Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Тревога!!! 35 ББ обнесена забором !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 11.04.2008, 05:40             цитировать    

Господин депутат!Мы не живем под землей-и всегда внимательно следим ,что происходит в реальной жизни!Что за проект претворяет в жизнь организация "Объединение граждан 35 береговая батарея"-можно поконкретней-что будет строится и в каком месте?Раньше на Руси "всем миром" строили в основном,церкви ("одновдневки")-сейчас что и кем будет строится?Что касается спонсоров-не требующих ничего взамен-"респект им и уважуха",как пишут в инете!Если это действительно так-снимаем шляпу и хлопаем в ладоши,но,честно,плохо верится в такие высокие дела (дай Бог мне ошибаться!)Деньги в Севастополе выдают под конкретные дела-и с заренее определенным доходом!
Где в местных (и не только местных) СМИ обсуждался данный проект мемориала(передача "жди меня" не обсуждается,так как там обсуждались несколько другие вопросы)?Если это проект чисто ПР-ради Бога,но где обсуждение с общественностью и ветеранами?И такое собитие необходимо "распиарить"-не часто простых горожан радуют благими делами...
Спасибо Вам, Виталий, за "открытое забрало"-если Вы честный депутат и Севастполец,Вы понимаете,что для горожан значит 35 ББ и этот политый кровью последний оплот севастопольской земли!
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 11.04.2008, 06:16             цитировать    

Господа, вы обсуждаете одно и то же в двух темах. Вот вторая: http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=2673&highlight=
Определись, наконец, в какой из них, вы будете вести основное обсуждение.
Или объединить их в одну?
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 12.04.2008, 07:38             цитировать    

С уважаемыми ветеранами у ПР был социальный контракт, согласно которомы мы и взяли на себя обязательство разработать проект и реализовать его. Так что на счет обсуждения с советом ветеранов будте спокойны, у них (ветеранов) всё под контролем.

На счет СМИ согласен. есть прокол - давно не обсуждали. В "Славе Севастополя+" есть достаточно честная и незаангажированная журналист Ирина Каратаева, я обращусь к ней с просьбой написать материал об очередном этапе реализации проекта. Думаю, что до 9 мая будет соответствующая статья.
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 12.04.2008, 07:41             цитировать    

MadWasp писал(а):
Господа, вы обсуждаете одно и то же в двух темах. Вот вторая: http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=2673&highlight=
Определись, наконец, в какой из них, вы будете вести основное обсуждение.
Или объединить их в одну?


Давайте объединим, тема - то интересная. Я просто не знаю, как это технически осуществить.
combat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 05.12.2005
Сообщения: 100
Откуда: Город-ДНЕПРОГЭСа
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2008, 01:04             цитировать    

вот увидел фотографии-удручает, если честно пейзаж....
да и территория отгорожена, мягко говоря несоразмерная с целями (часовня+стоянка+туалет+обелиск) не многовато землицы-то накроили? я провожу параллель с обелиском и часовней на 30ББ-там всё сделано(и масштаб и стиль) в соответствии с настроениями скорби и гордости, которые возникают при посещении того героического и вместе с тем трагического места-на 35й батарее же, задействована(ИМХО захвачена) территория в десятки раз бОльшая-я склонен полагать что под шумок будет реализовано ещё что-то, кроме чисто мемориала.
Кроме того у меня(я не противник как и не сторонник партии Регионов, хотя плотно работал в её структуре) сложилось мнение, что "регионы" -структура, которая (даже проводя подобную PR компанию) обязательно воспользуется случаем получить землю у моря, шахтёру какому нибудь киевскому "хатыну" построить или комплекс гостиничный для посетителей комплекса Laughing всё же не спроста, всё это, не спроста;
так выходит всё: просто-выбрали из десятков героических объектов города-героя именно этот, хотя он на отшибе и в полуразрушенном состоянии, просто территория эта лакомый кусок-такое мнение вот пессимистическое Evil or Very Mad
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2008, 11:09             цитировать    

Kok писал(а):
Видел я в прошлом году проект этого мемориала. Мне он ужасно не понравился. Если кому интересно, поищу ссылку.
По моему это обсуждалось в "Графской пристани".


Выкладываю проект мемориала. Прошлогодний.

http://www.grafskaya.com/article.php?id=774

Конечно это ещё не значит, что он будет в таком виде, однако вполне могут принять за основу.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2008, 11:19             цитировать    

Вот тут и начинаются факторы, которые весьма смущают...
Со слов депутата, капитальных строений всего 4, все они перечислены в статье, НО - большое количество маленьких построек http://www.grafskaya.com/article/774_2.jpg , которые присутствуют в проекте ни где не оговорены, не указывается, что это за постройки и их назначение.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
deputat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 54
Пришёл: 11.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 16.04.2008, 01:09             цитировать    

sevdig писал(а):
Вот тут и начинаются факторы, которые весьма смущают...
Со слов депутата, капитальных строений всего 4, все они перечислены в статье, НО - большое количество маленьких построек http://www.grafskaya.com/article/774_2.jpg , которые присутствуют в проекте ни где не оговорены, не указывается, что это за постройки и их назначение.


Большое колличество построек не что иное, как существующие дачные домики, которые находятся за пределами комплекса на территории СТ "Сатурн" и ДСК "Феникс". А собственно картинка - это концепция мемориала, предложенная г-ном Володиным 2 года назад. Она взята за основу будущего проекта.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 16.04.2008, 01:16             цитировать    

Спасибо за разъяснение.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 16.04.2008, 01:43             цитировать    

Почитайте комментарии к статье про мемориал. http://www.grafskaya.com/comments.php?id=774 Я полностью согласен с людьми, которые считают, что при строительстве мемориала "а ля Поклонная гора" уйдёт аура 35-й. Такая помпезность совершенно не нужна. И надо снести часть участка кооператива "Феникс", бесцеремонно подобрвшемуся прямо к первой башне. Провести общественные слушания. Обязательно!!!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.090 sec, 25 queries