Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

подземный бред балаклавы
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иван фёдорович
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.04.2003, 11:08             цитировать    

прочитал заметку чувака об типа подземельях в районе "Форт Южная Балаклава". Бредятина полнейшая, см "подземные феи балаклавы". Ну да, в натуре есть там если под скалой пройти, некое подобие пещеры. Но туда ещё кстати залезть надо, высота по карнизу метроа три, по проволоке. Внутри пещерка метров десять в длину... Но нафига гнать о типа затерянных мирах, ещё и феи типа. Кстати, легенды о пленных, которых кидали с обрыва - тоже гониво полнейшее. Я там спецом лазил, искал, ни разу не видел человеческих мослов. Кости с крымской войны, бараньи, что агличане хавали, есть в натуре. Там же пуговицы ихние находили, крючки. На " казематах" щас жирно копают... А в пору голоного детства при мне чуваки выдернули из траншеи одного ганса, так у него кости на руках и ногах были скручены совковой колючей проволокой. Вот вам и Бочка Смерти...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.04.2003, 08:45             цитировать    

Что касается статьи, то, наверное, школьники уже в 65-м году баловались травкой и видимо серьезно...
Да, по поводу "Бочки смерти" много смешного приходилось в прессе читать, особенно про то, как там пленных и партизан расстреливали... В одном весьма солидном интернет издании прочел воспоминания некого ветерана. Удовольствие получил необыкновенное!!! Он рассказал, как его туда привели немцы в числе нескольких тысяч (!) пленнных. Пленных загоняли в "Бочку смерти" и открывали дно... Ветеран пишет, что ему повезло и он остался жив, т.к. его скидывали в числе последних. Мол внизу был 30-ти метровый слой из мертвых, он упал на них и поэтому остался жив...
Кто на "Бочке смерти" был хоть раз, тот может представить сколько сотен тысяч надо расстрелять на этом месте, что бы был такой слой...
Интересно, как они умудрялись дно открывать?

Что касается мифических подземных ходов, то мой хороший знакомый из Москвы (спелеостолог) очень метко сказал -"Подземный ход есть в любом месте..., только его надо сначала выкопать...!"
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Andrew
Матрос
Матрос




Пришёл: 13.03.2003
Сообщения: 39
Откуда: Belarus
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.04.2003, 09:59             цитировать    

Да, про подземелья Балаклавы много написано, много прочитано, а ещё больше пересказано.
Места красивые, был я там давно, под впечатлением рассказанного, и в бочку лазил. Революционером - бунтовщиком чуть себя не почувствовал.
Особых казематов мною там обнаружено не было. Они или завалены, или ещё не раскопаны Sad
Как уже было описано выше, никаких костей а тем более останков обмундирования в множественном количестве и пр. ереси не обнаружил, да и не особо задавался целью.
Хотя отрицать возможное присутствие таковых не могу.
Пётр
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.04.2003, 07:41             цитировать    

Господа копатели, а вот крепость генуэзкую в Балаклаве... Неужели не проверяли на наличие подземных ходов?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.04.2003, 08:41             цитировать    

Уважаемый! Огромная просьба не путать копателей с диггерами!
Twisted Evil
Копатели - это те, кто раскопками занимается, а мы исследуем подземные коммуникации и подземные фортификационные укрепления!
По генуэзким башням ничего сказать не могу - по историческим данным под ними были накопительные колодцы, но входов туда мы не нашли... Если кто поделится информацией - бедем очень и очень признательны!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 05.04.2003, 05:25             цитировать    

Ничего там нет.....После статьи сразу все бросил и слазил.
Там тупик.
Точно обкурились.
А на счет балаклавских катакомб слышали?
И вообще вы умеете хранить тайну?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.04.2003, 08:06             цитировать    

Anonymous писал(а):
Ничего там нет.....После статьи сразу все бросил и слазил.
Там тупик.
Точно обкурились.
А на счет балаклавских катакомб слышали?
И вообще вы умеете хранить тайну?


Балаклавский катакомбы? Видимо Вы имеете в виду объект "Голубь", который в народе называют "Столбы"? Если разговор идет об этом объекте, то знаем.
Что Вы подразумеваете под тайной?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
иван фёдорович
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.04.2003, 09:18             цитировать    

Туннель под Крепостной горой в Балаклаве. Прикольный. Что натурально в скале вырублен, без всяких там крепежей. Кто знает, в каком году его пробили?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.04.2003, 08:36             цитировать    

иван фёдорович писал(а):
Туннель под Крепостной горой в Балаклаве. Прикольный. Что натурально в скале вырублен, без всяких там крепежей. Кто знает, в каком году его пробили?

Если Вас не затруднит - опишите, что это за туннель? Можно ли туда попасть и как? Может это тот, что находится на закрытой территории?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
иван фёдорович
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.04.2003, 07:52             цитировать    

ну вы блин даёте! Вы там разве не бывали??? так езжайте сегодня же! Как пройдёте от остановки девятки в Балаклаве вдоль всей набережной, упрётесь в место, где асфальтовая дорожка переходит в грунтовую тропинку вдоль бетонного забора на Утёс. Рядом, на расстоянии плевка, Здание туалета и Жестяной этскурсионный щит с картой крепости и описанием что мол перед вами не какая-нибудь лажа, а Генуэзская Крепость 15века. Так вот прямо за щитом, метров 10 такой типа бетонный куб, в нём люк и туннель, который прямо под горой выходит к морю под обрывом с другой стороны горы, длинна тунеля стало быть метров 200, вырублен аккуратно в красной скале. По дну идёт спрятанный в бетонный короб балаклавский говнослив. Запаха нет. Успехов. Я б с Вами пошёл, да сейчас за 3000км оттуда.
Dimka
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.04.2003, 12:40             цитировать    

Может кто знает об остатках каменной кладки на горе за Инжиром, поделитесь информацией, церковь говорят задумывалась
иван фёдорович
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.04.2003, 09:18             цитировать    

На горе у Инжира, на "носу" у Спящей Красавицы, насколько я знаю, это - остатки ещё римской небольшой крепости, то-то типа укреплённого НП. Раньше помнил даже название, кажись что-то вроде Харакс.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 10.04.2003, 10:09             цитировать    

иван фёдорович писал(а):
Так вот прямо за щитом, метров 10 такой типа бетонный куб, в нём люк и туннель, который прямо под горой выходит к морю под обрывом с другой стороны горы, длинна тунеля стало быть метров 200, вырублен аккуратно в красной скале. По дну идёт спрятанный в бетонный короб балаклавский говнослив. Запаха нет. Успехов. Я б с Вами пошёл, да сейчас за 3000км оттуда.


Спасибо большое за инфортмацию! В ближайшее время обязательно омотрим данный объект.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 11.04.2003, 06:59             цитировать    

иван фёдорович писал(а):
На горе у Инжира, на "носу" у Спящей Красавицы, насколько я знаю, это - остатки ещё римской небольшой крепости, то-то типа укреплённого НП. Раньше помнил даже название, кажись что-то вроде Харакс.
Археолог П. П. Бабенчиков открыл здесь в 1927 г. остатки поселения Х - XV вв. При осмотре этой местности можно увидеть часть сохранившегося круглого сооружения, жилых построек, фундамент небольшого храма.
sevdig писал(а):
Спасибо большое за инфортмацию! В ближайшее время обязательно омотрим данный объект.
Я сейчас набираю материалы для раздела о Балаклаве на sevastopol.ws В июне рассчитываю приехать в Севастополь и сходить в эти места. Было бы замечательно, если бы мы скоординировали действия. Планирую захватить с собой пару фотоаппаратов цифровик + пленочный.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 11.04.2003, 08:25             цитировать    

voleg писал(а):
Я сейчас набираю материалы для раздела о Балаклаве на sevastopol.ws В июне рассчитываю приехать в Севастополь и сходить в эти места. Было бы замечательно, если бы мы скоординировали действия. Планирую захватить с собой пару фотоаппаратов цифровик + пленочный.


Будете выезжать в Севастополь - сообщите. Состыкуемся.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.079 sec, 23 queries