Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастополь сегодня - хорошее и плохое...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 09.07.2018, 08:05             цитировать    

Сколько можно попрекать севастопольцев Украиной?

Сталкиваюсь всё чаще: позволяешь себе критику российских реалий и натыкаешься на воспоминания о твоём украинском прошлом. Из серии: «Какое право вы имеете критиковать Россию, если только недавно получили российское гражданство?» Дальше следуют штампованные размышления о том, что есть украинство, являющееся корнем всех бед.

Уверен, вы сталкивались с чем-то подобным. Если имели смелость сказать, что вам не нравится в российской жизни. Ну, о пенсионной реформе, например, или о проблемах с онкологией заговорили.

Данный аргумент – про украинство – используют как на федеральном, так и на региональном уровне. В Севастополе делать это также весьма и весьма любят. Ещё бы, такой козырь под боком – как ни использовать? Возмущены, к примеру, люди борьбой с предпринимательством или закрытием пляжа, высказали своё мнение, а их тут же наглым носом, что называется, ткнули: «А ну! Тссс! Это в вас украинство говорит! У нас так не принято!» И появляется чиновник: «Не позволим устроить майдан!».

Но аргумент-то этот, на самом деле, слабый. Более того, он скорее рассчитан на внешнего наблюдателя, нежели на самих севастопольцев. Потому что жители города-героя разве что удивятся: а что в нас, собственно, украинского?

Лично у меня нет никаких претензий к Украине. Но у меня есть серьёзные претензии к отдельным украинским диячам, которые старались привить стране и Севастополю чуждую идеологию. К слову, именно это в итоге разрушило Украину. Когда, например, пытались перенести Вечный огонь или установить на Графской пристани табличку «90 лет украинскому флоту». Всё это смотрелось насколько чуждо, настолько и нелепо.

Украинцы – те, кто настоящие, – приезжая в Севастополь, спрашивали: «А что это у вас тут Екатерина Вторая? А Ушаков? А Нахимов?» После они гуляли по городу-герою и всё понимали. И надпись на памятнике 2-й гвардейской армии на Северной стороне «В груди великого города будет вечно биться сердце русской славы» не вызывала у них нареканий. Потому что они понимали: Севастополь – русский город. Какие флаги не повесь на административных зданиях. Чтобы сделать иначе, нужно стереть всю историю Севастополя, вместе с его улицами.

И когда город-герой стал российским, многие в Украине вздохнули с облегчением. Ну, не вписывался Севастополь в новый украинский проект.

Да, в Украине это понимали. Не все, но понимали. А вот в России, к сожалению, понимают тоже не все. Заезжает к нам «материковый» чиновник и начинает вещать что-нибудь об украинском прошлом. Так, стоп! Ты лучше скажи, в чём оно, где оно, это украинское прошлое? Приведи конкретные факты. Или ты всерьёз полагаешь, что русскость или украинство определяется паспортом?

Так ведь, простите, в 1991 год, когда Крым, по выражению Солженицына, отдали за 24 часа, жителей полуострова никто не спрашивал. Куда им было деваться? Куда было деваться жителям северного Казахстана, где города с русскими названиями? Или как было спасаться русскому населению Тувы? Когда Борис Николаевич подписывали сатанинские Беловежские соглашения, он и не вспомнил о Севастополе. Вспомнил другой человек. Спасибо ему за это.

А меж тем всё это время – 23 года – люди жили как в подполье. Многие погибли – в буквальном смысле слова – за борьбу за русский Севастополь. Многие остались без всего. Многие рисковали. Разные люди были. Но теперь вы им тыкаете украинством? Кто подсказал вам этот термин? Теперь вы вините людей за бурления, вызванные здоровой гражданской позицией и духом города? Так не было бы их – и не вышли бы люди на площадь 23 февраля 2014 года. Как не вышли – или вышли не столь массово – в других городах Крыма.

Не смешите с этим вашим украинством. Оставьте его для зрителей дневных политических ток-шоу. Тем немногим из них, кто ещё верит.

Истина же в том, что Севастополь – русский город. Более того, это исток и центр, один из, Русской цивилизации. И, в том числе, от этого вас так «ломает». Потому что многие на «материке» забыли, что значит быть русским, забыли, что есть служба Отечеству. А в Севастополе законсервировалась та – исконная – русская ментальность. Она и помогла воссоединению.

Но получается как-то странно, не находите? Когда надо о Севастополе говорят, что это самый русский город на свете, и он дал России прилив истинного патриотизма. А когда невыгодно, то поминают украинство. Двойственный подход. Точно такой же, как у некоторых россиян, называющих севастопольцев и крымчан коллаборантами. Тут ведь всё зависит от конъюнктуры.

Особенно, если присовокупить к этому: «Мы вас тут всех спасли». Кто именно спас? Или каждого нынче зовут Владимир Владимирович? И не было ли это обоюдное спасение? Когда впервые после 1991 года Россия увидела, что есть город, есть люди, которые, несмотря на промывку мозгов, хотят быть с Россией. Быть по-настоящему. Быть по зову сердца.

Но эти люди пришли в Россию не для того, чтобы есть чужой хлеб и слушать нелепые, как фотографии Волочковой, упрёки. Нет, они пришли для того, чтобы сделать Россию лучше. И самим стать лучше. Потому что Севастополь – это тот элемент, который искали, чтобы собрать целое воедино. Севастополь – это к ключ к новой России. Про сакральный центр вы знаете. Заметьте, это не я сказал.

И не надо ждать, что севастопольцы, видя зло, несправедливость, станут молчать. Молчать, когда дадут одну квартиру на двух ветеранов. Или когда изуродуют парк. Или когда начнут перепахивать город. Или когда отнимут бизнес. Они не станут молчать, когда увидят, что в России неправильно. Увидят, к примеру, записываясь на приём к врачу или изучая цены.

Может быть два подхода к пониманию прошлого, настоящего и будущего Севастополя в России. Подход первый, негативный: это когда в случае справедливого возмущения севастопольцев им начнут тыкать украинским прошлым. Второй, положительный: это когда будет коммуникация между городом и «материком», когда необходимая деталь встанет в общий паззл, и его мнение будет учитываться, а голос слышен.

Мне ближе второй вариант. Он правильный. Потому что именно в Севастополе есть то, что называют гражданским обществом. Да, оно разрозненно, да, не всегда конструктивно, но оно есть. И не учитывать это нельзя. Куда правильнее и важнее перенимать данный опыт, подпитываясь тем, что в 2014 году я называл энергетикой больших целей. И точно так же Севастополь должен слышать Россию. Вот только за глупенькими криками про украинство это не так просто сделать.
Платон Беседин
https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/skolko-mozhno-poprekat-sevastopolcev-ukrainoj/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.07.2018, 08:21             цитировать    

«Позорный день в истории севастопольского парламента»

Такое заявление сделал депутат заксобрания Севастополя Сергей Кажанов в Facebook после того, как 14 депутатов проголосовали в поддержку пенсионной реформы. «После этого дня меня политика больше не интересует. Я хочу остаться человеком», — говорит депутат.

«Сегодня позорный день в истории севастопольского парламента, — пишет Кажанов. — 14-ю голосами поддержали проект пенсионного геноцида. И неважно, что 10 депутатов были против. Неважно, что это решение не влияет на итог. В истории это останется темным пятном. После этого дня меня политика больше не интересует. Я хочу остаться человеком».


Мы связались с Сергеем Кажановым, чтобы узнать, что означают его слова о том, что политика его больше не интересует.

"Это не значит, что я покину заксобрание, — заявил "Примечаниям" депутат. — Есть определенные обязательства как перед коллегами по парламенту, так и перед избирателями, которые верят и приходят ко мне. Это значит только то, что с сегодняшнего дня меня политика больше не интересует, и на следующие выборы я однозначно не пойду. Я прекращаю свою политическую карьеру. Я не хочу дальше мараться в этой всей грязи".

По словам Кажанова, за четыре года он видел много всякого, но не испытывал такого разочарования, "когда мне кажется, что очевидно совершенно, что в отношении народа делается подлость и вдруг ищутся не основания – почему это делается, — а оправдания, чтобы эту подлость сделать покрасивее. Поэтому я возмущен".

Кажанов не стал однозначно отвечать на вопрос, кто по его мнению проголосовал сегодня за повышение пенсионного возраста для россиян. "У нас накануне была фракция и люди эмоционально выражали свою позицию, — рассказал он. — Борис Колесников очень активно защищал реформу, объясняя тем, что нам партия сказала «надо». Хомякова поддерживала. Наши наоборот выступали против: Посметный, Горелов, Караваев и так далее. Я уверен в них. Надеялся, что голосование будет тайным, потому что открытое голосование – это способ давить на людей. Надеялся, что это сподвигнет депутатов поступить по совести".

Депутат говорит, что не хочет никого винить: у каждого своя мотивация. "Кто-то более приспособлен к политике, у кого-то спина более гибкая, и это, наверное, нормально, потому что иначе в этом говне не выжить, извините, — рассуждает он. — Я так не могу, потому и сказал, что политика больше меня не интересует. Но это не значит, что я сейчас все брошу и подведу избирателей, дам повод чиновникам воровать дальше. По крайней мере еще год они пускай не расслабляются. Пресекать коррупционные действия, помогать людям там, где я могу помочь".

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/pozornyj-den-v-istorii-sevastopolskogo-parlamenta/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 17.07.2018, 12:17             цитировать    

Рабочие военного завода в Севастополе требуют отменить пенсионную реформу

На фоне молчания городского парламента, проголосовавшего за повышение пенсионного возраста, сотрудники крупнейшего предприятия Севастополя — 13-го судоремонтного завода — потребовали от президента отозвать несправедливый законопроект и начать открытую общероссийскую дискуссию. Если уж отбирать деньги — то не только у бедных, но и у богатых, заявляют они.

Конференция трудового коллектива федерального госпредприятия «13 судоремонтный завод Черноморского флота» минобороны России в связи с внесением в Госдуму проекта закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» высказалась за отзыв этого документа из парламента страны и приняла соответствующую резолюцию, пишет ИА «Новый Севастополь».

В ней подчеркнуто, что пенсионная система РФ нуждается в серьезном реформировании, которое позволило бы увеличить размер пенсий. Основным механизмом решения накопившихся пенсионных проблем должна стать легализация теневой занятости, планомерный рост заработных плат, обеспечивающих увеличение отчислений в Пенсионный фонд, справедливое налогообложение крупного бизнеса, то есть обязательное введение прогрессивной шкалы налога. Однако, по мнению судоремонтников, этого правительство РФ не предлагает.

«В ходе непродуманных и непросчитанных реформ, проводимых правительством РФ при соглашательской позиции депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации, среди работающих увеличивается категория бедных, зарплат которых не хватает на обеспечение минимальных потребностей лицам трудоспособного возраста. Как можно прожить работающему человеку, на иждивении которого один-два ребенка, на 11-15 тысяч рублей в месяц? Как такой суммой распорядиться на коммуналку, питание, лекарства, одежду?» – задали риторический вопрос судоремонтники.

Они считают, что обсуждение изменений пенсионного законодательства должно пройти в форме общественного диалога на различных площадках. В противном случае «есть определенный риск спровоцировать недовольство людей, которое вполне может быть использовано различными политическими силами для дестабилизации ситуации в обществе, в Крыму, Севастополе, в Российской Федерации в целом».

«Учитывая вышеизложенное, трудовой коллектив ФГУП «13 СРЗ ЧФ» минобороны России заявляет о своем категорическом несогласии с предлагаемым вариантом пенсионной реформы и настаивает на ее предварительном широком обсуждении в обществе», – отмечено в обращении.

Судоремонтники обратились к президенту РФ с просьбой «не допустить проведение антинародной пенсионной реформы в варианте, предлагаемом правительством Российской Федерации, и не подписывать закон «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий» в случае его принятия Государственной думой».

Трудовой коллектив обратился к правительству РФ с требованием «отозвать проект закона «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплат пенсий» в связи с его антисоциальной направленностью».

Работники также обратились к депутату Госдумы Дмитрию Белику и члену Совета Федерации Валерию Куликову с просьбой поддержать позицию профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России и Черноморского флота и поставить вопрос об отзыве правительством РФ проекта пенсионного закона для его доработки и предварительного общественного обсуждения.

16 июня 2018 года правительством РФ был внесен в Госдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий», предполагающий поэтапное повышение пенсионного возраста: до 65 лет мужчинам и до 63 лет женщинам.
ИА Новый Севастополь

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/rabochie-voennogo-zavoda-v-sevastopole-trebuyut-otmenit-pensionnuyu-reformu/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.07.2018, 08:51             цитировать    

Правую руку Лебедева трудоустроили к Овсянникову

Губернатор Дмитрий Овсянников и экс-министр обороны Украины Павел Лебедев окончательно закрепили свой союз. Заниматься Генпланом и готовить изменения в статус центра Севастополя, как исторического поселения, будет доверенное лицо Лебедева — Юлия Смирнова, проектный менеджер девелоперской группы компаний "Парангон". Она уже руководит градостроительной дочкой правительства.


Как выяснили «Примечания», Юлия Смирнова заняла должность заместителя директора в проектном институте градостроительства при правительстве Севастополя. «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» был специально создан около недели назад.

Раньше это было ГБУ «Севастопольский центр градостроительства, проектирования и ценообразования в строительстве», подведомственное департаменту архитектуры.

Информацию о назначении Смирновой «Примечаниям» подтвердили, как в департаменте архитектуры, так и источник в самом госучреждении. В то же время сама Юлия Смирнова не дала однозначного ответа.

Первый раз мы позвонили Смирновой, как директору ГК «Парангон» из орбиты экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, вчера вечером и, похоже, застали ее врасплох. На вопрос, перешла ли она работать в правительство, Смирнова неуверенно протянула «нет», а также отметила, что уже несколько месяцев не работает с Лебедевым. По ее легенде, она ушла от него из-за идеологических принципов. Дальнейший диалог с нашим журналистом звучал так:

— Я не готова сейчас обсуждать вопросы моего трудоустройства. Давайте я вас завтра наберу?
— Да, но я помню, как вы мне интервью обещали...
— Но интервью вы же хотели по прошлой работе? Скажите пожалуйста, вот вы как житель города, как гражданин, учитывая, что я

к прошлому месту работы не имею отношения уже несколько месяцев — из-за своих идеологических жизненных принципов рассталась несколько месяцев назад,

вы хотите, чтобы я занималась чем-то полезным для города?

— Смотря как это будет выглядеть...
— Ну как? Рутинная работа с 8 утра до 9 вечера. Давайте, мы завтра об этом поговорим.
— Но вы же окажетесь на другой стороне. Как это будет выглядеть?
— Я не готова сейчас обсуждать свое трудоустройство. Давайте завтра, вы спросите все вопросы, которые у вас есть.

Сегодня разговор шел уже в другом ключе. На тот же вопрос — «работаете ли вы в новом ГАУ» — она сообщила, что эта информация не соответсвует действительности.

«Сейчас я прохожу различные курсы переквалификации, изучаю более детально гражданский кодекс, строительный кодекс, учусь большую часть времени», — сообщила «Примечаниям» Смирнова.

Напомним, во вторник «Примечания» написали про общественный бунт в Ушаковой балке возле стройплощадки для новой часовни, подаренной мэром Москвы Сергеем Собяниным. Разбираться с севастопольцами, недовольными решением Дмитрия Овсянникова разрешить установку часовни, приехали представители правительства. Среди них была Смирнова.

Сегодня она сообщила «Примечаниям», что была там как обычный гражданин. В то же время, как видно на видео, Смирнова слушала доводы протестующих местных жителей и просила показать их документы, которые они предъявляли в качестве доказательств своим аргументам.

Как выяснили «Примечания», в июне Смирнова действительно исчезла из ЕГРЮЛ лебедевских компаний. Например, она являлась гендиректором ООО «Ривьера» — дочерней компании ГК «Парангон». «Ривьера» строит в Евпатории апарт-комплекс «АQUA». Против этого скандального объекта выступали местные жители, крымская прокуратура и депутат Госдумы Наталья Поклонская. Весной этого года выяснилось, что договор аренды участка с «Ривьерой» был заключен незаконно.

Чем именно теперь будет рулить бывшая (по ее словам) правая рука одиозного застройщика?

Фактически, ее ведомству отдается подготовка всех важнейших градостроительных документов города.

Как сообщается на сайте департамента архитектуры и градостроительства, ГАУ будет заниматься разработкой документации по планировке территорий для объектов регионального значения Севастополя, подготовкой нормативно-правовых актов Севастополя для регулирования архитектурной и градостроительной деятельности и так далее. Подробнее здесь.

Напомним, в конце мая Лебедев и еще один застройщик Евгений Кабанов организовали «круглый стол предпринимателей», куда позвали вице-губернатора Илью Пономарева. Застройщики договорились с чиновником о том, что они создадут Совет предпринимателей, который будет иметь право вносить свои предложения по изменению региональных и федеральных законов.

21 июня эта организация была создана. Тогда же «Союз» имени Лебедева-Кабанова подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Севастополя. Документ заверил губернатор города Дмитрий Овсянников.

В соглашении сказано, что правительство привлекает представителей организации к участию в обсуждении законопроектов, с предоставлением права внесения предложений о внесении изменений и дополнений в законопроекты Севастополя, а также обеспечивает принятие и рассмотрение предложений организации застройщиков по законодательной инициативе на региональном и федеральном уровне.

Спустя всего две недели Овсянников принял решение преобразовать ГБУ «Севастопольский центр градостроительства, проектирования и ценообразования в строительстве» в отдельное ГАУ и принял на должность замдиректора правую руку Лебедева — Юлию Смирнову.

https://primechaniya.ru/home/news/iyul-2018/pravuyu-ruku-lebedeva-trudoustroili-k-ovsyannikovu/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.07.2018, 11:50             цитировать    

Правительство Севастополя организует митинги против Заксобрания?

Сенсационные итоги расследования Politrussia.ru, которое может привести к громким отставкам в правительстве Севастополя.

Правительство Севастополя заказало черный пиар против Алексея Чалого и законодательного собрания города - утверждает местный правозащитник Владимир Новиков.

По словам севастопольца, которые он подтвердил предоставленной перепиской, департамент общественных коммуникаций правительства пытался нанять его на платной основе для организации регулярных митингов по дискредитации деятельности законодательного собрания города.

Об этом рассказал в своем новом видео главный редактор Politrussia.ru Руслан Осташко.

Некоего Сергея Страшко, занимающего должность начальника отдела мониторинга и анализа департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя, правозащитник Владимир Новиков обвиняет в выдаче заказа на очернение Чалого.

По словам Новикова, Страшко обратился к нему, когда тот от имени общественного движения "За права и свободы Севастополя" боролся за согласование митингов на площади Нахимова в центре города.

"Я встретился со Страшко возле памятника Екатерине. В первый раз Страшко пришел один, и во время разговора сказал, что правительство предлагает мне поработать на команду Овсянникова с целью подготовки к выборам в Законодательное собрание с тем, чтобы провести в ЗС полностью команду Овсянникова.Для достижения указанной цели необходимо дискредитировать действующий состав депутатского корпуса Заксобрания и лично Чалого, так как у Чалого есть ресурсы и достаточно авторитета для переизбрания".

За эти действия Страшко со слов Новикова выразил готовность заплатить немалую сумму.

"В процессе разговора мне было сказано, что для реализации поставленной цели мою работу готовы финансировать и предоставить возможность проводить митинги на площади Нахимова или у памятника Екатерине. При этом мне было сказано, что лично мою работу готовы оплачивать в пределах 150000 рублей, а также оплачивать работу людей, которых я буду привлекать по согласованию и нести другие необходимые технические расходы, связанные с агитацией, организацией митингов и предвыборной кампанией".

Новиков сделал вид, что заинтересовался предложением, чтобы разузнать о действиях команды Овсянникова побольше. И разузнал.

"Мне было сказано, что финансирование будет неофициальным, никаких отчетов не надо, отчетом будет являться проведение митинга, агитации и результат работы. Также мне было сказано, что я должен буду проводить митинги не менее 2 раз в месяц каждый месяц. Когда же я спросил, кого же я подниму против Заксобрания и Чалого, если практически во всех проблемах виновно правительство Севастополя, мне было сказано, что мне будут выделять казаков и бюджетников для массовки, а мое дело - только организовывать митинги против ЗС и против Чалого."

После этого Новиков вступил со Страшко в переписку, сформулировав план действий для того, чтобы он мог показать этот план своему руководству. Севастополец подтверждает свои слова соответствующими скриншотами.

Нетрудно установить, что в правительстве Севастополя на должности начальника отдела мониторинга и анализа департамента общественных коммуникаций действительно работает Сергей Страшко. В переписке Новикова речь идёт и о начальнике департамента - Олеге Берковиче.

Со слов Новикова, когда ему вручили заказ на очернение Чалого, он потребовал предъявить удостоверение сотрудника правительства, чтобы убедиться, что Страшко действительно работает на Овсянникова. Это удостоверение было ему показано.

27 апреля ему действительно без проблем согласовали в центре Севастополя митинг против Заксобрания, о чем он сам рассказал на камеру.

"Мне разрешили провести такой митинг, майдан именно против заксобрания. Против правительства и в защиту своих прав митинги люди не могут провести и их называют майданами, а против Заксобрания - очень легко проходят".

В то же время митинги против правительства Севастополя власти в центре города не согласовывают, предлагая общественности выражать свое мнение где-нибудь на отшибе города.

Есть показания Новикова, есть архив его переписки с начальником отдела мониторинга департамента общественных коммуникаций, а также факты действий властей, указывающие на то, что они действительно реализуют план черного пиара против Алексея Чалого и Заксобрания города.

Как думаете, может ли все это потянуть на уголовное дело?

Ведь подобные действия в случае их подтверждения дискредитируют честную политическую борьбу, а значит - объективно вредят всей нашей стране.

Может, губернатор Овсянников не будет ждать интереса со стороны компетентных органов и просто откажется от своих планов и подаст в отставку?

Ну или уволит своих подчиненных, если кто-то поверит в то, что это была их самодеятельность.

https://sevastopol.su/news/pravitelstvo-sevastopolya-organizuet-mitingi-protiv-zaksobraniya
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.07.2018, 09:57             цитировать    

Закат Овсянникова

Автор: Екатерина Антонова, 2018-07-23 13:03:40

Законодательное собрание Севастополя, в котором сильны сторонники Алексея Чалого, отвергает все инициативы губернатора, а предприниматели обвиняют Дмитрия Овсянникова в то, что он "убивает" в городе бизнес. Глава региона утратил контроль над ситуацией и дело идет к его отставке?
Закат Овсянникова

Внеочередное заседание Законодательного собрания Севастополя, инициированное главой города Дмитрием Овсянниковым, завершилось очередным провалом губернатора. Депутаты вновь не приняли правительственный план приватизации, рассчитанный на 2018–2020 годы.

Также парламентов отклонены предложенные правительством города законопроекты о гербе и флаге Севастополя. В обоих случаях принятие документов блокировала группа экс-спикера Заксобрания Алексея Чалого, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Свой отказ утверждать план приватизации депутаты объяснили тем, что в результате его реализации город может потерять контроль над некоторыми важными для него и вполне прибыльными предприятиями, а также уточнив, что предварительная стоимость имущества, включенного в документ занижена. В истории с гербом и флагом депутаты предлагают сначала выяснить мнение севастопольцев, вынеся вопрос о государственных символах на референдум.

Похоже, Дмитрий Овсянников окончательно выпустил из рук рычаги управления городом, рассорившись не только с депутатами, но и с большинством представителей местного бизнеса. По мнению экспертов, губернатор Севастополя давно и прочно закрепился в списках "на вылет" и его вскоре ждет отставка. Но и законодательная власть вряд ли сможет, считают осведомленные источники, отпраздновать победу, "свалив" второго градоначальника, предложенного Кремлем. Севастополь ждет глобальная перестройка власти?

"А Баба-Яга против" по-севастопольски?

Нынешнее внеочередное заседание севастопольского парламента прошло почти в полном соответствии со сценарием старого мультфильма, в котором вредная фольклорная старушка пыталась помешать медвежонку стать символом Олимпиады. С той лишь разницей, что в роли "мишки" выступает не такой уж "белый и пушистый" Дмитрий Овсянников, который с первого дня пребывания на посту губернатора постоянно оказывается в центре скандалов.

Так, в Севастополе до сих пор помнят историю заселения тогда еще врио губернатора в пансионат "Изумруд", когда, как жаловалось руководство учреждения, Дмитрий Овсянников не оплатил проживание и другие услуги. Не забыли горожане и то, что новое жилье губернатор снял за 1 млн. 100 тысяч рублей в месяц. Причем, как говорили в городе, за государственный счет.

На этом скандалы не закончились. Еще была попытка принять Генплан города, в котором некоторые территории, где давно расположены частные домовладения, предполагалось отдать под многоэтажную застройку и транспортные развязки, а гаражные кооперативы снести. Это вызвало недовольство и даже протесты горожан. Наконец, в местных СМИ говорилось, что команда Овсянникова намерена передать в частные руки за 270 рублей в год 3800 гектаров севастопольских лесов.

Инициативы Дмитрия Овсянникова вновь не нашли поддержки в Законодательном собрании Севастополя

Так что возражения депутатов против плана приватизации, согласно которому в бюджет города за два года должно поступить около 1,2 млрд рублей, еще можно как-то понять. Так, депутаты засомневались в необходимости передачи в частные руки Севастопольского морского порта, например.

Но вот возражения депутатов из группы Чалого против законопроекта о флаге и гербе выглядит по меньше мере странно. Де факто Севастополь использует советский герб, который изображен и на флаге города. В свое время некоторые предлагали вернуть царский герб, но таковых, во-первых, оказалось меньшинство, а во-вторых, за советский герб вступились ветераны войны.

Правительство города на своем сайте даже устроило опрос, в ходе которого выяснилось, что сторонников царского герба в четыре раза меньше, чем тех, кому нравится нынешние геральдические символы Севастополя. Тем не менее депутаты назвали данный опрос нерепрезентативным и настаивают на проведении референдума. А он, по мнению политологов, явно не будет способствовать консолидации общественности, которая и без того сейчас расколота затянувшимся противостоянием двух ветвей власти города.

К тому же единства нет и в самом Законодательном собрании. Так, депутаты весной больше месяца не могли принять проект постановления об отчете правительства города о работе в 2017 году. Проект готовила как раз группа депутатов Алексея Чалого и в нем работа команды Дмитрия Овсянникова была названа "недостаточно эффективной".

В итоге за проект проголосовали только 12 "чаловских" депутатов - у представителей "Единой России" документ поддержки не нашел. Не одобряют севастопольские "единороссы" и позицию своих коллег по парламенту относительно плана приватизации и геральдических символов, но пока большинства у них Законодательном собрании нет.

Бизнесмены жалуются на губернатора

Тем временем, господин Овсянников умудрился настроить против себя и местных предпринимателей. Уже давно открыто обвиняет в попытках власти и конкретно губернатора "отжать" предприятие руководство судоремонтного завода "Южный Севастополь". Как ранее сообщала The Moscow Post, генеральный директор завода Патимат Алиева заявляла, что к ней якобы приходили представители Овсянникова с предложением заплатить миллиона долларов, чтобы продолжать спокойно работать.

А недавно Алиева сообщила, что последней встрече с представителями завода, предложил ей отказаться от холдинга. "Получается, я должна отказаться от своей собственности и передать ее в дар Овсянникову, чтобы управлять арендуемым предприятием. А если мы отказываемся, то делается все, чтобы задушить предприятие. Когда прозвучало предложение от Овсянникова заплатить 1 миллион долларов, акционеры послали его на три буквы. После этого нам сказали, что вы тут больше работать не будете", – цитирует Алиеву издание "Новый день".

Скандал вокруг судоремонтного завода "Южный Севастополь" не утихает уже несколько месяцев

О том, что некие люди, представляясь представителями губернатора, делают предложения владельцам различных фирм Севастополя, уступить свой бизнес отцу Овсянникова, в городе поговаривают давно. По слухам, именно отказ продать свое заведение за четверть от реальной цены дорого обошелся владельцу клуба "Калипсо", который просто снесли как незаконную постройку. А возмущающее горожан здание торгового центра "Диалог" продолжает мозолить севастопольцам глаза, как говорят, как раз потому, что его собственник "уступил" Владимиру Васильевичу Овсянникову свой ресторан "Рыбацкий стан", стоимость которого оценивают в 3 млн. долларов.

Недоволен властью и генеральный директор ООО "Инкерманский завод марочных вин" Сергей Лебедев. Он заявил в СМИ, что правительство Севастополя не дает предприятию перезаключить договоры аренды имущества и земли, в результате делается все, чтобы одно из крупнейших винодельческих производств полуострова закрылось, оставив без работы полторы тысячи человек.

Сомнительные связи губернатора

Впрочем, не все бизнесмены в опале у господина Овсянникова. Так, экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, крупнейший на сегодня девелопер и владелец компании "Артемовские вина" должен вскоре получить в свое распоряжение практичеки бесплатно винзавод и виноградники, расположенные под Севастополем. Формально - за долги обанкротившегося ГУП "Садовод".

Скандал вызвало то, что банкроту ни завод, ни виноградники не принадлежат, что даже признано Арбитражным судом. Все это собственность города распоряжаться этим имуществом у ГУПа нет. Да и сам долг в 12 млн. рублей вызывает подозрение, поскольку от относится к 2014 году, когда после возвращение в состав РФ правительство Севастополя решило расторгнуть в суде договор с тогда еще украинским "Артвином", а имуществом компании (тем самым винзаводом и виноградниками) пользовался ГУП "Садовод". Позже "Артвино" приобрел господин Лебедев, уже ставший гражданином России к тому времени, и необходимость расторжения договора отпала. Но попутно выяснилось, что за время судебного разбирательства с винзавода исчез виноматериал на 12 млн. Компания Лебедева подала иск о признании "Садовода" банкротом.

Тогда-то суд и установил, что ГУП не зарегистрировал свои права на имущество и оно принадлежит Севастополю, а рапоряжаться им должен департамент по имущественным и земельным отношениям. Вот он и распорядился, решив вначале лета передать имущество господину Павлу Лебедеву в счет погашения долга в 12 млн. При этом реальная стоимость активов по оценкам аналитиков рынка в несколько раз больше.

Поговаривают, что все дело в неформальных отношениях, установившихся у губернатора с бизнесменом. Их много раз видели вместе на различных официальных и неофициальных приемах, беседующих о чем-то.

По слухам, циркулирующим в городе, после таких встреч проблемы бизнесмена как-то сами собой "рассасываются". Например, после встречи "за чашечкой кофе" на Ялтинском международном экономическом форуме апартаменты на мысе Фиолент, которые построены Лебедевым вместо рекреационного комплекса были узаконены. Другая встреча Овсянникова и Лебедева случилась незадолго до того, как решился вопрос с многоэтажкой в Казачьей бухте, построенной бизнесменов на земле, выделенной для частных домов. Кстати, по совпадению, именно в Казачьей бухте губернатор снимал себе за государственный счет дом, который обещал выкупить после победы на выборах.

Губернатор получил последнее предупреждение?

По мнению политологов, все эти скандалы и особенно затянувшийся конфликт с законодательной властью могут стать причиной скорой отставки Дмитрия Овсянникова, которые не смог навести порядок в городе. Губернатор Севастополя давно уже внесет экспертами в список тех руководителей регионов, которые в ближайшее время с большой долей вероятности покинут свои посты.

Более того, господин Овсянников не так давно получил, фактически, последнее предупреждение из Москвы. Так, побывавшая с визитом в Севастополе глава Совета федерации Валентина Матвиенко прямо заявила прессе, что в столице хорошо осведомлены о том, что происходит в городе.

В Севастополе Валентина Матвиенко призвала Овсянникова "снизить градус" противостояния с парламентом

Так, госпожа Матвиенко, выступая в городском парламенте, сообщила: она читает то, что пишет местная пресса. А она как раз постоянно сообщает о попытках губернатора захватить огромные по площади охотничьи угодья, о провале инвестиционных планов и проектов, о коррупции, в которой подозревается окружение губернатора. И, конечно, о противостоянии с Заксобранием. Образно говоря, Валентина Ивановна намекнула, мол, я все про вас знаю, господин Овсянников. И предложила губернатору снизить градус противостояния с депутатами, заметив, что основная вина в скандалах лежит на губернаторе. Также в своем выступлении глава Совфеда пообещала принять меры.

Несмотря на предупреждение Валентины Матвиенко, конфликт Овсянникова и Заксобрания продолжается. Эксперты не исключают, что больше Москва увещевать местные власти не станет и дело идет к отставке Овсянникова.

Впрочем, и депутатам праздновать победу вряд ли стоит. Как говорят наши источники, знакомые с ситуацией, в Кремле все настойчивее подумывают о том, чтобы доверить Севастополь более жесткому руководителю, причем как пример такого руководителя приводится Сергей Собянин.

Дескать, он сумел и возмущавшихся сносом мелких торговых точек в Москве утихомирить, и градус недовольства платными парковками в центре снизить до приемлемого. Скорее всего именно такого руководителя в итоге и назначат вместо Овсянникова. При этом обеспечив ему поддержку большинства в местном парламенте. Случится ли это в результате договоренностей с "группой Чалого" или после внеочередных выборов парламента, покажет время.

http://www.moscow-post.com/politics/zakat_ovsjannikova27445/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.08.2018, 11:46             цитировать    

Наконец-то повезло! Просто чудом занесло к нам заезжего спеца, молодого слеганца.

Отдохнув совсем немножко, что бы время не терять, то ль Незнайка, то ль Антошка, посмотрел вокруг немножко, и давай в свое лукошко все, что хочет собирать.
И работает бригада! Хочется красиво жить, много ведь ума не надо, чтоб от солнечного града что ни будь, да отщемить. То ль на счастье, то ль на зло. Очень крупно повезло, что народ здесь все же верит! Верит в чудо и в добро. Да и в правду чудеса – пляжи, бизнес и леса, словно цирковые трюки, уплывают в чьи то руки, и ведь точно знают щуки, хватит всем там за глаза. Слава богу, не забыл то народ здесь все же жил. А вот он то, между прочим, как то недовольно очень Град любимый всполошил.

Посмотрел он на народ, мысли сразу наперед.
Может все-таки отжать мне батяне винзавод. Ресторана как то мало. Зачесался снизу трон. Может сразу и Муссон. Голос тещи мало мало. Нищета совсем достала. Коль судьба сей шанс послала. Я бы все здесь отобрала. Продала и за кардон. Нынче только идиоты пашут сеют и поют . Кто за честь и патриоты давно в Лондоне живут. Все грехи потом отмолем. Если надо занесем. Кстати, как там с Добростроем, Или может не могем. Толи присказка, толь снится, городу печальный бред. Понаехавшие лица, как в курятнике лисицы, деребанят по крупице. Все что нажито сто лет. Там земельку, там заводик все что приглянулось – хвать, на людей всех наплевать. Как то так вот получилось в нашем граде, твою мать
Ирэн Сергеевна
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.08.2018, 07:35             цитировать    

Овсянников, что ты сделал с Балаклавой?

В Балаклаве очередной конец света. Точнее - пляжного сезона. Но не по причине капризов природы. Нет. И даже не из-за вторжения марсиан или протоукров. А из-за того, что губернатор Овсянников, похоже, просто не способен управлять такой крупной агломерацией как Севастополь. Видимо, максимальный масштаб его управленческой деятельности это сибирский колхоз времен коллективизации. Иначе, как объяснить стремительное погружение севастопольской инфраструктуры в рейдерские "разборки" времен начала 90-х, пишет у себя в Facebook отдохнувший на днях в Балаклаве известный российский военкор Влад Шурыгин.

Владислав Шурыгин. Фото с личной страницы автора

В Балаклаве с незапамятных времен, еще когда она была секретной базой подводного флота, вполне себе спокойно стояли ялики и катера рыбаков и жителей. После распада СССР и вывода отсюда военных этот "малый флот" стал едва ли не основным средством доставки отдыхающих на балаклавские пляжи и морских прогулок. И следующие двадцать пять лет был такой же достопримечательностью Балаклавы, как флот гондольеров в Венеции.

Капитаны катеров и шлюпок - в основном пенсионеры, исправно платили налоги городу Севастополю и Украине и занимались своим привычным делом - возили людей. Не сказать, что это был брак по любви. Украина лишь выкачивала деньги из Крыма, не вкладывая в него ни гривны. Но и не лезла в дела аборигенов, как обычная колониальная администрация. А потом Крым вернулся в Россию. И началось!

Сначала Севастополь два года лихорадили разборки вчерашних союзников по Крымской весне Чалого и Меняйло, а потом начался большой передел собственности. На все лакомые куски крымской недвижимости, земли и промышленности, как на тушу павшего вепря, стали слетаться всякого рода инвесторы и покупатели. А там где приватизировать было нечего, там начали просто выжимать из народа налоги и подати.

Для балаклавских капитанов это выразилось в целой чреде регистраций и перерегистраций, в результате которых они оказались числящимися за департаментом охоты и рыболовства. И новые руководители взялись за капитанов со всем рвением, загоняя их чище чем стая борзых зайца. Арендная плата за швартовку и цена патента поползли вверх как температура у тифозного больного. И вот теперь, посреди курортного сезона, было обьявлено очередное повышение, а чтобы было ясно и доходчиво - доступ к личным плавсредствам капитанам перекрыли некие чоповцы. До тех пор пока те не примут новые условия. Хитро!

Вот только чиновниками от охоты и рыбалки как-то вдруг оказались совсем забыты простые люди. Те самые отдыхающие, которые со всех концов России съехались в Балаклаву на такой ныне не дешевый отдых. Те самые патриоты Крыма, выбравшие столь рекламируемый отдых в России. Для них арестованные катера и ялы были главным средством доставки на пляжи и с пляжей.

А, надо сказать, что большинство их расположено далеко за городом и добраться туда, кроме как морем невозможно. И, после ареста причала, сотни несчастных туристов оказались буквально запреты на раскаленных пляжах, мгновенно превратившихся в ловушки! Женщины, дети, старики буквально жарились под солнцем в ожидании, когда появится хоть кто-то, кто их отсюда заберёт. Самые отчаявшиеся полезли в горы, пытаясь добраться до города пешком за пять семь километров!

И это не красивый образ! Я сам оказался в роли такого заложника, напряженно вглядывающегося в пустоту моря в надежде , что хоть кто-то приплывет и спасет меня из этой печки! Две бессонные ночи из-за обозженной спины и рук я посвящаю губернатору Севастополя! И таких как я были сотни!

В это время в самой Балаклаве сотни отдыхающих метались по набережной пытаясь уплыть, хоть куда-нибудь. Но тщетно! Картина, если честно сказать, апокалиптическая! Только чудом дело не дошло до гражданского неповиновения. А это в Крыму было бы очень на руку украинским соседям, которые неустают искать следы недовольства российской юрисдикцией полуострова.

Нет, я все понимаю, наведение порядка это важно, но люди почему должны страдать? Те самые, о которых так должна заботится власть. И вот тут очень хочется спросить господина Овсянникова, он реальный губернатор Севастополя, или временщик, халиф на час, для которого народ лишь ступени карьерной лестницы? Для Крыма такие временщеки хуже атомной войны!

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/ovsyannikov-chto-ty-sdelal-s-balaklavoj/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.08.2018, 07:41             цитировать    

Нужны ли Севастополю дети?

Возможно, самое популярное слово в России – оптимизация. Насколько трендовое, настолько и мерзкое. Оптимизируют всё: объединяют вузы, больницы – вероятно, хотят сделать лучше, а зачастую выходит как всегда. Потому что люди остаются без работы, учреждения – без должного обеспечения, а студентам и пациентам надо бороться за знания и здоровье самим. И особенно страшно, что от оптимизации страдают дети
, пишет в своей колонке для "Примечаний" публицист и писатель Платон Беседин.


Вот смотрите: закрыли «Муссон». Лично для меня этот жуткий торговый центр – памятник мерзости 90-х. Когда мощнейший в СССР завод обанкротили и «распилили». «Муссон» – это символ уничтожения промышленной мощи Севастополя. Да и сама идея того, что торговые пространства объединены вместе с детскими площадками, порочна по своей сути. Однако как быть с баскетбольными секциями? Как быть с ледовым катком? Ведь всё это места досуга.

Да, на аттракционы дети могут сходить в другие места. Но! Прихожу я на днях в детский городок «Жемчужина», что на Проспекте Октябрьской Революции. Удобно – развлечения в спальном районе под домом. Уютно – зелень, аттракционы в советской эстетике.

Моим детям нравится в этом детском городке. Но выясняется: его закрывают. Приехала комиссия, опломбировала счётчики – мол, небезопасно. Правда? Это самое небезопасное и страшное место в Севастополе? А детям Гагаринского района куда идти? Лазить по котлованам уничтоженного Парка Победы?

Ведь все в чудесном «Динопарке» – это реальная прелесть – не поместятся. Из всех аттракционов «Жемчужины» осталось всего два: рыбалка и детская площадка. Грустно. Потому что было уютно и недорого – и дети всегда могли отдохнуть здесь невдалеке от дома. Ведь есть глобальные детские парки, а есть локальные – те, куда подчас зайти приятнее.

И хотел бы я верить, что закрытие детского городка «Жемчужина» вызвано искренней заботой о детях, их безопасности, но, боюсь, есть другое объяснение: землю хотят банально отжать. А построят на месте детского городка очередную пивнуху.

К слову, о последних. Если кто-то реально думает о детях и молодёжи, то что, к примеру, творится на Студгородке? В начале нулевых, когда я учился в СевНТУ, там была одна торговая точка – с книгами. Затем появился гастроном. Но что делают на Студгородке круглосуточные пивные? Нет для них другого места? Стыдно, когда идёшь или едешь вечером, а на Студгородке – пивная вонь, рыбная шелуха и пьяная молодёжь.

Да, с отдыхом всё понятно. А как обстоят дела с лечением? Родители Севастополя знают, что такое бесплатная медицина в городе-герое и каково это стоять в бесконечных очередях, чтобы получить заветный талончик. Можно две недели ожидать, можно три. Врачей-то в Севастополе не хватает.

Что говорить, если в городе остался только один детский пульмонолог (или он уже уволился?). Педиатры меняются с сумасшедшей скоростью – никто не хочет работать за нищенские зарплаты и с такой бюрократией. Получаешь копейки, лечить не успеваешь, ведь постоянно надо заполнять бесконечные отчёты. С детскими врачами в Севастополе – беда.

А что с детскими садиками? Хватает ли их? Вот смотрите, город застраивается с бешеной скоростью. Для кого застраивается? Квартиру в Севастополе могут купить либо приезжие, собирающиеся пожить у берега Чёрного моря, либо местные богатеи. Каков процент последних? Большинство севастопольцев могут купить квартиру только в своих мечтах. Однако строят. И строят много. Но успевает ли за столь бурным ростом инфраструктура? Вот опять же Гагаринский район. Как он разросся? Но сколько новых детских садиков, школ там появилось? Считаем по пальцам. Какое качество этих детских садов? Застройщикам выгодно лепить свои скорострельные дома, но не развивать инфраструктуру города.

И дыры эти латают за счёт существующего. Как говорится, «мы уже думали, что опустились на самое дно, но тут снизу постучали». И стук этот раздался из медицинского центра детской реабилитации «Теремок». Там, напомню, лечили деток с нарушениями работы двигательного и речевого аппарата. И лечили успешно – более 1000 пациентов в год.

Славился «Теремок» в советские годы, пережил украинское время, но пришли медведи, уселись сверху – и до свиданья. Сначала объединили «Теремок» с другими учреждениями, после не дали должного финансирования, а затем уволили главврача, бившего тревогу. И в итоге закрыли.

Здание «Теремка» отдадут, вероятно, под детский сад. Самих деток распихают кого куда. Тут важно понять, что «Теремок» не был просто медицинским учреждением – здесь для лечения применялись различные методики. Теперь родителям надо будет решать проблему самим.

И вот когда подобное случается из раза в раз, методично, тогда понимаешь, что это часть системы. Системы бесчеловечной и жестокой. Уничтожен «Теремок», уничтожается детский комплекс на Остряках. И так далее, и так далее.

Людоедская система пожирает остатки того, что принято называть медициной для людей. Того, что положено человеку по праву рождения. Но нет – мы приняли рыночную мораль, изуродовали её до худших образцов, и теперь существуем в ней. Выживает сильнейший.

Однако дети априори слабы. Они не конкурентны в этой борьбе. Более того, они её заложники. Потому что проблемы детям создаёт система – создаёт, но не решает. Хотя задача государства, особенно если оно твердит о доминанте моральных ценностей, заботиться о детях, стараться обеспечивать для них то, что принято называть светлым будущим.

Но судя по тому, как развивается сегодня Севастополь, выоптимизированный до бесчувствия, надежды на государственную защиту у детей нет.Есть новые игровые площадки (спасибо за них), но нет внятной системы, которая могла бы обеспечить здоровье детей – и моральное, и физическое. Есть прогиб севастопольской земли под жуткие стандарты. И в стандартах этих, к сожалению, слишком много расчёта, призванного сделать жизнь богатых и сильных ещё лучше - но за счёт простых детей. В том числе, и детей, которые остаются лишними на этом празднике жизни для своих. Даже, если речь идёт о больных детках – к застолью их не пригласят.

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2018/platon-besedin-nuzhny-li-sevastopolyu-deti/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.11.2018, 03:36             цитировать    

Чалый потребовал назначить дату казни за Матросский бульвар

Принести орудия казни и организовать общественный суд обещает сам.
Алексей Чалый выступил с заявлением о казни за Матросский бульвар

Народный мэр Севастополя Алексей Чалый обратился к губернатору Дмитрию Овсянникову, его заместителю Илье Пономарёву, к журналистам и общественности.



Уважаемые севастопольцы!

Некоторое время назад я говорил о том, что дела у государственного управления городом идут не лучшим образом, что в городе уничтожаются ростки всего живого, и возлагал вину за это на губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. К сожалению, за истекший промежуток времени в соответствии с законом Паркинсона предоставленные самим себе дела предпочли развиваться от плохого к худшему, и наиболее показательна в этом та история, которая разгорается вокруг Матросского бульвара. Не буду вдаваться в подробности – думаю, те, кто видит это интервью, понимают, о чём я говорю.

В этой связи я хотел бы обратиться к некоторым гражданам нашего славного города, прежде всего – к губернатору Севастополя, и сказать: Дмитрий Владимирович, то, что делаете вы и ваша команда за последний год, по нормам человеческой морали можно классифицировать как подлость. И вам с этим крестом жить до той поры, пока вы отсюда не уедете. Надеюсь, это произойдёт скоро.

Далее хочу обратиться к депутатам, чиновникам, журналистам, которые поддерживают странные идеи молодого человека, о котором я только что сказал. Поддержка подлости – это тоже подлость. Он уедет – вы останетесь. Вам с этим жить рядом с вашими соседями, друзьями, родственниками. Подумайте об этом – стоит ли овчинка выделки.

Ну и последний, к кому хочу обратиться, – это господин Пономарёв. Илья Вячеславович, вы меня вчера удивили. Я думал, что это уже граница, а вы новую страницу перевернули в политической жизни города. Я бы сказал, пробили новое дно. Потому что вице-губернатор, имеющий на этом заседании полномочия представителя губернатора, призывающий или желающий публично четвертовать депутата, – это действительно новое дно.

Переспав с этой мыслью, я подумал, что, может быть, ваши тайные желания было бы неплохо попытаться удовлетворить. Поэтому предлагаю их удовлетворить попробовать, если у вас получится. Вы предложили хорошее место встречи. Быть четвертованным на площади Нахимова отчасти даже почётно, поэтому предлагаю быть конкретным и предложить время встречи. Можете посоветоваться с вашим патроном, поскольку вы его представляли в Законодательном собрании. Нисколько не сомневаюсь, что он не только в курсе, но имеет прямое отношение к тому спичу, который вы произнесли.

Итак, прошу назначить дату встречи, адрес моей электронной почты и телефон известны. Со своей стороны обещаю предоставить себя на казнь и принести инвентарь – зная ваше умение управлять, у вас никогда вместе не сходятся время, место и ресурсы, поэтому секиры и топоры будут обеспечены.

Есть одно условие: казнь должна быть публичной, вы публично зачитаете приговор и обратитесь к собравшемуся народу с тем, что было принято соответствующее решение. А дальше будет так, как будет. Если с вашей стороны предложения не последует, я буду считать вас с Дмитрием Владимировичем Овсянниковым болтунами и трусами.

Со своей стороны оставляю за собой право предложения по времени встречи – место уже обозначено – сформулировать самостоятельно.

В этом случае, Дмитрий Владимирович, вам, видимо, придётся отвечать перед людьми на сложные вопросы: кто, что и зачем делает в этом городе?

Честь имею,

Алексей Чалый


История конфликта

Заместитель губернатора Илья Пономарёв, выступая от имени главы города Дмитрия Овсянникова перед заксобранием Севастополя, заявил о незаконности реконструкции Матросского бульвара, проводимой благотворительным фондом «35-я береговая батарея». Пономарёв утверждает, что было уничтожено «как минимум пять объектов государственной собственности».

Замгубернатора, ставший активным участником конфликта правительства города с законодательным собранием, с негодованием объявил, что за такое севастопольцы давно четвертовали бы любого на площади Нахимова.

Накануне подконтрольное правительству Севастополя госучреждение «Парки и скверы» уведомило фонд «35-я береговая батарея» о разрыве договора, касающегося восстановления Матросского бульвара. Параллельно с этим сотрудники правительственной структуры Севнаследие пришли на бульвар для проверки хода работ в поисках памятника «Казановскому» и культурного наследия в яме, которая осталась ещё со времён гауляйтера Сергея Куницына, — после чего покинули площадку, не составив никаких актов.

Перед этим правительственный телеканал «ИКС» выпустил материал, в котором заявил о том, что при реконструкции Матросского бульвара разрушили «ценнейший культурный объект» — летний кинотеатр. Журналисты исполнительной власти города отказались от комментариев исполнителей работ и сфальсифицировали видео, вырезав из него комментарии руководителя ГБУ, позитивно отзывавшегося о ходе работ и дальнейших планах.

Глава фонда «35-я береговая батарея» Пётр Николаев сообщил ForPost, что перед началом работ территория Матросского бульвара была обследована, а в Севнаследие был направлен запрос о нахождении там трёх объектов культурного наследия — памятника Казарскому, памятника в честь 100-летия изобретения радио и мемориальной доски на месте, где стоял перевязочный пункт хирурга Пирогова.

«Летний кинотеатр объектом культурного наследия не является, поэтому говорить о демонтаже ценнейшего культурного объекта некорректно», — подчеркнул Николаев.

Он пояснил, что демонтировать старое сооружение кинотеатра пришлось — иначе было просто нельзя, поскольку проектная организация, имеющая все необходимые лицензии, установила: эксплуатировать объект в его текущем состоянии невозможно, а выполнять косметическую реставрацию нецелесообразно — объект в предаварийном состоянии и непригоден для восстановления, а холм на котором он стоит, не является устойчивым.

«После получения заключений было принято решение о демонтаже сооружения, и все правительственные органы, с которыми мы взаимодействуем, были поставлены о нём в известность. Только после этого был произведён вынужденный демонтаж здания», — обратил внимание Пётр Николаев.

Глава благотворительного фонда подчеркнул, что здание кинотеатра будет полностью воссоздано.

«Был заключён контракт с московской проектной организацией, которая провела бесконтактное сканирование этого здания и составила комплект документации, по которой оно будет воссоздаваться с точностью до каждой завитушки. При помощи современных технологий мы воссоздадим всё, что так памятно жителям Севастополя», — пояснил Николаев.

Фотофиксацию " утраченных ценнейших объектов" культуры и госсобственности, вынужденно демонтированных на Матросском бульваре в соответствии с выводами и рекомендациями технической экспертизы, можно увидеть ЗДЕСЬ. В материале о том,чего мы лишились и чего хочет лишить Севастополь Овсянников наглядно продемонстрировано состояние построек, располагавшихся на территории, и опубликованы документы технической экспертизы, выполненной независимым предприятием Севастопольский Стройпроект.

https://sevastopol.su/news/chalyy-potreboval-naznachit-datu-kazni
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 23.11.2018, 03:03             цитировать    

Sevdig писал(а):


[b]Уважаемые севастопольцы!
.......

Фотофиксацию " утраченных ценнейших объектов" культуры и госсобственности, вынужденно демонтированных на Матросском бульваре в соответствии с выводами и рекомендациями технической экспертизы, можно увидеть ЗДЕСЬ. В материале о том,чего мы лишились и чего хочет лишить Севастополь Овсянников наглядно продемонстрировано состояние построек, располагавшихся на территории, и опубликованы документы технической экспертизы, выполненной независимым предприятием Севастопольский Стройпроект.

https://sevastopol.su/news/chalyy-potreboval-naznachit-datu-kazni


Послушал, Чалого на Ютубе. Все равно ничего не понятно. (Все на уровне знаменитого диалога Паниковский-Балаганов : "А ты кто такой?") Почему адмнистрация встала на дыбы? Чалый с Николаевым вышли за рамки компетенции в вопросах сноса? История противостояния "Голубых унитазов" и одноэтажного здания таможни постройки начала 19 века в Артиллерийской бухте повторяется?

Не хотелось бы, чтобы так было на самом деле, но почему то появилось желание посетить "Малахов курган".
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 23.11.2018, 03:12             цитировать    

sergey69 писал(а):
но почему то появилось желание посетить "Малахов курган".


Рекомендую посетить на ранее весны - может тогда доделают.
Был там давеча - вялотекущие работы продолжаются.
Не впечатлился...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.02.2019, 08:31             цитировать    

Севастопольская общественность инициировала проведение референдум об отставке губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова



В начале текущего года, говоря журналистам ForPost о политической судьбе губернатора Севастополя Дмитрий Овсянникова, депутат Алексей Чалый заявил, что референдум об отставке, инициированный самими жителями Севастополя, это единственный легитимный вариант, при котором возможно сложение действующим главой города своих полномочий.

«Я не представляю себе, что должен вытворить губернатор, для того, чтобы в законодательном собрании еще появилось три голоса, готовых выразить ему недоверие (для принятия такого решения необходимо две три от депутатских голосов – прим.). Просто я не представляю этого уровня, Рим сжечь? Запалить площадь Нахимова, может быть? И то, (губернаторские депутаты) и этому найду оправдание», – заявил Алексей Чалый.

«Должна появиться инициативная группа, которая бы взяла на себя ответственность по сбору подписей за его проведение.» — доводит до населения мысли Чалого ForPost в статье «Единственный путь для отставки Овсянникова – это референдум, – Алексей Чалый», публикации от 1 января 2019 года.

«Если губернатор досидит до выборов 2019 года, то это будет очень мрачный сценарий для Севастополя». Но если досидит, говорит Чалый, «то чрезвычайно важно, чтобы всё-таки новое законодательное собрание выразило недоверие губернатору, если до этого опять же не пройдёт референдум».

И, вот, свершилось!


Продолжение 16:00

Как рассказал на пресс-конференции член Общественной палаты Алексей Процко, входит 66 человек (по закону их должно быть не менее 50, -прим. редакции). В их числе — представители нескольких общественных организаций. Главой инициативной группы стал общественник Василий Федорин. Ни с какими партиями и отдельными политическими деятелями, по словам участников пресс-конференции, они свои намерения не согласовывали, ибо не видят в этом необходимости.

Мысль о том, что такой референдум необходим, постоянно озвучивается в соцсетях и в комментариях на новостных сайтах, подчеркнул Процко. Настало время перейти от слов к делу. Поскольку вынесение на референдум вопроса об отстранении губернатора от должности законом не предусмотрено, к включению в бюллетени предлагается три вопроса.

«Первый вопрос: вы выражаете недоверие губернатору Севастополя Овсянникову Д.В. в связи с неудовлетворительным исполнением им своих обязанностей?

Второй: вы обращаетесь в Законодательное собрание Севастополя с просьбой инициировать процесс выражения недоверия губернатору Севастополя Овсянникову Д.В.?

Третий: вы обращаетесь к Президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос об отрешении от должности губернатора города-героя Овсянникова ДВ?» — зачитал Василий Федорин.

Принять решение избирком должен в течение 15 суток. В случае положительного решения инициативной группе предстоит собрать подписи — 2% от общего числа избирателей. По расчётам, потребуется около 7 тысяч голосов.

«Это дело довольно реальное — мы поставим для этого палатку, наймём охрану, чтобы всё было красиво, и будем собирать подписи», — рассказал Алексей Процко.

Затем вопрос о назначении референдума решает заксобрание — для этого потребуется 13 голосов. Говорить о том, на какой именно день будет назначен реферндум, участники пресс-конференции сочли преждевременным. Результаты референдума, подчеркнул Василий Федорин, будут отправлены Президенту.

«Чтобы он принял решение, потому что в Севастополе никто такое решение принять не может — ни граждане, ни заксобрание. И мы надеемся, что Владимир Владимирович Путин примет взвешенное и аргументированное решение, учитывая наше пожелание», — пояснил глава инициативной группы.

Алексей Процко, обращаясь к журналистам правительственного телеканала, попросил их не писать, что инициативная группа «майданит» или затевает нечто противозаконное: все действия совершаются исключительно в соответствии с российским законодательством.

https://sevoborona.info/sevastopolskaya-obshhestvennost-iniciirovala-provedenie-referendum-ob-otstavke-gubernatora-sevastopolya-dmitriya-ovsyannikova/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.03.2019, 07:47             цитировать    

В Севастополе «герои» Русской весны растут как на грибах


В Севастополе две недели назад как-то буднично и незаметно прошел День народной воли. Городские власти приложили максимум усилий, чтобы севастопольцы ни в коем случае массово не вышли на площадь Нахимова, как это было в 2014 году.

Всё ограничилось шествием самооборонцев во главе с губернатором и возложением венков к Вечному огню. Понять, собственно говоря, мотивы такого поведения приезжих руководителей не сложно, лично никакого отношения к событиям пятилетней давности они не имеют и за время своего правления успели перессориться практически со всеми, кто тогда в едином порыве вышел на главную городскую площадь.

А поскольку губернатору Овсянникову уже не раз публично приходилось слышать в свой адрес обидные слова: «Позор!» из толпы собравшихся горожан, как это было год назад, то становится понятным, почему он всячески избегает подобных встреч и общения с жителями города.

Другое дело – предыдущий губернатор Сергей Меняйло. Он сразу же попытался стать «народным любимцем» и «активным участником Русской весны». В Севастополе его, правда, в то время тоже не было, но с экранов телевизоров продвинутые политтехнологи стали уверять севастопольцев, что это именно «диверсанты Меняйло» организовали митинг 23 февраля 2014 года. Жаль только, что никто им не поверил.

Но вот сегодня в прессе появилось сообщение, что в Севастополе еще на одного «активного участника событий «Русской весны» в Севастополе» стало больше. Им оказался ни кто иной, как недавно приехавший в Севастополь и сразу ставший руководителем регионального отделения партии Единая Россия Дмитрий Саблин.

О том, что у него с украинских времен есть бизнес интересы в нашем регионе, было известно и ранее, а вот то, что он был «активным участником», неизвестно ничего.

Хотя, может быть, мы просто чего-то не знаем, и уже очень скоро нам популярно объяснят, что это именно возглавляемое им «Боевое братство», как и «диверсанты Меняйло» были главными действующими лицами тех событий пятилетней давности.

Алексей Стрельцов

http://sevnews.info/rus/view-news/b-sevastopole-geroi-russkoy-vesni-rastut-kak-na-gribah/32071
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 18.03.2019, 07:03             цитировать    

Путин в Севастополе увидит «потёмкинские деревни», - Осташко

Стандартная проблема потемкинских деревень в том, что они рушатся, как только уезжает начальство.

18 марта в Севастополе ждут президента России Владимира Путина. Какие успехи и достижения продемонстрирует ему «молодой технократ» Дмитрий Овсянников?

Политолог, главный редактор проекта PolitRussia.ru Руслан Осташко считает, что в арсенале губернатора Севастополя - лишь бутафорские «потемкинские деревни».

По данным СМИ, Путин собирается открыть Балаклавскую ТЭС в Севастополе. Это совершенно реальный объект. Главная проблема Овсянникова здесь в том, что он не может присвоить себе заслугу его появления, отмечает Осташко. Это уровень правительства России, но никак не севастопольских властей.

Придется Овсянникову придумывать какие-то другие темы, которые можно будет продемонстрировать в качестве губернаторских заслуг.

«И вот тут засада. Те большие проекты, которые курировал Овсянников, не просто застыли на месте, многие из них еще и повисли на шее Севастополя мертвым грузом. Как, например, канализационные очистные сооружения, которые он вынужден был упомянуть в своем отчете», - напомнил Руслан Осташко.

В списке провалов также застрявший проект строительства инфекционной больницы - такое за потемкинскую деревню не выдашь.



Возможно, будут привлечены сказки о привлеченных в город инвестициях. Овсянников утверждает, что с 2015 года в Севастополе были открыты аж 104 промышленных предприятия.

«Ау, севастопольцы! Можете показать хотя бы половину от заявленного чиновниками числа предприятий? Я понимаю, что сейчас предприятием и один-единственный цех называют, но где журналистские и звучащие из уст горожан истории успеха? А их нет. Раздаются рассказы совсем о другом», - говорит журналист.

Логистического центра на 7 км, который повлиял бы на цены в Севастополе, год назад пиаренного лично губернатором, - нет. Вместо него на форуме в Сочи Овсянников представил другой проект - многоэтажной застройки с Ледовым дворцом и канатной дорогой впридачу. Инвестора попросту кинули, отмечает Осташко, но миньон губернатора Илья Пономарев обвинил в закрытии проекта саму фирму.

«Это лишь один пример, но типичный. Думаю, такое обнаружится, если пройтись по каждому пункту из «потекинского списка» Овсянникова. Среди них - реконструкция Парка Победы, постройка и ремонт школ. На слуху - свежеотремонтированная школа в Инкермане, в которой после замены труб замерзают дети. Недешевый ремонт обернулся позорищем для правительства Севастополя».

"Овсянников врал Путину уже неоднократно", напоминает Руслан Осташко. Стандартная проблема потемкинских деревень в том, что они рушатся, как только уезжает начальство. И донести до руководства страны, что при Овсянникове в Севастополе рушится буквально все, пожалуй, кроме благосостояния молодых технократов, - это и есть задача общества, считает автор канала.


https://sevastopol.su/news/putin-v-sevastopole-uvidit-potyomkinskie-derevni-ostashko
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.122 sec, 30 queries