Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

ПОЛЕ БИТВЫ. Восточная Украина
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
 
Создать   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 03.06.2015, 05:12             цитировать    


Брифинг Министра обороны ДНР по ситуации на фронте
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 03.06.2015, 07:58             цитировать    

Взято с Авантюры


Цитата:
Взгляд из другого окопа:
из личной переписки, с разрешения.

-...у нас под боком сидят контрики из СБУ. часты проверки из обласных управлений. последние следят не за облико морале бойцов, не расследуют преступления против мирного населения, а исключительно смотрят за недопущением про-сепаратистких настроений. Мирные им до дупы...

-У нас приказ передавать пленных СБУ. Альфа приезжает, чтобы СБУ себе записало боевую операцию. Так что Первому идет параллельная инфа о захвате ДРГ противника от МО и СБУ и создается иллюзия о захвате 2 ДРГ...

-...кстати, за время учений десантников на полигоне Широкий Лан (Николаевская обл.) потеряно 3 БТР 79-й и 2 у 25-бригады. Все прошли капиталку, но полностью вышли из строя после незначительных нагрузок в ходе учений...

-...в первом батальоне 30 бригады после сегодняшних ( 1 июня, прим. моё ) обстрелов Майорска-Дзержинска потери...

-...больше всего достает вранье. Опять по официальным сводкам нет погибших. только 8 раненных... вчера в Днепропетровске, в Ечникова, завал - множество раненных, двоих не довезли, привезли уже трупы...

-...да ничего особенно в аэропорту не происходит, на самом деле - там у противника несколько кочующих орудий для профилактических обстрелов. То они, то мы, с нулевым результатом...

-...средний возраст - более 40 лет, есть пара зеленых и откровенный дед 58 лет от роду. Большая часть - мобилизированные мужики из Полтавской, Черкасской, Киевской, Винницкой областей, один киевлянин, донбассят нет.

-...а на кой ляд нам было наступать? окраины Марьинки - "серая" зона, где сепаратисты были как у себя дома. Наступать пришлось бы в неблагоприятных условиях. А им (сепаратистам) забрать Марьинку - решение ряда тактических вопросов.
Ну ладно - там войск достаточно, надеюсь без моих дебилов обойдутся...

-...бля, ну вот и все - приказ выдвигаться на усиление 43 омпб, т.е. в самую жопу. Одна надежда на наших механиков - еще пол-часа назад сообщили о выходе из строя всех приданных грузовиков. Прям расцеловать их хотел. Качественно с топливонасосами кто-то поработал, узнаю - отпуск дам..


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 04.06.2015, 01:22             цитировать    

Сообщение от командира ДРГ "Рязань", Эдуарда Гилазова.

Кратко о Марьинке: "Такой мясорубки давно не видел, столько жертв и перемирие. Я чего-то не понимаю, у нас 1 боец 300-й. Контуженных много, операция начиналась слишком гладко, а потом началась бойня. "Пятнашка" пробилась к госпиталю и держала оборону без БК и воды, после чего мы пробились к "Пятнашке". Укры пристреляли все так, что я 3 раза попрощался с жизнью. А в общем, я в шоке, но мы все исправим и выбьем укров из Марьинки."
Командир ДРГ "Рязань"

Напоминаем, что ранее в социальных сетях были вбросы и распространялись сообщения о том, что 80% ДРГ "Рязань" были окружены и уничтожены. Сообщалось о 6 - 200-х, 12 - 300-х и двух пленных бойцах.


http://achtungpartisanen.ru/soobshhenie-ot-komandira-drg-ryazan/
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 04.06.2015, 01:32             цитировать    

Вот и видео подоспело






_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 05.06.2015, 09:14             цитировать    

Командир интербригады Пятнашка "Чук" об итогах боя и обстановке на 4 июня в Марьинке



_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 05.06.2015, 01:14             цитировать    

У ЛНР появились "вертушки"?









В "военторге" распродажа? Laughing
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 05.06.2015, 04:14             цитировать    

Взято на Авантюре.

Взгляд из другого окопа:
из личной переписки, с разрешения.

-...фух, оставил своих гавриков и вернулся в ппд. шли с минимальной допустимой скоростью. Мы все же начали выдвижение сегодня рано утром ( 4 июня прим.моё ),но сломались по дороге. Вот пришлось вернуться за запчастями да заодно узнаю - может нам отбой дадут? Все равно из моих недоучек пользы ноль...

-...бойцы, которые в Харьковском госпитали лежат сказали, что ночью привезли около 30 раненных из Счастья и Крымского. Даже сложно представить - сколько из Марьинки привезут. В Красногоровке, по слухам, вчера наши около 20 "200" потеряли.

-...не думай. что если я в АТО не хочу, значит мне эта война не нужна. Не понимаю и не хочу понимать когда в мясорубку необученных бросают. тем более сейчас частей ВСУ на Донбассе раза в два больше, чем летом прошлого года (не считая Нацгвардии и других подразделений).Реально народа дохрена и моя команда там совершенно не нужна. Вот причина по которой мы на всех парах туда не спешим..

-...по Марьинке знаю наверно еще меньше, чем ты. Мы же в пути были, героически перегазовывали и по другому насиловали технику. Но то что там не так как сообщается - это точно. Знаю, что многие подразделения 28-й бросили свои основные позиции и перешли на запасные. Заняли ли их сепаратисты - неизвестно...

-... сообщили - опять стрельба артой по Опытному-Авдеевке. Что меня печалить все больше и больше. В районе Докучаевска-Еленовки мы уже что-то задумали. Одним словом - похоже профилонить все же не получится, в районе Светодарска также сейчас возобновились перестрелки...

-...сейчас ( 5 июня прим. моё) снова пошла работать арта особенно в районе Новомарьинки. Часть Марьинки (райотдел) все же отбили. есть поетри...

-...ночью мы прибыли на место - сказать какое не имею права, но слава Богу, во второй линии. Все как обычно - нас никто не ждал, на довольствие ставить не хотят. Сейчас мои дебилы жрут сухпай, а я снова попытаюсь в нашем бардаке что-то решить...

-...похоже позавчерашний штурм был попыткой выявить наши батареи, ночью по ним работали...

-...вначале боев батальон Киев-1 и пограничники бросили позиции и убежали, сепаратисты начали реально окружать 2 бат 28-й бригады, части нацгвардии и 43 омпб. Им на помощь кинули все резервы - из 93-й, 30-й, Днепр-1, "Сич" и др.. Главную роль все же сыграли батареи Акаций, Гвоздик и Градов 28-й - они реально обрушили на поселок лавину огня и стали. Потом пошли танки 28-й (все, которые были боеспособные) и 1 отбр...

-...в общем - сепаратисты опять показали высокую выучку (на классе, имея минимум сил добились успеха) как при наступлении, так и при отступлении, мы - свои возможности по оперативному вводу резервов и массированному огню
по ночным пострелушкам - официальные потери в 6 раненных в самой Марьинке - просто смех. Карловку сепаратисты гасили всю ночь, закончили в 10 утра...

-...пидоры из Киев-1 отказались возвращаться в Марьинку на зачистку территории. Хотя какая зачистка - бои идут, но все равно гандоны...

-...тихо пока, вчера командование не разрешило эвакуацию мирных, только сегодня в пол-пятого начнут. планируют вывезти 1,5 тысячи женщин и детей. Войсками Марьинка насыщается...

_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 06.06.2015, 07:02             цитировать    

САУ 93-й бригады



_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2015, 06:39             цитировать    

В Мариуполе на Песчаном пляже взорвался пограничный катер. Один пограничник пропал без вести, шестеро в больнице

Взрыв произошел в 14:20 по местному времени, когда украинский пограничный катер UMC-1000, на борту которого находились семеро военнослужащих, выходил из бухты корабельно-катерной стоянки Мариупольского отряда морской охраны и находился в четырех километрах от берега.

Об этом сообщает в воскресенье, 7 июня, украинское издание 0629 со ссылкой на аварийно-водолазную службу Мариупольского горсовета

К настоящему моменту установлено, что при осмотре морской территории катер береговой охраны натолкнулся на взрывное устройство.

http://newsru.co.il/world/07jun2015/kater456.html





С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 08.06.2015, 07:41             цитировать    

Взгляд из другого окопа:

из личной переписки за 6-7 июня.

-...там был не просто ад - адище. Все южнее Донецка пылало. Позиции 28-й у Березового перемешали с землей.Потом крыли минометами. Накрыли технику. У Гранитного уничтожен блокпост. Между Старой Ласпой, Каменкой и Староигнатьевкой был бой...

-...в пять утра под Майорском накрывали наши позиции, над Стахановым потеряли беспилотник, у Светлодарска мощно накрыли наши позиции в Луганском...

-...ты недавно спрашивал о американце Расселе Мозане, который по собственной инициативе, будучи инструктором ВСУ перешел к сепаратистам. Узнал - это реальный человек и реально до апреля 2015 был инструктором у нас...

-...с пьянством борятся по разному - в ямы садят, к деревьям привязывают на ночь. Только это все фигня - солдаты пьют не только из-за страха, а потому что офицеры сами бухают. Как говорить о дисциплине если отцы-командиры бухие в жопу наказывают за пьянство солдат? моим сложнее -после Иловайска я больше не употребляю алкоголь. Да и вообще - тогда выжил,наверное, потому что был один из немногих трезвых. Пьянства нет только в спецназе, даже десант бухает. Ну еще у правосеков - но те на спиидах и таблетках от страха...

-...там ( Краматорск прим.моё ) сегодня за 2 БПЛА охотились - опасаются повторения обстрела аэродрома, да и мажоров там полно - за свои задницы беспокоятся. Лупили из Тунгусок и ЗУ-шек, даже ракеты (земля-воздух) пускали...

-...в Марьинке, не смотря на бравурные отчеты все еще тревожно. После того как десантники понесли потери при зачистке в поселок ввели части 3-го полка спецназа,батальонов Киев-1 и харьков-2 (это бывшие беркутовцы). Лишь они наконец сняли флаги ДНР со зданий...

-...в Широкино с 4 утра наши позиции крыли 152-мм, у нас потери - 5 убитых и 22 раненных.


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 08.06.2015, 01:52             цитировать    

Силы ВСУ на подходе к Марьинке









С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.06.2015, 06:40             цитировать    

Укропы не стреляют и соблюдают Минские соглашения.... ага-ага






_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.06.2015, 06:49             цитировать    


_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.06.2015, 08:49             цитировать    

"Не надо нас так защищать!" Это стихотворение ребенка.

Я живу в г. Рубежное.На нашей земле укросолдаты воюют с мирным населением и вот какие стихи у меня получились:

Мы здесь живём,мы вас не звали,
Не надо нас так защищать!
Вы взяли нас и расстреляли,
Нам даже не куда бежать!
Я так боюсь когда раскаты
Мне по ночам мешают спать.
В чём мы так сильно виноваты,
Что надо всех нас убивать?!
Я во дворе хочу с подружкой
Спокойно,весело играть!
И потому мы просим дружно:
Не надо нас так защищать!
Когда-нибудь вы всё поймёте,
Вам будет стыдно,и тогда
Не сможете вы так спокойно
Смотреть нам в детские глаза!

Таня Ненашева 11лет. г.Рубежное, Луганской области.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.06.2015, 04:55             цитировать    

Взгляд из другого окопа:
из личной переписки.

-...вчера (10 июня, прим.моё) в Широкино опять были потери и опять их скрывают. Разрешают говорить только 1 погибшем "(Дюс") и 2 раненных бойцах "Азова". Как будто не было потерь у ВСУ и морпехов, блин, да на прошлой неделе в том направлении (в районе Чермалыка) погиб командир боевых пловцов (73-й центр) - уже третий за эту войну и это не считая других, обычных "морских коньков"...

-...а в Луганской области? В районе 29 блокпоста - с десяток убитых и раненных! А уничтоженный дылеевский блокпост у Дзержинска? А уничтоженный танк и Шилка у 92-й! А потери в Ласточкино? Да сколько еще можно перечислять! И это - все только за вчера! И только то что я знаю...

-... извини за эмоции, у меня ЧП. Самострел. Хоть и божится, что случайно. Самострелов все презирают, но это как эпидемия - начнет один, найдутся и подражатели. Возил его в госпиталь Артемовска. Лично видел сколько везут. Говорил с медперсоналом, те сообщили - в "тихий" день только к ним до 15 раненных в сутки направляют. А сколько таких госпиталей по округе...

-...дебилу больше 40, отстрелил себе несколько пальцев на ноге. Что грозит? Вообще-то трибунал, но как правило таких просто отправляют в тыл или комиссуют...

-...в Марьинке сепаратисты удерживают прилегающие к конеферме Эквитас улицы, а также лесополосу у терриконов,
все что на север и восток - за сепаратистами...

-...сейчас (13 июня, прим.моё)Марьинке на окраинах периодически идут перестрлки, туда согнали кучу войск, но наступать на Донецк никто не собирается - сепаратисты твердо сидят на своих позициях. Они также без значительных резервов продвинутся не могут...

-...в районе Болотенкого и Сизого сепаратисты форсировали Донец, если не скинут - это первый шаг к потере Станицы-луганской...

-...добробаты это вообще какой-то ужас, хрен знает кому они подчиняются. Авакова они презирают. Порошенко для них - хуже Януковича. Коломойша? сложно сказать, антисемитизм там (в добробатах) нормальное явление. Одним словом, добробаты - это что-то вроде пиратской вольницы на службе у короны. Или, как Махно -то с РККА против белых, то против красных. Попутчики они, на своей волне, ведут свою войну, создают свои базы в Западной Украине, схроны с оружием, часты у них столкновения с ментами и армейцами. И что опаснее - они напрямую работают с западными фондами и мутными организациями. И спецы у них есть иностранные, и ублюдки со всех стран мира...

-... действительно сложный вопрос - что с такими делать. Единственный выход - отправить их на какую-то войну заграницу. Или придется утилизировать их на месте. К мирной жизни из них вернуться единицы...

-... вчера вечером (13 июня, прим.моё) наши придурки решили устроить реванш за Марьинку - пытались вытеснить "пятнашку" из конюшень. В общем - сил потратили много, а тольку - нуль, снова бессмысленные жертвы. На 4 утра в 28-й было 1 погибший и 4 раненных, в Киеве-1 - 2 убитых и 3 раненных, а бой до обеда шел.Сейчас - перестрелки...

-...в Водяном (около Донецка) на фугасе подорвали наш бэтер -3 погибло, 5 раненных. В Авдеевке разгатили блокпост по повороте на Ласточкино и расхерачили склад боеприпасов,Широкино накрыли гаубицами, есть потери...

-...сегодня ночью из Марьинки вывезли два десятка убитых и раненных (столько же из Красногоровки), говорил с самострелом по телефону - в Артёмовский госпиталь везут раненных десятками, многих перенаправлют в Днепропетровск...

-...плацдармы (в районе Сизого) за донцом так и остались за сепаратистами...


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
Страница 116 из 119

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.156 sec, 30 queries