Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Собираем любую информацию о подземностях Севастополя!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.01.2009, 09:36             цитировать    

Собираем любую информацию о подземностях - достоверные сведения, слухи, байки, присказки и пр.
Не надо стесняться излагать любые данные - как говорится, в каждой сказке есть доля истины.

В свою очередь обещаем - при наличии возможности подтвердить или опровергнуть Вашу информацию опытным путем Smile
Отчеты о проверке информации будут выкладываться в этой же теме.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Сб, 22.02.2014, 03:19), всего редактировалось 1 раз
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.01.2009, 09:58             цитировать    

Друг у меня есть. Он под "историком" в детстве ползал. Нашли, один раз, трубу стеклянную. по которой вино перегоняли из цеха в цех.. Говорит, хотели разбить, но ход был, как щель - сообразили, что не выскочат... А другой раз, вылезли из штрека и сидят в кустах, штаны чистят (нижние ярусы очень сырые).. А тут дедок идёт, разговорился с ними и рассказал, что во время войны сам лично проходил по штреку, от "исторки" на северную...Друг мой утверждал так же, что штреки шли даже под Гоголя - шум машин был слышен. Было это в начале 70-х. Я в это время по одесским катакомбам ползал, так что не могу судить правда ли это...
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.01.2009, 07:08             цитировать    

Однажды в 81 году , угнали компрессор , прицепив его к 130 ЗИЛку , пробили отбойными молотками дыру в замурованном глухо ходе между вент выходами к морю на 35 бб , обнаружили там завал каменный. Потом в течении недели расчистили его (метров 10-15) и уперлись в очередную бетонную стену.
Расчистили все до пола. Потом забухали и забросили. Может денег небыло или сил и желания ,не помню.
Так все и забылось. Слышал туда альпинисты лазили......несколько лет назад и даже до той второй стены не дошли. Странно. Неужели обвал был?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.01.2009, 07:33             цитировать    

nesin писал(а):
Друг у меня есть. Он под "историком" в детстве ползал. Нашли, один раз, трубу стеклянную. по которой вино перегоняли из цеха в цех..."


Весьма похоже на истину - под Историческим бульваром, окромя минных галерей находится винзавод. Вентяляция выходит в районе кинологической площадки.


nesin писал(а):
.... и рассказал, что во время войны сам лично проходил по штреку, от "исторки" на северную...Друг мой утверждал так же, что штреки шли даже под Гоголя - шум машин был слышен.


Вот! Еще один подземный ход под бухтой! Wink Пора начать их коллекционировать!
В р-не Гоголя знаем подземный объект, но под улицей он не проходит.

Большое спасибо за предоставленную информацию!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.01.2009, 07:36             цитировать    

ERGENY писал(а):
пробили отбойными молотками дыру в замурованном глухо ходе между вент выходами к морю на 35 бб ...Слышал туда альпинисты лазили......несколько лет назад и даже до той второй стены не дошли.


Я так понял, что ты имеешь ввиду "слепую" технологическую потерну?
В таком случае не могу понять, о какой второй стене идет речь? О тупике?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.01.2009, 08:50             цитировать    

...знаю что был ход из школы мичманов на Г.Севастополя - тоже друзья рассказали - они в самоход ходили. Это более походит на правду.

За ход под бухтой я не раз слышал, но этот "дедок" подробно рассказывал как он его "проходил".. Они, якобы, его расчищали... с мешком на пузе и т.д... Под историком три яруса. Самый сырой - нижний. Находили, мои друзья стальную трубу, которая совершенно не поржавела и проходила с первого яруса на третий - по ней хорошо спускаться было. Находили сгнившие кровати... Особых находок больше не помню. Приятеля я не просто расспрашивал - сам любил, когда-то "подземности". Но после одесских катакомб, штреки Севастополя не очень привлекали...

Поди найди теперь этих моих друзей! Но при встрече уточню..
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.01.2009, 04:34             цитировать    

sevdig , ну тупик тупиком. Он же не просто тупик. А бетонный. Что там за ним? Ход в вент. штольню или нет? Зачем так сильно было заделывать его? Бетон черный с галькой.
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.01.2009, 02:24             цитировать    

Байка о Шампанах. В левой части горы есть огромный зал. В зал легко пройти. В одном из лазов стоит деревянный столбик, подпирает скалу.
За столбиком направо вертикальная щель между скалами. В 70-х мы не смогли пролезть, но от старших слышал байку, что до 70-х щель была шире между скалами (сдвинулись со временем) и ребята пролезали и за щелью налево был спуск в штольню без завалов. Мой знакомый, когда ковырялся в зале, был очевидцем слабого взрыва в глубине за залом. Посыпались камни. Кто-то подорвался или пытался подорвать что-либо. Не суть. Ведь проходили же за зал. Что там? Верна ли байка?
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.01.2009, 04:50             цитировать    

Мне отец друга раньше рассказывал что они с товарищем в начале 80-х раскопали во дворе дома (ул. Ломоносова 3, р-н Трикотажной фабрики) вход в поздемелье - там была амуниция, остатки оружия, каски. Они его обратно засыпали, вынесли кое-что - ствол от ПТРД, железяки всякие - потом это там долго вылялось...
в 1985-м рядом с тем местом начали строить здание фабрики, но бросили на стадии 1-го этажа...
А вот во дворе дома №11 по ул. Ломоносова есть открытый колодец очень похожий на вентшахту (там хотели тоже построить дом, но чет-то перехотели...)
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.01.2009, 07:35             цитировать    

bk1964 писал(а):
Байка о Шампанах. В левой части горы есть огромный зал. В зал легко пройти. В одном из лазов стоит деревянный столбик, подпирает скалу.
За столбиком направо вертикальная щель между скалами.


Есть такое дело. Увы, за столкбик нам не удалось залезть.
Баек об этом мемте много ходило - мол за столбиком(если пролезть) целые залежи винтовок...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
bk1964
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 13.06.2007
Сообщения: 495
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.01.2009, 08:52             цитировать    

sevdig писал(а):

Баек об этом мемте много ходило - мол за столбиком(если пролезть) целые залежи винтовок...

За столбиком не слышал. Вот перед столбиком под скалой справо - да. Горизонтальный лаз, голову не поднять. Парочка была с ремнями.
Ремни до меня оторвали. Жаль что о проходе за столбиком не ясно. Может Asenizator знает - один из участников форума. Он ранее заявлял, что в теме.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.01.2009, 10:54             цитировать    

Да, проходили. в 1979 году я там был. Видел , все помню. Не полез. Ребята ушли . Мы их не знали , познакомились уже внутри. Больше я их не видел. Надеюсь все обошлось. Они там не в первой были.

И это был мой первый и последний раз в Шампанах.
И очень этим горжусь что был там )))
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:11             цитировать    

Уточните пожалуйста, а то пишите что не полезли, а далее по тексту что познакомились внутри!!!
Не сскладывается как то.
Спасибо.
_________________
С уважением, Александр.
ERGENY
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 11.12.2008
Сообщения: 269
Откуда: Казань-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:33             цитировать    

Познакомились внутри. Мы вдвоем были. Они вчетвером. Из зала в ту щель уже не полезли. Они пролезли все четверо.
Мы пошли домой.... фонарики умирали и все такое.
Да и хватило ощущений пока в зал спускались и все прочее что увидел.
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.01.2009, 12:36             цитировать    

Неужели неосталось фотоматериалов!
Если нет, то жаль!
_________________
С уважением, Александр.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.069 sec, 30 queries