Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

«У них не столько скота, сколько невольников»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bulgar
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.06.2007
Сообщения: 63
Откуда: город-герой Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:30             цитировать    

Skeptic писал(а):
Это не свобода называется, а первобытно-общинный строй (учебник истории для средней школы) Very Happy

Вы таки ......., свобода в первообытном общинном строе как раз и была, это называлось первобытно-общиной демократией. По мнинею Локка скажем это был самый лучший строй для людей....
Открой учебник по философии Wink


Bulgar, у вас эмоции перехлестнули. Предупреждение за оскорбление оппонента.

Модератор.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:40             цитировать    

Bulgar писал(а):

Вы таки ......., свобода в первообытном общинном строе как раз и была, это называлось первобытно-общиной демократией. По мнинею Локка скажем это был самый лучший строй для людей....
Открой учебник по философии Wink


Если вы говорите про первобытно-общинный строй, то там никакой демократии - сначала матриархат, потом патриархат - а по сути родовой авторитаризм.
Первая демократия появилась в процессе разложения родового строя, когда военные вожди перестали подчиняться совету старейшин (и соответственно назначаться ими). Большинство вопросов стало решаться собранием мужчин-воинов, т.к. вождям требовалась легитимизация "пробитых" ими решений. В истории государства и права эта форма общественного устройства называется военной демократией.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:43             цитировать    

Ранглекс...
Ну зачем ты мой постик стер???
Ну так незлобно потебаться над "сапогом" - что в этом такого?...
Он-то кроет нас тут своими выдумками и ему как-то с рук сходит...
А я всего-то и предположил, что он читал Локка... от ориентира и до ориентира, по заданному азимуту...
И где я не прав??? Smile
Bulgar
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.06.2007
Сообщения: 63
Откуда: город-герой Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:45             цитировать    

ranglex писал(а):
Bulgar писал(а):

Вы таки ......., свобода в первообытном общинном строе как раз и была, это называлось первобытно-общиной демократией. По мнинею Локка скажем это был самый лучший строй для людей....
Открой учебник по философии Wink


Если вы говорите про первобытно-общинный строй, то там никакой демократии - сначала матриархат, потом патриархат - а по сути родовой авторитаризм.
Первая демократия появилась в процессе разложения родового строя, когда военные вожди перестали подчиняться совету старейшин (и соответственно назначаться ими). Большинство вопросов стало решаться собранием мужчин-воинов, т.к. вождям требовалась легитимизация "пробитых" ими решений. В истории государства и права эта форма общественного устройства называется военной демократией.

Ранглекс согласен, запамятовал, да военная демократия. Но она зародилась когда еще первообытно-общинный строй существовал, но начинал вырождаться. Причем в некоторой литературе встречал название первобытно-общинная демократия.
Извини Ранглекс я за грубость, просто иногда люди достают, и легче всего послать...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:48             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Ранглекс...
Ну зачем ты мой постик стер???
Ну так незлобно потебаться над "сапогом" - что в этом такого?...
Он-то кроет нас тут своими выдумками и ему как-то с рук сходит...
А я всего-то и предположил, что он читал Локка... от ориентира и до ориентира, по заданному азимуту...
И где я не прав??? Smile


Злобно-незлобно... Зачем стебаться, я тут всех на серьезные разговоры пытаюсь настроить, а вы вместо этого содержимым горшков кидаетесь. Инфо что-ли мало?
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:52             цитировать    

Ранглекс..
дык.. забанили на инфо... Sad
как всегда... Sad
..............
Там жеж если чо наперкосяк обсчей теме сказал, то долго не цацкаются...
Не то, что с этим Скептиком на Майдане...
Bulgar
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.06.2007
Сообщения: 63
Откуда: город-герой Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 09:58             цитировать    

ranglex писал(а):
Злобно-незлобно... Зачем стебаться, я тут всех на серьезные разговоры пытаюсь настроить, а вы вместо этого содержимым горшков кидаетесь. Инфо что-ли мало?

Лана Ранглекс звиняй еси что, постараюсь поумерить пыл... Ну иногда извини, простоне возможно без юмора реагировать...

Меня тож кст забанили, что удивительно, впервые за 8 месяцев... Laughing Лишь за то что пост Урала опубликовал... Laughing Laughing Laughing
Bulgar
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.06.2007
Сообщения: 63
Откуда: город-герой Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:02             цитировать    

Народ вы поймите, никто из нас против русских ничего не имеет, имеем против только толтокожих воинствующих шоввинистов... ВО всяком случае я...
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:15             цитировать    

Цитата:
Народ вы поймите, никто из нас против русских ничего не имеет, имеем против только толтокожих воинствующих шоввинистов... ВО всяком случае я...

И я тоже... Very Happy
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:22             цитировать    

А у меня вообще большинство друзей русские, они знают о моих взглядах, мы часто спорим, что не мешает нам уважать друг- друга.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:28             цитировать    

А я женат... и отлично себя чувствую...
(эх, сча начнется.. Smile Smile Smile )
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:35             цитировать    

Laughing
видать поэтому ты временами беспричинно кидаешься на русских в форумах?
Жена вовремя пожрать не дает? Надо было на своей жениться, был бы вовремю сыт и благодушен, как я. Cool
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Bulgar
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 27.06.2007
Сообщения: 63
Откуда: город-герой Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:36             цитировать    

Qirimli писал(а):
Laughing
видать поэтому ты временами беспричинно кидаешься на русских в форумах?
Жена вовремя пожрать не дает? Надо было на своей жениться, был бы вовремю сыт и благодушен, как я. Cool

Laughing Laughing Laughing
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:38             цитировать    

Ну вот... началось... Smile Smile Smile
................
А я себя отлично чувствую...
Кста... Крымец...
Пора и аську завести...
vodolaz
Матрос
Матрос



Возраст: 46
Пришёл: 16.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Севастополь.
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.11.2007, 10:41             цитировать    

Эх, давайте вернёмся к первоисточникам:
- Почему Украинцы любят сало? - они его не ЛЮБЯТ, а просто привыкли употреблять в пищу по причине того, что разбой Крымского ханства , грабивший южных славян, уводил к себе весь скот, кроме свиней, т.к. мусульмане их не едят. Вот украинцы и привыкли держать во дворах на убой тех животных, которые не востребованы крымскими татарами.
- Почему татары (как и чеченцы) питают кровную ненависть к русскому народу? -А по тому, что когда Крым (как и чечня) перешли под власть Руси - местному (крымским татарам, чеченцам) населению запретили разбойничать и конокрадствовать, законы появились им не привычные, тем самым разрушили привычный уклад их жизни и заставили заниматься земледелием, скотоводством, чего они ранее не признавали - отсюда и ненависть к России.

И они будут нас ненавидеть и бороться с нами (русскими) до конца своих дней как с поработителями, ничего не понимая и не осознавая. Пока кто-то кого-то на додушит до конца Evil or Very Mad
Этот кто-то - Россия, я надеюсь...
_________________
Живи по совести, береги в себе Человека...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 30 queries