Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Собираем любую информацию о подземностях Севастополя!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:38             цитировать    

Сейчас активно разыскиваю...кое что нарыл. Дети (мы) на 35 ой..... На Шампаны фотик не брали.....время не то было. Да и мозгов небыло.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:40             цитировать    

А можно будет посмотреть что есть, я так понял только 35-я.
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:44             цитировать    

А где именно?
Можете в личку кинуть ссылку!
Спасибо.
_________________
С уважением, Александр.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:46             цитировать    

Читайте личные сооб.
_________________
С уважением, Александр.
oz
Матрос
Матрос




Пришёл: 20.09.2007
Сообщения: 40

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 03.02.2009, 12:59             цитировать    

Двор напротив остановки тр. N6 "Профтехучилище" (последняя перед конечной). Двор из двухэтажных старых домов послевоенной постройки. Находится между пр. Гагарина, роддомом и "Красным маком". В верхней части двора возле "гаражей" был круглый диметром метра полтора колодец со скобтрапом. Прикрыт металлической крышкой на петлях с ручкой. Толщина металла небольшая. Сейчас на этом месте по-моему стоит гараж.
Тогда о назначении этого колодца не задумывался, сейчас мне кажется, что это спуск в какой-то канализационный коллектор. (может даже от форта Литер А идет?).
Те кто лазил (я тогда еще мал был) рассказывали байки, что "ход идет аж до моря!". Smile Насколько этому можно верить - судите сами. Но в случае с канализационным коллектором это мне кажется логичным. Wink
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 03.02.2009, 03:14             цитировать    

Спасибо!
Постараемся разыскать место и проверить Вашу информацию.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
oz
Матрос
Матрос




Пришёл: 20.09.2007
Сообщения: 40

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 04.02.2009, 02:42             цитировать    

sevdig писал(а):
Спасибо!
Постараемся разыскать место и проверить Вашу информацию.


Незачто Smile
Если надо, могу попробовать в гугле указать примерное место.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 06.02.2009, 01:31             цитировать    

sevdig писал(а):
Собираем любую информацию о подземностях - достоверные сведения, слухи, байки, присказки и пр.
Не надо стесняться излагать любые данные - как говорится, в каждой сказке есть доля истины.

В свою очередь обещаем - при наличии возможности подтвердить или опровергнуть Вашу информацию опытным путем Smile
Отчеты о проверке информации будут выкладываться в этой же теме.


Ну, сами напросились Smile.
1. Под проспектом Острякова подземый ход с железной дорогой. Некоторые утверждали что по ночм слышали стук колес и 12-и этажках легкая вибрация.
2. Около школы №4 какое-то подземелье.
Со слов воеводы в моем вольном пересказе (видимо приколося он все же, но ямка та была сам видел): послал я X и Y копать окоп (у нас там был один, а это еще один как раз рядом). Прибегают ко мне офигевшие и без лома. Спрашиваю где лом? Улетел. Пошли смотреть. В земле дыра. Бросили камень - глубоко. Закопали нафиг.
Дык вот ту канавку я видел, причем раньше чем он это рассказал и удивлялся что это за попытки копать. Но история настолько невероятная, что поверить в это сложно.
3. На какой-то даче какой-то человек продолбился в подземный ход еще времен Херсонеса, который якобы соединял Херсонес с "дачами".
4. В шампанах находили шампанское, которое было в желеобразном состоянии (бред какой-то, но в детстве верилось), которое резали ножом ели а потом долго блевали.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 07.02.2009, 11:09             цитировать    

oz писал(а):

Если надо, могу попробовать в гугле указать примерное место.


Это было бы замечательно!
Ждем указания точки в гугле.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 07.02.2009, 11:18             цитировать    

Igor1234 писал(а):


1. Под проспектом Острякова подземый ход с железной дорогой. Некоторые утверждали что по ночм слышали стук колес и 12-и этажках легкая вибрация.


Проспект ген. Острякова достаточно протяжен - можно ли указать более конкретную привязку?
Сдается мне, что разговор идет о недостроенном ЗКП ЧФ в Сарандинакиной балке. По воспоминаниям старожилов, там ранее существовал зал с рельсами и ж/д тележками. Ныне зал находится за обвалом.

Igor1234 писал(а):

2. Около школы №4 какое-то подземелье.
Со слов воеводы в моем вольном пересказе (видимо приколося он все же, но ямка та была сам видел): послал я X и Y копать окоп (у нас там был один, а это еще один как раз рядом). Прибегают ко мне офигевшие и без лома. Спрашиваю где лом? Улетел. Пошли смотреть. В земле дыра. Бросили камень - глубоко. Закопали нафиг.
Дык вот ту канавку я видел, причем раньше чем он это рассказал и удивлялся что это за попытки копать. Но история настолько невероятная, что поверить в это сложно.


А, в гугле можно указать месторасположение?

Igor1234 писал(а):

3. На какой-то даче какой-то человек продолбился в подземный ход еще времен Херсонеса, который якобы соединял Херсонес с "дачами".

Хм... С трудом верится, но кто знает... Скорее всего человек откопал склеп.

Igor1234 писал(а):

4. В шампанах находили шампанское, которое было в желеобразном состоянии (бред какой-то, но в детстве верилось), которое резали ножом ели а потом долго блевали.

Да, это старинная байка, которая передается из поколения в поколение. Сколько мы не исследовали данный объект, но ни разу целую бутылку с шампанским не находили. Кстати, даже пустые бутылки встречаются там не так часто - что им делать в воинском складе?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 07.02.2009, 11:53             цитировать    

1. Речь о районе подземного перехода и чуть выше. Время когда слышали "стук колес" - восьмидесятые. Я лично думаю, что до них доносился ночью стук какой-нибудь отдаленной ветки жд, а вибрация показалась.
Хотя, по логике, пустить из центра ход в Балаклаву или Алсу есть смысл. Вот только реально ли.

2. http://wikimapia.org/#lat=44.5723259&lon=33.5273767&z=18&l=0&m=a&v=2
На снимке виден выкопаный окоп. Канавка должна быть примерно около крестка. Другое дело, что за 15 лет она могла уже и исчезнуть. Сегодня буду на вечере встречи, порасспрашиваю ребят кто с ним ближе общался - может буть подробности узнаю.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 07.02.2009, 12:15             цитировать    

Кстати:
5. Сравнительно недалеко от входов в Колонный зал и квадраты (в балке на Остряках) есть еще один (а может быть 2?) полностью засыпанный вход. Куда он ведет? Насколько помню, он слева от 3-х основных, если стоять к ним лицом и одельно расположен.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 07.02.2009, 02:12             цитировать    

Увы, у меня ссылка не открывается.
Что касаемо объекта в Сарандинакиной балке - на схеме указаны эти слепые входы.
http://sevdig.sevastopol.ws/temi/kpcf.html


_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 07.02.2009, 04:34             цитировать    

Проверил - открывается.

А вход, кажется был левее самого левого (т.е. того что в колонный зал ведет) И был завален землей поуши (только контур был виден). Но, я могу путать - надо будет прогуляться там как-то, вспомнить детство Smile
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 08.02.2009, 01:38             цитировать    

Igor1234 писал(а):
2. http://wikimapia.org/#lat=44.5723259&lon=33.5273767&z=18&l=0&m=a&v=2
На снимке виден выкопаный окоп. Канавка должна быть примерно около крестка. Другое дело, что за 15 лет она могла уже и исчезнуть. Сегодня буду на вечере встречи, порасспрашиваю ребят кто с ним ближе общался - может буть подробности узнаю.


Был на вечере встречи. Народ подтверждает, что Воевода говорил серьезно. Но свидетелей непосредсвенно выкопа нет - это было лет за 5 до нас.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.076 sec, 30 queries