Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Украина стала худшей страной для рождения детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.09.2013, 10:45             цитировать    

Хочется попробовать сделать замечания последнему оппоненту! Подчеркну - попробовать!!!! А то не ровен час.....задавит авторитетом))))).33 года службы....да это серьёзный показатель без всякой иронии! Я сам окончил ЧВВМУ и прошёл Север. И вот что я скажу - не стоит так хаять Советы(терминология vorod) - в конце концов мы с Вами получили при СССР образование и далеко не плохое! То что Wise не смог стать бизнесменом - не всем же ими быть! Я тоже чистый технарь и не умею делать деньги из воздуха. При всём своём активном шевелении ЛАСТАМИ(опять же терминология vorob) - работаю на 2 работах,да и жена при работе - особого богатства НЕТ-С! С уважением!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 11:04             цитировать    

Sevas48 писал(а):
мы с Вами получили при СССР образование и далеко не плохое!

Это ещё мягко сказано... Мы получили в ЧВВМУ великолепное образование, которым я пользуюсь до сих пор! Ни один военно-инженерный ВУС не давал такого обширного разностороннего и в то же время не идеологизированного образования в то время. Для начала мы прошли конкурс на поступления (1973 год - 1/10)! Лучшие из лучших из тысяч претендентов оказались в приказа на зачисление. В те времена ЧВВМУ - элита военно-учебных заведений. Будущие командиры ракетных кораблей, адмиралы будущей Третьей Мировой войны. Специально для Вас мой короткий рассказ о ЧВВМУ:
"Для служебного пользования.
Как воспитывали будущих офицеров в стенах родного военно-морского училища, в ЧВВМУ имени Нахимова? Процесс проходил в советский, брежневский период и проходил весьма оригинально для того времени (точно не знаю как в других училищах).
При всей видимости марксистко-ленинской основы обучения и воспитания курсантов, училище (среди своих – «система») имело особую моральную атмосферу, передаваемую от одного поколения курсантов к другому, а о офицерах-воспитателях, преподавателях и говорить нечего - они сами были носителями этого духа с курсантских времен и негласно его всегда поддерживали. Что за особая атмосфера?
Атмосфера элитности, кастовости, старинной офицерской чести, требовательности к службе в мелочах на уровне религиозного фанатизма, но все это не просто потому, что мы сдали экзамены и поступили в это училище с конкурсом "один к десяти", а потому, что с первого дня нам внушали всем укладом жизни в этих стенах, что однажды нам предстоит главный, решительный бой где вероятней всего мы расстанемся со своими молодыми или не совсем - жизнями. Собственно, мы уже не располагали ими, с 17 лет приняв присягу. И это реально подтверждалось тем, что мы видели и на морской практике, на кораблях и узнавали о своей будущей службе от офицеров. При этом марксистко-ленинским науками нас сильно не донимали, но требовали, как одну из сторон будущей службы. Первый экзамен, в первую сессию по истории КПСС принимал "Ваня-коммунист", «строжайший и ужасный» старший препод соответствующей кафедры. И, не смотря на предыдущие "пугания", принял очень просто – «Кто знает материал на "5"?» - его вопрос перед строем класса до начала экзамена - "Я ... я... и я!" – «Старшина перепишите их. И мне фамилии» - "Кто знает на "3"?" - лес рук - старшина класса переписывает - "Остальным всем "4" и свободны…".
Но все, что касалось исполнения будущих обязанностей вахтенного офицера: кораблевождение, сигналопроизводство, совместное плавание, морская практика, корабельный устав, знание и применение оружия - это было свято, непреложно, никаких послаблений, прощений, жестко до границ жестокости. Получил "пару" по кораблевождению, не умеешь вести штурманскую прокладку - падение в глазах товарищей и воспитателей было на уровне "гвардейского" презрения. Если не понял нюансов изменившегося отношения к себе, то получай тогда ощутимые вещи - нет "схода" на "берег", нет отпусков, сиди в "академии", никаких мам, девушек, заболевших бабушек.
А для наглядности, в главном учебном корпусе, на втором этаже парадной, "адмиральской" лестницы, как на шканцах торжественно, висела на всю стену огромная (5х3м) картина, до сих пор для меня неизвестного художника, необыкновенной художественной силы (как жаль, что она всегда находилась в закрытом для многих заведении!) Она с необыкновенной тщательностью, профессионально показывала сцену в районе баковых орудий крейсера "Варяг", когда корабль уже поврежденный, после убийственного боя возвращается в Чемульпо. На палубе вокруг орудий горы "канэвских" гильз, палуба опалена, повреждена, залита кровью, разбросаны куски мяса, роб, кителей, в луже крови чей-то кортик с кистью руки, но при этом палуба светиться каким-то необыкновенно торжественным светом, чистотой. Кто-то помогает своему товарищу; совсем молоденький матрос с ясными голубыми глазами смотрит, держа обожженную руку на груди, сжимая крестик, рядом с ним раненый офицер, с перевязанной головой, чуть постарше его, ещё кучка уцелевших комендоров у орудия без снарядов. Все смотрят, как бы в одну точку и кажется, что их руки тянуться к крестному знамени - они все видят что-то одно, но не берег и порт, это ясно по их взглядам. Они видят свой Подвиг, видят свято, с верой, как видят в храме ниспосланный Господом в разгар литургии Святый Дух.
Они выполнили свой долг… У них, оставшихся в живых, ничего больше в жизни выше по значению не будет!
На самом краю картины, в центре, на палубе лежит разорванный, обожженный с края, но по-прежнему блестящий золотом и звездочкой офицерский погон. Мне кажется, именно ради этого погона убитого, разорванного снарядом русского офицера, до конца выполнившего свой смертельный долг, при всей своей "золотой жизни" до этого момента и была написана эта картина и помещена в несуетном, в торжественном месте, в закрытом военно-учебном заведении – «для служебного пользования».
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 12:01             цитировать    

Вывод: образование и психологическую готовность ЗАЩИЩАТЬ, мы получили в ЧВВМУ им. П.С.Нахимова, но дух и смысл этого образования брал свои корни из всех времен истории России и не был жестко связан с сию минутной идеологией. Империи нужны были подготовленные, знающие, надежные, верные защитники, готовые ежеминутно убивать внешних врагов и умереть самому если доведется. Выбора у Империи не было и она была вынуждена ТАК нас учить и готовить.
Но нас с Вами учили защищать Государство от внешних врагов, а не от внутренних распрей. Нас не учили убивать собственный народ, нас учили, что все шмидты, саблины - изменники Родины, не имеют право защитник от врагов внешних пытаться уничтожать собственное существующее государство, рубить сук на котором сидит. Я лично с этим согласен. Мне с нигилистами не по пути. Помните как у известного классика-мариниста: "Что есть враг увнешний? Германец! Что есть враг увнутренний? Так что, господин унтерофицер: студенты, жиды, мастеровые и прочие нигилисты!!!"
Вот как меня учили.
А Украина и Россия должны теперь пройти свой определенный исторический период, переболеть своими "детскими болезнями", укрепиться экономически и политически, и этап воссоединения двух государств будет неизбежен. "Ускорение" с помощью "цветных революций" НИЧЕГО кроме крови не даст. А сколько и как можно пустить кровь целым народам мы с Вами хорошо знаем, нас ЭТОМУ учили по отношению к другим. Это бывшим студентам-нигилистам невдомек... Я против чтобы мой народ сам пускал кровь, это не в его интересах, даже если этот единый народ объективными процессами новейшей историей пока разделен границей.
А жизнь конкретного человека в любом обществе, при любой идеологии была прежде всего борьбой. Кто способен бороться за себя - тот чувствует радость и прилив жизненных сил, кто не способен - уныние и ненависть ко всему окружающему миру (лучшая среда обитания для тех кто рвется через кровь к власти - т.н. "революционеров"). Так было, есть и будет.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 01:00             цитировать    

Парад вышиванок как символ национального поражения.
Среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал кобелек из Ровного, - ВО "Свобода"...


На написание этой статьи меня сподвигло сообщение, что в День Независимости в Киеве пройдет "парад вышиванок", а также заметка в ровненской газете "ОГО" от 10 июля 2013 г. под патриотическим названием "У Рівному навіть песик носить вишиванку!". Не могу отказать себе в удовольствии процитировать ее полностью – не каждый день попадаются подобные перлы:
"До участі в конкурсі "Моя вишиванка" долучаються діти, активна молодь, сімейні пари. Але ми не очікували, що вишиванку одягне навіть собака! Наш новий учасник – пес Путя. Хазяйка надіслала нам цілу фотосесію свого улюбленця. Знайомтесь! Пес Путя – йоркширський тер?єр, улюбленець родини Фінько. Йому тільки 2 роки, але він вже звик до захоплених поглядів. Путя вдягає вишиванку на всі державні свята, а особливо йому подобається День Незалежності, розповідають господарі, які гордяться своїм улюбленцем. Путя вже звик до слави, бо, бачачи йогo на вулицях, багато рівнян просять з ним сфотографуватися. А чи з?явиться фото Путі на першій сторінці газети "ОГО" - дізнаємося вже в серпні. Адже з 1 серпня розпочнеться Інтернет-голосування серед учасників нашого конкурсу "Моя вишиванка найкраща!" Хочете на обкладинку "ОГО"? Візьміть участь у конкурсі вишиванок!"
Теперь то же самое по-русски, если кто не уловил смысл:
"К участию в конкурсе "Моя вышиванка" приобщаются дети, активная молодежь, семейные пары. Но мы не ожидали, что вышиванку оденет даже собака! Наш новый участник – пес Путя. Хозяйка прислала нам целую фотосессию своего любимца. Знакомьтесь! Пес Путя – йоркширский терьер, любимец семьи Финько. Ему только 2 года, но он уже привык к восхищенным взглядам. Путя одевает вышиванку на все праздники, а особенно ему нравится день Независимости, рассказывают хозяева, которые гордятся своим любимцем. Путя уже привык к славе, так как, видя его на улицах, многие ровненчане просят с ним сфотографироваться. А вот появится ли фото Пути на первой странице газеты "ОГО" -- узнаем уже в августе. Ведь с 1 августа начнется Интернет-голосование среди учасников нашего конкурса "Моя вишиванка – самая лучшая!". Хотите на обложку "ОГО"? Примите участие в конкурсе вышиванок!"
Кстати, среди партнеров конкурса вышиванок, в котором поучаствовал вышеупомянутый кобелек из Ровно - Всеукраинское объединение "Свобода". Ее синяя плашка с тремя желтыми пальцами красуется чуть ниже парадного портрета терьера Пути рядом с рекламами фирм, производящих эти самые вышиванки. О чем это говорит? О том, что идея поголовно-демонстративного переодевания Украины в вышиванки ширится и крепнет, одновременно доходя до маразма.
В самой по себе вышиванке ничего плохого нет. Как и в лаптях или косоворотке. Их изобретение свидетельствовало в свое время о... ПРОГРЕССЕ. Вместо звериных шкур человек переодевался в передовую по тем временам одежду, сшитую из домотканого полотна. Каждая семья производила его вручную. Тонкость и белизна ткани свидетельствовала о трудолюбии конкретной девушки, а вышивка – о ее эстетической одаренности и таланте рукодельницы. Взглянув на вышиванку невесты, можно было понять, какой хозяйкой она будет и какую рубашку тебе самому вышьет.
Парад вышиванок в 2013 году свидетельствует о другом: нынешняя Украина – отсталая, остановившаяся в развитии страна, выбравшая вместо будущего – прошлое. Пожилая тетка, претендующая на то, что она "древнее" Египта и Вавилона, словно впала в детство – "згадала баба, як дівкою булла". Но радоваться нечему.

За 22 года Независимости население сократилось больше, чем на 6 миллионов. Деревня выглядит вот так:


Развалины колхоза под Винницей
Город вот так:


Бывший бассейн "Чайка" в Шевченковском районе Киева, выкупленный частным лицом и превращенный в наркопритон.
Вооруженные Силы примерно так:


Недостроенный крейсер "Украина", ржавеющий на верфи в Николаеве.
А законодательная власть (диктующая моду!) дискутирует об оптимальной модели будущего так:


Драка в Раде – ритуальное явление, стремящееся воскресить забытые традиции "боевого гопака"

Украина ударными темпами избавляется от советского наследия и "проклятого" имперского прошлого. Практически завершена ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. Исчезли целые отрасли промышленности – такие, как машино- и судостроение. Недолго осталось дышать и остаткам авиационного комплекса – ассоциация с ЕС скоро и его доконает. Карпаты – допиливают.
Двадцать второй День Независимости имеет все шансы стать последним. После подписания ассоциации с ЕС Украина окончательно превратится в колонию, управляемую извне специально созданным для этого бюрократическим органом Евросоюза. Все решения этого "еврокагала" становятся обязательными для носителей культа вышиванок.
Независимая страна не только не выиграла ни одной войны, но даже чемпионата по популярным коллективным видам спорта – хоккею или футболу. Армия насчитывает 184 000 человек. Однако боевой состав не дотягивает и до 100 000. Остальное – военкоматы и оркестры. На содержание армейских оркестров и ансамблей в 2010 г. было потрачено больше, чем на боевую подготовку! Самое время проводить парад вышиванок и наряжать песика Путю в сорочку, вышитую "червоними та чорними нитками"! Отличный повод отпраздновать победу над самими собой! Гоп, мои гречаники!
Одежда – это не просто тряпка, которой прикрывают срам. Это символическое отражение состояния общества. Переодев Россию в европейские камзолы, Петр Первый дал понять, что его страна перенимает западные технологии и проводит модернизацию. Комиссары 20-х выбрали кожанки – униформу летчиков и автомобилистов – самых передовых и технически насыщенных частей тогдашней армии. "Мы – техники. Мы – устремлены в БУДУЩЕЕ!" -- говорил этот выбор. От комиссарской кожанки до скафандра Гагарина – прямой путь. Вернув погоны, Сталин просигнализировал миру, что его Красная Империя не только не хуже царской, но и в определенной степени – ее НАСЛЕДНИЦА.
О чем говорит "парад" вышиванок? О том, что Украина окончательно превратилась в ХУТОР. Будущего у нее нет. Она уходит в прошлое. Впрочем, чего ожидать от державы, чей гимн начинается со слов: "Ще не вмерли", чей ПРОРОК осчастливил свой народ словами: "Погибнеш, згинеш, Україно, не стане знаку на землі" и чей "отец самостийности" (Михновский) повесился на яблоне в Киеве?
Все меньше людей вокруг. Все больше дрессированных терьеров в вышиванках. Такой вот собачий парад.

Олесь Бузина, 28/08/2013
Новости Украины – From-UA

Источник: http://www.from-ua.com/voice/7989bd8632e72.html

К чему я привёл это? Очень просто! Если я, как вы считаете, "ненавижу Украину, как самостоятельную страну", то что вы сможете возразить Олесю Бузине, автохонному украинцу, так сказать, аборигену на эту его статью? Сдаётся мне что и я, и Бузина, и Sevas48, и owl80 - живём в одной стране, а вы - в другой. Стране с молочными реками и кисельными берегами, стране где первой заботой государства является благосостояние его граждан, где выплачивается (во-время и в полном объёме!) всё! От пенсий и зарплат, до пособий по безработице и беременности и родам. Впрочем, о чём это я? Безработицы, как социального явления, в этой стране попросту нет! Вобщем, как поёт группа "Дюна" - "Страна Лимония"- страна без забот, в страну Лимонию ведёт подземный ход..."Не подскажете, где он?
Вобщем, если вы меня считаете лентяем и пессимистом, то я вас считаю, по меньшей мере, восторженным идиотом, выдающим желаемое за действительное, либо, к чему я более склоняюсь, ренегатом на содержании. И не надо трепаться - не было никогда и нет
Цитата:
совместного РФ_Украина
флота! А был и есть Черноморский флот Российской Федерации и, если можно их так назвать (см.выше) Военно-морские силы Украины, с его "дивизионом подводной лодки" Laughing
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 01:07             цитировать    

Уважаемый vorob! Эти два сообщения Вы для меня написали? Если ДА,то огромное Вам спасибо! Своё родное училище я знаю и помню не хуже Вас!!!! А вот СССР называть империей совсем ни к чему. Огромна по площади - ДА и я горжусь своей страной. Кстати в моей стране были более равные возможности у всех!!!!! И нас готовили не для защиты империи,а своей страны с ее огромными людскими и природными ресурсами!! И было обидно и больно когда в угоду РЫНОЧНОСТИ ЭКОНОМИКИ И КОНСЕНСУСА крушили то что завоёвано нашими предками! Стыдно так говорить о СССР, стыдно!
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 01:14             цитировать    

Да! Что касается Саблина и Шмидта! Не пристало военному заниматься переворотами в государстве! Его государство не для этого готовило! Вы ещё Жибарева,угнавшего СКР в Одессу,сделайте национальным героем! Когда я начинал срочную службу в Донузлаве он был НШ дивизиона ОВРа....Знать бы тогда что прячется в этом маленьком и крикливом капитан-лейтенанте......
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 01:16             цитировать    

vorob, а вы опять нас уводите в сторону от основной темы дискуссии. Патриотическое воспитание, блестящее образование в ЧВВМУ, борьба идеологий и определённые исторические периоды в истории России и Украины - всё это хорошо, важно и интересно, но в какой связи всё это с темой - "Украина стала худшей страной для рождения детей."?
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 01:21             цитировать    

Наверное, по мнению vorob, Украина лучшая страна для своего населения! ((((( В этой сказочной стране все богаты и предприимчивы,у всех равные возможности в бизнесе,большие пенсии,детские сады работают ВСЕ до единого! Он просто живёт отдельно взятым своим счастьем....А вокруг - то развалины!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 01:24             цитировать    

Sevas48, по-военному коротко и чётко! Браво!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 03:17             цитировать    

Sevas48 писал(а):
..А вокруг - то развалины!

С этим определением Вы и сочувствующим Вам "цветной революционер" явно отстаете от жизни. Развалины, особенно в Крыму, действительно, были в 90-е, были развалины организации и обеспечения Черноморского флота, когда нам, офицерам, приходилось за своим денежным содержанием раз в полгода ездить ... в Москву и стоять там километровые очереди с кострами на Мясницкой. Когда и семьи было не на что кормить в буквальном смысле слова, жили на один мой паек впятером... Вот это были развалины! Развалины в Крыму, на Украине уже пережили. Очень жаль, что именно тогда РФ не пришла с практической помощью в Крым. Но ... ничего. Сами справились. Теперь к нам только за денежки, как на Кипр или в Турцию, а могли бы как к себе домой. Ну. это к слову, старые обиды крымчанина. Smile
Идет не легкий процесс восстановления, но уже на совершенно новой экономической основе. Именно ЭТО вас и бесит! Так же как и Черноморского флота - восстанавливается не рабоче-крестьянский красный флот, а флот будущей великой Империи. Когда-то мы мечтали, что за наш повседневный труд впереди пограничников будут платить не по "большевистским" расценкам, а заслужено, как положено платить касте особых служивых людей, государственных людей. Это время наступило, вместе с новым поколением офицеров - уже точно не знающих времен до 1991 года.
Вы что серьезно мечтаете, что большевизм вновь полностью возродиться? Серьезно надеетесь? Этого не будет. Да я первый этого не допущу! Теперь, когда полностью разобраны все стратегические ошибки "Белого движения" в России, на победу "Красной Армии" в гражданской войне, которую вы собираетесь вновь развязать - даже не надейтесь. Вы и армию эту не соберете, на этапе только замысла вас уже всех выявят и сделают все что положено. Собственно поэтому вы и прячетесь за никами - потому что ЭТО знаете!
Идеалисты... Кровавые идеалисты. Если вы в новой жизни не прижились, не смогли жить как жили русские люди миниум тысячу лет ДО 17 года - то все претензии к себе самому. Я и большинство населения России и Украины живут и растят новое поколение, каждый на своей ступеньке развития и уровня жизни. И будут жить дальше. Гражданской войны - не будет! Господа большевики, вы проиграли! Вам давалось время, а вы его просрали со своими лозунгами, а русские люди хотели просто жить достойно. Китайцы, которых советские руководители пропагандировали как несметную толпу дебилов, шутили о "резиновой бомбе" - оказались в тысячу раз умнее всех вместе взятых большевиков! И "руководящую и направляющую" сохранили и самый развитой капитализм построили!!!
К теме: а детей вокруг стало очень много и выглядят они совсем не плохо, наши бабушки бы позавидовали и одежде и коляскам и игрушкам. Не сравнить с моим детством или детством моих детей. При этом государство оказывает ощутимую денежную помощь матерям и помощь в сохранении всей "детской" инфраструктуры на государственном уровне. Недостатки бывают только там где что-то вообще делается. Там где НИЧЕГО не делается - нет и недостатков, не подкопаешься. Раз вы "критикуете", значит - все в порядке. Дело идет.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 03:45             цитировать    

Вы бы с ярлыками - то поосторожнее...Вы то тоже под ником,а не под своим именем тут находитесь. В Москву - да ехали офицеры и получали зарплату в рублях,которые потом по нормальному курсу меняли, а по грабительскому государственному! Да и про пайки офицерские мне рассказывать не надо - моя семья тоже на них жила. И жила не в Крыму,а за Полярным кругом,на полуострове. Это я к тому что служба на ЧФ существенно разнилась со службой на Севере. Но я сам выбрал такой путь и не жалею. К слову сказать я не призываю к революциям и войнам ни в коей мере!!!! Я хотел бы иметь просто нормально оплаченный труд - вот и всё! Уж как нибудь внуков воспитаю без нужды в чём либо! Я рабочий человек в конце концов!
А по большому счёту смешно иногда смотреть на то как в супермаркете офицер (даже мои одноклассники по училищу) набирают целые возы продовольствия и на вопрос - за чем столько,что завтра война? - только бубнят в ответ - пусть будет! И больно видеть рядом старушку выбирающую макароны подешевле, а она может для флота и города сделала во сто крат больше,чем любый нынешний защитник! Какая у неё пенсия? Или Вы предложите и пенсионерам ПОШЕВЕЛИТЬ ЛАСТАМИ? Вы над этим не задумывались ни когда? И почему в транспорте молодые люди не уступят место пожилому человеку? Да этих примеров миллион можно привести! Правительство пытается поднять рождаемость путем дотаций при рождении ребёнка - согласен что это необходимое дело! Но откуда деньги на дотации? Долги государства растут, а мы в розовых очках ходим!
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 04:36             цитировать    

Sevas48 писал(а):
Вы то тоже под ником,а не под своим именем тут находитесь.

Да, Вы точно моих постов не читаете - я же представился полным именем, мне то чего скрываться.
Если Вы не призываете к "старым временам", то к чему тогда призываете? У Вас конкретная программа действий для правительств Украины и России? Поделитесь, а я покритикую. После увольнения, по направлению военкомата успел пройти полный курс обучения по современной экономике, норвежский национальный университет предоставил деньги и преподавателей. Вот я и критикну со своих высот экономических знаний.
Это я так... Я знаю, что никакой программы у Вас нет и критика ваша односторонняя - просто повысьте нам зарплату и пенсию! Все. А что при этом начнется тиражирование не обеспеченных произведенным товаром денег, начнется суперинфляция от которой опять же пострадают со своими новыми тысячами на руках пенсионеры и "рабочие люди" - это уже Вам наверняка не интересно. Экономика очень сложная наука и как недостаток финансирования, так и избыток его может привести к развалу экономических рычагов государства. Нужна "золотая середина" и эта "середина" не всегда в развивающейся стране выглядит привлекательно для пенсионеров и работников бюджетных организаций. Нужен исторический период. Не в нашей жизни.
Хотя, если честно, мне капразовской пенсии уже сегодня в Крыму, в Керчи вполне хватает, плюс подработка "головой" и клавиатурой - военно-историческая публицистика, история судостроения и Флота. Именно подработка. т.к. книги на такие темы в наши дни мягко говоря малоприбыльное дело, больше для "души". А главная экономия - не надо целый год копить на поездку на море, на крымское или кипрское вино и виноград - все и так через дорогу, только перейти.
Насчет пенсионеров и ласт: каждый сам кузнец своего счастья и если тетка всю жизнь проработала уборщицей в местном туалете, в молодости (при советской то власти!) отказалась учиться, поднимать свой уровень нужности и материального обеспечения, то ЭТО - сугубо ее дело. Получи минималку и живи как сама рассчитывала раз уж мозгов нет.
Я лично в 17 лет пошел туда где труднее и опаснее и сейчас получаю результат своего выбора.
Но и этой минималки эта бабуля может при успехе разваливающей антигосударственную деятельности нашего с Вами знакомого 56 летнего "ррреволюционера" , верного борца с государственнностью на Украине, непримиримого критика и неустанного стукача по клавиатуре - так эту "минималку" бабуля в один прекрасный день не увидит, т.к. начнется анархия, развал, разруха, лопнут банки, рухнет система гособеспечения, а новоя появиться не скоро, а когда появиться, то опять найдутся желающие и это развалить. Так какая судьба ждет тогда ЭТУ конкретную бабулю? Смерть. Как это было в 90-е. А об этом Вы не задумывались? Потому и пишу, что он потенциальный убийца, добавлю - потенциальный кровавый мясник очередной революции. Далек от мысли, что это не понимает. Значит действует сознательно: "Если мне плохо - пусть все вокруг гибнет!"
"Революция стоит смерти миллионов". В том числе ныне родившихся детей на Украине, детей на сегодняшний день обеспеченных лучше чем в Нигерии и в Сомали как бы кто-то не утверждал обратное. Кстати, я был в Нигерии в 1982 году "в служебной командировке". И в Анголе тоже.
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
vorob
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 67
Пришёл: 02.06.2006
Сообщения: 149
Откуда: Керчь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 05:28             цитировать    

Sevas48 писал(а):
Вы ещё Жибарева,угнавшего СКР в Одессу,сделайте национальным героем!

Я этой фразы совершенно не понял. Или Вы меня читаете ОЧЕНЬ не внимательно, или что-то застилает ваши глаза.
Я кажется писал на тему шмидтов и саблинов, что они предатели, что они занялись не тем делом, для которого были предназначены, я всецело поддерживал в курсантские годы и сейчас ЭТУ оценку.
Могу добавить, что я и Колчака не поддерживаю в его переходе в большую политику, а за одно и политизированного Касатонова "образца" 1992 года. Все что им нужно было делать - ограждать государство от ВНЕШНЕГО военного воздействия, а уж внутри народ сам решит как он хочет жить. Захотели большевистского рая на земле - да, пожалуйста, захотели "как в Европе" - без проблем.
В этом отношении ВС СССР в августе 1991 сработали как надо - была поднята БГ до высшей степени на случай внешнего вмешательства, но никаких действий против народа внутри страны не совершалось (я в тот день стоял ОД Полигона в Феодосии, помню тот день по часам, все сигналы БГ принимал и отрабатывал).
_________________
"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя."
С.О.Макаров
Sevas48
Мичман
Мичман



Возраст: 59
Пришёл: 24.06.2012
Сообщения: 348
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 06:10             цитировать    

vorob писал(а):
Sevas48 писал(а):
Вы ещё Жибарева,угнавшего СКР в Одессу,сделайте национальным героем!

Я этой фразы совершенно не понял. Или Вы меня читаете ОЧЕНЬ не внимательно, или что-то застилает ваши глаза.
Я кажется писал на тему шмидтов и саблинов, что они предатели, что они занялись не тем делом, для которого были предназначены, я всецело поддерживал в курсантские годы и сейчас ЭТУ оценку.
Могу добавить, что я и Колчака не поддерживаю в его переходе в большую политику, а за одно и политизированного Касатонова "образца" 1992 года. Все что им нужно было делать - ограждать государство от ВНЕШНЕГО военного воздействия, а уж внутри народ сам решит как он хочет жить. Захотели большевистского рая на земле - да, пожалуйста, захотели "как в Европе" - без проблем.
В этом отношении ВС СССР в августе 1991 сработали как надо - была поднята БГ до высшей степени на случай внешнего вмешательства, но никаких действий против народа внутри страны не совершалось (я в тот день стоял ОД Полигона в Феодосии, помню тот день по часам, все сигналы БГ принимал и отрабатывал).

Вот ия том же писал! Только интернет обезличивает речь и эмоции. Военный на то и военный чтобы беречь Родину и не лезть в политику!
По поводу бабуль и ласт скажу следующее - у пенсионеров(будь то инженер или та же уборщица) пенсии мизерные!!!!! Они люди благодаря которым мы с Вами учились в престижном вузе. И оставлять их на верную смерть просто не по человечески!!! Вы довольно свободно трактуете их судьбу - сами виноваты...мол! Мда-а-а скажу я Вам - Вы прямо какой-то деспот!
Ваши посты я читаю внимательно - преобладает эдакое самолюбование собой что ли! Ай какой я молодец - Я ЭКОНОМИСТ! А я технарь обычный и не строю схем развития страны - я вижу что творится вокруг меня! И считаю,что благодаря моему труду и труду таких же как я страна вылезет из кризиса! И дети будут сыты и старики! Вот как то так!
P.S. Прошу прощения у модераторов, что немного не в тему! Я по поводу Жибарева - простой угонщик корабля))))))!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.09.2013, 07:46             цитировать    

sevas48, полностью вас поддерживаю и разделяю ваше мнение! А по поводу Воробья скажу, что он обычный провокатор - ни на один мой пост, ни на один вопрос не ответил, а если ответил - никакой конкретики, идёт сплошное забалтывание действительно больных тем. И да, - сплошное самолюбование: какой я умный, да удачливый. Вы, умничек, вам уже сказали - не лепите нам ваших ярлыков! Ни к какой революции я не зову, тем более к "цветной"... Ты, что, рамсы попутал? Хочу жить нормально в нормальной стране!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.083 sec, 30 queries