Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Как нам победить террор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.09.2004, 03:28             цитировать    

Власть ежедневно подводит нас к такому понятию как состояние войны.
Путин не скрывает в своих обращениях, что Россия находится фактически в состоянии войны, однако поправляясь, войны с терроризмом.
Если оперировать понятиями международного публичного права, с учетом сложившейся практики объявления войн, Россия объявила войну, не хватает только юр.процедуры. Правда эту процедуру перестали соблюдать с 1945 года.
Включаем ТВ - на всех каналах один за одним фильмы про Великую Отечественную Войну. Какой результат этим хотят достичь - напомнить нам о подвигах наших предков в тяжелые годы войны, тем самым поднять духовную силу и патриотизм общества? Или проводят параллели между терроризмом и фашизмом? Я их не вижу, не в том плане что террористы отличаются от фашистов, а тем что нацизм-фашизм был идеологией государства и это государство напало на СССР. А терроризм это идеология горстки мудаков, хотя они тоже напали на наше государство.
Так против кого мы должны воевать, против государств, или против террористов? Кому Россия объявила войну?

К чему нас готовит Власть - к прогрессии общества(другой точной формулировки не подобрал: повышения правосознания, правовой культуры общества и т.д.) или к шатовской политике агрессии, т.е. обеспечение собственной безопасности за счет уничтожения опасных, с нашей точки зрения, государственных режимов?
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.09.2004, 03:34             цитировать    

Оджно из сегодняшних заявлений:
"Вооруженные силы России будут наносить превентивные удары по базам террористов, заявил журналистам первый заместитель министра обороны РФ, начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский.
"Превентивные удары по базам будут наноситься независимо от того, в каком регионе они будут располагаться", - заявил он"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.09.2004, 04:16             цитировать    

На мой взгляд, заявление Путина об объявлении нам войны, которое тут же поддержали и многократно повторили все наши СМИ, это его жалкая попытка прикрыть провал своей предвыборной программы, основным тезисом которой было прекращение войны в Чечне. Мне кажется, выдвигая этот тезис, ни Путин, ни его команда, не знали, как они эту войну будут прекращать. А теперь такой шанс все свалить на террористов "Ну не шмоглая, не шмогла".
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.09.2004, 09:51             цитировать    

Мне так нраваться рассуждения доморощенных политологов, которые могут выступать только сидя перед экраном монитора и давать советы "космического масштаба и космической же глупости" (цитата М. Булгаков "Собачье сердце") Я хотел бы посмотреть на вас если бы вы оказались в кресле Путина как бы решили чеченский вопрос ? Когда Саакашвили укрывает их на своей территории в Панкийском ущелье, строго следуя инструкциям свойх хозяев из Ленгли, когда из этой же организации идет глобальное финансирование всех терактов, когда главные идеологи и посредники преспокойненько живут в Лондоне. Что касается этой горскти мудаков, как выразился многоуважаемый Andre, то это высокласные специалисты в области террора, которые проходят проходили и будут проходить погдотовку в спец лагерях под чутким руководством офицеров спецназа США и Великобритании. А войну как раз объявлять и не нужно она как шла так и идет - это холодная война, которая началась в 1945 г. и идет до сих пор с нашими вероятными друзьями. Превентивные точечные удары необходимо было наносить уже давно, жаль конечно, что бы дойти до этого нужно было столько смертей. Хватит оборачиваться на запад и заглядывать им в одно место, они как плевали на нас так и будут плевать и делать то что они считают нужным. Без глобальных действий и демострации мощи всей армии терроризм победить невозможно, поскольку США перестанет этим заниматься лишь тогда когда вновь почувствует реальную угрозу.
Что касаемо фашизма, то вот это как раз идеология горстки мудаков а не идеология государства, немцы шли в бой опьяненные победами в Европе и их гнало вперед прежде всего чувство алчности и властолюбие и на этой почве очень хорошо взошли и вызрели зерна националистичиской идеи. Проводя параллель между фашизмом и идеологией вахабизма, можно сделать вывод, что почвой для взращивания вахабизма является ислам, да, да!! ислам и нам в Крыму это еще аукниться.
В 1945 г. шев разведки США по Европе Ален Даласс сказал "...Советский союз мы сможем победить лишь тогда, когда мы внушим всем народам проживающим на их территории, что они смогут существовать, только разговаривая на своем родном языке... мы взорвем СССР из нутри.... " , что с успехом было проделано при прямом попустительстве деРЬмократов. Обеспечение безопасности государства без агрессивной политики невозможно. Если мы в Ельцинских традициях будем наматывать сопли на кулак и целовать наших вероятных друзей в конкретное место, то через 10-15 лет нас сомнут, тихо красиво из нутри. Я думаю что процесс уже необратим, драгоценное время утеряно, менталитет общества серьезно изменен.
Со своей стороны как человек учавствовавший в силовых акциях по ликвидации опасных преступных групп и террористов в том числе могу добавить, что борьба с терроризмом возможна лишь в том государстве где к этому готово население прежде всего своими социальными приоритетами и никакие силовые акции не помогут если любой ГАИшник за 100 баксов пропустит через пост колонну танков. Война с терроризмам это война всех людей против этой нечисти, а не выстраивание войск во фронт, вот к чему призывает Путин.
Кстати в нашем городе нетак давно был захват заложника (одного из бизнесменов) люди в камуфляже и масках вытащили его из авто и вывезли в лесной массив и потребовали выкуп. Бизнесмену ничего не оставалось делать как заплатить и правильно сделал, потому как если бы обратился в органы, то на помощь могли подойти целых пять сотрудников ОБР "Сокол" МВД (сократили спецназ с 30 до 5), а СБУшная "Альфа" пока решала бы бюрократические вопросы с руководством, то заложник и террористы умерли бы от голода. Так что берегите себя, лозунг украинских борцов с терроризмом и преступностью прост - спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.09.2004, 11:07             цитировать    

Как раз таки нацизм и был идеологией государства, сначала была сформирована идея нацизма, а потом уже Германия начала вторую мировую войну. А терроризм, вот это горстка мудаков, они сами по себе, т.е вне государств.
Мой вопрос был такой, к чему готовит нас власть, к нападению на мусульманские государства или к изменению внутренней обстановки?
Я например не хочу участвовать и поддерживать ту власть, которая хочет начать войну с исламскими государствами, а в итоге со всем исламом, под прикрытием угрозы террорирзма с их стороны.
Что касается ислама, то он вне моего понимания, но с мусульманами можно и нужно дружить. Нужно только уважать веру друг друга. На работе у меня многонациональный состав как и во всей России. По началу тоже были споры о религии и о том, что вы собственно тогда здесь делаете если такие умные. Ответ был такой, мы терпим все унижения власти только по тому, что нас не ссорят между собой.
Так вот если посорят вот это будет уже не смешно. Например татары убеждены, и им невозможно доказать, что Россия исторически - это Москва, область и дальше на северо-запад. Центральная часть, север, сибирь принадлежат исключительно им.

А вот что касается внутренних реформ государства, в этом я готов поддержать власть.
Я не спорю, что уровень правосознания граждан России хоть и выше нуля, но и близок к нему. И так было всегда. Пример: в дореволюционной Росси у мужика спрашивают: - ты зачем гайки с рельсов поскручивал? Мужик честно отвечает: - на грузило, рыбу ловить. Его опять спрашивают: - разве не понимаешь что этого делать нельзя, погили люди, он отвечает: - они все равно ничейные, на дороге лежат, а людей я не видел иначе помог бы.
Во так и у нас сейчас, чем отличаются 100 рублей взятки гаишника или мента в метро от нелегальной продажи российского оружия террористам? И это только на уровне государственной власти, а думаете чем нибудь отличается в бизнесе - так называемый откат ?
Вот так, господа, мое мнение такое.

З.ы Kenguru
Почему вы думаете что ваше образование по политологии совершенно?
Я выразил свою точку зрения и задал вопрос.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.09.2004, 11:38             цитировать    

Я не вкоей мере не хотел превозвысить некоторые свои знания в области политологии над знаниями других, просто откровенная глупость думать о том, что власть РФ призывает к войне с исламскими странами это априори невозможно, поскольку некоторые сдерживающиие факторы и факторы влияния на ситуацию на ближнем востоке и в целом в мире жиздяться на отношениях с исламскими странами. Данные отношения по их внешнеполитическим показателям для обывателя кажутся не вполне логичными и естественными, но единственное , что нашим вероятным друзья не удалось добить до конца - это агентурные позиции влияния на ближнем востоке, хотя в этом направлении господа из Ленгли сделали не мало и фактически они в хозяйничают на востоке и проводят выгодную им политику. Ярчайший пример войны с исламским государством мы наблюдаем в Ираке, я не думаю, что бывший политический разведчик Путин додумается наступить на грабли Буша.
Про горстку мудаков могу сказать следущее, что я неоднократно по своему роду деятельности общался с представителями этой горстки и имею право возразить, что это не горстка мудаков, а профессионально погдотовленная армия ввиде специализированных диверсионных подразделений.
Про мусульман могу сказать следущее: я частенько бывал в местах проживания мусульман в том числе на территории РФ и смею вас убедить, что дружат мусульмане только тогда когда это им выгодно, как только они добиваются демографического большинства в месте проживания, моментально начинается геноцид в отношении "неверных" . Исторических примеров хоть отбавляй. Ваша ошибка в непонимании главного - терроризм на территории РФ ведуд спецлужбы стран НАТО (не всех конечно) используя при этом в качестве инструмента религию и ее изврашенные ответвления.

З.Ы. Andre если вас не затруднит промотивируйте вашу убежденность в том, что фашизм в Германии был идеологией государства и что вы вообще вкладываете в понятие государственности.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.09.2004, 12:09             цитировать    

ответ написал еще в 9 утра, но потом интернет отключили, посему публикую только сейчас:

Я сам бывший силовик, возможно по этой причине и отношение к данной теме другое.
У вас когда ни будь убивали друзей, родных, сослуживцев? Нет? Ну и не дай Бог! Когда ублюдки, а другого слова я подобрать не могу, отбирают жизнь у близкого тебе человека, даже у просто знакомого, то, если имеешь возможность, делаешь все, что бы подонки были наказаны. И это не месть - это справедливое возмездие.
Хорошо сидеть на диванчике и разглагольствовать о том, какое херовое Российское правительство, что плохо сработали спецслужбы. А вечером, идя с работы , увидев, что в подворотне насилуют девчонку, обойти околицами это место. Позже, с друзьями за рюмкой водки, возмущаться плохой работой милиции - "Сам видел! На каждом углу насилуют!"... Пока каждый не поймет, что это НАША беда, НАШИ проблемы, то так и будет продолжаться.
Вас смущает слово война? А как иначе назвать ситуацию, когда сотнями гибнут невинные люди, а тем паче дети? Да, идет война, война между государствами, только эта война официально не объявлена.
Вот, Andre пишет - "терроризм это идеология горстки мудаков". Возможно, но самое страшное в том, что эта горстка мудаков является правительствами USA и их прихлебателей.
Что касаемо параллелей - да, и фильмы крутятся для этого, разве у вас, уважаемые, когда вы смотрели на раненых и убитых детей не возникло чувство, что все это уже было?... И у фашизма и у терроризма один и тот же шакалий оскал, и не надо его прикрывать различными идеологиями и борьбой за незалежность, простите - за независимость.
Вас пугает, что Россия будет наносить превентивные удары? А что делаете вы, когда у вас дома или в соседней квартире заводятся крысы? Ждете, когда они расплодятся и сожрут вас? Нет, вы травите их, вот так же Россия и должна поступать с крысами в человечьем обличье, с крысами, которые носят черные бороды и прикрываются именем Аллаха! Надеюсь, что достанут и тех ублюдков, которые направляют этих крыс в наш дом.
Приношу извинения за излишнюю эмоциональность, но нервирует, когда люди, ни разу в жизни не оторвавшие задницу от теплого кресла, брюзжат и, помешивая кофеек в кружке, учат правительство методам борьбы с врагом...

З.Ы. Полностью разделяю мнение Kenguru, чувствуется бывший коллега.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.09.2004, 12:36             цитировать    

Kenguru писал(а):
Проводя параллель между фашизмом и идеологией вахабизма, можно сделать вывод, что почвой для взращивания вахабизма является ислам, да, да!! ислам и нам в Крыму это еще аукниться.


Так вот, идет 9-й день после Бесланской трагедии, а что мы видим в Крыму?

В Крыму распространяют листовки с призывами к войне с неверными


Духовное управление мусульман Крыма не имеет ничего общего с экстремистскими исламскими сектами, которые в последнее время распространяют на территории полуострова листовки с призывом к "священной войне с неверными".

Это говорится в обращении к единоверцам крымского муфтията.

По утверждению руководства меджлиса крымских татар, этим занимаются приверженцы экстремистских исламских сект, которые образовали в автономной республике более 30 мусульманских общин, не зависимых от муфтията и стремящихся расколоть мусульманское общество путем создания собственного духовного управления мусульман Крыма. Финансовую помощь им оказывают зарубежные организации, преимущественно из арабских стран.

Как "ненормальное явление" оценил рост различного рода экстремистских проявлений на Украине ее президент Леонид Кучма. При посещении во вторник полка специального назначения внутренних войск МВД в Крыму он высказал возмущение тем, что разжигающие межнациональную вражду издания и листовки свободно печатаются и распространяются на украинской территории.

По материалам сайта http://crimea.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=74993

Это что, опять горстка мудаков? Не очень ли велика эта "горстка", что ее хватает, практически, на все славянские страны бывшей Великой Державы?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Шаровик
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.12.2003
Сообщения: 41

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.09.2004, 08:01             цитировать    

Кенгуру- нельзя ли хоть какие-то факты подтверждающие то, что исламисты поддерживаются и тренируются странами нато?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.09.2004, 08:53             цитировать    

ИСЛАМСКИЙ ФАКТОР В УКРАИНЕ
(выдержки)

Чеченские боевики залечивают огнестрельные раны, полученные в борьбе с российскими войсками в Сакских и Евпаторийских санаториях с их грязевыми ваннами. Для местных жителей это не секрет. Чеченское присутствие практически легализовано. Оно проходит под маркой помощи единоверцам. Те, кто еще вчера воевал против российских войск, сегодня спокойно ходят по Крыму, загорают, лечатся. Здесь не Панкисское ущелье, здесь им хорошо и спокойно.

Через подставных лиц люди из Чечни скупают жилье в Феодосии, их много и в Бахчисарае, где находится "штаб-квартира" преступной группировки, контролирующей Сакскую, Бахчисарайскую и Ялтинско-Алуштинскую зоны. На знаменитой горе Ай-Петри появился лагерь боевиков. После моего заявления об этом лагерь ликвидировала Служба безопасности Украины. По моей информации, там было 30-40 чеченских боевиков, назвавшихся представителями некоего незарегистрированного духовного центра "Айфаар". Ваххабиты собираются и в Форосе, недалеко от бывшей дачи Михаила Горбачева. И в Симферополе. Недвижимость оформляют на подставных лиц. Правоохранители в Крыму не слишком активно препятствуют волне ваххабизма, хотя идет открытое наступление на славянские позиции, на украинские и российские интересы. Местные исламисты заявляют: полуостров - территория мусульман. Они убеждены, что в Крыму нужно создать суверенное государство. Уже организована параллельная система самоуправления, формируется налоговая система: с каждого из 262 тысяч мусульман полуострова собираются брать по одной гривне на содержание "этнических органов власти". Это - экспансия, которой официальные власти не в силах противодействовать.

Кроме того, на полуостров идет поток нелегальной литературы, зовущей к джихаду. В доходчивой книжонке "Намаз", например, говорится: "Если конституция государства - не Коран, вы не должны уважать приказы руководителей такого государства, они на вас не рассчитаны". В Симферополь привозили партиями листовки из Грозного, где утверждалось: "Крым нужно "женить" на Чечне". Проблема полуострова не только в близости к Чечне. Он попал на линию геополитического разлома - "огненную дугу", идущую через Таджикистан, Северный Кавказ и Крым на Балканы. Везде на этой линии возникают "горячие точки". Крым тоже начинает "тлеть".

Если раньше проповедники-радикалы базировались в общежитиях, то теперь их статус повысился. Есть особняки, есть квартиры, есть школы, где они преподают и распространяют ваххабизм. Процесс пошел стремительно».

На сегодняшний день по весьма приблизительным данным Госкомитета по делам религий Украины в стране насчитывается более двух миллионов практикующих мусульман, объединенных в 467 общин. Общины обслуживает 433 зарегистрированных священнослужителя, кроме того, в Украине официально действует семь духовных мусульманских школ. Мусульманские общины Украины объединены в несколько духовных центров, которые традиционно недружественны друг к другу и различаются не только особенностями вероучения, но и этническим составом.

Возможно, до сих пор украиснкое правительство не имело проблем с мусульманами именно из-за того, что они достаточно раздроблены. В Украине действует три крупных религиозных центра, объединяющих мусульман страны. Первый находится в Киеве и называется Духовным управлением мусульман Украины. Был организован местными татарами во главе с Сулейманом Мухаметдзяновым в 1991 году с целью изучения ислама, татарского и арабского языков. Но вскоре руководство общиной было перехвачено шейхом Ахмедом Тамимом. Ахмед Тамим, 1956 года рождения, гражданин Ливана, прибыл в Украину в середине 70-х годов. Окончил Киевский политехнический институт и одновременно, мусульманский исламский университет в Ливане. В молодости промышлял не совсем законной коммерцией. Оттеснив от руководства киевской мусульманской общиной татар, Ахмед Тамим налаживает связи с кавказской, азербайджанской, казахской диаспорой и в 1994 году регистрирует Духовное управление мусульман Украины, главой которого является и по сей день. При ДУМУ зарегистрированы исламский университет, газета “Минарет”, ряд коммерческих предприятий. Вообще, деятельность ДУМУ тесно связана с коммерческой деятельностью мусульманских диаспор из стран бывшего СССР, прежде всего чеченской, и с общинами нелегальных мигрантов из Афганистана и Пакистана. С киевскими коренными татарами отношения до сих пор напряженные. До недавнего времени в оппозиции к ДУМУ находились два других мусульманских центра — Духовное управление мусульман Крыма, возглавляемое первоначально муфтием Нури-Эфенди Мустафаевым, сейчас Эмирали Аблаевым и Духовный центр независимых мусульманских общин Украины (ДЦНМОУ), возглавляемый Рашидом Брагиным. Сейчас отношения перешли в фазу молчаливого противостояния.

В 1997 году также была зарегистрирована мусульманская организация, руководимая этническими арабами, под названием «Арраид». Межобластная ассоциация общественных организаций (МАОО) «Арраид» (в переводе с арабского «передовой») объединила в один союз общественные организации в десяти областных центрах Украины на принципе равноправных взаимоотношений. Еще в 1992 году студенты-арабы, проживающие в Украине начали формировать собственные студенческие братства. Среди них был и Фарук Ашур. При его активном участии и инициативе в 1997 году был создан "Арраид", который Фарук возглавляет до сих пор. Против «Арраида» активно действовал вышеупомянутый Ахмед Тамим, обвиняя в ваххабизме и Леонид Грач, считавший их агентами «Аль - Каиды». В прошлом году экс-глава крымского парламента направил в правоохранительные органы Украины запрос в связи с деятельностью в Симферополе филиала молодежной исламской организации "Ар-Раид". В запросе Грач просил провести расследование и дать правовую оценку деятельности филиала "Арраида" в г. Симферополе, возглавляемого гражданами-выходцами из арабских стран. "Его финансовый директор - шейх Вайль Альбухайси, который, воспользовавшись связями в среде крымских татар, имеющих должностное положение, приобрел здание по ул. Мокроусова, д.7, где в настоящее время функционирует Крымский исламский центр молодежной исламской организации "Ар-Раид", финансируемый Аль-Каидой через Кувейт. Финансы поступают наличными через эмиссаров, прибывающих с Ближнего Востока, или через банковскую сеть по Вестерн Юнион".
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.09.2004, 10:27             цитировать    

Я не понимаю, почему при обсуждение чьего либо мнения происходит переход на личности. Мне казалось это пререгатива другого форума.
Да, действительно я сижу на диванчике с кружкой кофе. Я не политолог и не собираюсь учить правительство как нужно жить. Но все это не мешает мне излагать свои собственные мысли об обстановке в обществе в котором я живу. Я был свидетелем теракта в тушино и видел как разлетались люди и их части от взрыва и от этого мне в сто раз больнее видеть, то что сейчас с нами происходит. И как любой человек желаю это как-нибудь остановить и нежелаю ухудшения ситуации. Я считаю что правительство мне навязывает мнение о том что должна быть война с другой страной, очевидно пока они еще не выбрали ее, возможно это будет грузия, это свершившаяся реальность и пора к ней привыкать.
Что касается высказывания Sevdig "Пока каждый не поймет, что это НАША беда, НАШИ проблемы, то так и будет продолжаться".
Об этом то я и говорю. А вот от того как мы решим НАШИ проблеммы будет зависить и результат.
Вот вам пример решения властей вопросов миграции:
Я каждые полгода делаю в москве регистрацию, кроме того по работе мне необходимо делать регистрацию одному сотруднику, гражданину СНГ.
И что сделали московские власти? Правильно запутали и усложнили процедуру регистрации гражданам РФ и упростили для СНГ.
В среднем на регистрацию гражданина СНГ уходит 1 - 2 часа, а на мою 1-2 недели. Вчера это окончательно меня выматало и я решил, что делаю ее в последний раз.
Ну и что это за власть, которая так относится к своим гражданам?

З.Ы. Kenguru
Я сейчас не смогу сослаться на конкректные документы доказывающие, что идеология нацизма - фашизма появилась до начала 2 мировой войны, возможено отправлю, но всмопните сами какая партия пришла к власти вместе с гитлером и когда было объявлено о превосходстве аррийской рассы и утверждены планы уничтожения русской рассы.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.09.2004, 11:19             цитировать    

Уважаемый, я и не думал, что можно оскорбить человека фразой тем, что он сидит с чашкой кофе...тем паче, что так оно и есть.
Поймите, что каждый должен заниматься своим делом, а не заниматься никчемной демагогией. Вы, как это ни прискорбно, уже стали жертвой анитроссийской пропагаднды - Вас пугает что Россия будет адекватно отвечать ударами по террористам.
Вас смущают и нервируют предпринятые правительством Москвы действия? Давайте обратимся к опыту обожаемых многими USA, которые так много кричат о демократии - в начале 50-х, со всего восточного побережья этой страны были репрессированы все коренные народности, которые проживали около береговой черты. Это один из примеров. Национальная безопасность, как это не прискорбно, требует иной раз и полицейских мер. Да, это крайне неприятно, но, даже сохранение жизни и здоровья хотя бы одного человека этого стоит.
З.Ы. Приношу свои извинения, если оскорбил Вас.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.09.2004, 11:50             цитировать    

вот просто несколько мыслей человека, сидящего с чашкой чая .......
1. не припомню я что-то, чтобы мировая общественность так яростно затребовала от США отчета и обяъснений, как это они допустили трагедию 11 сентября.....А РОссия - держи ответ!
2. Меня настораживают и пугают высказывания западных политиков о намерении вмешаться во внутренние дела России. Козлыыыыыыыыыы.
3. Путин должен не о войне говорить, а заявить европейской общественности, чихал я на вас, мне нужно думать о своем народе и я отменяю мораторий на смертную казнь для террористов. А пожизненный срок - это для тех коррумпированных чиновников силовых ведомст, которые допустили возможность подобных событий и тем самым стали по сути пособниками террористов.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.09.2004, 12:27             цитировать    

Валерия писал(а):
вот просто несколько мыслей человека, сидящего с чашкой чая .......
1. не припомню я что-то, чтобы мировая общественность так яростно затребовала от США отчета и обяъснений, как это они допустили трагедию 11 сентября.....А РОссия - держи ответ!
2. Меня настораживают и пугают высказывания западных политиков о намерении вмешаться во внутренние дела России. Козлыыыыыыыыыы.
3. Путин должен не о войне говорить, а заявить европейской общественности, чихал я на вас, мне нужно думать о своем народе и я отменяю мораторий на смертную казнь для террористов. А пожизненный срок - это для тех коррумпированных чиновников силовых ведомст, которые допустили возможность подобных событий и тем самым стали по сути пособниками террористов.

Согласен с вашими мыслями, но Путин не призывает к войне в смысле всеобщей мобилизации и разворачивания войск с последующим вторжением на территорию сопредельного государства. Путин лишь готовит общественное мнение к тому, что в случае преследования банд группы и ее входа на территорию другого государства она будет уничтожаться на территории этого государства. Также если будет достоверно известно, что на территории сопрпредельного государства находится база террористов, то по базе будет нанесен удар.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.09.2004, 12:37             цитировать    

Шаровик писал(а):
Кенгуру- нельзя ли хоть какие-то факты подтверждающие то, что исламисты поддерживаются и тренируются странами нато?

Косвенных фактов доступных для обывателя хоть отбавляй:
- Катар - двое сотрудников ГРУ были задержаны за ликвидацию чеченского боевика(финансового директора) по наводке США, сообщили все СМИ Госдеп США информацию подтвердил.
- В Грузии на территории которой скрывается Басаев и Масхадов в настоящее время находяться специалисты американского спецназа и SAS Великобритании, которые обучают грузинских солдат, однако, в большей степени обучают боевиков. СМИ сообщали во время ситуации с Аджарией называлось точное колличество пребывших специалистов и имена руководителей. Куда Саакашвили поехал сразу после вступления в должноть ? не помните ?
- Где в настоящее время живет Ахмед Закаев не в Лондоне случайно ?
Шаровик, вы что телевизор не смотрите?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.070 sec, 30 queries