Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Обсуждение проблем сосуществования
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.06.2009, 05:58             цитировать    

Эта тема - о том, как ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.06.2009, 06:06             цитировать    

В чем выражается противодействие возвращению?
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.06.2009, 10:36             цитировать    

Обсуждаете, как нам тут в Крыму жить дальше? Very Happy
Со стороныы наверное лучше видно? Приазовец еще и гражданин России...
Да, я прекрасно помню - у Босфора в Крыму мама и родственники, могила отца. У Приазовца - дом в Феодосии.
Но если всеж таки надумаете "глобально рассуждать за Крым" - вы же у местных тоже спросите, как тут оно, в Крыму... И поменьше агрессии, если можно.

Вам Приазовец, от меня совет - бросьте свои идеи "составить списки врагов и узнать их адреса", "систематизировать данные", "организовать", "подготовить все к часу Х" и т.д. И без Вас много людей этим занимаются (ИМХО), причем намного профессиональнее (за хорошую зарплату).
Ваши любительская самодеятельность ни к чему хорошему не приведет.

Босфор, Вас я прошу не кидаться в крайности, и не переносить свое отношение к НЕКОТОЫМ людям на всех.

Я в обсуждении этой темы участвовать не хочу. Потому-что уже не раз убеждался - не надо никаких "решений", "примирений", "компромисов" и т.д. В Крыму люди живут совсем не так плохо, как рисует это воображение. Всеобщей вражды (какой ее рисуют некоторые СМИ) - нет.
Есть единичные конфликты на межнациональной почве - но они не носят массового характера. Излишне эмоциональные люди (с обеих сторон), спецслужбы и т.д. - вот они этим и "занимаются"... Абсолютное большинство жителей Крыма этим не заморачивается - в их жизни есть куда более важные проблемы.
Но вот поиск "примирений", "взаимных извинений" и "компромисов", причем не тактичный и не деликатный, а как слон в посудной лавке - это приведет только к обострению существующих противоречий.
За примерами ходить далеко не надо - Президент уже "помирил" ветеранов УПА и Советской Армии. Вы видели, к чему это привело.
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.06.2009, 11:06             цитировать    

На 100% согласен с этим постом Энвера.
tetris
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 09.03.2008
Сообщения: 73

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 28.06.2009, 11:07             цитировать    

+1
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 05:55             цитировать    

Кто не хочет участвовать в обсуждении - пусть не участвует.

А я хочу обсуждать вопросы, которые меня волнуют.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 05:58             цитировать    

enver писал(а):

Вам Приазовец, от меня совет - бросьте свои идеи "составить списки врагов и узнать их адреса", "систематизировать данные", "организовать", "подготовить все к часу Х" и т.д. И без Вас много людей этим занимаются (ИМХО), причем намного профессиональнее (за хорошую зарплату).Ваши любительская самодеятельность ни к чему хорошему не приведет.

Только не вижу я результата их деятельности.

Крым по-прежнему подчиняется Киеву в большей мере, чем мне бы этого хотелось.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 04:33             цитировать    

Энвер..
Я уж не знаю про тебя, но от обилия желающих помазать мне лоб зеленкой у меня уже вся голова от носа до затылка изумрудного цвета.. Smile
так что одним пятнышком больше, одним меньше - какая мне разница. Smile
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 05:28             цитировать    

Я вот о чем подумал.
Приазовец в Крыму не живет. Отношение к Крыму имеет весьма опосредованное. Корней в Крыму - никаких не имеет вовсе..
Так почему же он вдруг решил участвовать в обсуждении сосуществования народов в Крыму?..
Тем более, что многие взгляды Приазовца на положение дел в Крыму и на Украине в целом вполне известно.
Очевидный русский шовинист-захватчик вдруг решил озаботиться проблемами кр. татар?
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?
ась?
Не понял...
Приазовец.. проясни-ка ситуацию...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 05:48             цитировать    

Bosfor писал(а):
Я вот о чем подумал.
Приазовец в Крыму не живет. Отношение к Крыму имеет весьма опосредованное. Корней в Крыму - никаких не имеет вовсе..
Так почему же он вдруг решил участвовать в обсуждении сосуществования народов в Крыму?..
Тем более, что многие взгляды Приазовца на положение дел в Крыму и на Украине в целом вполне известно.
Очевидный русский шовинист-захватчик вдруг решил озаботиться проблемами кр. татар?
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?
ась?
Не понял...
Приазовец.. проясни-ка ситуацию...

Не исключено, что перееду жить в Крым.

Вот и интересуюсь.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 06:08             цитировать    

Bosfor
Цитата:
Я вот о чем подумал.
Приазовец в Крыму не живет. Отношение к Крыму имеет весьма опосредованное. Корней в Крыму - никаких не имеет вовсе..
Так почему же он вдруг решил участвовать в обсуждении сосуществования народов в Крыму?..
Тем более, что многие взгляды Приазовца на положение дел в Крыму и на Украине в целом вполне известно.
Очевидный русский шовинист-захватчик вдруг решил озаботиться проблемами кр. татар?
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?
ась?
Не понял...
Приазовец.. проясни-ка ситуацию...


Писал же Приазовец о том, что у него есть домик в Феодосии? Very Happy
На мой взгляд (это только мои догадки!) - присутствуют у него и некоторые мысли о том, что со временем мы (крымские татары) этот домик у него станем отбирать ( Shocked ). Хотя откуда у него такие дикие мысли - ума не приложу. Пока ни у кого не отбирали, да и не планировали.
Но это не важно. Важно то, что такую возможность видит Приазовец. Вот и хочет перетянуть свое "недвижимое имущество" поближе к себе, то-есть в Россию... А заодно с домиком в Феодосии - и весь Крым. Very Happy


Цитата:
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?

А это он такой глобальный стратег ( Very Happy ). Союзников ищет.
Не профессионал, а понимает - начнется какая заварушка в Крыму - все эти Родивиловы-Шувайниковы-Грачи (вместе с семьями и шестерками!) на следующий же день в Россию сбегут, отсиживаться в подмосковных дачах и квартирах. А кто будет Крым к России присоединять? Very Happy
Вот тут то и нужны мы, злобные и недалекие потомки монгольских пастухов (это не я так думаю, а некоторые "глобальные стратеги" форумного масштаба!). Вот подкинут нам деньжат, пообещают кучу всяких "вкусностей" - и готово "пушечное мясо" для "возвращения Крыма в Россию".

Только зря тратят время и деньги.
Хотя некоторые наши неплохо уже поднялись на российских деньгах... Дома понастроили - настоящие дворцы, бизнес завели. Да тольько как ручеек российских денег иссякнет - сразу про интересы России и забывают.
И так с каждым новым "пророссийским движением" в среде крымских татар.

Ау, российские спецслужбы и фонды.... У меня есть родственники (небогатые!). Так вот, если будете очень хорошо платить - они запишутся в какой-нибудь "Конгресс русско-крымскотатарской дружбы" (или как там вы назовете свой новый проект Smile ).
Но я вас сразу предупреждаю - часть полученных денег они сразу же пожертвуют на строительство мечетей, еще часть - Меджлису на поддержку Национального движения. Оставшиеся деньги потратят на себя, любимых.
Но Крым к России присоединять все равно не будут.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 06:16             цитировать    

enver писал(а):
Bosfor
Цитата:
Я вот о чем подумал.
Приазовец в Крыму не живет. Отношение к Крыму имеет весьма опосредованное. Корней в Крыму - никаких не имеет вовсе..
Так почему же он вдруг решил участвовать в обсуждении сосуществования народов в Крыму?..
Тем более, что многие взгляды Приазовца на положение дел в Крыму и на Украине в целом вполне известно.
Очевидный русский шовинист-захватчик вдруг решил озаботиться проблемами кр. татар?
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?
ась?
Не понял...
Приазовец.. проясни-ка ситуацию...


Писал же Приазовец о том, что у него есть домик в Феодосии? Very Happy
На мой взгляд (это только мои догадки!) - присутствуют у него и некоторые мысли о том, что со временем мы (крымские татары) этот домик у него станем отбирать ( Shocked ). Хотя откуда у него такие дикие мысли - ума не приложу. Пока ни у кого не отбирали, да и не планировали.
Но это не важно. Важно то, что такую возможность видит Приазовец. Вот и хочет перетянуть свое "недвижимое имущество" поближе к себе, то-есть в Россию... А заодно с домиком в Феодосии - и весь Крым. Very Happy


Цитата:
Агрессор, вполне желающий конфликта с 40 миллионами украинцев вдруг воспылал заботой к 300 тыс. кр. татар?

А это он такой глобальный стратег ( Very Happy ). Союзников ищет.
Не профессионал, а понимает - начнется какая заварушка в Крыму - все эти Родивиловы-Шувайниковы-Грачи (вместе с семьями и шестерками!) на следующий же день в Россию сбегут, отсиживаться в подмосковных дачах и квартирах. А кто будет Крым к России присоединять? Very Happy
Вот тут то и нужны мы, злобные и недалекие потомки монгольских пастухов (это не я так думаю, а некоторые "глобальные стратеги" форумного масштаба!). Вот подкинут нам деньжат, пообещают кучу всяких "вкусностей" - и готово "пушечное мясо" для "возвращения Крыма в Россию".

Только зря тратят время и деньги.
Хотя некоторые наши неплохо уже поднялись на российских деньгах... Дома понастроили - настоящие дворцы, бизнес завели. Да тольько как ручеек российских денег иссякнет - сразу про интересы России и забывают.
И так с каждым новым "пророссийским движением" в среде крымских татар.

Ау, российские спецслужбы и фонды.... У меня есть родственники (небогатые!). Так вот, если будете очень хорошо платить - они запишутся в какой-нибудь "Конгресс русско-крымскотатарской дружбы" (или как там вы назовете свой новый проект Smile ).
Но я вас сразу предупреждаю - часть полученных денег они сразу же пожертвуют на строительство мечетей, еще часть - Меджлису на поддержку Национального движения. Оставшиеся деньги потратят на себя, любимых.
Но Крым к России присоединять все равно не будут.

Спасибо. Очень информативно. Ваши настроения понятны.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 07:23             цитировать    

Приазовец..
А ты разве не знал, что мы в большинстве крайне негативно относимся к перспективе перехода Крыма в состав РФ?...
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 08:01             цитировать    

Конечно до тех пор пока крымских татар будет подогреать Турция насчет исламского государтва-
они будут и против России и против Украины. Но пока реалии таковы - политика Украины - экспансия псевдо украинской культуры - и татар и русскоязычных пытаются прессовать украинским языком- поэтому русские смотрят на Россию , а татары - часть на Казань, часть на Стамбул Laughing -но это не выход для крымских татар, а более медленная потеря крымскотатарской культуры- Кто держал хотя бы в руках книгу "Повелители 2-х материков"?-это очень подробная история крымскотатарского ханства-очень полезная для выводов сегодняшнего дня
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.06.2009, 08:31             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
А ты разве не знал, что мы в большинстве крайне негативно относимся к перспективе перехода Крыма в состав РФ?...

Знаю. И считаю, что вы неправы. Былые обиды берут верх над здравым смыслом.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.104 sec, 30 queries