Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Владимир Путин. О главном, которое мы часто не замечаем...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.04.2014, 07:18             цитировать    

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...



Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!


http://vvv-ig.livejournal.com/639983.html

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"


Последний раз редактировалось: Савилов В.Н. (Вс, 22.06.2014, 05:02), всего редактировалось 1 раз
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.05.2014, 07:56             цитировать    

Утащил с СевИнфо

Цитата:
Сегодняшнему Путину нужен уже даже не рейтинг. Сегодняшнему Путину нужна страна единомышленников.
И потому, думаю, он ничего не бросит. И никого.
Иначе он не сможет смотреть в глаза своей стране. Для него это хуже чем .....

Что есть Путин?
Дочери -выросли.
С женой-разошлись.
Возраст-за 60.
На самолёте -полетал.
На апл -покатался,
журавлей на нерест- проводил.
С патриархом -в корешах.
Чечня -успокоена.
Олигархов -построил.
Сочи -провёл.
Врагов в сортирах -мочканул.
Россию - наверное уже спас.
Жизнь -удалась.
Влюбил в себя людей, а если и не влюбил, то добился их признания и уважения.
И главное-он никогда никому громко не грозит.
Он сперва делает, потом говорит.

Думаю теперь -всё чего ему не хватает -это места в Истории.Так что наберусь-ка я терпения.
Потому что кроме детей, всё прочее- суета.
А поскольку наша история куётся сегодня ,то он не захочет упустить шанс.
Я его не люблю.
Он мне не нравится.
Я в него верю.
ЗЫ
И даже если мы проиграем , я никогда не брошу в него камень. Потому что уже есть Севастополь и Крым.
Но Путин никогда ничего не делает второпях. Значит пока -не время. Или не время раскрывать карты.


Автор - politruk621

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2014, 07:25             цитировать    

Под властью генерал-губернаторов


Владимир Путин произвел крупнейшие кадровые перестановки с момента переизбрания в 2012 году на пост президента. Назначения на ключевые гражданские, на первый взгляд, должности, получили бывшие "силовики".

Эксперты полагают, что речь может идти о переводе страны на "мобилизационные рельсы".



Анализировать произошедшие перестановки можно только в комплексе, как они и были произведены, начиная сверху вниз. Таким образом, первым оказывается перемещение теперь уже экс-главы Управления делами президента (УДП) Владимира Кожина на пост помощника главы государства по военно-техническому сотрудничеству, где он, среди прочего, будет курировать экспорт вооружений. Речь идет об усилении этого направления, причем именно с коммерческой точки зрения. Если, разумеется, экс-глава УДП будет работать, а не получил статусный "пенсионный" пост, с целью просто освободить стратегически важное кресло в Кремле. В условиях санкций, вводимых против России, а также в связи с тем, что сотрудники УДП работают по всему миру, во всех точках, где есть собственность, принадлежащая российскому государству, вовсе не странным выглядит тот факт, что на место Владимира Кожина назначен совершенно "закрытый" человек — генерал-лейтенант Александр Колпаков 1967 года рождения (год же его назначения на предыдущую должность неизвестен). Он возглавлял одно из подразделений Службы безопасности президента Федеральной службы охраны (ФСО) и отвечал там, как говорят, как раз за хозяйственные вопросы.

Еще одним назначенцем 12 мая стал бывший начальник Колпакова по ФСО Виктор Золотов. Он возглавил Внутренние войска. В течение почти 13 лет Золотов руководил Службой безопасности президента и входил в руководство ФСО, а затем осенью 2012 года был назначен заместителем командующего Внутренними войсками. Уже тогда сразу пошли слухи, что Золотов в будущем обязательно возглавит ВВ. Высказывались также предположения, что его главной задачей будет превращение внутренних войск МВД в так называемую "Национальную гвардию", подчиняющуюся напрямую президенту. С учетом того, что структура под таким названием уже появилась на Украине, российские власти наверняка теперь выберут иное имя. Однако вряд ли есть серьезные основания сомневаться в том, что сохраняется проект строительства крупной военной структуры, подконтрольной лично президенту (ВВ МВД, по неофициальным данным, одно время превышали по численности боеспособные подразделения действующей российской армии). Особенно в условиях, когда Россия балансирует на грани военного конфликта с одним или несколькими соседними государствами.

В свою очередь бывший главком Внутренних войск Николай Рогожкин отправился полпредом президента в Сибирский федеральный округ (СФО). Как отмечают некоторые наблюдатели, СФО граничит с потенциально опасными регионами Средней Азии, а кроме того — является главной промышленно-мобилизационной базой на случай войны.

В свою очередь предшественник Рогожкина на посту полпреда Виктор Толоконский перемещен в кресло губернатора Красноярского края. Пока он исполняющий обязанности, так что в сентябре ему предстоит выиграть выборы. Но мало кто сомневается, что это произойдет, несмотря даже на то, что региональная элита вряд ли довольна приездом "на княжение" новосибирца, с которыми у красноярцев традиционно складывались сложные отношения в борьбе за региональное лидерство.

В свою очередь теперь уже экс-губернатор Красноярского края формально получил повышение. Лев Кузнецов с нуля создаст министерство, которое будет заниматься развитием Северного Кавказа. Его увольнение пророчили едва ли не с момента назначения, так что это весьма неплохой, с карьерной точки зрения, вариант для нового министра. Тем более, что он окажется под руководством у вице-премьера Александра Хлопонина. В его команде Кузнецов работал еще в бытность Хлопонина губернатором Красноярского края и по его же рекомендации "наследовал" этот пост.

Что касается самого вице-премьера, то у него полномочий стало заметно меньше. В рамках произошедших перестановок, он потерял пост полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе, который ранее совмещал с работой в правительстве. Теперь Александр Хлопонин "обычный" вице-премьер, да еще и с неопределенным толком кругом полномочий, который будет уточняться в ближайшее время.

Что касается поста полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, то его в полном соответствии с "силовой" логикой произошедших перестановок возглавил Сергей Меликов, который ранее был командующим объединенной группировкой внутренних войск МВД России на Северном Кавказе. Как полагают эксперты, речь идет о том, что северокавказское урегулирование окончательно и бесповоротно передается под контроль силовиков без какого-либо участия "гражданских". Это означает, скорее всего, всеобщее распространение "экстренных" мер с целью окончательной ликвидации в регионе террористической угрозы. Иначе говоря, временным всплеском активности властей, который, как показывает кавказский опыт прошлых лет, вполне может привести вовсе не успокоению региона, а к ответному насилию.

В целом произошедшие перестановки имеют две параллельные логики. Первая касается Северного Кавказа. Он встраивается в один ряд с Крымом и Дальним Востоком, которые все больше начинают напоминать генерал-губернаторства времен Российской империи. "Фактически приведены в соответствие системы по трем направлениям: Крым, Северный Кавказ и Дальний Восток. Там везде создана одинаковая структура: министр, полпред и курирующий вице-премьер", — прокомментировал журналистам логику принятых по Кавказу решений пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.


Второе направление — это усиление мобилизационной, военной, силовой составляющей в целом в управлении ключевыми или напротив — наиболее нестабильными — территориями России. Эти решения явно связаны с присоединением к России Крыма, отношениями с Украиной сегодня и в будущем и возможностью военного конфликта в Восточной и Центральной Европе. Мобилизация, как военная, так и экономическая, как известно, происходит поэтапно. И перестройка системы управления свидетельствует о том, что, взяв передышку на Украине, Россия от борьбы не отказывается.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2014/05/13/1267787.html


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.05.2014, 02:51             цитировать    

Важное заявление Стрелкова Игоря Ивановича 16 мая 2014г.
http://l-stat.livejournal.net/img/userin...summer56 16 мая, 14:43

Как многие уже знают, в Москве и Питере бандеровским подпольем готовится новая т.н. "манежка". Поводом для неё стало убийство футбольного фаната в г. Пушкино. Это событие сразу было поднято "на флагшток" псевдонационалистами РФ, которые тайно фанатеют от своих друзей из "Правого Сектора" Украины.
Лозунги этой "манежки" уже известные: " Долой Путина из Кремля!".

Одновременно в сети появились выдержки из ранних записей и высказываний Игоря Ивановича в отношении Путина В.В, где он (мягко сказать) его критикует.

Я сообщил Игорю Ивановичу о потенциальной возможности использования его очень популярного имени с целью пропагандистского обеспечения этой акции врагов России.

Вот такой комментарий я получил только что. Цитирую:

"Я, понятное дело, ничего об очередной "манежке" не знаю.
Со своей стороны могу сказать следующее (можно публиковать): мои наиболее жесткие антипутинские высказывания относятся к периоду 3-4 года назад, когда я окончательно разуверился в самой возможности смены политики и отказа от бездумного следования в Ад в хвосте т.н. "мирового сообщества". В настоящее время, на мой взгляд, на лицо "революционная ситуация", инициированная лично Путиным. И его шаги в последнее время прямо свидетельствуют о радикальной мене курса. Очень запоздалой, но все же. Вслед за этими шагами должны последовать и серьезные кадровые перестановки, направленные на реальное очищение окружения от действующих и потенциальных агентов мировой олигархии, а также от наиболее проворовавшихся людей "ближнего круга", которые ничего ,кроме балласта, из себя не представляют.
Тем не менее, надежда на смену курса внутри страны есть. И альтернатива Путину в виде "болотной оппозиции" со слабо вменяемыми и недееспособными крикунами-лидерами как-то не вдохновляет. В существующей ситуации развертывания пограничной войны и нарастания противостояния с мировой олигархией, поддерживать радикальную революцию означает следовать пути эсеров и большевиков в 1916-17 годах, готовых ради прихода к власти разрушить все - страну и армию - даже в союзе с прямыми врагами.
Логика войны сама подтолкнет Путина к правильным решениям. Уже подталкивает. Присоединение Крыма - только первый шаг, но это именно такой шаг, "притормозить" после которого уже невозможно. Логика событий теперь неотвратимо будет толкать президента России к новым противоречиям с внешними и внутренним врагами страны. конфликты с ними будут разрастаться. Надеюсь, он и сам понимает ,что пути назад нет и что ему и его окружению никто не простит "неожиданного бунта".
В данной ситуации полагаю, что патриотические силы должны как минимум не выступать против власти в союзе с либеральной сволочью, спонсируемой иностранной и отечественной финансовой олигархией. "По плодам их узнаете их". Есть "реперные точки", отношение к которым является "лакмусовой бумагой" для любого патриота. Нельзя идти на союзы с сатанистами и содомитами, какими бы "тактическими целями" такие союзы не были бы прикрыты. Никогда настоящие патриоты России не придут к власти в одной колонне с "радужно-голубыми" и "последышами Чубайса". В лучшем случаеи им будет уготована участь нынешних боевиков "Правого сектора", которых под ультра-патриотическими лозунгами бросили убивать собственный народ махровые ворюги, педерасты и сектанты Яценюк, Турчинов и Ко."


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 08.06.2014, 10:50             цитировать    

Французкие журналисты высказываются о Путине ...


http://asaratov.livejournal.com/4555157.html

После недавнего интервью, 76-летний патриарх французской журналистики Жан-Пьер Элькабаш выразил своё личное мнение о президенте РФ Владимире Путине.


Элькабаш во Франции - это вроде Познера в России. Сотни эфирных бесед, в том числе с сильными мира сего, и слава одного из лучших интервьюеров.

http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1334344-echo/

"...Мы были вынуждены провести в ожидании интервью несколько часов. Но это ни в коей мере не было стратегией устрашения против нас. К тому же, русские извинились за опоздание. Просто мы оказались в его (Путина) сочинской резиденции в самый разгар международного кризиса. Перед началом саммита в Нормандии. В то время, как Барак Обама не переставал требовать от союзников начать перевооружение. И мы видели перед собой целый парад министров и советников, в том числе Лаврова, министра иностранных дел... Он (Путин) продолжал принимать их до часу ночи. В том числе он готовил встречу с Франсуа, как он его называет, и с которым, как он говорит, у него доверительные отношения...

...Это был совершенно свободный обмен мнениями. Без предварительного согласования вопросов. Без запретных тем. Он продемонстрировал, что полностью владеет материалом. Что он им живет. Что может импровизировать. Его главный советник предупредил меня, что Путин больше не дает интервью, так как не любит зря терять время, и что ему это просто скучно. Но с нами ему не пришлось скучать...

...Интервью предшествовали восемь месяцев подготовительной работы. Конфиденциальные встречи и дискуссии в Париже, поездки в Кремль. В разгар украинского кризиса мы уже думали, что это никогда не случится. И вот в минувшее воскресенье пришло известие из Кремля: личное и положительное решение Путина, вторник, Сочи...

...Он совсем не выглядит рассерженным ни на Запад, ни на Францию. Тем более что Франция принимает сейчас мировых лидеров, организует эту встречу. Я бы сказал, что он скорее разочарован Западом. Тем, что многие западные лидеры отказываются от собственной независимости и пытаются держаться за неравные, отжившие свой век альянсы. Он же остается верен идее, по выражению Миттерана, "общего дома", где у России будет свое место и влияние...

...Я видел не мало правителей мира сего. Что же касается этой моей первой встречи с Путиным, то впечатление сильное. Он обладает этакой холодной харизмой. В нем чувствуется энергия, но без возбуждения. Твердость и порой грубоватая непреклонность робкого человека. Да, именно робкого. Чувствуется власть и способность контролировать ситуацию. Избыток власти. Этакий человек-монолит, ведомый желанием сделать из России могущественную державу. Как он мне сообщил, он занимается спортом по два часа каждое утро. И он совсем не похож на свой карикатурный образ...

...Знаете, что он сказал в конце беседы? "Вы говорите, я совсем не умею улыбаться? Пойдемте со мной в соседний зал. Я покажу вам, что не только французы знают толк в шутках и хорошем вине". И эту сцену я действительно не забуду никогда: в Сочи, вся наша команда с бокалами шампанского вокруг Путина. И глядя на нас, с улыбкой, в качестве заключения он произнес: "Знаете, в периоды кризисов Россия может доверять только двум союзникам - своей армии и своему флоту".

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 18.06.2014, 09:59             цитировать    

Сергей Минаев:
Цитата:
Истерику в украинских СМИ понимаю: в стране политический и экномический кризис, в стране гражданская война, и лучший способ оправдать собственные ошибки - свалить все на Россию.
Американцев понимаю – пойти на любые провокации, чтобы втянуть Россию в войну, а потом объявить нас агрессором и продолжить курс на мировую изоляцию уже с мандатом ручной ООН.
Вас не понимаю.
Люди, называющие себя настоящими патриотами, начали со стона в соцсетях «Дай приказ», а заканчивают откровенным провоцированием Путина.
Сначала они делали вид, что борются с мифической «шестой колонной», потом, когда представителей колонны предъявить не удалось, придумали Суркова, который якобы морозит Русскую весну и лишает Новороссию помощи.
Тоже нашли мишень. Сурков ничего слить или налить не может. Он простой солдат Путина, который выполняет приказы, ни больше ни меньше, о чем сам ни раз заявлял.
Теперь, когда представитель воюющей Новоросии, Бородай, ответил, что Россия помощь оказывает, началась истерика под лозунгом «Путин сливает Новороссию».
Все эти наезды маскируют одну простую цель – создать максимальное давление на Путина.
Я вот только не понимаю, почему вы так отчаянно хотите боевых действий? Ладно были б люди военные, привыкшие к разрывам снарядов. Так нет же - каждый из радетелей за ввод войск, в своем бложике между делом аккуратно предвосхищает вопрос « а что же вы не в Новороссии» - кто хромает, у кого травма детская, у кого проблемы с позвоночником.
Зачем вам это? Случись боевые действия, не вы, не дай Бог, будете объяснятся со страной за «двухсотые», не про вас будут писать в учебниках по истории «при нем началась война».
Вы же не просто не поедете на фронт, вы даже не возьмете на себя и части ответственности. Вы со всеми своими травмами будете продолжать по телешоу ходить, и в бложики кропать. А погибать будут ваши читатели.
Прекратите истерику. Ситуация и без вас диким грузом лежит на Путине. Все сегодня зависит только от него одного. Как опытный политик, как политик с невероятной чуйкой, до сих пор он выигрывал, каждый раз оставляя себе поле для маневра, там где, казалось маневрировать негде. И вот сегодня его пытаются вытащить на заведомо невыигрышное поле. Пытаются этого маневра лишить. И Штаты, и Украина. И вы в том числе.
Если так не терпится начать войну, послушайте Александра Гельевича Дугина. Он в каментах писал: «надо ехать туда и сражаться, всем ехать, в том числе и мне. Чем я хуже(лучше) других».
И он ведь прав. Если травмы и увечья мешают стрелять, то выступлениями на месте поднимать боевой дух в войсках уж точно не мешают.
Прекратите истерику. Поезжайте. Быть добровольцем лучше чем быть провокатором. Честнее, по крайней мере.



https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=854399941255202&id=100000556113086

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 22.06.2014, 05:03             цитировать    



С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 27.06.2014, 07:26             цитировать    

Немного юмора Laughing



С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.07.2014, 04:43             цитировать    


_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.07.2014, 07:05             цитировать    

Сложная игра на внешнеполитическом поле - вот фронт работы государства российского. Там не стреляют, но именно от этого "фронта" зависит сколько времени будет бойня на востоке Украины и сколько еще погибнет народу. Ставки высоки.

И можно сказать, что есть определенные успехи. Путин ломает игру США и потихоньку начинает договариваться с Европой.




Главы МИД решили, как достичь перемирия на Украине

Министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины призвали ОБСЕ разместить своих наблюдателей на российских КПП. По их мнению, это будет способствовать эффективному и объективному контролю российско-украинской границы. К такому выводу министры пришли в ходе переговоров в Берлине.
В ходе переговоров глав МИД в Берлине был также достигнут ряд договоренностей, в том числе согласован пакет договоренностей о перемирии на юго-востоке Украины.
«Цена отсутствия перемирия на Украине измеряется в человеческих жизнях, поэтому лучше поздно, чем никогда», - заявил Сергей Лавров.
Главы МиД также призвали к регулярному и подробному обмену информацией между Россией, Украиной и ОБСЕ.
ОБСЕ необходимо принять все необходимые шаги для размещения наблюдателей организации на российских пограничных пунктах в соответствии с ранее озвученным предложением Москвы, говорится в совместной декларации.
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.07.2014, 04:42             цитировать    

Внешнеполитические маневры

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования.

http://actualcomment.ru/article/1236/

Интересная статья, приведу выдержки.

Мы, однако, уже писали о том, что столкновение на Украине есть гражданская война лишь по форме. На деле это – как вьетнамская или афганская, иракская или сирийская войны – столкновение геополитических игроков. В данном случае – России и США. Значит, и условия мира на Украине, – а любая война рано или поздно заканчивается миром, – мы должны рассматривать не с точки зрения победы/поражения Киева или Союза народных республик, а с точки зрения соответствия долгосрочным интересам России и США.

Отметим, что война – игра с ненулевой суммой. В ней может оказаться один победитель и один проигравший, могут победить обе стороны и могут обе проиграть, вне зависимости от конкретного исхода боевых действий. Когда мы утверждали ранее, что США уже проиграли на Украине, мы исходили из аксиомы великого Сунь Цзы, учившего: «Самая лучшая война - разбить замыслы противника; на следующем месте - разбить его союзы; на следующем месте - разбить его войска. Самое худшее - осаждать крепости». Путин не стал на Украине «осаждать крепости», он предоставил возможность громить карательные войска силам ополченцев, союзы США постепенно разваливаются, хоть и не без помощи, но без видимого участия России. Зато замыслы Вашингтона на Украине были уничтожены практически моментально:
Российский флот не удалось вытеснить из Крыма.
Украину не удалось превратить в антироссийский таран.
Россию не удалось заставить платить за украинскую стабильность, возложив таким образом на нее содержание на своих границах американского вассала-банкрота.
Россию не удалось заставить послать войска на материковую Украину, вступив таким образом в конфронтацию с ЕС, что давало бы США возможность сохранить наиболее важный из своих союзов и разрушить как существующие, так и только намечающиеся союзы России в Европе.

С этой точки зрения США действительно уже проиграли. Однако война продолжается, и подпитывают ее именно США, толкающие Киев на все новые провокации и зверства. Почему?

Как мы уже отметили, война – игра с ненулевой суммой. Проигрыш одного – не обязательно выигрыш другого. США, проиграв сами, пытаются не дать выиграть России. Выиграть не в вопросе свержения киевской хунты. Это проблема времени, а не принципа. США пытаются не дать России выиграть послевоенный мир.



...центр конфликта постепенно переносится с линии огня на паркет залов международных конференций. Военные действия еще долго будут на первом плане. Еще несколько долгих месяцев люди будут оплакивать погибших и с напряжением следить за передвижением линии фронта, но результат войны уже предрешен, а борьба идет за результат мира. Она уже началась. Как в свое время борьба за формат мира после Второй мировой войны велась в Тегеране, Ялте и Потсдаме. Когда проходили первые две конференции, еще не была разгромлена Германия, а третья состоялась до военного поражения Японии.

Второй вариант предполагает наступление армии Юго-Востока, освобождение не только Новроссии, но и всего правобережья, кроме (возможно) Зазбручья или только Галиции, создание нового правительства (основания те же, что и для свержения Януковича и «избрания» Порошенко – старая власть сбежала, страшась восставшего народа), проведение новых выборов, легитимация таким образом новых высших органов государственной власти, принятие новой Конституции и на ее основе либо переучреждение, либо ликвидация украинского государства.

Слабым местом данного варианта является Галиция, которая в таком случае не просто захочет самостоятельности, но и будет считать себя последним сохранившимся остатком независимой Украины, а все остальные территории - оккупированными. США и ЕС (или только США) вполне могут поддержать такой подход. Кроме того, он опять таки не гарантирует наказания военных преступников, которые могут сбежать в Галицию и там чувствовать себя героями.

Поэтому реализация даже такого силового варианта лежит в плоскости наступления вплоть до западной границы и полной ликвидации неонацизма на Украине. Однако для столь глубокой и сложной операции необходима добрая воля ЕС. Брюссель, после ухода Баррозу, Эштон и Ван Ромпея, конечно, станет более сговорчивым, но до такой степени сменить свою позицию в считанные месяцы он не сможет. Тем более, что уходящая евробюрократия оставила своим преемникам гирю на ногах в виде соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Следовательно можно ожидать, что после активизации боевых действий, неизбежной по окончании несостоявшегося «перемирия», к которой готовятся обе стороны, в течение какого-то времени (месяц-два) карательная группировка потерпит катастрофическое, но не окончательное поражение, а армия Юго-Востока возьмет под свой контроль значительную (возможно, даже большую) часть, но не всю территорию Украины. В этот момент, с целью не допустить окончательного военного поражения Киева, ЕС и США должны будут выступить с мирными инициативами, добиться совместно с Россией окончательного прекращения огня, введения международных миротворческих сил и начала переговоров об окончательном урегулировании. В таком случае неофициальный раздел Украины по демаркационной линии практически предопределен.


Исходя из изложенного, политическая ситуация диктует следующий формат военных действий:

Первый этап – быстрый разгром основной группировки карателей в районе Изюма и максимально быстрое и глубокое продвижение в направлении Киева и в целом правобережья, оставляя в тылу потенциальные центры сопротивления вроде Днепропетровска. Целью является не только и не столько захват максимальной территории до того, как Запад успеет выступить с посреднической инициативой, но и стимуляцию украинских силовиков и бюрократии к переходу на сторону новой власти, чтобы можно было заявить, что хунта потеряла доверие народа и ее никто не поддерживает (зеркальное отражение ситуации с Януковичем). Это этап первоначальной легитимации власти Союза народных республик в качестве всеукраинской

Второй этап – после посреднических инициатив Запада – прекращение огня по схеме Порошенко (заявление есть, а прекращения нет). Проведение ограниченных операций по зачистке территории в собственном тылу и дальнейшему продвижению на Запад (предлог – народные восстания против хунты в ее тылу).

Третий этап – после выхода, как минимум, на линию Збруча, – начало реальных переговоров как с беглой хунтой напрямую, так и с западными посредниками. От хунты необходимо добиться заявления о сепарации Западной Украины (или только Галиции). С которым можно согласиться, если оно будет подтверждено на референдуме, по примеру тех, которые прошли в Донецке и Луганске. Запад же должен признать де факто власти Союза народных республик законными представителями всей остальной Украины.

Если эти три этапа будут удачно пройдены, то дальше начнется самый длинный и сложный, но уже мирный этап окончательной международно-правовой легализации новой геополитической реальности. Запад должен будет признать новую власть в Киеве де юре, равно как и ее право отказаться от соглашения об ассоциации и вступить в ТС и ЕАЭС (интеграция непосредственно в Россию, хоть и желательна, но представляется почти нереализуемой на данном этапе). В обмен Россия и новая Украина могут не только признать отделение Галиции в составе 3-7 областей, но и согласиться с любой ее будущей судьбой, начиная от интеграции в ЕС по частям (путем вхождения в состав соседних государств) и заканчивая формализацией ее в качестве нового члена ООН.


В целом же надо отметить, что для России главной проблемой сегодня является не физическая победа на Украине, которая практически уже решена, а именно достижение мира, который был бы лучше, чем довоенный, хотя бы с точки зрения России. Именно с этим связаны сложные внешнеполитические маневры российского руководства, а также его отказ от быстрого военного урегулирования украинского кризиса силами российской армии.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.07.2014, 06:13             цитировать    

Чего "ждет" Путин.

yurasumy
July 3rd, 18:00

http://yurasumy.livejournal.com/105062.html

Опять прямо с утра меня засыпали кучей вопросов. Что еще ждать. Разве можно это терпеть . В общем опять требуют от Путина ввести войска. Я спрашиваю, а что изменилось за прошедшие сутки? Да погибли десятки мирных жителей (я понимаю горе людей потерявших родных и переживание остальных). Да именно так. Хунта всеми силами хочет спровоцировать войну между Украиной и Россией. Потому что это единственный шанс. Хотите доказательств? Извольте. Буду брать только ресурсы хунты. Никаких домыслов. Причем это только то, что появилось сегодня и только на одном ресурсе (для понимания масшатбов. Это я не со всего инета собирал. Просто открыл 112.ua и прочел сводки по экономике, которые я в последнее время опускаю в виду отсутствия времени). Итак поехали:

1. http://112.ua/analityka/effekt-domino-bolshie-problemy-bankovskogo-sektora-82983.html
Ожидаемый коллапс банковской системы, если не будет вливаний денег в банковский сектор (а откуда их взять. Напомню в 2009 году только для спасения нескольких банков было потрачено 40 млрд. грн. Причем банки были не первой величины). Так вот c начала года уже лопнуло 11 банков. Но по словам банкиров еще 80 банков без помощи государства сдохнут очень скоро, а это 50% банковского сектора. А на всех денег не хватит точно. Это сотни миллиардов грн.

2.http://112.ua/glavnye-novosti/ukraine-zapasov-gaza-v-phg-pri-maksimalnoy-ekonomii-hvatit-do-konca-goda-naftogaz-82212.html
По словам министра ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ЭКОНОМИИ газа хватит только до нового года. А дальше... Еще два месяцы зимы и весна. Короче понятно. Без помощи России проект Украина после НГ превратится в сосульку (это не я это министр Продан говорит). Но новый год это очень оптимистично....

3. http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html
Паламент отправил подальше Яценюка с его ЧП в энергетике. А это значит, что пипец наступит немного раньше. Поясняю. ЧП в энергетике это обрезание потребителей. В первую очередь это предприятия. Только так можно выжить. Но это остановит экономику. Да это позволит пережить зиму с точки зрения тепла, а с точки зрения Голода.... Люди останутся без ЗП, а значит пойдут в ополчение (многие из этих предприятий находятся на Донбассе). А чтобы этого не стало олигархи должны это спонсировать. А оно им надо? Они сейчас активы выводят.

4. Ну и вопрос Европы. Она тоже хочет жить в тепле. А для этого с начала августа надо закачивать газ в ПГХ. Потому, что то, что есть сьест Украина до НГ. Другого нет. То есть о том газе что в ПГХ Европа может забыть. Интересно как это сделать?
http://112.ua/ekonomika/esli-gazovyy-konflikt-ne-zakonchitsya-do-sentyabrya-problemy-vozniknut-u-vseh-storon-ekspert-77769.html

Подитожу. Сейчас для хунты все настолько плохо, что уничтожение Славянска-Краматорска это по сути игра Вабанк (как и день назад и месяц назад это единственный вариант США достигнуть своих результатов на Украине). . Европа не зря начала шашни с Россией. Они понимают еще один месяц войны и все. Она мерзнет. Потому и нет реальных санкций против России и не будет. И нет финансовой поддержки режиму. А ее надо только по самым скромным подсчетам до 20 млрд. у.е. Это только чтобы с долгами расчитаться. А вот 35 было бы в самый раз. Желающих пока нету.

Поэтому вопреки всем смертям Путин не введет войска. Идет игра по крупному: "За Европу". За Россию в конце концов. Ставки очень велики. Извините если кому больно это слышать. Но это правда.

А теперь оптимизма. Может кто сейчас мне не поверит, но хунта реально издыхает, чтобы там ни говорили (не могу обо всем говорить. Кто верит пусть верит. Кто охает пойму). И Славянск она не возьмет (разве предательство).


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 05.07.2014, 06:57             цитировать    

Хорошо сказано

Цитата:
Хорошо, что при Сталине не было интернета. Представляю эту картину с 39-го года: "Все пропало, Сталин все сливает".
Не все так просто, я думаю. И мы очень многое просто не знаем. А ставки слишком высоки.
Квасные патриоты потому и квасные, что они за Путина только тогда, когда страна в их глазах побеждает. Вот как было в Крыму.
А в трудности и неоднозначные периоды эти же люди начинают с восторгом истерить.
Если Вам Генштаб что-то не докладывает или делает не так, как Вам хочется, это не значит, что не прав Генштаб. Извиняюсь, там не олени работают, а люди, имеющие инфу в разы больше и достовернее, чем мы все тут вместе взятые.
"Путинслил" визжат сейчас и "Путинвтравил" будут визжать потом одни и те же персонажи.

_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.09.2014, 09:44             цитировать    

Президент России Владимир Путин посетил храм Живоначальной троицы на Воробьевых горах в Москве и поставил свечку. На вопрос журналистов о том, за кого он это сделал, российский лидер ответил: «За тех, кто пострадал, и тех, кто отдал свою жизнь, защищая людей в Новороссии».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/10092014-49374#ixzz3CwZVpHkJ

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.09.2014, 09:48             цитировать    



Мне так хочется в это верить или действительно это было сказано как ПРИГОВОР "Украине"?


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.106 sec, 30 queries