Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Как нам победить террор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 12:37             цитировать    

Kenguru писал(а):
Я писал о политической стабильности и серьезной системе государственной безопасности, туалетная бумага как то сюда не вписывается. Ни кто в то время не посмел бы создать банду и пойти взрывать людей. Об этом компетентным органам стало бы известно на стадии подготовки.
Политической стабильности ни в России ни в Украине пока не наблюдается, как впрочем и хорошо отлаженной системы государственной безопасности. Ожидать от граждан безукоризненного исполнения закона в такой обстановке нереально. Закон не может исполнятся в одну сторону, т.е. если гражданин видит ущемление своих прав чиновниками, в том числе и в погонах, он никогда не будет следовать букве закона от "А" до "Я". О какой законности может идти речь, когда бОльшая часть экономики находится в тени ? На мой взгляд, примерно та же чать законодательства будет подменяться "понятиями".
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 01:14             цитировать    

voleg писал(а):
Kenguru писал(а):
Я писал о политической стабильности и серьезной системе государственной безопасности, туалетная бумага как то сюда не вписывается. Ни кто в то время не посмел бы создать банду и пойти взрывать людей. Об этом компетентным органам стало бы известно на стадии подготовки.
Политической стабильности ни в России ни в Украине пока не наблюдается, как впрочем и хорошо отлаженной системы государственной безопасности. Ожидать от граждан безукоризненного исполнения закона в такой обстановке нереально. Закон не может исполнятся в одну сторону, т.е. если гражданин видит ущемление своих прав чиновниками, в том числе и в погонах, он никогда не будет следовать букве закона от "А" до "Я". О какой законности может идти речь, когда бОльшая часть экономики находится в тени ? На мой взгляд, примерно та же чать законодательства будет подменяться "понятиями".

Я думаю что экономика выйдет из тени и политическая стабильность наступит только тогда когда наступит естественный баланс между возможностью исполнять законы (я имею ввиду прежде всего налоговую политику) и неотвратимостью наказания. То есть когда будет выгодно заплатить налог и спать спокойно нежели ждать когда за тобой прийдут люди в серых пиджачках. Но в тоже время этот налог не должен превышать планку естественной жадности предпринимателя. Экономика автоматически сбалансируется, а за экономикой на веревочке последует внутренняя политика. В этом вопросе невозможно делать что либо одно (наращивать меры отвественности и репресии или либерализировать налоги) необходимо проводить данные действия в комплексе, а у здоровой экономики как известно крепкая армия и спецслужбы, а это как следствие отсуствие терактов и общая социальная стабильность.
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 01:42             цитировать    

Итересно- "заплатить налог и спать спокойно".
Налоги можно платить по разному, Ходорковский тоже платил налоги и спит спокойно сами знаете где. Заранее предупреждаю, что я не говорю лишь об одном инкреминируемом ему эпизоде, связанном с его доходом как частного предпринимателя.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 02:02             цитировать    

Andre писал(а):
Итересно- "заплатить налог и спать спокойно".
Налоги можно платить по разному, Ходорковский тоже платил налоги и спит спокойно сами знаете где. Заранее предупреждаю, что я не говорю лишь об одном инкреминируемом ему эпизоде, связанном с его доходом как частного предпринимателя.

Ходорковким занимаются все спецслужбы РФ так строить схемы по уходу от налогов надо еще суметь и не платил он их потому что ставки этих самых налогов весьма высоки а денег страсть как хочеться и наказания есть возможность избежать, а когда денег становиться тьма, ту начинает ехать крыша. Как говорил великий филосов совоеменности убиенный преступный авторитет Севастополе Евгений Поданев: "Деньги дают ощущение власти, власть дает ощущение денег" очень глубокая для лесника по образованию мысль. Так и с Ходарковским когда денег стало много потребовалось ощущение власти и если так и продолжалось то госудаство бы современем стало бы как матрешка государство в государстве, вот и хлопнули его по ушам, а при таком размахе бизнеса накопать можно сколько угодно и чего угодно. А когда ты борешся за власть, то все средства хороши не исключина и возможность финансирования террористов. А вообще я с материалами дела не знаком, так что что там на самом деле я не знаю. Но по TV рисовали любопытную схему с офшорами, вполне возможно, что Ходорковский налоги то и не платил, а если платил, то не все.
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 02:19             цитировать    

Нет я его не поддерживаю, я согласен делиться с ГОСУДАРСТВОМ надо. С обвинительным заключением можно ознакомиться на www.khodorkovsky.ru Конечно во всех пунктах обвинения разберется суд и Ходрковский сядет и надолго. Но вот с пунктами, по которым ему вменяют уклонение от налогов по личным доходам, я не согласен. Государство само установило такую схему для ПБЮЛ, и установленные законом налоги он заплатил полностью.
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 04:43             цитировать    

Хапнуть могут любого крупного промышленника, если он дернется в сторону: захочет иметь еще больше, войти во власть, а не остаться там, где он сейчас, и на мой взгляд этот процесс чисто показательный всем остальным, что бы не рыпались. ТОже было и с губернатором Саратовской, кажется, области: обвинили, вызвали в Москву, послали обратно, сняв обвинение, - четко показали, что дернуть могут всякого, и чтоб были они как пионеры: Всегда Готов!
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 04:42             цитировать    

Rip писал(а):
Хапнуть могут любого крупного промышленника, если он дернется в сторону: захочет иметь еще больше, войти во власть, а не остаться там, где он сейчас, и на мой взгляд этот процесс чисто показательный всем остальным, что бы не рыпались. ТОже было и с губернатором Саратовской, кажется, области: обвинили, вызвали в Москву, послали обратно, сняв обвинение, - четко показали, что дернуть могут всякого, и чтоб были они как пионеры: Всегда Готов!
Вот! Так стоит-ли говорить о нашей доблестной милиции, зарплата которой далека от благополучного уровня ? Подчеркиваю - благополучного (!!!), т.к. когда речь идет о человеке наделенном властью, обеспечивать ему лишь прожиточный уровень - себе дороже. Вот и едут КАМАЗы с гексогеном в наши города, преодолевая все посты за более чем скромное вознаграждение. Потом, далеко не каждый обыватель пойдет в соответствующие органы, обеспокоенный "новым соседом с Кавказа". Понятие о порочности стукачества здесь почти не причем, хотя этот момент остается. Работает простой страх за себя и свою семью. Где гарантия, что внимательно выслушав своевременный, сигнал работник милиции, в свою очередь, не передаст полученную информацию террористам ? Вот и посудите, какой риск более реален: быть взорванным в переходе метро или расстрелянным вместе со всей семьей в собственной квартире ?
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 07:51             цитировать    

Я вообще не понимаю почему милиция получает мизерную зарплату.
Читаем новости РБК - за двое суток в москве привлеены к административной ответственности за нарушение правил регистрации и миграционного законодательства 12 тыс человек. Из них росиян 7000 тыс. Граждан СНГ 5000 тыс.
Смотрим штраф
СНГ - минимум 1000*5000=5000000 руб.
Россия- 100*7000=700000 руб.


Вот и все арифметика, менты за два дня заработали $200000 тыс.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 08:42             цитировать    

Andre писал(а):
Я вообще не понимаю почему милиция получает мизерную зарплату.
Читаем новости РБК - за двое суток в москве привлеены к административной ответственности за нарушение правил регистрации и миграционного законодательства 12 тыс человек. Из них росиян 7000 тыс. Граждан СНГ 5000 тыс.
Смотрим штраф
СНГ - минимум 1000*5000=5000000 руб.
Россия- 100*7000=700000 руб.


Вот и все арифметика, менты за два дня заработали $200000 тыс.


Арифметика вешь хорошая, только одной арифметики в данном случае мало. Сейчас менты боряться не с преступностью, а со статистикой, и спрашивают с них по прежнему цифры. Я лично не уверен, что все составленные административные протоколы дойдут до суда. Половину из них "замнет" руководство разных ветвей, а некоторые развалятся в суде, по причине надуманности или безграмотности составления и еще часть просто приписана общим колличеством. После того, как суд вынесет решение по админпротоколам о взыскании штрафов, нужно будет еще получить с должников эти суммы, безусловно кто то заплатит сразу, а с кого то придется суммы штрафов взыскивать в принудительном порядке через госисполнителей, и навеняка будут такие у которых взыскивать нечего. Так что реально в бюджет от этой акции ментов поступит дай бог 10 % от всей суммы.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 09:35             цитировать    

Andre писал(а):
Я вообще не понимаю почему милиция получает мизерную зарплату.
Читаем новости РБК - за двое суток в москве привлеены к административной ответственности за нарушение правил регистрации и миграционного законодательства 12 тыс человек. Из них росиян 7000 тыс. Граждан СНГ 5000 тыс.
Смотрим штраф
СНГ - минимум 1000*5000=5000000 руб.
Россия- 100*7000=700000 руб.


Вот и все арифметика, менты за два дня заработали $200000 тыс.


Эх, твоими бы устами, да мед пить... Деньги то не на зарплату идут.
Милиция была, есть и будет продажной до той поры, пока не изменится отношение к ней со стороны государства. Есть древняя истина "кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую", именно так и происходит. Сейчас майор милиции получает порядка 700-800 грн. (129-148$), причем пайковые отменили еще четыре года назад, форма выдается крайне редко, а оперативный состав, который в форме не ходит, компенсацию предусмотренную Законом за нее не получает. Я не говорю о ППС - сержантиках, что по улицам в любую погоду ходят, с пьяной швалью постоянно общаются, те вообще копейки получают. И мы хотим, что бы туда шли достойные люди? Если бы была достойнай зарплата, социальные льготы, то и контингент сотрудников был бы другой - боялись бы потерять работу. Но при этом необходимо было бы и ответственность повысить. А сейчас что? Затраханные жизнью и постоянной нехваткой денег менты думают только о том, как дать бумажные показатели (чем толще ОРД, тем лучше работатет), не проспать на вариант по обемпечению проезда наших властьимеющих и их жен (летом в Крыму с преступностью вообще не борятся - все VIP персоны охраняют). О какой борьбе с преступностью можно говорить, если здоровый мужик получает копейки и думает только о том, что будет завтра кушать его семья и, что одеть ребенку в школу... Поэтому и процветает коррупция, берут взятки, "трусят" ларьки. Тем паче, что есть у кого учиться - для кого секрет, чем зарабатывают себе на квартиры и крутые машины работники прокуратуры и милицейское начальство. Попробуйте подъехать к прокуратуре или УМВД - посмотрите на каких авто ездят блюстители закона с мизерной зарплатой...
Да, слава Богу, не все такие... пока не все.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 09:54             цитировать    

"Попробуйте подъехать к прокуратуре или УМВД - посмотрите на каких авто ездят блюстители закона с мизерной зарплатой...
Да, слава Богу, не все такие... пока не все."

Эз, это точно. Вчера встречался по работе со следователем УБЭП, так он приехал на 140 мерсе S500. Блин он одного бенза съедает на $500 в месяц. На вид ему лет 25-27, т.е. не так давно и работает, а что уж говорить про начальников.

Что касается аминистративных нарушений, то в России их не надо доказывать, тебе оно вменяется, а вот если ты не согласен, то можешь подать в суд. И деньги в 90% случаев взыскиваются на месте. Для граждан СНГ есть еще более сильный способ давления, если не сможешь уплатить штраф на месте,то в течении 2-х суток, а именно такой срок задержания, судом выносится постановление о выдворение с территории России.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 11:18             цитировать    

Денег никогда не бывает достаточно, другое дело, что за большую зарплату и спрашивать нужно больше.
Ведь о порядочности уже разговор давно не идет....и не только в правоохранительных органах
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 11:27             цитировать    

А как вам такое сообщение?

Цитата:
Недавно закрылся уникальный пункт проката на базе одной из воинских частей в районе Мелитополя. За 250 долларов в сутки ценители отечественного стрелкового оружия могли получить здесь в аренду настоящий автомат Калашникова с патронами. Сотрудники управления по борьбе с оргпреступностью по Запорожской области, принимавшие участие в торжественном закрытии проката, утверждают, что занимались этим бизнесом два воина-контрактника. Местные убоповцы познакомились с прокатчиками оружия, когда те пытались продать им два АКМ за 2000 евро — видимо, услугами стрелкового проката в последнее время пользовались нечасто. Но, поскольку все же пользовались, теперь милиция хочет узнать, кто, когда и зачем.

Бывалые запорожцы говорят, что это уже не первый случай проката боевой техники и вооружений на территории области. По их словам, в начале 90-х покойный крымский авторитет Евгений Поданев заказывал на одном из местных аэродромов истребитель для частного авиашоу в честь созданной авторитетом Христианско-либеральной партии. Правда, доказать этот факт теперь трудно: как и в случае с автоматами, договоров аренды никто не составлял и чеков не выписывал.


"Недавно" следует читать как "в конце прошлого года"...
Ну и зачем что-то провозить, если можно взять напрокат?!
Ну и опять же Поданев. И чего это он сегодня вспоминается?
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 11:29             цитировать    

Валерия писал(а):
Денег никогда не бывает достаточно, другое дело, что за большую зарплату и спрашивать нужно больше.


Но, должен же быть какой то минимум, что бы сотрудник силовых структур чувствовал себя человеком и думал о отм, как бороться с нечистью, а не о куске хлеба на завтрашний день.
Недавно был дома у молодого сослуживца , так у него семья с двумя детьми после приготовления старшей дочки к 1 сентября на вермишеле и бульонных кубиках сидит. На кой ему этот антитеррор нужен?

Есть такое выражение - "Каждый народ имеет такое правительство, которое его имеет".
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 03:41             цитировать    

Все силовые структуры находятся в состоянии развала после распада СССР, что флот, что армия, что спецслужбы, что та же милиция... и разваливали их целенаправленно, чтоб вновь избранные правители-президенты в 91-92 годах ни за что не переживали, что их могут вдруг внезапно убрать с теплого места. И восстановить все заново в короткие сроки(10-15 лет по-моему небольшой срок) просто нереально, да и восстанавливать их начали только совсем недавно, вот и мы имеем то, что имеем

Последний раз редактировалось: Rip (Ср, 22.09.2004, 05:10), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.072 sec, 30 queries