Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация. Признаем ошибку!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 02:52             цитировать    

Приазовец..
Во-первых - ты ушел от ответа по поводу отношения к Крыму.. По твоей логике любой житель Владивостока может обозвать себя "тихоокеанец" и спокойно рассуждать о проблемах Аляски, острова Таити, всего Чили и т.п.?
Вобщем, "низачот".. Smile
..............
Во-вторых...
Немедленно приведи цитату от кого-нибудь из кр. татар, где говорилось бы о каких-то особых правах!.. А то ты забалаболил "аки несин".. Но тот-то сволочь известная.. А тебя пока к таковым я не относил.. (или уже пора?)
..............
В-третьих..
Прежде, чем предлагать такой тупой вариант "решения", доведи по пунктам, в чем "грешны" кр. татары!.. А также, приведи по пунктам, как кр. татар "наказывали"..
И тут же рядом - аналогичную подборку по русским..
Отдельным пунктом прошу выделить следующее - в 44-ом русские незаконно, силой захватили дом моей семьи (вполне себе сохранившийся и поныне). Я считаю это преступлением.. Кого и как за это наказали? Каким образом это преступление было скомпенсировано моей семье?..
(Пока ты отвечаешь по этим трем пунктам, я тебе еще несколько сформулирую..)
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:17             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
Во-первых - ты ушел от ответа по поводу отношения к Крыму.. По твоей логике любой житель Владивостока может обозвать себя "тихоокеанец" и спокойно рассуждать о проблемах Аляски, острова Таити, всего Чили и т.п.?
Вобщем, "низачот".. Smile

В Крыму живут мои родственники, у меня там в собственности дом с участком.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:24             цитировать    

Bosfor писал(а):
Во-вторых...
Немедленно приведи цитату от кого-нибудь из кр. татар, где говорилось бы о каких-то особых правах!.. А то ты забалаболил "аки несин".. Но тот-то сволочь известная.. А тебя пока к таковым я не относил.. (или уже пора?)

Почему Вы разговариваете в приказном тоне?

Цитаты найду, но "НЕМЕДЛЕННО" делать это не намерен.

На митингах я часто слышал, как крымские татары орали: "Вы, русские,живете на нашей земле и мы здесь будем устанавливать порядки. А не нравится - валите прочь с нашей земли". Фамилии у подобных лиц я не спрашивал, но, насколько мне известно, большинство крымских татар именно так и рассуждают. Правда, те, кто поумнее, в открытую этого не говорят.

А относить меня можете к кому угодно. Буду благодарен, если сообщите, к кому.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:31             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
В-третьих..
Прежде, чем предлагать такой тупой вариант "решения", доведи по пунктам, в чем "грешны" кр. татары!.. А также, приведи по пунктам, как кр. татар "наказывали"..
И тут же рядом - аналогичную подборку по русским..

В чем тупость моего варианта?

По мере наличия времени насобираю "грехов" со ссылками.

Грешны в первую очередь в продолжавшихся сотни лет набегах на Русь, убийстве МИЛЛИОНОВ русских, в работорговле. Вот за это и стоит крымским татарам покаятся.

Список грехов русских оставляю Вам - у Вас это получится лучше.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:38             цитировать    

От лидеров меджлиса можно было услышать заявления, что единственным сувереном в Крыму является крымско-татарский народ с приоритетным правом на богатства полуострова: землю, воду, недра, сооружения и т.д.
http://reks.by.ru/archive/article03.shtml
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:39             цитировать    

Приазовец..
Неее.. Smile ты собери все грехи.. за всех...
А мы потом почитаем.. заодно и объективность твою увидим.. (хосподи, сочетание-то какое получилось! "крымчанин" оказался рядом с "объективностью" .. "аки сопли на торте".. Smile )
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:42             цитировать    

Приазовец..
Я начал было читать статью по ссылке.. и бросил на третьем абзаце..
статья - вранье.. как "вещдок" не принимается.. тем более, что на ".ру" кончается..
ищи источники дальше.. и быстрее.. а то тему затягиваешь.. Smile
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:46             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
Я начал было читать статью по ссылке.. и бросил на третьем абзаце..
статья - вранье.. как "вещдок" не принимается.. тем более, что на ".ру" кончается..
ищи источники дальше.. и быстрее.. а то тему затягиваешь.. Smile

Вы берете на себя роль судьи?

Мы куда-то спешим?

Кстати, ответьте, за те преступления, что творили крымские татары в 15-17 вв., Вы признаете ответственность.

За сожжение Москвы в 1571 г.?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:47             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
Неее.. Smile ты собери все грехи.. за всех...
А мы потом почитаем.. заодно и объективность твою увидим.. (хосподи, сочетание-то какое получилось! "крымчанин" оказался рядом с "объективностью" .. "аки сопли на торте".. Smile )

"Объективности" в природе не существует.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:51             цитировать    

Приазовец..
Я тебя наверное сильно удивлю, но войны между государствами я вообще не признаю за преступления..
Тем более, если речь идет о Средневековье..
Таким образом, события до 1783-го года, когда Крым стал частью Росс Империи вообще рассматривать нет смысла..
...................
Иначе по такой аналогии требовать ответа с русских может добрая половина Евразии.. От Парижа до Токио...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:58             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
Я тебя наверное сильно удивлю, но войны между государствами я вообще не признаю за преступления..
Тем более, если речь идет о Средневековье..
Таким образом, события до 1783-го года, когда Крым стал частью Росс Империи вообще рассматривать нет смысла..
...................
Иначе по такой аналогии требовать ответа с русских может добрая половина Евразии.. От Парижа до Токио...

16-17 вв. - не средневековье.

Интересный подход - преступления до какого-то года - не преступления.
А преступления начиная с какого-то года - преступления. Т.е. разница в один день.

Вы считаете, что нет смысла рассматривать убийство крымскими татарами МИЛЛИОНОВ людей, но есть смысл рассматривать депортацию ДВУХСОТ ТЫСЯЧ.

Я считаю - рассматривать надо ВСЕ, а не прятаться за "срок давности".
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 04:02             цитировать    

Bosfor писал(а):
Приазовец..
Я тебя наверное сильно удивлю, но войны между государствами я вообще не признаю за преступления..

Т.е. Нюрнбергский процесс предъявлял гитлеровцам надуманные обвинения?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 04:04             цитировать    

По данным газеты «Крымская правда», напечатавшей сенсационную статью «Шамиль, мы с тобой!», по крайней мере сорок крымских «воинов Аллаха» участвовали в боевых действиях в Чечне. При этом Меджлис вообще открыто поддерживает чеченских боевиков. Еще в 1995 году лидер меджлиса Мустафа Джемилев провозгласил Джохара Дудаева своим политическим идеалом и заявил, что крымско-татарский народ в его лице всегда будет поддерживать борьбу своих чеченских братьев против российской экспансии. В офисе Джемилева долго висел огромный портрет Дудаева.

http://reks.by.ru/archive/article03.shtml
===========================

Это тоже вранье?
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 04:09             цитировать    

Bosfor - ты как то мой вопрос "пропустил"... По поводу того, что твои родственники во время оккупации делали... А вот на моего дядьку, фашистов бившего с 14 лет - взъелся... с чего бы это?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 04:19             цитировать    

По данным газеты «Версия», три-четыре раза в месяц на симферопольском вокзале представители Меджлиса крымско-татарского народа с помпой встречали гостей из Ичкерии. Встречи, как правило, выливаются в митинги, участники которых выкрикивают антироссийские лозунги. Митинги заканчиваются потасовками с милицией. Глава меджлиса Мустафа Джемилев утверждал, что гости «на три четверти состоят из чеченских детей, которые приезжают в Крым на отдых». И еще на одну четверть — из «воспитателей». В официальных документах — сопроводительных листах — эти люди именуются «сотрудниками народного образования Республики Ичкерия».

Прямо на вокзале гостей из Ичкерии делили на две группы — собственно на детей и на «сопровождающих». Детей грузят в автобусы и увозят в южнобережные санатории, а «сотрудники народного образования» следуют по другому маршруту — их селят на симферопольских турбазах «Артек» и «Таврия». После чего их делят на три группы по следующим специальностям: ведение боя в партизанских условиях, ведение боя в условиях населенного пункта, оказание первой медицинской помощи в условиях ведения боя. Первая и вторая группы остаются проживать в «Артеке» и «Таврии», на занятия их возят в село Соколиное Бахчисарайского района (там находится база центра культуры и отдыха, созданная в начале 90-х активистами Национального движения крымско-татарского народа, а ныне принадлежащая частному предпринимателю Магомеду Гаджиеву). Еще два центра подготовки существуют в поселке Еленовка Белогорского района, а также на заброшенной базе Министерства обороны СССР на горе Чатырдаг. Несмотря на то, что этот объект уже пятнадцать лет считается ликвидированным, базу охраняют люди кавказской внешности в камуфляжной форме, вооруженные пулеметами. Третью группу «педагогов» — санитаров — возят на учебу куда-то в район Феодосии.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 25, 26, 27  След.
Страница 17 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.054 sec, 30 queries