Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

"Битва за Севастополь"

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Приморский бульвар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 04.04.2015, 08:17             цитировать    

Только что с этого фильма. Ещё колёса дымятся.

Достоинства.
1. Не говно (это достоинство, ибо "чуть более, чем все" постсоветские фильмы о ВОВ - говно)
2. Коммунисты в фильме не полные мрази, а просто мрази. (Это прогресс)
3. Почему-то не сказано, что Сталин жрал детей на завтрак. (Это вообще удивляет)
4. Ээээ... Всё

Недостатки
1. Особых не отмечено.
2. Название притянуто за уши, чтоб фильм удачнее прокатился на фоне общей заинтересованности темой Крыма и Севастополя. На *** мове фильм называется «Незламна». Возможно, как-то аналогично он изначально назывался и по-русски. (Для тех, кто не видел фильм и не в теме: Кино не про битву за Севастополь. Никак. Вообще. Оно про Людмилу Павличенко и про её судьбу и личные переживания на войне. Просто значительная часть событий происходит во время обороны Севастополя. Примерно аналогично "В бой идут одни старики" можно было назвать "Битва за Украину", а "Собачье сердце" "Битвой за НЭП")
3. Да, вот, кстати, вспомнил. Музыка не в кассу. Для полноты картины при сцене неэвакуации людей надо было поставить "Жаль, подмога не пришла"

Я не скажу, что мне фильм не понравился. Просто не впечатлил. Вообще. Никак. Вряд ли я его ещё раз когда-нибудь стану смотреть.
Снимать кино о ВОВ, судьбах и переживаниях людей на войне сейчас не умеют. Если глядя "Офицеров", или "В бой идут одни старики", или "Аты-баты, шли солдаты" я плачу, сильно плачу (реально) и чаще всего напиваюсь в говно, т.к. спокойно смотреть не могу, ибо сочувствую и верю, а "А зори здесь тихие" я вообще смотреть не могу, т.к. страшнее фильма для меня на свете не существует, то "Битва за Севастополь" шевельнула во мне что-то только в момент последней ключевой фразы фильма (я знаю, что момент документальный). Фильм как те китайские ёлочные игрушки из анекдота - "Разноцветные, красивые и блестящие, но не радуют". Ещё, возможно, для меня отсутствовал момент открытия, т.к. про Павличенко и её рекордный подвиг я и так знал. Наверное, для тех, кто про Людмилу первый раз слышит (а таких, я думаю, сейчас в РФ, кроме Севастополя, 99,9999% населения) есть ещё и эмоциональный момент открытия. Но для меня, увы, эта "фишка" не сработала.

Мой вердикт 3 из 10.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
TanyaR
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 10.08.2006
Сообщения: 256

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.04.2015, 08:25             цитировать    

Фильм вредный. Это просто- идеологическая диверсия.
Знаю про него немного больше. Снимала интервью и отзывы зрителей после премьеры.
_________________
Гостиница для кошек
Бронировать места 0990768067
Sevas
Юнга
Юнга




Пришёл: 13.06.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.06.2016, 04:38             цитировать    

А мне понравился фильм
Выделяется на фоне других многочисленных фильмов про войну


_____________________________________
Здесь в Москве юридическая помощь - бесплатно
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.06.2016, 10:11             цитировать    

Stalin XP писал(а):

1. Не говно (это достоинство, ибо "чуть более, чем все" постсоветские фильмы о ВОВ - говно)


А по-моему, фильм не говно, а навоз. Вроде не говно, а в руки брать не хочется. Фуфел, "ни с чем пирог", впрочем, как верно заметил тов.Stalin XP, "чуть более , чем все" постсоветские фильмы о ВОВ".
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Приморский бульвар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.042 sec, 22 queries