Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Вести с соседней УкрАины. Часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.05.2016, 12:47             цитировать    

Россия, сделай нам хорошо!

Кроме того, что я два года занимался публицистикой и контрпропагандой в блогах - в Livejournal, Facebook, Вконтакте - я следил, присматривался к своим читателям. Изучал их, пытался понять мотивы действия и бездействия, эмоций и безразличия. И потому многие интернет-имена для меня памятны - и я хорошо могу оценить эволюцию за два года. Можно сказать, у себя в памяти я иногда провожу небольшие социальные исследования - что изменилось, что появилось, что исчезло.

И если в «свидомых» украинцах перемен за два года, как не было так и нет - ни капли сожаления о погибших в Одессе 2 мая, ни капли грусти об убитых женщинах и детях в Донбассе. Скорее только радость стала поменьше - более тусклой. Но это можно понять - на одни и те же приятные раздражители мозг вырабатывает для «свидомых» уже меньше дофамина. И чтобы ликовать им нужны по-настоящему крупные жертвы - сотни, тысячи. Когда убивают единицы или десятки людей, «свидомых» украинцев уже не сильно «вштыривает» дофамином. Потому ликование в сети от «жареных колорадов" сейчас встречается пореже. Они и сами бы хотели каждый день так радоваться. Но вот мозг, хитрая бестия, на избыток дофамина добавил избыток дофаминовых рецепторов. А значит, удар удовольствия должен быть по-настоящему силён, что впасть в экстаз, как 2 мая 2014 года. Или как 2 июня 2014 года, после авианалёта на Луганск.

У «свидомых» украинцев всё так же виноват Путин. Вот только причины уже поменялись. Даже Крым немного забылся. Недавно читал прекрасный комментарий. Когда украинцу намекнули, что это у него в стране беспределят «Азов», «Айдар», «Торнадо» и «Правый Сектор», украинец выдал чистейший по искренности ответ: «А вот не полез бы к нам ваш Путин, и не было бы у нас ни «Азова», ни «Айдара", на «Правого Сектора». Папа Римский надел георгиевскую ленту - его купил Путин. Не пускают в Европу - Европу запугал или купил Путин.

В общем, что бы не рассказывали депутаты «Оппоблока» и украинские публицисты, нет никакого пока что выздоровления. «Братский народ» продолжает винить в бедах, кого угодно, только не себя. А до тех пор, пока они не признают своей вины, с ними даже разговаривать бессмысленно. Какой смысл обсуждать с неандертальцем художников Северного Возрождения? Он решит, что Брейгель, Босх и Дюрер - это какие-то ругательства.

Но изменения происходят и в головах наших «союзников» на Украине. Причём изменения настолько любопытные, что я пишу союзники в кавычках. Всё же это было на 100% правильным решением, что Россия не полезла на Украину. Потому что была бы виновата за всё - и перед «свидомыми», и перед так называемыми «пророссийскими».

Ниже скриншоты высказываний одесситки, которая когда-то была союзником, а теперь… Да я даже не знаю, как это назвать. От любви до ненависти? И мелькают периодически в её строках пожелания бед уже не Киеву, но России.










И чувствуется, что если на Донбассе случится беда, то радоваться она будет не меньше, чем «свидомые». А если беда случится в России, то и поболее. Никому не скажет, но радоваться будет. Она даже ставит в вину Путину то, что он решил строить Южный Поток и не желает кормить Украину.

В общем, какой вывод делает наша «союзница». Путин виноват. Такой же вывод, какой делают и «свидомые» украинцы.

В этом-то, как мне кажется, и заключалась проблема, которую сразу поняли социологи Кремля. Украина вся заражена украинством - хоть проевропейская, хоть пророссийская. И та часть общества, и эта ожидала, что сядет кому-то на шею и кто-то решит все проблемы - хоть Европа и НАТО, хоть Россия и ВКС РФ.

Самим решать проблему своей же земли - ни-ни. Россия должна. Россия, сделай нам хорошо. На скриншотах мелькает к слову и дончанка. Она у меня вызывает ещё более сложные чувства. Для неё Россия на Донбассе сделала мало. Не так повернулась, не то сказала, не тот реверанс показала, не так услужила.

Знаете, лично я за два года научился одному правилу: «Не спрашивай, что Россия может сделать для тебя. Спрашивай, что ты можешь сделать для России». Именно по этому принципу я живу и работаю. Не требую, не жду, а делаю. Всё, что от меня зависит, чтобы Россия и Донбасс становились сильнее. Для меня награда видеть независимую ДНР. Для меня награда видеть Парад на Красной Площади и Парад в Донецке. Для меня награда не видеть украинских проклятых жёлтого и синего цветов в Народной Республике.

Так и хочется спросить таких вот одесситов, если вы за два года смещаетесь плавно в злобу к Путину и России, то зачем вы такие красивые России нужны? Напомню, простой факт - блокада Ленинграда длилась 872 дня. Почти девятьсот дней ужасающих бомбёжек, голода и отчаяния. Дневники ленинградцев читали? И что, из Ленинграда вышли сплошь антисоветчики? Или они просто любили свою большую Родину так, что никакие испытания не могли загасить пламя их сердец.

Украинские блогеры-«антифашисты» тоже требуют. Россия должна. Россия, сделай нам красиво. Весной 2015 года я ехал с одним публицистом из Сум в подмосковной электричке - и он мне с жаром рассказывал, что элиты Сум поднимутся, как один, как только российские танки войдут в Сумы, и сразу же все сумчане вывесят триколор, а потом пусть российские танки едут дальше освобождать Украину, а сумчане сами наведут порядок в Сумах. Типа «сделали дело - валите дальше смело». А я сидел и думал - приедут НАТОвские танки, и все сумчане вывесят флаги НАТО, приедут турецкие танки, и все сумчане вывесят флаги Турции. Какие танки - такие и флаги. Сумы в любом случае в накладе не останутся. Но вот союзники ли они России? Да как бы и нет. Они союзники только самим себе. Это и есть украинство.

И если мы воссоздадим Украину заново и снова будет её откармливать до тучных боков, наступит день, когда совсем недавние «пророссийские союзники» вежливо, но твёрдо попросят: «Москали, а не шли бы вы до Московии. Мы, украинцы, сами будем панувать». А ведь так и будет. Этот вечный спектакль повторялся всю историю. Вспомним того же Скоропадского, ту же УНР с Директорией. Ведь ничего не меняется.

А Одесса… Да как её можно было спасти, если лидеры Одесского протеста, а я это могу говорить с уверенностью после 2 лет общения с одесскими антифашистами, продали, предали, кинули друг друга и до 2 мая, и во время, и после 2 мая. Я не буду называть имён - одесситы и так их знают. Кто-то получил несколько десятков тысяч долларов и увёл боевое крыло с Куликова Поле, тем самым подставив под удар безоружных и неподготовленных гражданских людей. Этот же кто-то потом курсировал по Москве и обвинял как раз реальных одесситов-антифашистов в том, что они сотрудники СБУ. И мне приходилось объяснять сотрудникам соответствующих служб РФ, когда они меня спрашивали о моих товарищах, что всё это чушь и глупость, вызванная только желанием одного человека стать заранее «лидером Одесской области». Растолкать конкурентов локтями. Другой лидер протеста чудесным образом вышел из блокированного «правосеками» крыла Дома Профсоюзов без единой царапины - и уже на следующие сутки сидел в Москве на центральных телеканалах и клеймил фашизм.

История 2 мая Одессы - это трагическая история предательства, жмотства и барыжества, которая стоила жизни почти 4 сотням ни в чём неповинных людей. Я общался с этими «лидерами» протеста в 2014 году. Думаете, они о чём-то сожалели? Нет. Они усиленно договаривались с гуманитарными и общественными организациями, что 30% всего что пройдёт через их руки на помощь Одессы и Ополчению, останется у них в «лопатниках».

Думаете, в Кремле не знали про всё это? Знали. Какая может быть реакция на регион, в котором лидеры протеста продают и предают своих же людей? Меняют жизни на доллары?

Да и сейчас публицисты и блогеры из Одессы требуют, требуют, требуют от России «хорошо». И прямо вот немедленно.

Как они разительно отличаются от одесситов-ополченцев. Я встречал много одесситов и в «Призраке», и в частях ДНР - у них совсем другое отношение, совсем другой взгляд, совсем другая решимость и твёрдость. Они не требуют. Она верно несут службу России, ЛНР и ДНР. Они не требуют, чтобы им сделали хорошо и сразу, они сами делают то, что от них зависит. И тем дороже и честнее их достижения.

Знаете, после всех его перформансов я не очень хорошо отношусь к «Юре-Музыканту», но когда-то у него были очень правильные, человеческие и честные до жесткости строки:

«Чем ближе к смерти, тем чище люди,

Чем дальше в тыл, тем жирней генералы!»

Удивительное различие между одесситами в тылу и одесситами на фронте. Как будто люди из разных городов. Одни требуют, чтобы им сделали хорошо и утверждают, что «не идиоты, чтобы умирать за ЛНР и ДНР». А другие сами творят свою судьбу и судьбу Народных Республик.

Когда вся Одесса 3 мая 2014 года спрятала голову в асфальт дворов и паркет тихих квартир, я лично был поражён. Достаточно было бы выйти 100 000 людей. Да что там сто тысяч, хотя бы 50 000 людей - и ничего бы нацисты с такой массой сделать не смогли бы. Именно так они и делали сами в Киеве в самом начале - технологии «мирного протеста» того самого Джина Шарпа, гореть ему на одной сковородке с Бандерой, Донцовым и Бзежинским. Прочитали бы хоть историю антивоенного движения США, когда все эти технологии отрабатывались на практике, про «Поход на Пентагон».

Нет. Вместо этого ожидание, что придут и сделают. Хорошо, сытно, качественно и надёжно. Забывая о том, что это бы полностью разрушило международную политику России, которую она выстраивала последние лет пятнадцать. Вы приведёте в пример Сирию? Но там законное правительство попросило о помощи. А Пётр Порошенко пока ещё помощь у России не попросил. А бывший действующий президент Янукович банально перетрусил, что США и Европа отберут дорогие его сердцу деньги.

Ради вас Россия должна наплевать на своих граждан, на свою экономику и международную политику? Ради вас должны умирать русские парни? Исправлять предательство и жадность лидеров одесского протеста?

Может, вы сами попробуете управлять своей судьбой и своим городом, чтобы Россия получила международное право и возможность вмешаться. Потому что пока что я вижу у наших «союзников»: «Путин виноват, потому что сразу не сделал нам хорошо». И не сделает.

Спросите себя, что вы сделали для России. Не для себя. Не для своего хутора и кабанчика. Не для гарантий сытой жизни. А для России.

За идеалы надо бороться. А не обвинять и просить. За идеалы иногда надо умирать. И новые государства рождаются в крови и муках, как человеческие младенцы. Донбасс это понял. Вы - нет.

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять,
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять.


Дмитрий Дзыговбродский

http://antifashist.com/item/rossiya-sdelaj-nam-horosho.html
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 16.05.2016, 01:13             цитировать    

Откровения сидельца, а ныне - генерального прокурора.
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.05.2016, 09:50             цитировать    



Вы не заметили - украина превращается в "страну вечной скорби"? Мало нам "голодоморов", "дней скорби о второй мировой", "скорби о "киборгах" и т.п. - так вот вам, пожалуйста - день геноцида крымских татар... А про геноцид украинского народа, который продолжается уже 25 лет с 1991года и по сегодня - ни-ни, ни слова! А тем не менее, население Украины сократилось на 6 (шесть!) миллионов! Мой сын, увидев вчера по телевизору заставку со свечой сказал лишь: "У них опять первомай?" И ведь он прав! (Кто не в курсе - это слова из песни Чиж & C "Такие дела".) https://www.youtube.com/watch?v=heng_8EES70
Зачем нам столько скорбных дней? Элементарно, Ватсон! Этим власть замыливает глаза, "приучает" не замечать действительно "чёрных" дней. Дней бывших не когда-то 70 лет назад, а творящихся сейчас, в наше время. И они добиваются того, чего хотят! Вы посмотрите: уже сейчас траур только в телевизоре.. А жизнь идёт своим чередом - люди пьют, гуляют, женятся, смеются и всё это под заупокойные стенания и свечки на экранах. Люди уже не возмущаются происходящим. Обесценивается цена жизни и смерти, горя и слёз - невозможно жить в состоянии вечного стресса. Беззаконие во всех сферах жизни, зарплаты и пенсии - ниже прожиточного минимума, тотальная коррупция, развал экономики, финансов, здравоохранения, системы образования... Нет, всё нормально! Главное - помнить о депортированных татарах! "Самой пострадавшей стороне во второй мировой"...
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.05.2016, 08:41             цитировать    

"Надiя" имени "Надii" ... Увековечили... Дебилы, бл@дь...

Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.05.2016, 08:55             цитировать    

УкроСМИ сообщают: Украинцы равнодушны к вопросу возвращения Крыма

Результаты последнего социологического опроса шокировали МИП Украины. Выяснилось, что половина украинцев равнодушны к вопросу возвращения Крыма, или же даже категоричны.

В министерстве говорят, что с такими показателями в Украине трудно будет апеллировать к мировому сообществу с просьбой о помощи в процессе возвращения полуострова, пишет facenews.

47% жителей Украины не считают нужным возвращать Крым, заявила первый заместитель министра информационной политики Эмине Джеппар. Такие показатели шокировали, ведь это существенно подрывает авторитет страны, которые всяческими методами борется за оккупированную автономную республику.

«Последние цифры, которые я видела по опросу в Украине относительно Крыма, указывают: многие не подвергают сомнению, что Крым - это Украина. Но почти половина украинского общества - 47% - не считают нужным возвращать полуостров», - заявила Джеппар.

Джеппар уверена, что такие цифры ужасают. Если ситуация не изменится, Крым не удастся вернуть.

«Это на самом деле ужасная цифра, потому, что если Украина сегодня не будет главным адвокатом возвращение Крыма, мы не можем просить международное сообщество помогать. Поэтому это должно быть социальным запросом сегодня в Украине. Каждый украинец должен знать и понимать, зачем нам возвращать Крым, и должен быть заинтересован в этом. Только после этого мы должны апеллировать к нашим международным партнерам с тем же посылом», - отметила Джеппар.

http://from-ua.com/news/378081-ukrainci-ravnodushni-k-voprosu-vozvrascheniya-krima.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.05.2016, 09:41             цитировать    

Дырку от бублика, от жилетки - рукава и от мёртвого осла уши вам, а не Крым!

Крым был, есть и будет всегда - Русским! Он русскою кровью полит!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.05.2016, 12:24             цитировать    

Почти через 200 лет Украина достигнет показателей Януковича — Азарова.
Развалить украинскую экономику было легко, а вот построить что-то успешное оказалось практически непосильной задачей. Об этом в своем блоге на сайте UBR пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко. «Согласно официальным данным, за 1 квартал 2016 года ВВП Украины вырос на 0,1% по сравнению с 1 кварталом 2015 года, — напоминает эксперт. — Но, это не корректное сравнение. Куда более интересно сравнить ВВП Украина с 2013 годом. И вот тут самое интересное. Реальный ВВП Украины упал на 17,9% за 1 квартал 2016 года по сравнению с 1 кварталом 2013 года. Что это означает? А это означает, что для того, чтобы ВВП Украины достигло уровня 2013 года, который нельзя назвать успешным и удачным, Украине или точнее украинскому бизнесу понадобиться без малого 180 лет. Именно так. Ибо только за 1 квартал 2015 года падение ВВП было 17% и поэтому рост на 0,1% можно скорее считает математической похибкой, чем ростом ВВП». «Что бы там не говорили реформаты и представители украинской власти, но кризис, который был спровоцирован Майданом, очень сильно развалил экономику Украины. И теперь нужно будет не одно десятилетие, чтобы ВВП Украины и зарплата в Украине достигла уровня 2013 года. И это при этом, что уже никто из власти не вспоминает, ни Майдан, ни обещания, которые звучали на Майдане о европейской зарплате. Разваливать всегда легко... Вот создавать и строить долго и скучно».
http://www.politnavigator.net/pochti-cherez-200-let-ukraina-dostignet-pokazatelejj-yanukovicha-azarova.html
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.05.2016, 03:45             цитировать    

На Украине предложили депортировать крымчан

Один из депутатов ВР назвал приемлемой «хорватскую» схему

Все, кто поселился в Крыму после 20 февраля 2014 года, должны быть депортированы в течение суток в случае восстановления украинской власти на полуострове.

Соответствующее заявление в программе «Шустер Live Будни» на телеканале 3S сделал депутат верховного совета Украины Андрей Сенченко.

- Надо сегодня на законодательном уровне определяться, что будет с теми, кто въехал в Крым после 20 февраля 2014 года. И вот тут, я считаю, нужно поступать жёстко, «по хорватской схеме»: сутки – и на выезд, - сказал он.

По мнению парламентария, уже сейчас на Украине необходимо обсуждать введение уголовной ответственности для всех, кто нарушал украинский закон в российском Крыму.

Кроме того, Сенченко высказался за принятие закона об ответственности за коллаборационизм, который на длительный срок лишал бы возможности «коллаборационистов» участвовать в формировании органов власти на полуострове.


http://iskra-sev.ru
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.05.2016, 08:34             цитировать    

Смотри, не перепутай !!! Американский телеканал CNN - вот оказывается, где Луганск и где Донецк... Потрясающие знания географии... А вы говорите, что Джейн Псаки - дура, на этом канале работают её одноклассники ))))))
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.05.2016, 09:43             цитировать    

СВЯТЫЕ ГОРЫ.

Ну почему так тянет в это место?..
В Святые горы, может страх, иль грусть?..
Страх от того, что я , как все мы, грешен...
А грусть... не знаю, может просто грусть?..

А может - красота и ширь лесная,
А может - речки ниточка тонка,
Когда глядишь в неё с высот взлетая
Душой, что к Богу, кажется, близка!

А может - те молитвы, что звучали
В тиши келейной, в толще меловой,
Что нас, заблудших, к покаянью звали
От суеты мирской и деловой.

А может - эхо грозного набата,
Что в лихолетье рати поднимал...
Святые горы - памятник солдату,
Что смерть поправши - сам бессмертным стал.

А может - просто хочется покоя
И благостно звенящей тишины,
И летних трав пьянящего настоя,
И бесконечной неба синевы.

А может - просто ожиданье чуда,
Мол, Бог простит грехи, на то он - Бог!
Я грешный человек, я - не Иуда,
Я как могу свой исполняю долг...

Ну почему так тянет в это место,
В Святые горы?..





Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.05.2016, 11:59             цитировать    

- Как дела? Да вот так как-то...


Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.05.2016, 12:14             цитировать    

Игры "патриотов".

Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.05.2016, 03:57             цитировать    

Украинский министр признался в банкротстве пенсионного фонда страны

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил о катастрофической дыре в Пенсионном фонде страны. Дефицит достиг уже 145 млрд гривен (5,8 млрд долларов).

В интервью изданию «Экономическая правда» Рева сообщил, что речь идет о фактическом банкротстве ведомства. «Весь бюджет Пенсионного фонда - 257 млрд гривен (10,3 млрд долларов млрд), из них 145 (5,8 млрд долларов) - дотация с госбюджета», - заявил он.

В сложившейся ситуации, по мнению Ревы, виноваты его предшественники. Они, решив сократить дефицит фонда, сначала обложили подоходным налогом «богатых» пенсионеров, а затем, по его словам, защитили самых «угнетенных» - крупный бизнес.

Для него снизили единый социальный взнос, подарив 2,6 млрд долларов. Ровно на такую сумму увеличился и дефицит в Пенсионном фонде, ранее составлявший 3,2 млрд долларов.

Рева отметил, что в дальнейшем дыра в фонде будет только расти, так как большинство украинских пенсионеров получают слишком маленькие пособия, которые со временем придется увеличить.

При этом снижение расходов на социальные нужды является одним из условий предоставления Киеву новых кредитов от МВФ.

http://www.mk.ru
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 25.05.2016, 10:08             цитировать    

Сегодня в одной из школ Харькова (район ХТЗ). Дело рук учеников. Спасибо нашим партизанам за оперативное фото) Харьков будет свободным!


Цитата:

Деточка, а тебе не кажется, что твоё место возле параши?
(из к/ф "Джентльмены удачи" )
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 25.05.2016, 10:42             цитировать    

Что вы там говорили про голодомор 30-х ? Сталин заморил, кацапы... А сейчас кто морит?

Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.082 sec, 30 queries