.

Фото ГУ МВД Украины в Крыму

Начиналось все достаточно мирно. Хиленькая баррикада, всего-то около 40 татар...


Самозахватчики лреграждают путь технике


Лидер Бахчисарайского меджлиса Ахтем Чийгоз (слева в черной куртке и вязаной шапке) отдает приказ ложиться под гусеницы экскаватора


А вот и атрибутика мирного протеста - газовый баллон и пара канистр
стр

Баллон подкатывают к костру. Холодно же нынче утром в горах...

.

Еще канистра и какие-то бутылки



Хорошо видны фитили, вставленные в горлышки бутылок. Запомните тару из-под Кока-колы, мы ее еще увидим


А вот снаряженные бутылки уже переносят в пакете поближе к эпицентру конфликта



Из-за стенки выглядывает уголок все того же пакета. Молодой человек играет с милицией в снежки?



Да нет же! У него в руке уже знакомая нам бутылка из под Кока-колы



Тара, летевшая в милиционеров. Остатки коктейля Молотова расплескались на снег


http://www.nr2.ru/crimea/148802.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.11.2007, 09:55             цитировать    

Снос шалманов на Ай-Петри: новые подробности

Утром 6 ноября на плато Ай-Петри в районе верхней станции канатной дороги был проведен снос всех самовольно построенных кафе и хозяйственных объектов на территории заповедника.

Эта история началась еще два года назад, когда крымские татары, проживающие в Бахчисарайском районе, захватили земельные участки на территории ялтинского горно-лесного природного заповедника и начали строить восемь шалманов. Старшим на самозахвате был татарин по фамилии Мустафаев. Представителям властей он пояснил, что заплатил деньги Бахчисарайскому меджлису, где ему и показали место под строительство. Мол, меджлис обещал сам оформить все бумаги на землю в Совмине Крыма.

Два года шли суды по иску Ялтинского горно-лесного природного заповедника к самозахватчикам. Наконец-то летом 2007 года появилось на свет окончательное решение Хозяйственного суда Крыма о сносе самостроев. Мэр Ялты чуть ли не на коленях просил тогда перенести акцию по сносу на позднюю осень. С мотивировкой — дайте людям на Ай-Петри спокойно доработать сезон.

На часах 5 утра. Температура воздуха минус три градуса. Легкий ветер гуляет по плато, укутанное за ночь снегом. Первыми на дорогу к канатной станции выходят автомобили с работниками заповедника. Чуть позже со стороны Ялты подходит колонна техники с милицией, внутренними войсками, судебными исполнителями. Всего полчаса уходит в ожидании подкрепления из Симферополя. Всего в операции было задействовано 900 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.

На канатной станции Ай-Петри и вокруг — ни души. Только падает снег и свистит ветер. На скалах и каменных уступах замерли снайперы и корректировщики. Группа судебных исполнителей при поддержке спецназа и бронетранспортеров подходит к границе самозахвата. Начальник милиции общественной безопасности Ялты Андрей Досенко объясняет татарам цель визита и последствия отказа добровольно исполнить решение суда. Со стороны захватчиков переговоры ведет глава меджлиса Бахчисарайского района. Тот самый, что брал у татар деньги за заповедную землю.

— Я не видел никакого решения суда, это бандитский беспредел и вы дорого за это заплатите, это же война будет, — выкрикивал он на публику.

Минут пятнадцать судебные исполнители и милицейские чиновники спорили с татарами. Позиция у татар жесткая. Тогда директор заповедника Владимир Капитонов дает команду бульдозерам начать снос. Кабина трактора закрыта металлическими щитами. Бульдозер легко сбивает две будки, но перед кафе с райским названием «Эдем» татары устроили баррикаду и ложатся под гусеницы.

—Дави меня на родной земле, — кричат они.

Наступает напряженная пауза. С другой стороны к недостроенным фундаментам подъезжает экскаватор. Лидер Бахчисарайского меджлиса и три его подручника грязно матерятся и бросаются под тяжелую технику. Опять пауза.

Лесники пытаются вытащить татар из-под гусениц экскаватора и тут же в них летят камни и бутылки с зажигательной смесью. Демонстративно один из боевиков подтаскивает баллон с газом к костру. Ситуация вот-вот выйдет из-под контроля. Еще секунда и спецназ пошел на штурм. Вся операция по нейтрализации боевиков заняла не более двух минут. Раздаются выстрелы, слышны взрывы свето-шумовых гранат.

Я не ошибся, сказав — боевики. Ядро боевиков из 25 человек принимают участие во всех беспорядках, организованных меджлисом в Крыму. Спецназовцы их уже знают в лицо и по фамилиям. Они готовы взорвать себя и убить десятки людей. Человеческая жизнь для них пустое место. Неделю назад эти же боевики провоцировали стычку на улице Балаклавской в Симферополе.

Через пару минут два десятка беспредельщиков лежат на земле в общей куче лицом вниз. Слышны стоны и мольба о пощаде. У некоторых видна кровь на одежде. Задержанных быстро распределяют по автомобилям для перевозки лиц временно взятых под стражу. И тут же тяжелая техника приступает к работе.

Когда ковш экскаватора врезался в крышу первого шалмана, над плато разносится дружное «УРА». Начинается методическая зачистка территории и вывоз строительного мусора.

Всего задержано 26 человек, оказавших активное сопротивление спецназу. Четыре татарских активиста спрыгнули с плато вниз и ушли по заснеженным склонам. Среди них — главный татарский авторитет на плато Ай-Петри по кличке Акула.

— Это только первый шаг по наведению порядка с самозахватами на ЮБК, — пояснил начальник судисполнителей Ялты Николай Голуб.

— Наконец-то мы видим торжество закона и я рад, что самозахват ликвидирован, — прокомментировал лесничий Ливадийского лесничества Александр Бурдык, — я был на всех шести судебных заседаниях и сомневался, что решение суда будет исполнено. Кстати, сейчас в суде находится еще одно дело по самозахвату и самострою на Ай-Петри в районе метеостанции.

К обеду, когда все строения были уже разрушены, на месте событий появился «отец всех татар» Мустафа Джамилев. Грязно матерясь в адрес властей и милиции он со свитой начал осматривать руины шалманов. Далее он не проронил ни слова. Немую сцену объяснить просто. Когда Джемилеву доложили о сносе на Ай-Петри, он не поверил и приехал убедиться лично.

Честно говоря, это первый положительный случай сноса татарских захватов в Крыму за последние годы. В успех операции многие чиновники не верили. Сразу после начала разбора шалманов у директора заповедника Владимира Капитонова телефон раскалился от звонков. Из Совмина и лескома, друзья, коллеги звонили узнать еще раз, что закон восторжествовал.

Но история на этом не закончилась. Татары обещали мстить и делать это будут подло. Кордоны лесников на Ай-Петри взяты под усиленную охрану. Лесники отправили своих жен и детей с Ай-Петри к родственникам.

А Мустафа Джамилев, впечатлившись увиденным отправился в Ялту в горуправление милиции вызволять своих активистов-боевиков.

Фоторепортаж смотрите на сайте Фото.Крым. http://photo.allcrimea.net/albom/?albom=1194433629
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.11.2007, 03:31             цитировать    

Крымские татары «равнее» других?

Не исключено, что на Ай-Петри скоро установят памятник борьбе с этнократией и национализмом.

После того, как в начале недели там произошли исключительные события, этот памятник был бы вполне уместен. Едва ли не первый раз в истории независимой Украины силовые ведомства повели себя именно так, как и должны были повести. Имея на руках решение суда, предписывающее убрать со склона Ай-Петри «незаконно размещенную архитектурную форму», а попросту – очередной лоток, милиция и «Беркут» отправились на гору и выполнили свои обязанности.

Казалось бы – этим все исчерпано. Люди выполнили свои прямые обязанности – чего тут еще рассусоливать? Так нет же, в Украине никогда не срабатывает стандартная логика.

Оказывается, те самые «незаконно размещенные архитектурные формы» были незаконно размещены на Ай-Петри не обычными украинскими гражданами, а крымскими татарами. Ну, вы уже должны были привыкнуть к тому, что крымские татары в Украине – это как раз те граждане, которые немного «равнее» других. Нарушение закона крымскими татарами – это вовсе не нарушение закона, а этакая разновидность национально-освободительной борьбы. А незаконно установленные лотки и киоски – это, надо полагать, редуты этносберегательной обороны.

Конечно, в этом свете милиция и «Беркут» выглядят просто-таки сатрапами антинародного режима. Понятно теперь, почему крымские татары вышли на защиту этих самых архитектурных форм. Непонятно только одно. Крымские татары всюду кричат, что они – коренное население Крыма и невероятные патриоты. Хороши патриоты, которые на заповедных склонах лепят торгашеские точки! Очень своеобразный патриотизм.

Видимо, у милиции представление о патриотизме немного отличается, потому что она не отреагировала на лозунги и довела дело до конца. Однако дело не обошлось без драки, притом весьма основательной. Вроде бы как даже арестовали пятьдесят человек – правда, до сих пор никто не подтвердил это количество. Татары так и вовсе утверждают, что их всего было полсотни, - однако эти утверждения легко опровергаются оперативными съемками.

Так или иначе, а татары невероятно возмущены тем, что их национальное сознание в очередной раз ущемили. А как по мне, так, честно говоря, давно пора было перестать относиться к крымским татарам, как к касте сверхграждан. В конце концов, если не такая уж многочисленная группа (а на ристалище с милицией выходят далеко не все крымские татары, а только самые «сознательные и активные», а-ля меджлис) ведет себя, как сборище агрессивных националистов, то и реагировать на них нужно соответственно.

И не обращать никакого внимания на их провокации. Закон есть закон. Решение суда было? Было. В исполнение приведено? Да. Все прекрасно. А жалобы «вот они тут все разрушили» должны быть только поводом для штрафа за диффамацию. Потому, что если бы татары не выстраивались в шеренги (как обычно, запуская в первый ряд женщин и стариков), то все было бы убрано спокойно и без лишнего напряжения. А так милиции пришлось фактически бороться на баррикадах. Думать при этом еще и о сохранности баррикад – это уже, знаете ли, чересчур.

Улем Кормибарсов


http://www.provokator.com.ua/p/2007/11/08/094233.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.11.2007, 10:56             цитировать    

Хм-хм... А что же они не жалуются в европейский суд по правам человека?
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 08:55             цитировать    

Цитата:
Хм-хм... А что же они не жалуются в европейский суд по правам человека?


Подождем. Пока прокуратура АР Крым завела уголовное дело по факту огнестрельного ранения, полученного крымским татарином в ходе этой "операции".
Если прокуратура до ума не доведет - есть и другие рычаги.
И в самом конце этой цепочки - европейский суд по правам человека.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 12:29             цитировать    

В ходе исполнения судебного решения по сносу самовольных строений в заповедной части плато Ай-Петри пострадали 9 сотрудников милиции, которым оказали сопротивление владельцы этих строений.

Об этом сообщил Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

По информации МВД, пострадавшие — сотрудники спецподразделения «Беркут», получившие травмы различной степени тяжести. «После завершения исполнительных действий в медицинские учреждения обратились девять сотрудников спецподразделения «Беркут«», — отметили в Департаменте по связям с общественностью.

Как сообщалось, 6 ноября по решению Хозяйственного суда АРК на плато Ай-Петри (Большая Ялта) были снесены 7 незаконно возведенных объектов торговли и общепита. При этом представителям Государственной исполнительной службы и милиции попытались помешать владельцы этих объектов и другие предприниматели, работающие на Ай-Петри.

Причем граждане, которые противостояли милиции, заранее запаслись горючими веществами и взрывоопасными предметами: газовым баллоном, канистрами с бензином, бутылками с зажигательной смесью. В результате 28 человек были задержаны. По данным ГУ МВД Украины в Крыму, из них 18 человек подвергнуты административному аресту на срок от 3 до 13 суток, еще пятеро оштрафованы, один из задержанных был отпущен в связи с обострившейся у него язвенной болезнью, 4 — находятся в больнице.

http://news.allcrimea.net/news/2007/11/9/1194601880/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.11.2007, 12:35             цитировать    

enver писал(а):
Цитата:
Хм-хм... А что же они не жалуются в европейский суд по правам человека?


Если прокуратура до ума не доведет - есть и другие рычаги.
И в самом конце этой цепочки - европейский суд по правам человека.



Интересно какие такие "другие рычаги" вы имеете ввиду ? Я кроме судебных инстанций и исполнительной службы ни каких других не знаю если это цивилизованная страна.

Европейский суд врядли будет рассматривать права тех кто стоит в заповедной зоне на западе за такое моно в за решетку попасть, в демократической стране.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.100 sec, 30 queries