Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Добавлен план Минной штольни (Карантинная бухта)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.11.2007, 03:57             цитировать    

Добавлен план Минной штольни. Восточный берег Карантинной бухты


http://sevdig.sevastopol.ws/temi/ms.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Пн, 14.01.2008, 02:25), всего редактировалось 1 раз
vodolaz
Матрос
Матрос



Возраст: 46
Пришёл: 16.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Севастополь.
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.11.2007, 11:30             цитировать    

Я был в этой штольне. Случайно проходил мимо в 95 году, а там работяги мусор разбирали. Я попросился посмотреть, меня пустили. У меня создалось впечатление, что там никак не 45 метров, больше... При этом часть прохода заложена современной кладкой, в ней дверь, а дальше там ещё идёт и идёт тоннель, теряясь вдали. На тот момент там нормально работало освещение, а на поворотном круге у входа в главную штольню стояла до неприличия ржавая и древняя вагонетка.
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 17.11.2007, 05:41             цитировать    

Штольня проверена и измеряна добросовестно группой товарищей Smile .Никаких других помещений,ходов,кроме указанных на плане там нет.Современная каменная кладка есть на правом входе (если стоять спиной к бухте).
Когда человек случайно попадает под землю,то содается иллюзия огромности помещений,бесконечного протяжения пути,но потом ножками и рулеткой все меряется и все становится на свои места!Впечатления обманчевы Smile
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
alex17
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант




Пришёл: 04.05.2003
Сообщения: 824
Откуда: из города суровых парней
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 17.11.2007, 06:49             цитировать    

И еще-насчет трехкамазов,которые там свободно проедут-Вы как-то сильно преувеличиваете Very Happy
А 45 метров=это не вся штольня,а отсек хранения.Смотрите внимательно план.
Люди очень не охотно расстаются с легендами о многокилометровых ходах под бухтами Smile ,огромными подземными сооружениями под всем городом,где еще не бывала нога человека Very Happy !А журналисты охотно пишут всякий бред-сами не бывая под землей.А если и удается побывать,то пройдя десяток метров-умножают расстояние на 100.
"Тщательней надо",товарищи! Smile Долой иллюзии и предрассудки!
_________________
"А ты не боишься? Ведь там темно и страшно", -спросила Алиса.
"Конечно, боюсь, но иду"- ответил Кролик.
vodolaz
Матрос
Матрос



Возраст: 46
Пришёл: 16.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Севастополь.
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 17.11.2007, 09:30             цитировать    

Соглашусь с Вашими доводами - я-то там был 12 лет назад, был очень впечатлён. Но мне показалось, что в конце остальной штольни - дверь, ведущая дальше...
Natalia
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.01.2008, 09:26             цитировать    

вот такой вопрос. Я живу на улице Корсунской(в конце на обрыве). Получается, что эта самая штольня как раз у меня под домом? На какой глубине она находится?
И еще. На схеме есть воздухоотводы. Куда они выходят? Когда мы начинали строить дом, нашли что-то типа подземного хода.Он уходит глубоко вниз вертикально, стены выложены камнем (подобие херсонеского). Что это?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 11:20             цитировать    

Natalia писал(а):
Когда мы начинали строить дом, нашли что-то типа подземного хода.Он уходит глубоко вниз вертикально, стены выложены камнем (подобие херсонеского). Что это?


Скорее всего это то что Виталий Гох называет "пирамидами" или колодец или зернохранилище
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.01.2008, 11:43             цитировать    

Natalia писал(а):
вот такой вопрос. Я живу на улице Корсунской(в конце на обрыве). Получается, что эта самая штольня как раз у меня под домом? На какой глубине она находится?

Штольня располагается чуть дальше к выходу из бухты. Залегает чуть выше уровня моря.
Natalia писал(а):

И еще. На схеме есть воздухоотводы. Куда они выходят? Когда мы начинали строить дом, нашли что-то типа подземного хода.Он уходит глубоко вниз вертикально, стены выложены камнем (подобие херсонеского). Что это?

Это несколько другие воздуховоды. Вентиляция вертикально не уходит.
Не знаю, что Вы обнаружили. Если обеспечите доступ к вертикальной шахте, то с удовольствием исследуем ее и ответим на Ваш вопрос.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Natalia
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.01.2008, 10:05             цитировать    

С большим бы удовольствием (самим любопытно), но когда рыли котлован, засыпали грунтом, а потом разравнивая участок-землей. Есть ли смысл откапывать? Он не совсем вертикальный, а под углом ок. 45'. Направление: если стоять спиной к цырку, лицом на Херсонес. слева в 50 метрах магазин "21 век". это не зернохранилище, т.к. проблематично было бы оттуда выковыривать зерно. Водосборник у нас был в 20 метрах рядом, в форме "груши", выдолблен в скале.
Я правильно поняла, что штольня, схема которой тут, находится под улицей Готоской? Тогда что за штольня у нас? Если идти между "21 веком" и строительным техникумом в сторону моря, через 100 метров, над насосной станцией будет вход. Там одно время дельцы выращивали шампиньоны.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.01.2008, 10:28             цитировать    

Natalia писал(а):
С большим бы удовольствием (самим любопытно), но когда рыли котлован, засыпали грунтом, а потом разравнивая участок-землей. Есть ли смысл откапывать?

Если отверстие уже засыпано, то, наверное, не стоит.


Natalia писал(а):

Я правильно поняла, что штольня, схема которой тут, находится под улицей Готоской? Тогда что за штольня у нас? Если идти между "21 веком" и строительным техникумом в сторону моря, через 100 метров, над насосной станцией будет вход. Там одно время дельцы выращивали шампиньоны.


Штольня, о которой идет речь на сайте, расположена примерно под ул.Панаса Мирного(если верить имеющейся у меня карте). Шампиньоны там точно не выращивали.
Если вас не затруднит, то расскажите подробнее о "вашей" штольне. Вход в нее примерно на уровне моря? Что из себя представляет?
Если имеется возможность, то привяжите ее месторасположение по Google Maps
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Natalia
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.01.2008, 05:22             цитировать    

С картой не хватает тяму разобраться. Поэтому буду объяснять. Если выйти из топика на ост.Галины Петровой, идти между "21 веком" и строительным техникумом в сторону моря. будет насосная станция. Прямо над ней в скале вход в штольню (подобен Вашей). Немного выше уровня моря. От остановки метров 100. К ней есть дорога, но она через насосную, а там ворота. Сверху от частных домов есть тропинка. Потом обязательно пусть кто-нибудь напишет что это.
foster
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 02.04.2004
Сообщения: 413

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.01.2008, 10:06             цитировать    

Чисто из любопытства вопрос, не мелькнула ли мысль в своё время - может не заваливать? Вдруг что интересное окажется под землёй? Да и вобще, плохо ли на собственном участке иметь ещё и готовое подземелье?
_________________
foster
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 10.01.2008, 09:30             цитировать    

Natalia писал(а):
будет насосная станция. Прямо над ней в скале вход в штольню (подобен Вашей). Немного выше уровня моря.


Прошу прощения, но не понял - вход расположена НАД насосной станцией? Войти в штольню с набережной бухты можно, или она все таки расположена выше?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Natalia
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 10.01.2008, 02:59             цитировать    

foster писал(а):
Чисто из любопытства вопрос, не мелькнула ли мысль в своё время - может не заваливать? Вдруг что интересное окажется под землёй? Да и вобще, плохо ли на собственном участке иметь ещё и готовое подземелье?


Первое, что пришло на ум: "если это представляет историческую ценность, то всякие умники не дадут житья"
Natalia
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.01.2008
Сообщения: 11

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 10.01.2008, 03:03             цитировать    

sevdig писал(а):
Natalia писал(а):
будет насосная станция. Прямо над ней в скале вход в штольню (подобен Вашей). Немного выше уровня моря.


Прошу прощения, но не понял - вход расположена НАД насосной станцией? Войти в штольню с набережной бухты можно, или она все таки расположена выше?


Не вышы. Зайти можно с набережной, если пустят в ворота насосной (там канализационный узел какой-то). Проще конечно сверху спуститься по тропинке.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.053 sec, 30 queries