Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Прогнозы развития Украины и Крыма в частности
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
казявка
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 26.05.2004
Сообщения: 198
Откуда: Казявкаленд
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 06:13             цитировать    

У меня много знакомых,
которые в силу своей работы много ездят по Украине , России,
и ближнему зарубежью, Румыния ,Белорусия, Молдавия, прибалтика.
я много езжу в основном по Украине.

Так их и мои выводы.
Украина в стагнации, даже по сравнению с Россией.

Так как государство с названием "Украина" достаточно молодое,
то у меня мысли останавливаются, прогнозировать развитие событий,
таких как Янукович стал президентом и далее.....


зы
Валить отсюда не хотелось бы .
_________________
У тебя хорошее настроение !
Тебе его испортить ?
noiz
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.06.2004
Сообщения: 119

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 07:50             цитировать    

пока ты не побывал в приличной стране у тебя была иллюзия о том что украина подходит для жизни и здесь можно провести как свою жизнь так и жизнь детей и внуков?

я побывал и получил навязчивую идею подыскать страну по-приличнее. в августе поеду посмотрю чехию, потом британию... и так далее.
я поставил себе задачу за 3 года найти страну и подготовить базу для жизни там.
конечно, я бы остался в японии, поскольку меня всегда туда тянуло как магнитом а сейчас, после того как съездил, тянет еще сильнее. но главное условие для переезда в другую страну это наличие там для тебя места, не быть там лишним или туристом.

так что собирайся, готовься. другого пути нет.
жалко тратить жизнь бесполезно проводя время в войне с окружающими.
_________________
noizes.com
src
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.07.2004
Сообщения: 49

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 08:14             цитировать    

noiz писал(а):
...и получил навязчивую идею подыскать страну по-приличнее...

Давайте, пообсуждаем..... А то все матрас, матрас... Smile

Я вот думал в Европу поехать жить - уже не хочу.
Вообще все страны ЕС отличаются слишком уж пристальным вниманием к своим обитателям. Прям советский союз. Когда мне друг рассказал, как там приходит в гости налоговая и спрашивает: "Билли, откуда деньги?" - после этого мне перехотелось туда ехать.
Открыть свой бизнес ТАМ - очень малореально, хотя, было бы желание. А желания нет, потому что (опять же) страны ЕС и их налоговая политика оставляют желать лучшего.
Пойти работать "на дядю" - извините, здесь работаю на себя - тем более ТАМ не собираюсь работать "на дядю".
Дальше... Зависть, подлость, стукачи - на каждом углу. Проедешь ночью по пустой улице на красный свет светофора - если тебя фотоаппарат шпециальный не сфотографирует - так сосед заложит с потрохами. И так во всем. Реально хороших, добрых людей, с "широкой душой", как у нас - просто нет. Когда ты "на коне" - у тебя все друзья, когда тебе нужна помощь - хрен тебе. Это, опять же, субъективное мнение основанное на объективных фактах.

Итак, с Европой (во всяком случае ЕС+Швейцария) разобрались.

Слушаю Вашу позицию, noiz.
вован
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.07.2004
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 08:58             цитировать    

noiz,
я тоже хочу отсюда свалить
возьмите меня с собой ...

-
noiz
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.06.2004
Сообщения: 119

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 09:33             цитировать    

вован, поехали
в принципе 5-10 процентов жителей украины люди, остальные полуживотные-полулюди. людей хочется забрать с собой.

насчет ЕС+Швейцария.
src, ты сам там был? кажется тебе "мойша напел", как в анекдоте.

вот смотри, япония. жесткое налоговое законодательство и контроль, никуда не спрячешься - деньги найдут по-любому. поэтому вся япония пользуется статьей "расходы" куда можно списать прибыль, т.е. грубо говоря или ты деньги платишь в качестве налога в казну или покупаешь себе новую машину. мудрые японцы не знают что такое секонд-хенд и постоянно покупают новые вещи. не мешало бы тебе посмотреть на тамошние автомобили. те-се, пятое-десятое и т.д. и т.п. можно очень много рассказать про обустройство финансовой жизни но рано или поздно встанет вопрос - зачем скрывать, нарушать, обманывать и прочее если можно спокойно жить и работать платя налоги? и самое главное - зачем тебе бизнес там? веди международный бизнес или веди его здесь. есть много примеров, Макс Фадеев живет в Праге или Германии, не помню, а звезд своих раскручивает здесь, таких людей очень много. в этой области нужно просто пофантазировать.

Цитата:
Проедешь ночью по пустой улице на красный свет светофора - если тебя фотоаппарат шпециальный не сфотографирует - так сосед заложит с потрохами. И так во всем

в японии с этим говорят намного жоще чем везде, НО: перед каждой видеокамерой на хайвее стоят таблички (за километр, потом за 500 метров, потом за 100) "вас снимает камера, снизьте пожалуйста скорость". местные говорят что это потому, что цель государства не штрафовать, а предупреждать нарушения. зачем тебе нарушать? если ты там оказался, то и живи как человек, а не как русская обезьяна.

Цитата:
Зависть, подлость, стукачи - на каждом углу.

первый раз слышу. мой папик объездил весь мир и такого не говорит, говорит что это все есть здесь а там нет.

Цитата:
Когда ты "на коне" - у тебя все друзья, когда тебе нужна помощь - хрен тебе.

скорее там при любом раскладе к тебе равнодушное отношение основной массы сограждан, а друзья они везде друзья.

Цитата:
Реально хороших, добрых людей, с "широкой душой", как у нас - просто нет.

первое правило русского за границей: видишь русских - держись подальше. широкая русская душа с пьянством на широкую ногу это от безысходности, попытка ухода от реальности. там конечно больше расчета в действиях, потому как с мозгами там получше, а щедрых людей и без русских хватает.

не нужно продвинутую заграницу мерять нашими мерками, там совсем другая жизнь. там не жаль стариков, потому что у них достойная старость, там не страшно выходить на улицу ночью потому что уровень преступности гораздо ниже, там есть куда пойти отдохнуть со вкусом - можно долго перечислять что там есть и каких наших недостатков там нет. нет например такого говна которое у нас выполняет функции якобы "охраны правопорядка", или например тех же гаишников.

кто был за границей? казявка, что скажешь?
_________________
noizes.com
Natali
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.05.2003
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 10:10             цитировать    

насчет "широкой души"...

совершенно недавно один человек (уже в возрасте) в разговоре гнобил одну из наций. так вот, этот человек (с еврейской фамилией, бывший военный) громко с довольной улыбкой полукричал мне в лицо: "А вот, мы - русские, такие молодцы, и офицер может выпить стакан водки - и никто не заметит, о как!"
недовльство выражалось по поводу того, что у них все правильно, что они в гости не могут вот так спонтанно как мы, проходя мимо дома друзей завалиться, нас там встретют, стол накроют...
а потом я села и подумала "а нафик мне такие гости?" друзья то они не на пьянках определяются. да и не стоит всех подряд в друзья записывать, их очень мало. и когда ты "на коне" и все записываются в друзья, стоит отделять зерна от плевел и не принимать все так близко к сердцу. я думаю и за границей друзья найтись могут, только будет их не 25 штук, а 2 или 3. и мне это больше нравится, чем то, что называют "широкой русской душой", или попросту расп#?#?#ством
я хочу чтобы люди ходили по улице или ездли на дороге на зеленый свет светофора и в трезвом виде, и быть уверенной что там со мной ничего не случится, я хочу выбрасывать мусор в урны и не спотыкаться о мусор после праздника на улице, я хочу иметь возможность выпускать ребенка на улицу и не бояться что с ним там что-то произойдет.. унас это почтинедостижимо..
noiz
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.06.2004
Сообщения: 119

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 10:15             цитировать    

давайте позовем свонза
_________________
noizes.com
Шаровик
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.12.2003
Сообщения: 41

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 10:45             цитировать    

Я бывал за границей
Лично с вами ни с кем не знаком, просто еще одно мнение.
Не буду о европе- не знаю. Скажу об америке. Жить в америке намного легче- все лучше приспособлено для жизни, абсолютно все.
Рассказы о подлости и стукачестве- это просто разница менталитетов. Скажем телок, после писем которых завалился "энрон", ни разу не назвали в русской прессе иначе, как стукачками. Ни разу. Тетки видели нарушения законодательства в своей компании, поднимали это по внутренним каналам, наткнулись на игнорирование. После этого они обратились куда надо. Своих имен они не скрывали. Если бы они молчали, держателей акций- простых людей ,между прочим ,продолжали бы наебывать менеджеры компании. А акции- у многих людей источник дохода на старость, в т.ч. у меня.
После всей этой истории усилился и продолжается усиливаться контроль над публичными компаниями, которые и без того достаточно прозрачны. Я считаю что выигрывает держатель акций. Если бы тетки не были "стукачками" а просто расссказывали бы на кухнях с важным видом, какой на фирме у них обман ничего этого бы не было. Все это конечно упрощенно, но на мой взгляд стукачество- это когда ты улыбаешься соседу и здороваешься с ним, а ночью- строчишь донос в нквд. Это подлость базара нет, но падлюки есть везде.
Про налоги я даже распространяться не хочу. Это чтото из другой истории
Есть несколько нюансов. Первое- у некоторых больше, у некоторых меньше, но есть такая штука - ностальгия. Если ты не уехал в 17 лет, а попозже- всегда тянет туда, где вырос.
Потом- без языка едут только очень мужественные люди. Пока не появится нормальный язык, всегда будешь человеком второго сорта. Представьте человека, приехавшего в севастополь жить и работать и обосновываться, не говорящего по русски. Представили?
Ну и жизнь в укр. дешевле. Суммы кажущиеся большими, могут оказаться не такими уж большими в забугряндии.
В общем не все однозначно для меня. В одном я не сомневаюсь- когда появятся у меня дети, хочу чтобы росли и учились в штатах, а севастополь пусть приезжают в гости.
noiz
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.06.2004
Сообщения: 119

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.07.2004, 11:36             цитировать    

про цены действительно забыли
цены за бугром на пару порядков выше.
_________________
noizes.com
казявка
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 26.05.2004
Сообщения: 198
Откуда: Казявкаленд
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.07.2004, 03:50             цитировать    

Ну что я могу сказать про приличную страну.
Возьмем к примеру Данию.

1.Стукачество.
Полицейских не видно на улице,
но если какой инцендент например на дороге ,
приезжают через 1-3 минуты (как из ниоткуда)
Это о пользе всяких смотрящих камер.


2. Налоговая.(фильм "Ужин с придурком" точно описывает ситуацию)
Мне честно не жаловались. Наши предприниматели к примеру жалуются.
Вот еще какое интересное замечание (касаемо США, сейчас уже 10 лет лучший клиент банка(кредит), это тот клиент который не расплатится никогда. .......................Много писать -разьяснять. В связи с чем, появляется очень много банкротов, людей в возрасте 18-19 лет. Типа деньги на учебу профукали)

3. На дядю я работаю сейчас,
и там тоже хочу работать на дядю.
(Работа в крупной компани за границей престижнее своего частного бизнеса)


4.Открыть свой бизнес.
Раз плюнуть - это действие гораздо более сложное и на него , потратится больше калорий,
чем на открытие бизнеса в Дании.

Цитата:
я поставил себе задачу за 3 года найти страну и подготовить базу для жизни там.

Именно за 2-3 года. (интенсивное изучение языка входит в бизнес план)

Небольшое дополнение : с близким человеком женского пола,
мне кажется будет легче переносить невзгодф забугорья.

Да еще главное.

Я не хочу жить в стране которая крадет территории, язык, культуру,
глуповато прикидываясь "дурочкой",
платить за ворованный газ,
Спонсировать строительство дач администрации,
начальникам коммунального хозяйства ,
давать взятки "бесплатным" врачам в роддоме ,
что бы "все было хорошо" .(вот где лицемерие возведенное в ранг государственности ) .
Да мало ли еще...стоит только посмотреть.
Эллектричество, отопление , расход воды (все знают что оказанные услуги не соответсвуют действительности, но лицемерно молчат и платят)
Это относится не только к Украине , но и к России и СНГ итд.

На счет Крыма.
Спорная территория которую Россия захочет забрать обратно,
когда достаточно почувствует себя способной это сделать,
или по прихоти очередного президента,
под выборную компанию. (типа Тузла)
Воевать с братьями славянами нет никакого желания.
При все при том , что хоть я и Русский , но Россия ( и жители России которые не протестовали) повела себя по отношению к Севастополю (Крыму) по свински.
А Крымчане своего законно избранного призидента прое..али.
Именно русские Крымчане.
_________________
У тебя хорошее настроение !
Тебе его испортить ?
Шаровик
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.12.2003
Сообщения: 41

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.07.2004, 04:41             цитировать    

Обсуждение перспектив развития превратилось в дружный крик "ПО ВАГОНАМ!!!!!!"

Пара замечаний- я лично работаю за зарплату, но я сомневаюсь, что работа на компанию престижней своего бизнеса. Может в европе иначе... Люди открывают бизнесы налево и направо без проблем.
Второе- я уже писал, что банкротство- не такая уже проблема. Сознательно я бы делать это не стал, но это выход для многих. Очень распространено. Если человек не способен контролировать свои траты, или в силу внешних причин попал в долговую яму и не способен справиться с процентами, он проходит через процедуру банкротства и его долги уходят. Да его кредитная история испорчена надолго, но зато десятки или сотни тысяч долларов долга , которые висели над ним, больше не висят, а добро его осталось при нем.
Русские выдаивают из этой системы большие бабки. Я лично знаю чувака из севастополя который занимается мошенничеством с банкротствами. Мир тесен
src
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.07.2004
Сообщения: 49

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.07.2004, 11:57             цитировать    

noiz писал(а):
вот смотри, япония.

в японии не был - промолчу.

noiz писал(а):
можно очень много рассказать про обустройство финансовой жизни но рано или поздно встанет вопрос - зачем скрывать, нарушать, обманывать и прочее если можно спокойно жить и работать платя налоги? и самое главное - зачем тебе бизнес там? веди международный бизнес или веди его здесь.

Ты понимаешь, если у меня бизнес ЗДЕСЬ, в Украине или ТАМ, в Штатах, то европе это абсолютно по барабану. Живешь в ЕС - плати налоги ЕЩЕ И в ЕС. Ты знаешь, какие там налоги? В среднем зарплата программиста 4-5 тысяч евро, из них половина уходит на налоги. Ты считаешь, так можно жить? Или ты думаешь, что получится сделать "как у нас" - оформить рабочего на зарплату 30евро, а платить ему 2000 евро? Так вот, хрен у тебя так полуится, потому что нет там таких зарплат, и даже если планку поднять - все равно к твоему работнику придет домой девочка приятной наружности, представится налоговым инспектором и спросит: дорогой, а с каких денег ты платишь за квартиру, машину и прочее. При их уровне жизни, в Германии например, любой банковский перевод более 2000 евро банки передают в бундесфер. noiz, расскажи нам неопытным, чем ты таким себе на жизнь зарабатываешь, что готов работать в ЕС и платить налоги там? Будешь работать на дядю? Пока не сократят случайно, а потом что? Жить на пособие? Ты об этом задумывался?

noiz писал(а):
в японии с этим говорят намного жоще чем везде, НО: перед каждой видеокамерой на хайвее стоят таблички (за километр, потом за 500 метров, потом за 100) "вас снимает камера, снизьте пожалуйста скорость". местные говорят что это потому, что цель государства не штрафовать, а предупреждать нарушения. зачем тебе нарушать?

Согласен. Но это в японии, а мы говорим про ЕС. Там другая философия: БОЙТЕСЬ, МЫ ВСЕ ВИДИМ. Что говорить про тамошних ДАЙцов, которые прячутся (именно прячутся) за кустами, едут на "гражданских" машинах за тобой, а потом включают мигалку...

noiz писал(а):
если ты там оказался, то и живи как человек, а не как русская обезьяна.

Знаешь, я и тут живу как человек. Smile

noiz писал(а):
Цитата:
Зависть, подлость, стукачи - на каждом углу.
первый раз слышу. мой папик объездил весь мир и такого не говорит, говорит что это все есть здесь а там нет.

А у меня друзья там живут и рассказывают. А еще у меня были деловые контакты со странами ЕС, насмотрелся, натерпелся... Дела уж лучше делать с американцами.

noiz писал(а):
первое правило русского за границей: видишь русских - держись подальше. широкая русская душа с пьянством на широкую ногу это от безысходности, попытка ухода от реальности. там конечно больше расчета в действиях, потому как с мозгами там получше, а щедрых людей и без русских хватает.

"Широкая русская душа" - это не обязательно "пьянство на широкую ногу от безысходности"... Как говорят, не суди по себе... Щедрых людей я там не наблюдаю, скорее наоборот - жмутся за каждую копейку.

noiz писал(а):
не нужно продвинутую заграницу мерять нашими мерками, там совсем другая жизнь. там не жаль стариков, потому что у них достойная старость, там не страшно выходить на улицу ночью потому что уровень преступности гораздо ниже, там есть куда пойти отдохнуть со вкусом - можно долго перечислять что там есть и каких наших недостатков там нет. нет например такого говна которое у нас выполняет функции якобы "охраны правопорядка", или например тех же гаишников.

Говна меньше, у стариков "достойная жизнь".. Насчет уровня преступности - уж как повезет. Например, "русская мафия", проще говоря русский бандитизм там развит сильнее чем сейчас в Крыму. В Германии скинхеды бушуют. Люди боятся ночью идти по незнакомым местам - нередко нарываются на неприятности.
src
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.07.2004
Сообщения: 49

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.07.2004, 12:11             цитировать    

Natali писал(а):
насчет "широкой души"...

совершенно недавно один человек (уже в возрасте) в разговоре гнобил одну из наций. так вот, этот человек (с еврейской фамилией, бывший военный) громко с довольной улыбкой полукричал мне в лицо: "А вот, мы - русские, такие молодцы, и офицер может выпить стакан водки - и никто не заметит, о как!"

Это у вас семейное, про водку? Тебя это беспокоит? Хочешь об этом поговорим? Smile

Natali писал(а):
недовльство выражалось по поводу того, что у них все правильно, что они в гости не могут вот так спонтанно как мы, проходя мимо дома друзей завалиться, нас там встретют, стол накроют...
а потом я села и подумала "а нафик мне такие гости?" друзья то они не на пьянках определяются.

Опять сорок пять... Точно проблемы с алкоголем... Я вот могу проходя мимо дома друзей, без приглашения зайти и выпить чаю, пообщаться. Это плохо?

Natali писал(а):
да и не стоит всех подряд в друзья записывать, их очень мало. и когда ты "на коне" и все записываются в друзья, стоит отделять зерна от плевел и не принимать все так близко к сердцу. я думаю и за границей друзья найтись могут, только будет их не 25 штук, а 2 или 3. и мне это больше нравится, чем то, что называют "широкой русской душой", или попросту расп#?#?#ством

Судим по себе? Я друзьями могу назвать очень ограниченное число людей. Может быть 2-3, может 3-4... Это так, чтобы не задумываться в данный момент, ху из ху.

Natali писал(а):
я хочу чтобы люди ходили по улице или ездли на дороге на зеленый свет светофора и в трезвом виде, и быть уверенной что там со мной ничего не случится, я хочу выбрасывать мусор в урны и не спотыкаться о мусор после праздника на улице, я хочу иметь возможность выпускать ребенка на улицу и не бояться что с ним там что-то произойдет.. унас это почтинедостижимо..

Вопрос в другом.. Слышала такое, скрытые желания? Так вот, я уверен, что каждый "порядочный" европеец хочет проехать на красный свет, но боится. У нас же, по настоящему порядочные люди никогда не ездят на красный свет (я не говорю об ошибках и ситуациях, когда это действительно нужно, такие с каждым случаются), ты пойми, что мы не ездим на красный свет НЕ ПОТОМУ ЧТО НАС СНИМАЕТ КАМЕРА, а потому что есть правила. Мне действительно понравилась идея с камерой + предупреждающие таблички. Это более гуманно. Опять же, нигде нет уверенности, что твой ребенок будет в безопасности на улице. На то они и дети, на то она и улица.
noiz
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.06.2004
Сообщения: 119

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.07.2004, 12:43             цитировать    

я не буду src комментировать
он меня достал своими "познаниями"
_________________
noizes.com
src
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.07.2004
Сообщения: 49

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.07.2004, 01:00             цитировать    

noiz писал(а):
я не буду src комментировать
он меня достал своими "познаниями"

Так быстро достал? Smile
Мы смотрим на европу с разных позиций, я готов к обсуждению..
У тебя закончились аргументы? Smile


Хорошо ТАМ, где нас нет!
Пока ты ТАМ - турист, жизнь кажется подарком. Однако, как только начнешь жить ТАМ, в каждом аспекте найдешь много плюсов и много минусов. У тебя много знакомых РУССКИХ живут в Японии?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.090 sec, 30 queries