Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

М.Леонтьев: «Донецк - это второй Крым»
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

М.Леонтьев: «Донецк - это второй Крым»

На днях мэр Москвы заявил о том, что у России есть не только исторические, но и юридические аргументы, чтобы «подтвердить статус Севастополя как российского города». В ответ украинские «оранжевые» власти внесли столичного градоначальника в список персон нон грата, которым запрещен въезд на территорию Украины. ...

Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.05.2008, 02:58             цитировать    

alexm писал(а):


Вам простительно этого не знать. Увы, но, у ПР в мае прошлого года не было никаких механизмов для отправки президента на отдых. Ни юридических: конституционный суд не работал и собрать его не было ни малейшей возможности,
Ни технологических: у коалиции было 270 депутатов, а не 300, чтобы хотя бы попытаться произвести импичмент (а надо 337),
Ни силовых: гаи + милицейский спецназ явно слабее, чем армейский спецназ и внутренние войска.
То есть, ни одного реального способа "разобраться" с Ющенко не было.
Кроме всего прочего, у нас не было главного - Киев против нас, люди в Киеве ненавидят Партию регионов. Дальше, наверное не стоит объяснять?
Так что надо было делать? Сидеть на майданах до посинения??? Вспомните, что именно сделал в подобной ситуации в России Ельцин в 1993 году, и подумайте, кто бы помешал тому же Ющенко сделать то же самое... ГАИ танки не остановит...


Мне все это напоминает песню из х/ф " Корона Российской империии"

... Мисье Керенский, чем стареть, может лучше за Россию умерете?
Ради чести и престижа, не шучу...
Он ответил: "Что я рыжий? Не хочу!!!


Была осень 2004г. с майданом и съездом в Северодонецке, был разгон Рады. В итоге ... ничего. Партия БАРЫГионов просто выбрала свое благополучие, а не интересы страны. На выборах в президенты 2004г. Янукович получил будем считать половину или близкое к ней кол-во голосов в стране. На выборах во ВРУ Ваша партия так же получила поддержку населения, Вы образовали коалицию. И каков итог? А итог просто - Вы просто предали своих избирателей. Что у нас с русским языком? Что у нас с ОУН-УПА? Что у нас с пляской на костях вокруг "Голодомора" (тм.). Где позиция (жесткая и несгибаемая) Вашей партии по этому вопросу?

За Луганск и Донецк не скажу, но то что Севастополь на сегодня больше ассоциирует себя с Россией, а не с Украиной - это факт. Поэтому слова того же Лужкова вызвали поддержку в Севастополе, а не возмущение - а кто там претендует на "территорию неньки Украины". Ибо для нас "Севастополь - Россия"!!!

Реально партия БАРЫГионов выступает как консерватор всех процессов в стране, ибо идет просто "накос бабла". Но лично меня это не устраивает. Ибо это продолжение кучмовской политики отрыва Украины от России, украинизации русских жителей. Причем это продолжение еще страшнее чем действия "оранжевых". Ибо они по дурости делают все нагло и тем самым дают возможность народу "прозреть" и вовремя соскочить, а политика Вашей партии ( продолжение курса Кучмы, что бы Вы нам не говорили) - это почти такие же действия "оранжевых", только очень тихо, без шума и пыли. И эти действия, на мой взгляд, еще больше опасны, т.к. на медленном огне можно незаметить как свариться, а вот из кипятка ( "оранжевые"), пусть с потерями, но можно соскочить.

ЛЮБАЯ полит сила в этом государстве, которая хочет здесь править и косить бабла в ЛЮБОМ случае будет поддерживать курс " Украина - это не Россия" ( по старому приниципу - разделяй и влавствуй)". Вся идеология существования в наше время этого государства "Украина" построенна именно на задаче отхода от России и от всего русского. Иначе без этого нет смысла в этом государстве. А отсюда только один вывод - сие государство может сущестовать только в националистическом виде. И любая полит сила будет строить " украинскую нацию", "украинскую историю", только разными методами - авралом ( как оранжевые) или неспеша, но более эффективно ( как это было с 1991г. по 2004г.) .

А отсюда простой такой вывод - ПР ничем не отличается от "оранжевых", только она чуть-чуть мудрее, зарабатывает поддержку тех самых людей, которых в последствии обманывает еще похлеще чем "оранжевые".

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.05.2008, 04:14             цитировать    

submariner писал(а):
А мне кажется, что В.Ф. Янукович просто имеет какие-либо грешки оглашения которых ему не очень хотелось, вот и пробовал "побеждать бездействием"...


Он два месяца апрель и май именно что "побеждал бездействием". И рейтинг партии рос и, вроде бы, по закону все правильно делалось, а сил додавить просто не хватило. Потому, когда были исчерпаны все способы, доступные в рамках Закона, сказали, фиг с ним, чем мордобой устраивать - пошли на выборы, пусть народ разберется. Народ, к сожалению, разобрался по-своему. Но разве не говорят, что народ всегда прав?

А насчет "грешков"... Кажется уже не существует такого преступления, в котором политические противники не обвиняли бы Януковича. НУ разве что, в зоофилии... Так что одним больше, одним меньше, какая разница...

submariner писал(а):

Впрочем, тут вы правы: вам же видней. Кстати, а за что вашу партию в Киеве ненавидят?


Трудно сказать. В Киеве вообще очень странные электоральные предпочтения. Киевляне ненавидели Кучму, считая его российским ставленником. Та же ненависть передалась к Януковичу и к его партии. В 2004 году киевляне действительно носили на майдан продукты и теплые вещи, будучи уверенными, что хлопцы стоят за правое дело. Кстати, очень нагрели ситуацию киевские бизнесмены, которые были уверены, что после победы Януковича, их бизнес будет вытеснен. Вообще, очень печально вспоминать слухи и легенды, созданные оранжевыми пропагандистами специально, чтобы сплотить киевлян страхом и ненавистью. Аукается до сих пор.
Ну и нельзя забывать, что кучмовская административная машина так "элегантно" проводила избирательную кампанию за "наследника", что многих людей просто "нагибали", а это не могло не вызвать противодействия.

submariner писал(а):

Ну конечно были предки нынешних украинцев в составе флота и армии Их Императорских Величеств, которые боролись с турками но вот в чём проблема: основная их часть была с Костромы, Вологды, Тамбова, и пр губерний... Или вы скажете что на территории той Украины можно было встретить квалифицированого плотника, который бы не испугался корабли строить?


Сказать, что можно было встретить на территории "той Украины" сегодня сложно. Киево-Могилянская академия работала, процветали различные ремесла, философия, книгоиздание (в той степени, в которой это соответствовало времени). Как насчет корабельных плотников, сказать невозможно, хотя казаки по Днепру на чем-то ходили (вроде это Чайкой называлось). Конструкторов кораблей, наверняка не было - страна степная, не Голландия.

Ну а в составе армий Суворова и Потемкина украинских казаков было сколько угодно. Был такой атаман Головатый, казаческий важак, который получил получил за взятие Измаила орден св. Владимира 3-й степени, возглавлявший казачье войско Черноморское.

submariner писал(а):

Дык ведь в том-то и проблема, что во времена Великой Отечественной, тот же Крым, НЕ БЫЛ закреплён за УССР...


Простите, а для кого в этом проблема? Люди в 1954 году не знали, что Крым меняет административную принадлежность? Кто-то против что-то сказал?

В принципе, у тех граждан Украины, которым не нравится ее политика, есть два пути: либо заниматься активной политической деятельностью по смене власти в стране, либо эмигрировать (есть еще третий - ворчать на кухне, но его перспективность мало отличается от нуля). Я предпочитаю первый, кто-то второй. Демократия...

submariner писал(а):

А про благодарность... Что ж, правильно сказал Ф.М. Достоевский, что

"...не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит... Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы,..., ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают... они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать на неё... Особенно приятно освобождённым славянам будет трубить на весь свет, что они племена образованые, способные к высшей европейской культуре, в то время как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чисто славянской крови... РАЗУМЕЕТСЯ, В МИНУТУ КАКОЙ-НИБУДЬ СЕРЬЁЗНОЙ БЕДЫ ОНИ ВСЕПРЕМЕННО ОБРАТЯТСЯ К РОССИИ ЗА ПОМОЩЬЮ... ЧУВСТВОВАТЬ ИНСТИНКТИВНО, ЧТО ЕВРОПА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВРАГ ИХ ЕДИНСТВУ"

Чаво-то мне это напоминает))))) Хотя Фёдор Михайлович и говорит про болгар да сербов, НО как же это похоже нынче по отношению к Украине и украинцам(котороые до 20го века звались малороссами)...


Неа, Шевченко в первой половине 19-го столетия писал "Доборолась Украина до самого края" (учтите, не Малороссия)... Но суть не в этом. Лично я уже давно понял, что обращаться к России за помощью совершенно бессмысленно, ибо дождаться ее не суждено. Как не дождались ее русскоязычные в Прибалтике.

В классическом произведении братьев Стругацких "Трудно быть богом" есть диалог резидента Земли дона Руматы с лидером бунтовщиков Аратой Горбатым. Я приведу отрывок из него:

"- Вам не следовало спускаться с неба, - сказал вдруг Арата. -
Возвращайтесь к себе. Вы только вредите нам.
- Это не так, - мягко сказал Румата. - Во всяком случае, мы никому не
вредим.
- Нет, вы вредите. Вы внушаете беспочвенные надежды...
- Кому?
- Мне. Вы ослабили мою волю, дон Румата. Раньше я надеялся только на
себя, а теперь вы сделали так, что я чувствую вашу силу за своей спиной.
Раньше я вел каждый бой так, словно это мой последний бой. А теперь я
заметил, что берегу себя для других боев, которые будут решающими, потому
что вы примете в них участие... Уходите отсюда, дон Румата, вернитесь к
себе на небо и никогда больше не приходите. Либо дайте нам ваши молнии,
или хотя бы вашу железную птицу, или хотя бы просто обнажите ваши мечи и
встаньте во главе нас."

Попробуйте задуматься над этим диалогом, найдите в нем современную Россию, найдите в нем русскоязычных соседних стран. Задумайтесь. Сказано, ведь, очень современно. Впрочем, Румата, хотя бы не старался выставить властителей Арканара идиотами, не озлоблял их еще больше против книжников...
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.05.2008, 04:20             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):


Была осень 2004г. с майданом и съездом в Северодонецке, был разгон Рады. В итоге ... ничего. Партия БАРЫГионов просто выбрала свое благополучие, а не интересы страны.


Хотел аргументированно ответить, но, к сожалению, оппоненты, использующие подобные термины, ничего, кроме брезгливости не вызывают.

Впрочем, вот эта фраза все объясняет:

Савилов В.Н. писал(а):

А отсюда простой такой вывод - ПР ничем не отличается от "оранжевых", только она чуть-чуть мудрее, зарабатывает поддержку тех самых людей, которых в последствии обманывает еще похлеще чем "оранжевые".


Если бы я работал на БЮТ, или НУНС, растиражировал бы Ваше письмо максимально возможным тиражом и раздал всем жителям Юго-Востока, ибо лучшей агитации против участия русскоязычных избирателей в выборах придумать просто невозможно.

Подумайте об этом
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.05.2008, 04:30             цитировать    

alexm писал(а):
Савилов В.Н. писал(а):


Была осень 2004г. с майданом и съездом в Северодонецке, был разгон Рады. В итоге ... ничего. Партия БАРЫГионов просто выбрала свое благополучие, а не интересы страны.


Хотел аргументированно ответить, но, к сожалению, оппоненты, использующие подобные термины, ничего, кроме брезгливости не вызывают.

Подумайте об этом


Мне не надо говорить что мне делать...

Это submarinerа можно грузить замечательной партией - ПР, ибо он питерский и не в курсе. А я севастополец.

Лучше бы Вы (Ваша партия) подумали...

Лично во мне ПР потеряла еще один голос в свою пользу( а осенью 2004г., на парламентских выборах я голосовал за ПР (вернее против "оранженоидов") ). Ибо кроме слов у ПР нет дел...

Цитата:
Если бы я работал на БЮТ, или НУНС, растиражировал бы Ваше письмо максимально возможным тиражом и раздал всем жителям Юго-Востока, ибо лучшей агитации против участия русскоязычных избирателей в выборах придумать просто невозможно.

Подумайте об этом


А я давно говорю нужно голосовать за Тимошенко... ибо только она в борьбе с Ющером ( как пауки в банке) способна... развалить это государство.

А насчет подумайте - я рекомендовал бы Вам проанализировать все мои посты на этом форуме в "Политике" и сделать вывод, почему я противник "оранжей" говорю Вам такое про Вашу "милую" ПР.


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.05.2008, 04:57             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):

Мне не надо говорить что мне делать...

Это submarinerа можно грузить замечательной партией - ПР, ибо он питерский и не в курсе. А я севастополец.

Лучше бы Вы (Ваша партия) подумали...

Лично во мне ПР потеряла еще один голос в свою пользу( а осенью 2004г., на парламентских выборах я голосовал за ПР (вернее против "оранженоидов") ). Ибо кроме слов у ПР нет дел...

А я давно говорю нужно голосовать за Тимошенко... ибо только она в борьбе с Ющером ( как пауки в банке) способна... развалить это государство.

А насчет подумайте - я рекомендовал бы Вам проанализировать все мои посты на этом форуме в "Политике" и сделать вывод, почему я противник "оранжей" говорю Вам такое про Вашу "милую" ПР.

С уважением, Владимир


Господин хороший, Вы, оказывается, еще и мазохизмом увлекаетесь? Тогда поздравляю, выходит, в письме о предоставлении Украине ПДЧ в НАТО есть и Ваш голос... Респект и Уважуха Very Happy Вы из того же принципа за Бандеру на Великих Украинцах не голосовали? (а то я и таких добрых молодцев встречал - типа проголосую за Бандеру, чтобы весь мир увидел, какая эта Украина дрянь)...

Правильной дорогой идете, товарищ Arrow
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.05.2008, 09:08             цитировать    

Извините, что не ответил сразу(вчера(21.05.) диплом защищал, а потом сразу на работу в ночь ушел)....
alexm!!
Вы на Савилова-то не прите вот так вот, т.к. Володя-то человек приличный(это к тому что мы НЕ знаем кто вы по образованию и роду деятельности)... Что, неприятно встретить разочарованного избирателя??? А вот мои родственники тоже были сторонниками ПР, а в итоге теперь говрят, что "все они одинаковы, что оранжевые, что синие"...

Кстати, ОБВИНИТЬ МОЖНО В ЧЁМ УГОДНО, НО если бы состоялся открытый судебный процесс по тем делам, которыми, наверное, припугнули Януковича, то сомневаюсь что вы сейчас бы тут нам с гордостью лепетали про то что являетесь членом ПР.

Знаете, да - в армии Суворова и Потёмкина действительно было много казаков, НО были-то ведь и другие казаки, те кто побежал служить туркам, вот такие вот неверные "казаки" нынче-то и сидят в Киеве да что-то лопочат про "город украинской морской славы". Мой пращур был офицером армейской пехоты(из мелкопоместных), который служил у Суворова, а другой, его внук, морской артиллерист(капитан 2го ранга, учатник Синопского сражения), защищал(и погиб) Севастополь от англо-французов. Так что НЕ НАДО МНЕ ТУТ КВОКХАТЬ!!! Вы замечательно рассуждаете, и ваши рассуждения ничем не отличаются от рассуждений ваших "оппонентов", типа "не нравится - пшли вон!"

Да, сейчас к России(пока) обращаться бессмысленно, но толи ещё будет Wink
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.05.2008, 10:42             цитировать    

submariner писал(а):
Извините, что не ответил сразу(вчера(21.05.) диплом защищал, а потом сразу на работу в ночь ушел)....
alexm!!
Вы на Савилова-то не прите вот так вот, т.к. Володя-то человек приличный(это к тому что мы НЕ знаем кто вы по образованию и роду деятельности)...


Вас действительно волнует мое образование? Это что-то меняет? Впрочем, я не стараюсь быть приличным человеком, это моему роду деятельности совершенно противопоказано. Вам не зазорно общаться с теми, кто зарабатыват себе на жизнь на Поле Чудес в Стране Дураков?

submariner писал(а):

Что, неприятно встретить разочарованного избирателя??? А вот мои родственники тоже были сторонниками ПР, а в итоге теперь говрят, что "все они одинаковы, что оранжевые, что синие"...


Безусловно, по статистике такие есть. Причем, их довольно много в Крыму, Севастополе, Донецкой, Луганской и Харьковской областях. Гораздо меньше (на уровне +/-) в Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Днепропетровской областях. А если смотреть от Кировограда на север и на запад, то рейтинг доверия, напротив, растет. Впрочем, посмотрим по выборам в Киеве. Этому есть целый ряд причин, но главная состоит в том, что многие народные избранники от Партии регионов (это касается практически всех политических сил), будучи избранными главами городов и областей, занялись откровенным дерибаном, а не тем, чего от них ожидали избиратели. А, если не занялись, то не нашли аргументов для того, чтобы не позволить демократическим СМИ помножить собственные добрые дела на 0. Это доказывает реальная практика - ну чем избиратели Одессы отличаются от крымчан, или Запорожья от Донецка. Почему в совершенно одинаковых историко-культурных и общеполитических условиях такая разница в изменении доверия избирателей? Судя по всему, ключик в работе местных администраторов от Партии регионов, чем-то другим объяснить это невозможно. Впрочем и рост показателя регионалов в тех областях, где они не у власти, во многом определяется разочарованием избирателей в избранных в местные органы власти оранжевых и бело-сердечных.

submariner писал(а):

Кстати, ОБВИНИТЬ МОЖНО В ЧЁМ УГОДНО, НО если бы состоялся открытый судебный процесс по тем делам, которыми, наверное, припугнули Януковича, то сомневаюсь что вы сейчас бы тут нам с гордостью лепетали про то что являетесь членом ПР.


Надеюсь, Вы не хотели писать выделенное слово, иначе толерантное общение между нами невозможно.
Теперь по делу. В ситуации, когда Генпрокуратура контролируется вполне донецким Медведько, а милиция коалиционным Цушко, судить Януковича можно было бы только одним способом - выкрасть и пытать в подвале. А на этот случай у политиков такого масштаба достаточно охраны и прочих средств безопасности. Более того, если бы какие-то дела были, БЮТ не остановился бы от использования подобной аргументации в избирательной кампании. А они, напротив, лепетали (простите за плагиат) насчет роста цен и социальной защиты, из чего явно следовало, что ничего другого у них не было.
Ну и самое главное, в Украине уже давно никто ни в какие суды не верит.

submariner писал(а):

Знаете, да - в армии Суворова и Потёмкина действительно было много казаков, НО были-то ведь и другие казаки, те кто побежал служить туркам, вот такие вот неверные "казаки" нынче-то и сидят в Киеве да что-то лопочат про "город украинской морской славы". Мой пращур был офицером армейской пехоты(из мелкопоместных), который служил у Суворова, а другой, его внук, морской артиллерист(капитан 2го ранга, учатник Синопского сражения), защищал(и погиб) Севастополь от англо-французов. Так что НЕ НАДО МНЕ ТУТ КВОКХАТЬ!!!


Опять выражаться изволите? Вам действительно правда так неприятна? Может быть, я просто не умею ее донести? Ну, считайте, что учусь.
Знаете, как в интернете называется ситуация, когда кто-то начинает с кем-то спорить, у кого круче, к примеру, предки. Нет? Лично я не занимался этим со времен окончания детского сада и Вам не советую.

Потомки тех козаков, которые служили Турции, за редким исключением, сидят не в Киеве, они рассеяны по территориям Румынии, Болгарии, даже Греции, впрочем и в России они есть. А те, кто вопит из Киева, никогда, за редким исключением, никаких козаков среди предков не имели. Это самые обыкновенные селюки, рагули, как их называют на той же Западной Украине.

submariner писал(а):

Вы замечательно рассуждаете, и ваши рассуждения ничем не отличаются от рассуждений ваших "оппонентов", типа "не нравится - пшли вон!"


Да, абсолютно верно, не нравится - или сделайте лучше нас, или вставайте в наши ряды и помогите нам сделать правильно, или уходите. Сегодня лужковские вопли выгодны только Ющенко и его команде для того, чтобы показать своим избирателям, что они не даром коптят небо. И я не думаю, что он такой дурак, чтобы это не понимать. Впрочем, отсутствие в России реакции на высшем уровне типа "цыц дурак", заставляет предположить, что путины-медведевы "в курсе". Какая за этим скрывается многоходовка, чего добиваются по факту российские лидеры, сейчас очень трудно предполагать. Может быть все что угодно, но только не попытка спасти русских в Украине от жуткого националистического гнета. Потому что для русских в Украине российским же руководством предложена программа переселения граждан. А ее цель - прямо противоположная расширению влияния на русскоязычные территории Украины. Впрочем, если не ошибась, программа практически "не работает". Действительно, мало найдется желающих бросить все и "начать с начала".

submariner писал(а):

Да, сейчас к России(пока) обращаться бессмысленно, но толи ещё будет Wink


Ну а что будет? Во что конкретно Вы верите?
Да и что может быть?
Сейчас я напишу несколько действий, которые я бы посоветовал, если бы работал на руководство России, а Вы попробуйте отличить от того, что реально делается.
1. Вербовка ежегодно в Украине от 100 тыс. и больше молодежи для бесплатного обучения в ВУЗах России на полном государственном обеспечении. Желательно, чтобы эта молодежь была равномерно распределена по территории страны. В ходе обучения соответствующая идеологическая пропитка, чтобы к концу срока каждый из них рвался на Родину наводить порядок.
2. Раздача в Украине российских паспортов всем желающим (с определенным культурным цензом)
3. Создание во всех более-менее крупных городах Украины русских центров, предусматривающих бесприбыльный русскоязычный кинотеатр-лекторий, библиотеку, курсы русского языка для детей и взрослых, фактически воскресные школы.
4. Бесплатную раздачу карточек НТВ+ всем желающим в Украине, даже с помощью в установке. Это можно сделать под видом фирмочек по организации пиратского просмотра НТВ.
5. Создание на предприятиях, которые в Украине принадлежат гражданам России преференций при приеме на работу для тех, кто получил образование в России.
6. Определить наиболее нуждающиеся категории граждан и организовать им доплату к пенсиям за счет российского бюджета. Сопроводить это мощной рекламной кампанией.
7. Стимулировать переезд российских граждан на ПМЖ на территорию Украины и получение ими украинского гражданства.
8. Ну и, естественно, политический проект, который вберет в себя всю массу русскоязычного населения со щедрым финансированием.
В результате создать в Украине критическую массу народа, желающую воссоединения, победу на выборах политиков, контролируемых из России и проведение референдума о воссоединении...

Ничего невозможного в этом нет, Украину можно купить. Но ее нельзя захватить, завоевать, нагнуть...

Удачи
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.05.2008, 12:02             цитировать    

А вы що думаете, что Украинское правительство это кино не просечет??? Или там одни болтологи сидять??
И конешно же оно не будет организовывать анти-рекламную кампанию и украинизацию не усилит в разы??... Rolling Eyes
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 24.05.2008, 02:03             цитировать    

llexa писал(а):
А вы що думаете, что Украинское правительство это кино не просечет??? Или там одни болтологи сидять??
И конешно же оно не будет организовывать анти-рекламную кампанию и украинизацию не усилит в разы??... Rolling Eyes


Кучма когда-то именно это не просек, когда оранжи майдан готовили. Или не поверил.

А вообще есть в каждом случае только два пути - или делать, или не делать. А дорогу осилит только идущий.

А что касается украинизации, то в рекламном бизнесе есть такое понятие, как насыщение. То есть, сколько денег не вкладывай в дополнительную рекламу - продажи не растут. Вот и с украинизацией та же ситуация. Могли бы усилить, усилили бы. Не могут. Просто невозможно.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 12:50             цитировать    

А вы что же, алексм, торговец воздухом, получается? Уж ни ентот ли воздух вы тут нам втюхать пытаетесь?

Вот почему вы, украинцы, не можете поверить в то, что самую основную нагрузку в покорении Крыма понесла на себе русская императорская армия и русский флот? Скажите, вот много ваши казаки водиночку с турками да татарами навоевали? Да и я вам скажу, что на иррегулярные силы надежды всегда меньше чем на регулярные, т.к. армейские да флотские части - это люди присяжные, дисциплинированные... Не забывайте, что ни Киев финансировал развитие таких "новостроек" как Херсон, Одесса, Николаев, Днепропетровск, Севастополь(как ВМБ). Нынешний Киев-то чаво - токмо губит все эти строения российской и советской империй.

Речь тут идёт ни о том у кого предки круче, а о том кто сколько средств вложил в такое предприятие как Крым.
Вообще, я поражаюсь вам(ну, не только конкретно вам, но тем кто панику начинает поднимать). Почему? Да потому что бояться страну(т.е. современную Россию) у которой, собственно, оружие такое же как и у вас, да и обновления на ЧФ не было уже довольно-таки давно НУ ПРОСТО СМЕШНО!!!
Да, есть у нас крейсер "Москва" и несколько единиц БПК, а также различных кораблей 3го ранга, есть люди, которые верят в своё дело(именно дело - служение своему государству, а ни пустое слово типа лужковского трёпа), но каков возраст той же "Москвы"? Да он мой ровесник! Соответственно, ещё 10-15 лет и максимум на что он будет способен - это работать в качестве плавучей батареи... А замены-то ему НЕТ... Поэтому вся эта истерия, связанная с речами всяких российских политиков, ставших за последние годами(вдруг!!) ярыми патриотами, и яйца выеденого не стоят.
Будем объективны: и российской, и украинской, пусть по разным причинам, но надо иметь кого-то, кто мог бы отвлечь обывателя от проблем внутренних
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 03:42             цитировать    

submariner писал(а):
А вы что же, алексм, торговец воздухом, получается? Уж ни ентот ли воздух вы тут нам втюхать пытаетесь?

Да, я торговец воздухом, но один, довольно малопосещаемый ресурс вряд ли может быть достойным полем для торговли... Ну явно не тот объем.

submariner писал(а):

Вот почему вы, украинцы, не можете поверить в то, что самую основную нагрузку в покорении Крыма понесла на себе русская императорская армия и русский флот?

Вам бы следовало понять, что императорская армия формировалась из людей, она не существовала сама по себе в отрыве от народа. И народ этот был разных национальностей, и украинцев там было явно поболее, чем на уровне статистической погрешности. Короче говоря, Украина получила при разделе единого наследия долю достаточно адекватную вкладу украинского народа в собирание территорий и освоение земель империи. Не больше и не меньше.
submariner писал(а):

Скажите, вот много ваши казаки водиночку с турками да татарами навоевали? Да и я вам скажу, что на иррегулярные силы надежды всегда меньше чем на регулярные, т.к. армейские да флотские части - это люди присяжные, дисциплинированные...

Если рассматривать период конца 18 столетия, то казачьи войска как раз были регулярными частями империи, имевшими, правда, отдельный статус, каковой и сохранили до революции 1917 года, переместившись после решения турецкой проблемы на Кубань.

submariner писал(а):

Не забывайте, что ни Киев финансировал развитие таких "новостроек" как Херсон, Одесса, Николаев, Днепропетровск, Севастополь(как ВМБ). Нынешний Киев-то чаво - токмо губит все эти строения российской и советской империй.

А как один губернский центр мог финансировать в рамках империи другой губернский центр? Вы вообще понимаете, о чем говорите?
Насчет "губит", если мне не изменяет склероз Smile, с наибольшей эффективностью разгромлены как раз предприятия на Западной Украине (например, электронная промышленность во Львове). Впрочем, здесь я могу ошибаться.

submariner писал(а):

Речь тут идёт ни о том у кого предки круче, а о том кто сколько средств вложил в такое предприятие как Крым.

Еще раз повторяю, пахали все, требования ко всем одинаковые были, негоже нам меряться такими категорями над могилами предков. Паскудство это.

submariner писал(а):

Вообще, я поражаюсь вам(ну, не только конкретно вам, но тем кто панику начинает поднимать).
Почему? Да потому что бояться страну(т.е. современную Россию) у которой, собственно, оружие такое же как и у вас, да и обновления на ЧФ не было уже довольно-таки давно НУ ПРОСТО СМЕШНО!!!
Да, есть у нас крейсер "Москва" и несколько единиц БПК, а также различных кораблей 3го ранга, есть люди, которые верят в своё дело(именно дело - служение своему государству, а ни пустое слово типа лужковского трёпа), но каков возраст той же "Москвы"? Да он мой ровесник! Соответственно, ещё 10-15 лет и максимум на что он будет способен - это работать в качестве плавучей батареи... А замены-то ему НЕТ... Поэтому вся эта истерия, связанная с речами всяких российских политиков, ставших за последние годами(вдруг!!) ярыми патриотами, и яйца выеденого не стоят.

Лично мне наплевать, есть у России военная сила, или нет, есть у России возможность вести войну, или нет. Еще раз говорю, я торговец воздухом. И заявления Лужкова пугают моих покупателей, они мне мешают втюхивать им мой товар. Мне нужно продать им идею о том, что Россия наш друг, а Лужков убеждает их в том, что Россия - их враг.
submariner писал(а):

Будем объективны: и российской, и украинской, пусть по разным причинам, но надо иметь кого-то, кто мог бы отвлечь обывателя от проблем внутренних

Интересы российской власти и интересы украинской власти мне одинаково чужды.

Извините, конечно, за цинизм.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 05:34             цитировать    

Согласен - императорская армия действительно, как это ни странно, формировалась из людей Smile , но давайте посмотрим на то откуда же были полки, которые в 18м веке Крым-то брали: Апшеронский, Астраханский, Великолукский, Вологодский, Суздальский, Воронежский, Ладожский, Нижегородский, , Ярославский, Смоленский, Ростовский... Как, продолжать?
Ну естественно, что народ украинский внёс тут адекватный вклад, НО тогда чего же мы забыли про иные иррегулярные части - башкир, калмыков, татар(казанских и астраханских), которые тоже были обязаны выставить(и выставляли) определённое колличество хорошо вооруженных всадников в случае большой войны(в 18м веке такое практиковалось, но с 19го века широкого применения уже не нашло). С ними-то, получается, что тоже несправедливо обошлись - тоже ведь вносили адекватный вклад в дело собирания Крыма, а вот полуостров ХВАТЬ - и украинцы отхватили... Как быть-то?

Слушайте, ну это же смешно - не были казаки(украинские) регулярным войском... Иррегулярным да, а вот регулярным(тем более в 18м веке).

У меня складывается такое впечатление что книга Л.Д.Кучмы "Украина не Россия" - это вашь учебник. Кучма там тоже, помню, затрагивает тему национального состава ЧФ, НО забывает мааааленькую такую загвоздочку, что
1.Офицеры-то все учились в Петербурге+представителей Малороссии было там небольшое колличество(СССР не в счёт).
2.Да ежели бы Украина действительно отдавала б в рекрутские наборы своих мужиков, тооооо.... кто б тогда землю-то пахал?????

Кстати, а вы знаете кем заселялась территория Новороссии и в каком территориальном виде Украина вошла в состав России???

А вот дедов вы зря затронули. В чём уверен точно так это в том, что тот же матрос Пётр Кошка врядли бы вообще понял как может существовать такое государство как Украина ОТДЕЛЬНО от России...
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 07:24             цитировать    

submariner писал(а):
Согласен - императорская армия действительно, как это ни странно, формировалась из людей Smile , но давайте посмотрим на то откуда же были полки, которые в 18м веке Крым-то брали: Апшеронский, Астраханский, Великолукский, Вологодский, Суздальский, Воронежский, Ладожский, Нижегородский, , Ярославский, Смоленский, Ростовский... Как, продолжать?
Ну естественно, что народ украинский внёс тут адекватный вклад, НО тогда чего же мы забыли про иные иррегулярные части - башкир, калмыков, татар(казанских и астраханских), которые тоже были обязаны выставить(и выставляли) определённое колличество хорошо вооруженных всадников в случае большой войны(в 18м веке такое практиковалось, но с 19го века широкого применения уже не нашло). С ними-то, получается, что тоже несправедливо обошлись - тоже ведь вносили адекватный вклад в дело собирания Крыма, а вот полуостров ХВАТЬ - и украинцы отхватили... Как быть-то?


Сами понимаете, что написали? Сколько различных земель вошло в состав России за многие годы империи в разных ее концах. Нет желания все земли России разделить заново между всеми народами, которые ее населяли? Так, чтобы ни один националист обиженным не ушел? Простите, но можно спорить с аргументами, а не с абсурдом.

submariner писал(а):

Слушайте, ну это же смешно - не были казаки(украинские) регулярным войском... Иррегулярным да, а вот регулярным(тем более в 18м веке).


Вы, вероятно, воинский специалист и лучше меня разбираетесь в родах и формах частей и соединений. А я скажу Вам одно, человеку, который сложил свою голову за Измаил или за Бахчисарай было, в общем, все равно, регулярным был его полк, или нерегулярным. Важно другое, уважаем мы его память, или нет.

submariner писал(а):

У меня складывается такое впечатление что книга Л.Д.Кучмы "Украина не Россия" - это вашь учебник. Кучма там тоже, помню, затрагивает тему национального состава ЧФ, НО забывает мааааленькую такую загвоздочку, что
1.Офицеры-то все учились в Петербурге+представителей Малороссии было там небольшое колличество(СССР не в счёт).
2.Да ежели бы Украина действительно отдавала б в рекрутские наборы своих мужиков, тооооо.... кто б тогда землю-то пахал?????

Знаете, я не читал ни Кучму, ни Солженицина Smile. Да и особого желания читать не имею.
Что касается Ваших аргументов, то
1. Великороссы в принципе были как бы государственнообразующей нацией и совершенно не удивительно, что именно они были в преобладающем числе среди офицерского состава. Это не плюс и не минус, просто так было...
2. Украина и в рекрутские наборы мужиков отдавала и землю пахали, читайте Шевченко. Правительство России не делало различий между украинцами и русскими в этом вопросе. И хлеб был и рать. Ну и что? Разве это сегодня аргумент для того, чтобы кому-то доказывать чьи-то исключительные права на что-то?

submariner писал(а):

Кстати, а вы знаете кем заселялась территория Новороссии и в каком территориальном виде Украина вошла в состав России???

Простите? Это экзамен по истории? Smile

submariner писал(а):

А вот дедов вы зря затронули. В чём уверен точно так это в том, что тот же матрос Пётр Кошка врядли бы вообще понял как может существовать такое государство как Украина ОТДЕЛЬНО от России...


Дедов все время трогаете Вы, а я Вас прошу не аппелировать к истории, потому что мы живем не тогда, а сегодня и собираемся жить завтра, а не вчера. Вы живете воспоминаниями? Ваше право, но это Ваши личные воспоминания и не более того. У другого человека могут быть другие воспоминания. И это совершенно не повод к тому, чтобы по воспоминаниям строить сегодняшний день.

Есть политическая реальность, ее можно принимать, или не принимать, но она существует, и, в отличии от интерпретаций истории, она одна.

А если искать во всем исторический прецедент, нам придется отдать Крым, и не только Крым татарам, как народу, который раньше нас с Вами создал на этих землях свою цивилизацию. Есть в этом смысл?
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 07:47             цитировать    

Прежде чем ответить вам на всё то что вы мне написали я хотел бы вам задать вот какой вопрос:
реальность-то политическая есть, НО скажите - неужели вы считаете, что история тут как бы совершенно ни при чём?
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.05.2008, 08:00             цитировать    

submariner писал(а):
Прежде чем ответить вам на всё то что вы мне написали я хотел бы вам задать вот какой вопрос:
реальность-то политическая есть, НО скажите - неужели вы считаете, что история тут как бы совершенно ни при чём?


История это то, как мы понимаем прошлое. История это память о наших прямых и непрямых предках. Нельзя не уважать историю, ибо не уважая историю, мы не уважаем себя. Но...

Вряд ли найдется на земле политический подонок, который не пытался бы найти в истории обоснование для собственных сегодняшних и завтрашних преступлений. И на одну историческую аргументацию всегда найдется другая, не менее историческая.

Занимаясь подобным, мы демонстрируем, как минимум, собственное неуважение к памяти тех людей, которые в разные исторические эпохи жили ради святых для себя ценностей, да еще и были при этом нашими предками. И уподобляемся сыновьям, которые делят наследство на могиле матери... Извините, это противно, как минимум.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.092 sec, 31 queries