Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

В бункере под Севастополем хранится золотой запас третьего р
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elit
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.07.2014
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.07.2014, 03:27             цитировать    

Sevas48 писал(а):
Народ! Я с Вас валяюсь под столом! Very Happy Very Happy Very Happy

А конкретно по теме есть что сказать? Троллить мы все умеем. У вас есть какие-то собственные мысли, кроме смайлов?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.07.2014, 06:19             цитировать    

ERGENY писал(а):
Эдуард, а что за фотка в статье?


Если судить по деревьям, то это не Крым.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.07.2014, 06:25             цитировать    

elit писал(а):
Sevas48 писал(а):
Народ! Я с Вас валяюсь под столом! Very Happy Very Happy Very Happy

А конкретно по теме есть что сказать? Троллить мы все умеем. У вас есть какие-то собственные мысли, кроме смайлов?



Конечно есть!!!!! Трудно искать в темной комнате кошку, особенно если она чёрная!
Да и не троллейбус я! Вы что срьёзно ведетесь на такие сообщения(я по поводу бункера с золотом)????
elit
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.07.2014
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.07.2014, 06:40             цитировать    

А причём здесь золото? Я вполне достаточно зарабатываю, чтобы не гоняться за легендами и позволить себе и своей семье провести месяц-полтора в любой точке мира, но, к сожалению, невыездной. Инженерная малоглубинная геофизика моё хобби, приносящее удовольствие и какие-то деньги. Но при обоюдном желании можем и на 2км в глубину посмотреть. У вас наука нынче не в моде, понимаю и сочуствую - украинизация частично удалась. Будут конкретные предложения - пишите в личку.
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.07.2014, 07:18             цитировать    

[quote="elit"]А причём здесь золото? Я вполне достаточно зарабатываю, чтобы не гоняться за легендами и позволить себе и своей семье провести месяц-полтора в любой точке мира, но, к сожалению, невыездной. Инженерная малоглубинная геофизика моё хобби, приносящее удовольствие и какие-то деньги. Но при обоюдном желании можем и на 2км в глубину посмотреть. У вас наука нынче не в моде, понимаю и сочуствую - украинизация частично удалась. Будут конкретные предложения - пишите в личку.[/quote

У нас наука в почете! И давайте без намеков...Хорошо? У нас желающих занятся подобной геологоразведкой масса - по лесам такие котлованы...шею сломать можно! Так что с этим хобби у нас многие носятся)))))

Просветите уж бестолкового, а чем же Вы на глубину 2 км посмотрите? Дайте ссыль на подобную технику....А то я закон Джоуля-Ленца с правлами Кирхгофа путаю)))))
elit
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.07.2014
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.07.2014, 10:13             цитировать    

Акустический метод, авторская разработка моего товарища. Гуглите "Альтерра", обрящите.
.....
облегчаю задачу
http://www.alterra-geo.narod.ru/methods.html
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.07.2014, 08:09             цитировать    

Я так понимаю разработан метод, но...оборудование есть в наличии? В эпоху Украины в Крыму была попытка создать Ассоциацию прибороного поиса Украины...сообщу сразу ее так и не создали(будет интересно сообщу в личку)...так вот в период ПОПЫТКИ ее создания многими поисковиками обсуждалась такая тема - нужно ли использование приборов, таких как георадары(к примеру) в поисковой деятельности любителей....Многие ответили - НЕТ! Подумайте почему?
elit
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.07.2014
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.07.2014, 11:04             цитировать    

От незнания предмета и недостатка информации и стоимости оборудования, плюс квалификация оператора и сложность обоаботки результатов, а также ввиду засекреченности обьектов. Георадар, эмт, электромагнитный сканер, резонансно-акустический метод - совершенно разные вещи и выполняют разные задачи. Для примера, с помощью электромагнитного зонда (метод 'подсветки' индуцированными вихревыми токами) можно увидеть в разрезе кол-во жил кабеля на глубине 2-3м, при глубине сканирования 10м. Это конкретно инженерная геология. Т.е. для исследований полостей вам нужны методы, позволяющие эффективно исследовать грунтовые аномалии.
Та же установка Шлюмберже эффективно исследует слои грунта и разломы, но аномалии 'видит' плохо,
Изучайте, исследуйте предмет и у вас все получится, тк многие методы неразрушающие и закон не запрещает их использование на несекретных обьектах.
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.07.2014, 11:41             цитировать    

А что Вы хотите искать в Крыму данным оборудованием? Можно в личку
elit
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.07.2014
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.07.2014, 09:51             цитировать    

Всем спасибо, понимание найдено, будем дружить!
paramon1998
Матрос
Матрос



Возраст: 64
Пришёл: 07.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 19.07.2016, 01:58             цитировать    

"В центре лба просверливали отверстие, затем закрывали его деревянным клином, мазали целебными мазями и давали зарасти. Вероятно, результат оказался хорошим, поскольку подобные операции в начале 40-х годов XX века начали делать офицерам СС. В 1995 году в районе Севастополя было обнаружено немецкое военное кладбище, на котором все покойники имели треугольное отверстие во лбу."

Без комментариев.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 19.07.2016, 02:26             цитировать    

"В центре лба просверливали отверстие, затем закрывали его деревянным клином, мазали целебными мазями и давали зарасти. Вероятно, результат оказался хорошим, поскольку подобные операции в начале 40-х годов XX века начали делать офицерам СС. В 1995 году в районе Севастополя было обнаружено немецкое военное кладбище, на котором все покойники имели треугольное отверстие во лбу."

"В центре лба просверливали... треугольное отверстие..." Very Happy
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.058 sec, 27 queries