Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Приколы без темы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Приморский бульвар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 17.09.2017, 12:47             цитировать    

Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 19.09.2017, 02:33             цитировать    

sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.09.2017, 02:04             цитировать    

Wink Большая страна Россия. Была когда то у меня знакомая, так у нее в паспорте штамп о месте рождения стоял Порт-Артур.
______________________________________________________________________________________________________________


Перед вами, друзья мои, эскимосская сказка. Много таких на дальнем востоке. Слушайте.Песец нашел на косе выброшенного морем дохлого моржа и лакомился им. Неожиданно перед ним предстал волк.Приблизился волк к песцу и сказал:
- Мне бы тоже поесть надо! Уж очень голоден я!
Песец сказал: - Ладно, ешь. Мяса много. Одному мне не справиться.
И вот волк тоже принялся есть. Вдосталь поели они оба и пошли на холм вверху косы. Когда на холм поднялись, песец сказал волку:
- Тут отдохнем, пожалуй, да поспим.
И волк согласился. Здесь на холме и улеглись. Песец не засыпал, бодрствовал. А когда волк заснул и стал безмятежно похрапывать, песец встал, собрал моржовые позвоночники и несколько их нанизал на волчий хвост, да покрепче привязал. После этого он разбудил волка и сказал:
- Враги нападают на нас. Совсем уже приблизились! Вон на холм поднимаются. Я убегаю. А что ты делать будешь?
Волк  спросонья вскочил и побежал в гору, а позади него грохот, да к тому же в хвосте боль сильная. Волк подумал: «Беда, настигают меня враги, убивают меня, в хвост мой, наверное, попадают. Иначе от чего же хвосту так больно!» Волк бежал изо всех сил, боясь, как бы не убили его. Долго бежал он с грохотом позади. Грохот так и не прекращался. Волк подумал: « Пусть уж погибну я!»  Он остановился, повернулся назад, но не увидел нападающих. А увидел только несколько моржовых позвонков, привязанных к его хвосту. Волк сказал:
- Проклятый песишка, чуть было не задохнулся я из-за него. Ну,  живым не уйдешь ты!
А песец спустился к реке и по ее течению пошел до самого морского беоега. Там он поел морской капусты и направился вверх от берега. Подошел к холмику и решил здесь поесть. Перед сном он вынул свои глаза и положил их рядом. Затем уснул.
 Волк же, проклиная песца, искал его всюду и, наконец, нашел. Песец, оказывается, крепко спал, а глаза лежали рядом. Волк не стал будить песца, а взял да и растоптал его глаза. Волк ушел. Песец проснулся,  и хотел было взять свои глаза, но их не было. Нашел он только раздавленные. Ослепший песец от голода умер.
Все. Конец. На дальнем востоке много еще сказок. Хотите познакомиться с другими, поезжайте туда.
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.10.2017, 05:01             цитировать    

Терминатор высаживается поздним вечером в центре Одессы:
- Мне нужна Сара Коннор...
- Вы идиёт? Искать женщину по имени Сара в Одессе? У вас таки аккумуляторов не хватит.
- Ты не понял, я — КИБОРГ!!!
- А я Голдберг, это Одесса - тут все такие.
- Я послан с миссией!
- Вы конечно, киборг, уважаемый, но я на вашем месте транзистор бы прикрыл...
- Грядёт восстание машин!
- Беня, ты слышал человека? Я же говорил, что таксисты таки поднимут цены!
- Я ищу мальчика, который возглавит восстание!
- О последнем еврейском мальчике, который возглавил восстание, написали книжку.
- Какую?
- "Евангелие"... Пойдёмте я вам таки всё подробно расскажу!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 25.10.2017, 08:48             цитировать    

Всё пропьём, а флот не опозорим!

sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 26.10.2017, 09:06             цитировать    

Surprised (так то понятно .. )
Это точно, историю помнить надо, и почаще напоминать особо Wink забывчивым:
_____________________________________________________

Про "добрых" европейских соседей -- борцунов за экологию планеты.
(или Хроника тюленьей войны. (1920 – 1933).)

Особенно меня тронула забота о сохранении экосистемы Баренцева моря. Мы ведь много лет сотрудничали для взаимной выгоды сторон. Норвегия всегда соблюдала международные договора и всегда была для России добрым соседом.

Стоит ли удивляться такой короткой памяти, если «добрые соседи» как-то запамятовали, как выпроваживали в начале этого года российские суда? Что же тогда говорить о необъявленной Тюленьей войне, которая случилась чуть меньше ста лет назад.

Я вот считаю, что историю нужно знать и забывать ничего нельзя.

В апреле 1920 года целая армада норвежских промысловых судов организованно вошла в территориальные воды РСФСР (от Мурманска до Архангельска) и начала… Я даже не знаю, какое слово подобрать к тому, что случилось потом. Били китов и тюленя в Горле Белого моря, имели наглость войти даже в устье Северной Двины. Били не только взрослых особей, но и белька. Били беременных самок. Грабили поморов.

Северного флота тогда ещё не существовало и Россия могла ответить на этот наглый грабеж только нотами протеста, которые миролюбивые и добрые соседи просто игнорировали.

В 1921 году правительство РСФСР издало распоряжение о задержании браконьеров, конфискации браконьерских судов, снастей и улова и привлечении браконьеров к уголовной ответственности.

И когда в 1921 году потомки викингов снова заявились грабить побережье, катера советской погранохраны задержали несколько норвежских судов.

И что сделал наш «добрый сосед»?

МИД Норвегии направил в МИД РСФСР ноту (а по сути ультиматум) с требованием срочно ликвидировать понятие «территориальные воды» и сместить границы РСФСР к югу, по самой береговой кромке Белого и Баренцева морей. Не больше и не меньше.

На этом власти Норвегии посчитали инцидент исчерпанным и в 1922 году снова отправили свою флотилию на «промысел». И каково же было из праведное негодование, когда пограничники задержали несколько промысловых шхун! Они же объявили этим русским, что это их моря! Глупых варваров следовало проучить.

В 1923 году вместе с промысловой эскадрой, с дружеским визитом, заявился и броненосец «Хеймдал», который, абсолютно миролюбиво, открыл огонь из орудий крупного калибра по советским пограничным катерам. В этот год борцы за экосистему порезвились от всей души – убили только тюленей более 900 000 голов. Били и малышей, и взрослых. Набили столько, что не смогли всё забрать на свои суда.

Специалисты говорят, что с той поры поголовье беломорского тюленя так и не восстановилось.

На ноту протеста СССР был получен ответ, который много говорит о соседях: Норвегия вела и будет вести лов там, где ей нужно.

В 1924 году СССР, чтобы снизить эскалацию конфликта, был вынужден подписать договор на зверобойный промысел и введение квот. В тот год пришло всего 90 судов – после погрома 1923 года промышлять особо было нечего. Возможно, по этой причине было несколько последующих спокойных лет. Без набегов.

В 1928 году в советские территориальные воды, в нарушение подписанного в 1924 году договора, опять пришла целая эскадра. Соответственно, и оговоренные квоты норвежцы забыли. Я так подозреваю, что забывчивость – это у них национальная черта.

Пограничники задержали несколько промысловых шхун и Норвегия пригрозила, что в следующем году с промысловой бригадой придут два уже британских броненосца. Из чего можно заключить, что в этом погроме была заинтересована и английская сторона.

1929 год был отмечен условно мелкими браконьерскими налетами норвежских соседей, а в 1930 году снова случилось нашествие. И опять били тюленей, моржей, белых медведей и с особым удовольствием грабили поморов по всему побережью и на островах. Таким же был и 1931 год.

Целых семь советских пограничных катеров ничего не могли поделать с этой армадой. Однако, арестовывали и изымали по мере своих малых возможностей.

В 1932 году «рыболовы» пришли под прикрытием построенного специально для грабежа наших территориальных вод новенького фрегата «Фритьоф Нансен», который и прославился метким огнем по советским пограничным катерам и советским же промысловым судам.

Пришли ребята «за рыбкой» и в 1933 году. Только в этот раз не совсем удачно. В тот год было почти закончено строительство печально известного Беломора-Балтийского канала. Вот по этому каналу с Балтики в северные моря и пришли несколько эсминцев, несколько сторожевых кораблей и немного подводных лодок. В 1933 году было закончено и строительство береговых батарей на берегах облюбованных потомками варягов для грабежа морей.

Нет достоверной информации о событиях того года. Только слухи. Якобы в Белом море «пошли искать дно» три норвежских броненосца. Были потоплены какие-то промысловые суда. Да ещё говорили о том, что поморы жестоко расправились с браконьерами, которым удалось добраться до берега. Но это только слухи. Подтвердить или опровергнуть их некому.

Однако, в 1934 году норвежцы даже не пытались подойти к советским территориальным водам.

Такая вот старая и поучительная история о добрососедстве, о сохранении биологического баланса морей, о миролюбии в конце концов. И о том, что как аукнется, так и отпукнется.
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 29.10.2017, 09:43             цитировать    

alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 16.11.2017, 11:39             цитировать    

Историко-приключенческий центр «Феостория» открыл самую большую в Крыму пыточную. ( А что есть пытошные и поменьше? ) В подвале 100-летнего особняка «Дача Виктория», некогда принадлежавшего банкиру Соломону Крыму, разместились около 70 орудий пыток.
Как сообщил руководитель историко-приключенческого центра «Феостория» Алексей Большунов, экскурсия по подвалу исторического здания называется «Тайна подземелья».

«Рассказ, какие пытки применялись в Европе, а какие в России, где использовались и сколько жертв, занимает около получаса, – отметил он. – Затем посетителей ждет интерактивная часть, с возможностью примерять на себя дыбу, или кресло с шипами».Площадь подвала составляет 115 кв метров. В нем находится три пыточных зала и темница.

«Два палача и естественные декорации – подвал, запахи, внезапные крики, стоны и нарушающие тишину звуки капающей воды со сводов, позволяют полностью погрузиться в атмосферу, – подчеркнул Большунов. – К следующему активному сезону мы дополним экскурсию кандалами на входе для всех посетителей и мастер-классами от палачей». ( Вот народ и натаскается пытать соседей...опять же, силовикам тренироваться где то надо! Мастер-класс от палачей - звучит заманчиво!!!)
https://primechaniya.ru/home/news/noyabr_2017/v_krymu_otkrylas_pytochnaya_s_palachami_i_temnicej/
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2017, 08:57             цитировать    

sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.11.2017, 08:55             цитировать    

Wink пАлитЮМОР все.
________________________________

sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.12.2017, 03:09             цитировать    

Вчера видел в супермаркете здоровенного мужика, потерявшего составленный женой список продуктов которые надо купить, и забывшего дома мобильник.
Вид у него был как у малыша, потерявшего маму на многолюдном вокзале.
______________

В Санкт-Петербурге готовится новый указ: считать все солнечные дни праздничными.
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 28.12.2017, 08:36             цитировать    

Если бы вдруг пропал интернет...

sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.01.2018, 12:20             цитировать    

Американские ученые признали, что их теория глобального потепления верна лишь частично. — По новой теории глобальное потепление наступает только летом.
А зимой наступает глобальное похолодание.
***
Зима. Скользко. По улице Ленина, у площади Ушакова вдоль стеночки очень аккуратно путешествует старый дед, на против входа в детскую библиотеку он все таки подскользнувшись падает.
Поднявшись заходит в библиотеку держась за ушибленный зад и грозно требует:
«Немедленно дайте мне жалобную книгу!»
Библиотекарша узнает в нем своего соседа с первого этажа, ласковым голосом отвечает:
«Вам, какую Моисей Соломонович, «Му-му» подойдет, или что-нибудь позабористей?»
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.02.2018, 12:07             цитировать    


_______________________

В советское время была только одна программа про животных, она так и называлась - "В мире животных". Теперь её нет, зато есть "Дом-2", "Давай поженимся", "Прямой эфир
с Андреем Малаховым", "Пусть говорят"...
Старая программа мне нравилась больше...
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.02.2018, 08:29             цитировать    

Инструкция как правильно покидать застолье:

1. Застольная – в знак уважения к остающимся;
2. Подъемная – при покидании стола;
3. На ход ноги – движение от стола;
4. Запорожская – при преодолении порога помещения, в котором происходит застолье;
5. Придворная – при выходе во двор;
6. На посошок – гостю вручали посох и ставили на него рюмку.
(Если гость проливал вино, ронял стопку, не доносил до рта, то его полагалось оставить ночевать в гостяхWink)
7. Стременная – прежде чем поставил ногу в стремя;
8. Седельная – за то, что поднялся в седло;
9. Приворотная – перед выездом за ворота;
10. Заворотная – за то, что все–таки сумел выехать.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Приморский бульвар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 37, 38, 39  След.
Страница 32 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.103 sec, 30 queries