Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Анекдот

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Анекдот

-Папа, а почему цена на газ так сильно выросла? Почему пенсионный возраст увеличивают? Почему зарплаты при этом замораживают и начинают кошмарить бизнес? -Да потому, сынок, что Украиной уже управляет МВФ! - Папа, а МВФ - это Мудак Виктор Фёдорович?...

Автор Сообщение
matros67
Матрос
Матрос




Пришёл: 20.04.2010
Сообщения: 13

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.08.2010, 11:54             цитировать    

бугага!!!
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 18.09.2010, 05:20             цитировать    

Мда...
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 19.09.2010, 12:25             цитировать    

Какой пёс написал этот сабж? Модеры, куда вы смотрите? Плюрализм мнений - это не вседозволенность! Сообщение убрать, юзера забанить!
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.09.2010, 08:09             цитировать    

Wise писал(а):
Какой пёс написал этот сабж? Модеры, куда вы смотрите? Плюрализм мнений - это не вседозволенность! Сообщение убрать, юзера забанить!

Цитата:
Автор: Sevdig
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2010, 06:56             цитировать    

Antonishka писал(а):

Цитата:
Автор: Sevdig

Ну и ?.. Командир должен быть образцом для подчинённых. Думаю, контр-адмирал подал не лучший пример. А если это юмор - существует спец. раздел. Есть даже полит. юмор...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2010, 05:18             цитировать    

Огромное спасибо антонишке, что не забывает и отслеживает процесс!!!
Wise, я Вам ответил на Ваше письмо в привате.
Лично для меня Янукович на сегодняшний день мало отличается от Юща - придя к власти он сразу же забыл о своих предвыборных обещаниях, и, на сегодняшний день, является главой оккупационного режима. Таким же, как был Ющенко.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2010, 08:00             цитировать    

Sevdig писал(а):
Огромное спасибо Антонишке, что не забывает и отслеживает процесс!!!

На здоровье. Теперь я знаю, как выглядит "процесс"
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2010, 10:25             цитировать    

Sevdig писал(а):

Лично для меня Янукович на сегодняшний день мало отличается от Юща - придя к власти он сразу же забыл о своих предвыборных обещаниях, и, на сегодняшний день, является главой оккупационного режима. Таким же, как был Ющенко.

Ну, я не был бы столь категоричен! Действиями предыдущей власти правительство Януковича просто обречено на непопулярные действия. Впрочем, поживём - увидим!
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 25.09.2010, 10:30             цитировать    

Wise - никогда не спорьте со старшими по званию.. бесполезняк...
На флоте (как и в армии) все просто: ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак..

тем более тут целых два адмирала собрались...
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 25.09.2010, 10:44             цитировать    

Так точно, товарищ главный корабельный старшина! Всё понял. Confused
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.09.2010, 06:20             цитировать    

Antonishka писал(а):
Wise писал(а):
Какой пёс написал этот сабж? Модеры, куда вы смотрите? Плюрализм мнений - это не вседозволенность! Сообщение убрать, юзера забанить!

Цитата:
Автор: Sevdig


Главное во время крикнуть: "Акелла промахнулся !!! ха-ха!!!!"
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.09.2010, 07:23             цитировать    

Kenguru писал(а):
Antonishka писал(а):
Wise писал(а):
Какой пёс написал этот сабж? Модеры, куда вы смотрите? Плюрализм мнений - это не вседозволенность! Сообщение убрать, юзера забанить!

Цитата:
Автор: Sevdig


Главное во время крикнуть: "Акелла промахнулся !!! ха-ха!!!!"

Согласна. Яркий пример тому
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.11.2010, 12:33             цитировать    

Тема заглохла... Хочу сменить тональность...

Цитата:
Израиль, который держится на Ивановых...

Разумеется, когда народы столетиями живут рядом, совпадение имен и фамилий становится обычным явлением. Но есть у этого явления и другая причина, известная далеко не всем.
Не первый год живя в Израиле, такого я никак не ожидал. Раскрыв однажды телефонный справочник Тель-Авива на букву "алеф" - первую в ивритском алфавите, - я обнаружил целый столбец "Ивановых". Замечу, что на иврите эта фамилия начинается именно с "алеф". Конечно, я и раньше знал, что в Израиль с просторов бывшего СССР прибывали не только Рабиновичи и Шапиро. Но такое "поголовье" Ивановых не могло не удивить. Все-таки это не самая распространенная еврейская фамилия.

Мое любопытство взыграло. Звоню наугад одному из Ивановых. Извиняюсь за беспокойство и представляюсь. Естественно, на русском. А в ответ неожиданно слышу: "Слиха, иврит о англит", то есть: "Извините, перейдите на иврит или английский!" Я ушам своим не поверил: Иванов, а порусски не говорит! Пришлось перейти на язык Ветхого Завета.

Собеседник на другом конце провода оказался строительным подрядчиком Гиладом Ивановым. Выяснилось, что его прадед прибыл в Палестину из Гельсингфорса, нынешние Хельсинки, еще в 1920 году. Гражданская война разметала жителей бывшей Российской империи не только по европейским столицам. Предка Гилада звали Владимиром, и был он не то недоучившимся инженером, не то офицером, а может, тем и другим. И конечно, прекрасно владел русским языком. Но на Земле Обетованной женился на местной девушке, и его сын на языке Пушкина изъяснялся уже с трудом.

Прадед Гилада не пошел в ногу с модой и не поменял фамилии на ивритский лад. А имя все же изменил - стал Зеэвом. По словам правнука, он до конца жизни занимал инженерную должность в кибуце и считал себя социалистом. Больше о нем ничего не известно.

Намного лучше свою родословную знают представители семейств, сумевших отметиться в истории. Среди них много "русских" евреев, хотя не все из них Ивановы.

В конце сентября 1923 года в порт города Яффо, входящего ныне в состав Большого Тель-Авива, прибыл пароход из Одессы. На его борту находилось семейство Родиона Трофимовича Агеева, уроженца деревни Косачевка Смоленской губернии. Вместе с ним на берег ступили его супруга Екатерина Петровна и четверо малых детей.

Родион Трофимович слыл человеком хозяйственным и умелым, особенно по плотницкой части, да и воином был отменным. Заслужив боевые награды, он был направлен в офицерскую школу. В дневнике, который вел штабс-капитан Агеев во время Первой мировой, имелась такая запись: "Начал войну я "за веру, царя и отечество" христианином, а закончил иудеем". В Палестине Родион, принявший имя Элиша, и его сын Шломо открыли мастерскую по производству мебели. Его внук Илан Гай утверждает, что дедовскую мебель до сих пор можно встретить во многих домах.

Вероисповедание - дело сокровенное. Почему некоторые люди переходят из одной конфессии в другую, иногда они сами не могут объяснить. Однако в иудаизме миссионерство строго запрещено. Нееврея, решившего перейти в иудаизм, раввины обязаны отговаривать не менее трех раз. Главный их довод выглядит убедительно: еврею, чтобы попасть в рай, необходимо соблюдать 613 заповедей, содержащихся в Торе, а нееврею достаточно семи, что соблюдал Ной. Однако особо настойчивые, несмотря на отговоры, все-таки добиваются прохождения "гиюра", то есть посвящения в иудаизм, и становятся евреями.

В конце XIX - начале XX веков на территорию Палестины прибыло более 300 русских семей, приобщившихся к еврейству. Преимущественно это были крестьяне, из-за чего этот вид сионизма получил название "крестьянского". Был еще один фактор, способствовавший переезду этнических русских на территорию Палестины. Вот как объяснял это тогдашний сионистский лидер Менахем Усышкин: "Громадное значение имеет близость Палестины к России. Проезд туда баснословно дешев: раньше он стоил 20 рублей, а теперь благодаря договору Одесского палестинского комитета с Русским обществом пароходства и торговли всего 12 рублей 50 копеек".

По словам 70-летнего Илана Гая, внука Родиона Агеева, много лет назад он взялся за изучение русского языка, чтобы побольше узнать о прошлом своей семьи, ее русских корнях. В перестроечные годы Илан посетил Россию, нашел деревню своего деда и даже родственников. "Все Агеевы - открытые, трудовые люди, - рассказывал он по возвращении. - Сколько я с ними выпил водки - никогда столько не пил! Между нами установились не просто дружеские, а по-настоящему родственные отношения". Илан Гай участвовал во всех войнах, которые вел Израиль. Сегодня он живет в приморском Ашдоде, в двухэтажном коттедже, окруженном садом. До сих пор как пилотлюбитель летает на своей "Сессне" и производит ради собственного удовольствия вино, которым угощает друзей.

Еще раньше Агеевых в Палестину перебралась семья Гапона Ивановича Куракина из деревни Солодники Астраханской губернии. По семейной легенде, однажды Куракин, в ту пору дьякон, поднявшись на колокольню, услышал глас Божий, повелевший ему перейти в иудаизм. Пришлось послушаться. Дети, внуки и правнуки Гапона, принявшего имя Авраам, пошли по военной стезе. Его сын Ицхак стал одним из создателей сторожевых отрядов в Палестине, а внук Менахем, родившийся уже на Земле Обетованной, в 15-летнем возрасте вступил в "Хагану", организацию еврейской самообороны. В январе 1941 года по заданию британского командования он в числе 23 еврейских добровольцев атаковал нефтеперерабатывающий завод в ливанском порту Триполи, находившемся тогда под контролем пронацистского режима Виши. В ходе этого боя Менахем Куракин был убит. А правнук Гапона, полковник Йосеф Куракин, один из руководителей коммандос-подводников, погиб в 1997 году в возрасте 33-х лет при выполнении боевого задания.

4 мая 2003 года, в день 55-й годовщины провозглашения Государства Израиль, почетное право зажечь юбилейный факел на горе Герцля в Иерусалиме было доверено сыну Йосефа Нево Куракину, которому тогда было всего 8 лет, но он уже решил, что тоже станет военным.

Русские корни и у генералов Йекутиэля (Кути) Адама и его сына Уди Адама. Они происходят из семьи Адамовых, прибывших в Палестину еще в то время, когда здесь хозяйничали турки. Кути Адам дослужился до должности заместителя начальника Генерального штаба Армии обороны Израиля. Рекомендованный на должность директора Моссада - Службы внешней разведки, он погиб в стычке с террористами за несколько дней до вступления в новую должность. А его сын до недавнего времени занимал пост командующего Северным военным округом. Наивысшей же ступени среди этнических русских достиг генерал Рафаэль Эйтан, настоящая фамилия которого Орлов. В 1978 году он возглавил израильский Генштаб.

Потомственный морской офицер и дворянин Глеб Баевский, близко к сердцу принявший идею воссоздания еврейского государства, прибыл в Палестину в 1920 году, когда она еще была подмандатной территорией Британии.

Получивший после перехода в иудаизм имя Арье Баевский считается одним из создателей флота еврейского государства. В начале Второй мировой войны он вместе со многими своими воспитанниками служил в британском флоте и погиб смертью героя в борьбе с фашистами.

К классикам новой ивритской литературы относится Елизавета Ивановна Жиркова, публиковавшая свои поэтические произведения под псевдонимом Элишева. Писать на иврите она начала еще в Москве, а широкое признание пришло к ней уже после переезда в 1925 году в Палестину.

Прославился в Израиле и род Дубровиных, один из потомков которых, Йоав, создал здесь несколько процветающих сельскохозяйственных угодий. В Музее еврейских первопоселенцев в Галилее бережно сохраняется первая усадьба семьи Дубровиных, построенная еще в 1903 году.

В тель-авивском Музее диаспоры каждый желающий может узнать о генеалогии еврейских родов, имеющих русские корни. Оказывается, нынешние Эфрони ведут свой род от Нечаевых, Шмуэли - от Протопоповых, а Дрори - от Матвеевых. И этот список можно долго продолжать.

И все же неверно полагать, что типично русские фамилии носят в Израиле лишь этнические русские. Так, многолетним президентом Сионистского конгресса был "чистый" еврей Нахум Соколов. И та же национальность у известного музыкального критика и историка русской культуры, первым опубликовавшего дневники Шостаковича, Соломона Волкова. Такой же была изначальная фамилия и Рехавама Зеэви, израильского министра туризма, убитого в 2001 году палестинским террористом. Переехав в Палестину в начале 20-х годов прошлого века, его предок придал фамилии ивритский лад, сохранив при этом, как делают многие, ее смысловое значение. Он стал Зеэви, что в переводе на русский означает "волк".

Разумеется, когда народы столетиями живут рядом, совпадение имен и фамилий становится обычным явлением. Но есть у этого явления и другая причина, известная далеко не всем.

В 1827 году Николай I своим указом заменил особый денежный налог, установленный для российских евреев, "натуральной воинской повинностью". В русскую армию стали призываться дети иудейского вероисповедания от 12, а затем и 6 лет. Это были "кантонисты" - так в первой половине XIX века в России называли солдатских сыновей, числившихся за военным ведомством. Они учились в кантонистских школах - военных училищах низшего разряда. По причине малолетства рекруты в большинстве своем знали только свои имена. Поэтому им присваивали фамилии командиров полков и крестных отцов.

Знаменитый бытописатель Владимир Гиляровский в "Моих скитаниях" писал: "...ловили еврейских ребятишек, выбирая кого поздоровее, сажали в фуры, привозили их в города и рассылали по учебным полкам, при которых состояли школы кантонистов. Здесь их крестили, давали имя и фамилию, какая на ум придет, но, впрочем, не мудрствовали, а более называли по имени крестного отца. Отсюда много меж кантонистов было Ивановых, Александровых, Николаевых. Воспитывали жестоко и выковывали крепких людей, солдат, ничего не признававших, кроме дисциплины. Воспитание проходило под девизом, оставленным с аракчеевских времен школам кантонистов: "Из десятка девять убей, а десятого представь". И выдерживали такое воспитание только люди выносливости необыкновенной".

Бывших кантонистов, причем не только еврейских, нередко называли "школьниками". Поэтому фамилию Школьник или Школьников можно считать вполне интернациональной.

Царский указ о еврейских рекрутахкантонистах действовал до 1856 года. За это время не менее 50 тысяч евреев получили фамилии Киселевых, Ершовых, Воробьевых, Лебедевых, Медведевых, Горбачевых, Лисицыных, Зайцевых, Орловых и, само собой, Ивановых. Известно, что из семей кантонистов вышли писатель Вениамин Каверин, географ академик Андрей Григорьев, публицист, историк и писатель Виктор Никитин, поэт Илья Сельвинский, композитор Леонид Мартынов и даже революционер Яков Свердлов.

Интернациональными можно считать и ряд еврейских фамилий, происхождение которых связано с местами проживания тех или иных групп населения. Такова, например, фамилия Синельниковых, выходцев из украинского городка Синельниково. Таким образом, евреи Синельниковы стали однофамильцами русского генерала Ивана Максимовича Синельникова. Ему государевым повелением в конце XVIII века были дарованы земли в Екатеринославской губернии, на которых вырос город Синельниково. Вполне порусски звучат и еврейские фамилии, производные от профессий. К таковым можно отнести фамилии Сапожниковых, Портновых, Мельниковых, Печниковых.

Чтобы "закольцевать" наш разговор, вернемся к Ивановым. Недавно издающаяся в Израиле русскоязычная газета "Вести" рассказала о 31-летнем Владимире Иванове, который добился, чтобы его, несмотря на непризывной возраст, взяли в армию. Став израильским военным, Владимир был изрядно удивлен, обнаружив в своей части несколько однофамильцев. Правда, все прочие Ивановы были значительно моложе.

??????? ???!

? ??????? ???? ?? ?????? ????? ???????? ?????, ?????? ????????,?o??? ???????? ??????, ??????? ?????? ? ??? ??????? ??????? - ????? ??????.??????? ??? ?????????, ??? ??? ??????? ??????? - Махмуд Ахмадинеджад.

Заранее благодарен.


Ну и, чтобы не упрекнули в том, что "не по теме":


Старое, но неувядающее ...


Одесса. В шикарном ресторане Сидят Рабинович сo своей женой. Подходит официант.
- Что пьет ваша жена господин Рабинович? - Мою кровь.
------------------------------------------------------------------
Одесская школа. Учительница говорит классу:
- Хейфец, Фишбейн и Иванов по матери завтра в школу не приходите. К нам приедет арабская делегация.


- Говорят, в Баку один бедный еврей обанкротился и бросился с небоскреба?
- А где вы видели в Баку небоскреб?
- А где вы видели в Баку бедного еврея?

-Рабинович, а ваша жена Б!
-Ой, таки ваша жена В.
-А что такое В?
-А это между Б и Г.
______________________________
Рабинович пришел в публичный дом. Мадам вывела девочек, предложила выбирать. "Я выберу ту, что мне сделает любовь по-еврейски", говорит Рабинович. Все переглядываются... "Нет, мы умеем по-французки, по-обыкновенному, a по-еврейски- не умеем." "Ну, тогда я пошел". Вдруг одна девушка говорит: "Я умею по-еврейски". Зашли в номер и она признается: "Вы знаете, Рабинович, я Вам соврала. Я не умею делать любовь по-еврейски. Но сейчас такие тяжелые времена - клиентов мало, конкуренция... Я Вам сделаю обычную любовь за пол-цены". "Ой, моя птичка! Так это же и есть - любовь по-еврейски!"

Евpей спpашивает y pаввина:
- Можно ли в Сyдный День спать со своей женой?
- Да, можно.
- А с любовницей?
- Hет, с любовницей нельзя.
- А почемy?
- Потомy что в Сyдный День евpей не должен полyчать yдовольствие...

Американский и русский директора заводов встретились...
Русский говорит американцу:
- Вот у нас настоящее равенство! Y меня на заводе 10% руководящих работников - евреи!
А вот у вас - какой % негров в руководстве?"
Американец вытаращил глаза и отвечает:
- Понятия не имею..., а зачем их считать?"

-Можно ли построить в Израиле коммунизм?
-Зачем такой маленькой стране такое большое счастье?

Едут в одном купе негр и еврей. Негр разворачивает газету на иврите и начинает ее внимательнейшим образом читать. Еврей некоторое время в состоянии полной фрустрации все это созерцает и наконец выдает:
- Я, конечно, дико извиняюсь, но Вам шо мало, шо Вы негр?

Старый еврей молится в синагоге и плачет, плачет...
Его спрашивают: "Да что за горе такое?"
Старик причитает: "Ой, такая беда, такое у меня случилось... У меня сын крестился!"
В этот момент с небес раздался Глас Божий: "Сочувствую, но ничем не могу помочь, у самого та же проблема!"

- Тетя Саpа! Тетя Саpа! А Вовка с Витькой в вашем лифчике гамак
устpоили!
- Шо ты кpичишь? Пусть дети игpают себе на здоpовье! Он все pавно
на меня маленький.

Три еврея гуляют по кладбищу:
- Я хотел бы лечь в могилу рядом с Моисем Зусманом. Он был такой великий повар.
- А я хотел бы лечь в могилу рядом с ребе Снайпером. Он был таким раввином...
Третий, скромно:
- А я хотел бы лечь рядом с мадам Кац.
- Так она же, слава Богу, жива...
- О!

-Татьяна Львовна, почему вы второй раз не вышли замуж?
-Знаете, у меня есть собака, которая рычит, попугай, который повторяет мои слова, камин, который дымит и кот, который гуляет по ночам. Вы считаете, что этого недостаточно?

Старый еврей впервые в опере. Дают "Евгений Онегин". Достает соседа вопросами:
- Скажите, это кто?
- Это Онегин.
- А он еврей?
- Н-н-ннет...
- Хм...
- А это кто?
- Татьяна.
- А она - еврейка?
- Нет!
- ... А это кто?
- Ленский, Владимир!
- А он еврей?
- Да, да еврей!!!
- Вот увидите, его убьют!

Раввин по окончанию молитвы в синагоге обращается к евреям:
- Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее.
Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует... Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа... Вот за это нас русские и не любят...

А я вот их люблю! Very Happy "Ох, весёлые ж, мля, люди, эти самые - жиды!"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.081 sec, 29 queries