Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Интересное высказывание начальника генштаба ВС РФ

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 09:50             цитировать    

http://www.vesti.ru/doc.html?id=290696
Грузинская армия сегодня оснащена лучше, чем в августе 2008 года во время нападения на Южную Осетию, заявил начальник генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

"События в Грузии серьезно изменили обстановку на юге нашей страны и многие аспекты мировой политики. Сегодня Вооруженные силы Грузии имеют большее количество вооружений и военной техники, чем они имели в ходе агрессии в августе 2008 года", - заявил Макаров в ходе выступления перед журналистами в четверг.

Кроме того, генерал отметил, характеризуя геополитическую обстановку вблизи границ России, что "непростая обстановка сохраняется в Балтийском регионе, а также на Украине, которая стремится вступить в НАТО". "Наше население в Крыму нам тоже небезразлично", - цитирует Макарова в пятницу "Интерфакс".

На таком уровне такое просто так говорят? Случайно оговорился?
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 11:26             цитировать    

Если честно признаться, то грузия была оснащена, как гавно оснащено.
У России реальные прблемы, но Она разберется. Была хоть одна война, к которой была готова Россия?
Прорвемся.

Самый прикол был, когда Абхазия учения решила провести на технике, захваченной в Кодорах.

Зарядили украинскими снарядами украинские танки. Первый снаряд пролетел 25 метров и попал в штабной УАЗик, выбил стекла в джипе минобороны Абхазии.

Все списанное было у грузин. Комерческий подход к войне у америкосов.

Но Россия тоже по капиталу. Подход похожий.

Если МЫ нехера сами не можем, нехера у нас нет, КОМУ мы нужны?

НАДЕЖДА НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ!

Русские смотрят на Москву, татары на Стамбул, укаинцы на Киев.

Объединится бы........ Крым-мырым и все такое.
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 01:09             цитировать    

Совершенно аналогичная тема причем в тех же выражениях открыта и на "матрас.инфо"..
Вопрос - чем этот форум отличается от "матраса"?..
..................
Гептрал..
по поводу ориентации татар на Стамбул - факты в студию! а то смахивает на балабольство..
(кто-нибудь из русских способен вообще вызывать уважение взвешенностью своих высказываний, а?.. или теперь русский это не только алкоголик и лентяй, но и мудозвон?...)
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 01:29             цитировать    

Bosfor писал(а):
или теперь русский это не только алкоголик и лентяй, но и мудозвон?...)
по поводу "..звонов" - тебе конкуренцию никто не составит, не беспокойся. С такими "защитничками" как ты - крымским татарам врагов и врагов не надо.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 01:48             цитировать    

Bosfor

Цитата:
(кто-нибудь из русских способен вообще вызывать уважение взвешенностью своих высказываний, а?.. или теперь русский это не только алкоголик и лентяй, но и мудозвон?...)

Не обобщай, пожалуйста...
Доля алкоголиков, лентяев и мудозвонов среди русских примерно такая-же, как и среди крымских татар (и среди представителей других народов).

Лично я с русским народом бороться не собираюсь.
Я как-то больше настроен бороться за права своего народа.
Разница есть, и очень существенная.

При этом не исключается, что отдельные русские (типа Родивилова, Грача и им подобных) - ответят за свои слова и за свои поступки. Если у меня будет такая возможность, конечно-же.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 02:38             цитировать    

enver писал(а):
Bosfor
Лично я с русским народом бороться не собираюсь.
Я как-то больше настроен бороться за права своего народа.
Разница есть, и очень существенная.

И в чем же разница?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 02:48             цитировать    

Bosfor писал(а):
Совершенно аналогичная тема причем в тех же выражениях открыта и на "матрас.инфо"..

А какой ваш ник на севинфо?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 02:49             цитировать    

Bosfor писал(а):

русский это не только алкоголик и лентяй, но и мудозвон?...)


Зря Вы так о русских.....
Solo
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.05.2008
Сообщения: 198
Откуда: Севастополь-Москва и обратно
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 02:58             цитировать    

enver писал(а):

При этом не исключается, что отдельные русские (типа Родивилова, Грача и им подобных) - ответят за свои слова и за свои поступки. Если у меня будет такая возможность, конечно-же.

enver - ты токо того, не обижайся, если подобный ответ и Bosfor-о подобным ответ держать придется... И своим - объясни, что к всему крымско-татарскому народу - это ни коем образом не касается.
PS Вы его не специально сюда "приглашете"? Wink Вы с "тетрисом" на его фоне - чуток только французким дипломатам уступаете! Laughing
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 03:34             цитировать    

Энвер..
И сразу вопросов -
1. Где я написал, что я собираюсь или борюсь с русским народом вообще? Цитату в студию!..
2. Имеет ли каждая кр. татарская семья право на кусок земли в Крыму? Каковы варианты получения такового этой семьей?
3. Известен ли тебе национальный состав ВР Крыма? Если известен, то напиши сюда
4. Считается ли незаконно и насильно отнятое имущество изменившим своего собственника и не подлежащим компенсации?
5. Считается ли некое домовладение, отнятое у моей семьи в 44-ом, моим домом? Да, Нет, Почему?...
.............
Я абсолютно уверен, что никто из русских "крымчан" (особенно фрукты типа престарелого словоблуда "несина" и еще не старого словоблуда "соло") никогда не допустит, чтобы кр. татарин спросил ответа с Грача, Родивилова и т.п. точно также, как до сих пор никому из кр. татар не удалось "спросить" с Багрова.. Вопиющий факт - чел, изо всех сил разжигавший в бытность свою на верхушке крымской власти, сегодня есть ректор вуза..
Могу предположить, что персонаж под ником "соло" отметился в событиях на Азизе и периодически отмечается в разного рода событиях в Севастополе..
(кстате... процент кр. татар в Севастополе и Сев. регионе напомни.. и кто есть власть в том Севастополе тоже напомни...)
.............
Энвер..
Обрати внимание на такой факт..
Когда эти "крымчане" взахлеб обзывают нас "предателями" (а сколько тебе лет, Энвер? и мог ли ты физически кого-то предать в ВОВ?), вопят "правильно вас всех выслали" (но никто из них при этом не подставляет своей морды, чтобы я мог швырнуть им их совковые награды, которые дед с фронта привез... ехал в вагоне такой вот "предатель" и бренчал орденами-медалями...) - ни один "приазовец" не смеет одернуть "не обощай... не надо.. я с ними не борюсь" и т.п.
нет..! все они борятся с нами... с нами всеми...
и никто из них этого не стесняется.. и говорит прямо, открыто и откровенно - "понаехали.. гнать вас надо.. правильно сталин вас всех выгнал"...
А почему же я в ответ на все это буду выгибаться в реверансах? Почему же я должен аккуратно выбирать слова в ответ на хамство?.. Почему же я должен спокойно наблюдать, как эти вот люди (соло, приазовец, несин и т.п.) голосуют за Родивиловых-Цековых-Грачей и т.п., зная, что те думают творить.. а потом сидят тут за компами и рассусоливают о "взаимных извинениях" и "мир-дружба-жвачка"...
Почему??
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.06.2009, 10:04             цитировать    

Цитата:
Энвер..
И сразу вопросов -
1. Где я написал, что я собираюсь или борюсь с русским народом вообще? Цитату в студию!..
2. Имеет ли каждая кр. татарская семья право на кусок земли в Крыму? Каковы варианты получения такового этой семьей?
3. Известен ли тебе национальный состав ВР Крыма? Если известен, то напиши сюда
4. Считается ли незаконно и насильно отнятое имущество изменившим своего собственника и не подлежащим компенсации?
5. Считается ли некое домовладение, отнятое у моей семьи в 44-ом, моим домом? Да, Нет, Почему?...


Отвечаю.
1. Ты конечно-же не писал, что призываешь бороться с русским народом в целом. Но слово "русские" в твоих постах мелькает довольно часто, и наши оппоненты могут решить, что ты обвиняешь русских (причем только их, и всех сразу). Я то знаю, что ко многим русским ты относишься хорошо (если я правильно понял, кто скрывается под ником Босфор), а за некоторых русских ты вообще готов жизнь отдать.
Просто чтобы расставить все по своим местам, тебе может быть стоило как-нибудь сказать для разнообразия что-нибудь вроде того, что "...великий русский народ я уважаю. Уважаю его культуру, язык, великих писателей и ученых. Но плохо то, что среди русских появляются люди, которые не уважают другие народы, оправдывают преступления некоторых своих лидеров. И к сожалению таких людей в последние годы стало больше".
2. Разумеется, в соответствии с действующими в Украине законами, каждая крымскотатарская семья (и каждый гражданин!) имеет право на участок земли для строительства жилья. Это записано в законе, и те, кто выступает против этого, выступает против закона.
Но право на участок имеют все семьи, проживающие в Крыму. Независимо от национальности.
А вот участок именно в том населенном пункте, из которого они были высланы в 1944 году, имеют именно депортированные.
Поэтому Ибраим-ага, который был депортирован в 1944 году из Партенита, а сейчас проживает в Армянске, имеет право на получение участка в Партените. А вот какой-нибудь Миша, который родился и всю жизнь прожил в Симферополе, имеет право на получение участка в Симферополе, но никак не в Партените.
3. Нациоанльный состав Верховной Рады АР Крым мне неизвестен. Знаю, что там есть несколько крымских татар (навскидку - человек 6-7 из сотни депутатов, в составе фракции Рух Курултай). Ну и что? Smile
Пройдет энное количество лет, и наших депутатов там будет более чем достаточно. Наше дело в данном случае - ходить на выборы и голосовать, как надо. И не поддаватся на провокации российских спецслужб, которые пытаются расколоть наше Национальное движение. Ну и еще конечно рожать (женщинам) и воспитывать детей, куда же без этого Smile
4. Имущество, отнятое в депортацию, безусловно должно быть компенсировано. Но если ты помнишь (на форуме Майдан была информация), в международном суде в Страсбурге уже лежат дела по возвращению имущества... Как только будет первый результат - такие дела пойдут пачками. А решение международного суда, как известно, обязательно к исполнению.
5. То же самое с домовладением. Людей, которые там сейчас живут, выселять наверное нельзя (или если государство предоставит им другое равноценное жилье, с их согласия). Но в любом случае тебе должны как-то компенсировать дом и имущество. Но эта проблема как-то решится после международных судов.

Цитата:
Я абсолютно уверен, что никто из русских "крымчан" (особенно фрукты типа престарелого словоблуда "несина" и еще не старого словоблуда "соло") никогда не допустит, чтобы кр. татарин спросил ответа с Грача, Родивилова и т.п. точно также, как до сих пор никому из кр. татар не удалось "спросить" с Багрова.. Вопиющий факт - чел, изо всех сил разжигавший в бытность свою на верхушке крымской власти, сегодня есть ректор вуза..

Да кому эти Родивиловы и Грачи нужны? Smile
Так все и разбежались их защищать.

Цитата:
и никто из них этого не стесняется.. и говорит прямо, открыто и откровенно - "понаехали.. гнать вас надо.. правильно сталин вас всех выгнал"...

Да пусть они что хотят говорят...
Причем через интернет - это не есть "прямо и открыто".
Через интернет в лицо (скажем так) получить за свои слова нельзя (хотя кто там их знает, эти информационные технологии, может уже и придумали чего?). Он конечно уж никак не анонимный, этот интернет. Но многие этого просто не знают, и говорят, не думая.
А то, что пишут всякие глупости - так это потому-что озлоблены, нервы на пределе. А как известно, нервные клетки не восстанавливаются, и нервные срывы ведут сами знаете куда. Вон у Затулина по сообщению пресс-служб давление 250. Какой из него теперь политик? Smile Только цветочки на даче поливать...
Я буду спокоен. И буду жить долго и счастливо.

Цитата:
Цитата:
enver писал(а):
Bosfor
Лично я с русским народом бороться не собираюсь.
Я как-то больше настроен бороться за права своего народа.
Разница есть, и очень существенная.


И в чем же разница?


Ну я уже и не знаю.
Если Вы не понимаете разницы между борьбой против русского народа и борьбой за права крымскотатарского народа - тогда просто не о чем и разговаривать получается.

Solo
Цитата:
Вы его не специально сюда "приглашете"? Вы с "тетрисом" на его фоне - чуток только французким дипломатам уступаете!

А то мы играемся так. В хорошего и плохого полицеского.
Не было Босфора - мы с Тетрисом для Вас были плохие, и с нами "невозможно было разговаривать". Пришел Босфор - и мы с Тетрисом стали "французскими дипломатами" Smile
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 08.06.2009, 12:46             цитировать    

Bosfor писал(а):
Почему же я должен спокойно наблюдать, как эти вот люди (соло, приазовец, несин и т.п.) голосуют за Родивиловых-Цековых-Грачей и т.п., зная, что те думают творить.. а потом сидят тут за компами и рассусоливают о "взаимных извинениях" и "мир-дружба-жвачка"...
Почему??

Извините, вмешаюсь, раз уж Вы меня затронули.

Я ни за кого в Крыму не голосовал, т.к. являюсь гражданином РФ.

А "рассусоливать о "взаимных извинениях" и "мир-дружба-жвачка"..." - это необходимость, если мы собираемся жить рядом на одной земле.

Без таких рассуждений, а еще лучше - договоренностей совместной жизни не получится.

Если крымские татары делом подтвердят свое желание жить вместе с русскими, то я уверен, что Росиия (в широком смысле слова) даст крымским татарам больше, чем им дал Киев. Не знаю насколько больше, но больше - это точно.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 08.06.2009, 01:03             цитировать    

[quote="enver"]
Цитата:

Цитата:
Цитата:
enver писал(а):
Bosfor
Лично я с русским народом бороться не собираюсь.
Я как-то больше настроен бороться за права своего народа.
Разница есть, и очень существенная.


И в чем же разница?


Ну я уже и не знаю.
Если Вы не понимаете разницы между борьбой против русского народа и борьбой за права крымскотатарского народа - тогда просто не о чем и разговаривать получается.

Теоретически понимаю. Хочу понять разницу на практике - в чем это выражается?

Дело в том, что видел и слышал крымских татар, угрожавших русским выселением или истреблением.

Это были провокаторы? И каков процент таких людей среди вас?
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 10.06.2009, 06:56             цитировать    

мдя.. начали за здравие, кончили за упокой...
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.06.2009, 12:01             цитировать    

В каком смысле?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.080 sec, 30 queries