Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Гневное письмо от СОПО "Долг"
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.01.2006, 03:02             цитировать    

Получили такое вот гневное письмо:

Здравствуйте, неуважаемые создатели сайта "Подземный Севастополь"!
Неуважаемые - потому, что пользуетесь непроверенной информацией.
Кто Вам сказал, что на 365-й батарее экскаваторами все перекопал "Долг".
Коль Вам так уж хотелось на своем сайте очернить организацию, которая, кстати, ВАм ничего плохого не сделала, кроме того, что мы то делом занимаемся, а вот чем занимаетесь вы остается под большим вопросом...
Вы бы хоть трезво подумали - ну откуда у "Долга" деньги на работу экскаватором... Мы бедная общественная организация, состав которой на половину - школьники и студенты. Богатых людей у нас нет. Мы на Вахты Памяти каждый год выбираясь, деньги начинаем собирать за несколько месяцев. А тут экскаватор. Кроме того, откуда такая информация, поисковики СОПО "Долг" руками всю землю на 365 батарее перебрали. Приведите хоть один конкретный факт, который подтверждал бы, что это наша работа, а так голословно утверждать, можно и до суда дойти...


ПОИСКОВИКИ СОПО "Долг

Для желающих пообщаться с автором письма:
Elena Shutikova dolg.sevastopol@mail.ru
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.01.2006, 03:14             цитировать    

Наш ответ:

Уважаемая Елена Шутикова!

На сколько мы поняли из письма Вы не отрицаете факт проведения поисковых работ на 365-й батарее силами вверенного Вам СОПО "Долг".

В очередной раз прибыв на 365-ю батарею со съемочной группой одного из Российских каналов мы были шокированы тем, во что была приведена батарея и ее окрестности - разрыт массив батареи, по всей округе разбросаны фрагменты амуниции периода Великой Отечественной Войны, куски металла и пр. Назвать это подготовкой к Вахте Памяти язык не поворачивается - больше похоже на деяния черных поисковиков, а прямо говоря - мародеров. Вырытые ямы, а тем паче их объемы поражают воображение. Вырыть такое без применения техники весьма сложно, хотя мы можем и ошибаться. В таком случае искренне завидуем здоровью Ваших студентов и школьников, которые, как Вы пишите - "руками всю землю на 365 батарее перебрали"...
Коль вверенная Вам организация ведет столь масштабные работы, то нельзя на столько наплевательски относиться к ветеранам и гражданам, которые посещают эти места. Имеются ввиду последствия Ваших поисковых работ.
Что касаемо нашей организации(общественная организация "Клуб любителей фортификационных сооружений "Форт""), то занимаемся исключительно ИССЛЕДОВАНИЕМ подземных, фортификационных и инженерных сооружений. Наша деятельность достаточно широко освещена на страницах периодических изданий и телевидении. Мы ратуем за то, что бы перечисленные сооружения и места поклонения павшим воинам имели должный вид, а не разграблялись и не разрушались. Мы считаем, что любые виды раскопок должны вести ПРФЕССИОНАЛЫ с соответствующим образованием.
О целях вверенной Вам организации мы осведомлены и всячески приветствуем ее деятельность, но не можем привествовать методы достижения ваших целей.

Президент общественной организации "Клуб любителей фортификационных сооружений "Форт" Э.В.Роговский
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 28.01.2006, 11:36             цитировать    

правильно сказал, по существу
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.01.2006, 11:47             цитировать    

Вот такое письмо я направил в СОПО "Долг"... Посмотрим, каков будет ответ, если он конечно будет....

День добрый уважаемая Елена Шутикова!
Обращается к Вам член Клуба любителей фортификационных сооружений «Форт» NNN. Прочитал Ваше письмо адресованное нашей организации. Хочу сразу заметить, что ни я ни кто либо из других членов нашей организации ни чего не имеем против СОПО «Долг» и тем более против того дела, которым Вы занимаетесь…. Даже наоборот мы Вас поддерживаем и в случае пересечения интересов можем активным образом сотрудничать.
В плане сотрудничества имеем возможность показать места захоронений наших воинов в урочище «Темное», во время одной из наших экспедиций мы обнаружили разрытые мародерами братские могилы и огромное количество костей выброшенных на свет божий. Кости мы прикопали и место запомнили, так что если есть желание можем показать данное место.
Информация, опубликованная на нашем сайте, ни кое образом не направлена на очернение Вашей организации. Мы лишь хотели привлечь Ваше внимание и внимание общественности о методах Вашей работы. Действительно, то что мы увидели на 365 батарее напоминает не работу поисковиков, а работу строительно-монтажного управления по землеуглубительным работам. Надо все таки как то облагораживать местность после поисковых работ, тем более ту местность, которая посещается народом.
Соблюдая некую, как сейчас модно говорить, политкорректность, мы сознательно не освещали некоторые факты известные нам о работе Вашей организации. Сразу хочу заметить, что приведенная ниже информация является фактурой, а факты как говориться вещь упрямая. Кроме того, данная информация может носить субъективный характер по причине неправильного восприятия нами описанных ниже событий или же явного обмана со стороны фигурантов истории, которые представились членами Вашей организации…. Однако, сие маловероятно…
Теперь, что касаемо фактов. В начале мая 2005 г. наша организация проводила ежегодный субботник на 35 батарее, по уборке батареи и прилегающей к ней территории. Примерно через полчаса нашего присутствия на 35 батарей к нам подошел весьма хорошо одетый хоризматичный молодой человек и представился ответственным работником Объединения "Долг", грозно при этом показав удостоверение. С его стороны последовал резонный вопрос о том что мы тут делаем. На что был получен такой же резонный ответ, что мы являемся членами КЛФС "Форт" и проводим субботник. Молодой человек занервничал и начал "нарезать" по окрестностям батареи, звонить по мобильному телефону. Из доносившихся до нас фраз мы поняли, что ответственный работник СОПО "Долг" кого то ожидает. Через минут 40 ко входу батарей подъехал автомобиль "Вольцваген" микроавтобус из которого проворно выпорхнули еще два молодца, то же хорошо экипированные недешевыми спелеологическими костюмами..... (да действительно беднова-то живете) Ваш работник раскланялся в приветствиях с вновь прибывшими. То что началось после прибытия указанных молодых людей достойно сценария хорошего триллера. Из "дешевого" Вольцвагена добры молодцы вытащили несколько мешков с человеческими костями..... (копанными костями, соответствующей цветовой гаммы)... и попытались занести их внутрь батареи. Первый из описанных нами молодых людей, увидев данное движение и наши остолбеневшие позы и лица, резко шикнул на "спелеологов" и те спрятали мешки обратно в авто. Дождавшись того, что мы "отвлекли" свое внимание на работу, "спелеологи" все таки занесли мешки внутрь батареи и спрятали их в вент камере санпропускника батареи. При этом "спелеологи" тщательно делали вид что просто так гуляют по батарее. Еще через час на место происшествия прибыл сотрудник МЧС по форме, и о чем, то долго шептался с ответственным работником СОПО "Долг". Очевидно поняв, что наш субботник продлиться еще продолжительное время, мешки с человеческими костями были перегружены в "народный-автомобиль" и вся процессия удалилась..... Занавес....
Уважаемая Елена Шутикова, объясните нам нерадивым, что все таки происходило в данный день в районе 35 ББ, как это понимать. И имеет ли отношение Ваша организация к данным событиям…
С уважением, NNN.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
vetal
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 14.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.02.2006, 07:08             цитировать    

Если вам ответят, поместите это пожалуйста на форум. ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!! Хотя они наверно чё-нибудь придумают, соврут. Не, ну действительно, что они хотели с этими костями сделать? У вас есть какие-нибудь предположения?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 01.02.2006, 04:19             цитировать    

Ответ от представителей "Долга" был получен, но по этическим соображениям я его публиковать не буду, пока не будет до конца урегулированы некоторые вопросы. В зависимости от разрешения которых будет зависить - будет продолжение "марлезонского балета" или нет....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
AN
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 29.12.2005
Сообщения: 260

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 02.02.2006, 12:17             цитировать    

И всё же очень хочется знать чем дело закончится. Обидно только, что цели и задачи благородные у ваших организаций, а вот такие перепалки имеют место.
Участие в субботнике на 35-ой батареи в этом году обязательно приму.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 02.02.2006, 12:35             цитировать    

AN писал(а):
И всё же очень хочется знать чем дело закончится. Обидно только, что цели и задачи благородные у ваших организаций, а вот такие перепалки имеют место.
Участие в субботнике на 35-ой батареи в этом году обязательно приму.


Да я не считаю что это такая уж сильная перепалка, просто бывают моменты когда кто то что то недопонимает или не верно истолковывает определенные события или же вообще ни чего не знает, но пытается о чем то судить...
Что касаемо дальнейшей переписки с "Долгом", то все зависит от них поскольку с нашей стороны сделано все что бы не накалять ситуацию, а наоборот разрядить ее... Время покажет....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.02.2006, 03:14             цитировать    

В связи с нежеланием наладить конструктивный диалог со стороны СОПО «Долг», публикую переписку с одним из ее членов. Естественно данная переписка не может отражать позицию всего Объединения «Долг» и позицию его руководства, но определенные выводы о некой по моему разумению «серости» в работе указанной организации стоит задуматься…..


Цитата:
День добрый получил Ваше письмо, спасибо...
Теперь прокомментирую некоторые моменты...


Я не буду больше комментировать ситуацию на 365-й батарее, надоело, право ли! Скажу лишь в последний раз: МЫ НЕ КОПАЕМ ЭКСКАВАТОРАМИ, ТОЛЬКО ЛОПАТАМИ. Если вы считаете, что, то, что сделали на 365-й батарее можно выкопать лопатами - спасибо за комплимент в том, что мы ну просто монстры землекопательного дела.
_________________________________________________________________________
Я так же думаю, что излишне комментировать данную ситуацию все равно мы останемся при своих мнениях....
__________________________________________________________________________

Теперь по истории на 35 ББ. У Вас такой классный сценарий получился. А теперь я Вам расскажу, как все было, так как факты действительно вещь упрямая:
В начале мая, как раз накануне Вашего субботника, наш поисковик созвонился с севастопольскими диггерами, такими же любителями приключений, как и Вы. Они рассказали, что в свой последний выход на 35 ББ нашли несколько мешков с "человеческими костями" - останками воинов. И попросили, по возможности их забрать. Договорились встретиться на 35 ББ. Туда и подъехал наш поисковик. "Хорошо одетый", ну спасибо, конечно, за комплимент, а как он по Вашему должен был одет - плохо? Вы считаете, что если организация не богатая, так и все ее члены должны выглядеть как оборванцы?
Поскольку в лицо он людей, с которыми он договорился он не знал, подошел к Вам представился, но "ответственным работником, а просто поисковиком "Долга", поинтересовался, кто Вы. Получил ответ, и понял, что Вы не те, с кем он договаривался. Начал созваниваться с ребятами. Оказалось, что они уже в батарее. Кстати, это их "Фольксваген" стоял, (а не "подъехал через 40 минут") К нашей организации они отношения не имеют, так, изредка помогают, по-дружески, когда находят останки, сообщают нам. И еще, раз уж к слову пришлось, ежели Вы считаете два фонарика фирмы Пецль и не самые лучшие веревки - "недешевыми спелеологическими костюмами", то Вы наверное, имеете очень уж малое представление о спелеологическом оснащении, вообще, и о новинках в одежде спелеологов. Так вот, ребята вышли из батареи, показали, где видели останки. Наш сотрудник их собрал в мешок, связался по телефону с сотрудником МЧС, тоже нашим поисковиком. Тот подъехал, останки погрузили в "народный автомобиль", то бишь, в "шестерку". И увезли+ На кладбище, на Мекензиевы горы, там у нас свое помещение, куда в течение года мы свозим останки перед захоронением.
Как у Вас там далее+ Занавес?..
_____________________________________________________________________________
Вы знаете Елена довольно странная ситуация....Дело все в том, что мы достаточно подробно изучили 35 ББ и найти так запросто несколько мешков с костями на территории батарей весьма проблематично, так что все это странно... Тем более что по внешнему виду, как нам показалось, кости были явно копанные.... поскольку кости которые встречаются на 35 ББ немного отличаются по цвету.... Хотя может мы и ошибаемся.. В принципе ситуация маломальки разъяснилась, хотя появились вопросы про так называемых диггеров.... ну да ладно это отдельная тема для разговора...
____________________________________________________________________________

И теперь у меня к Вам вопросы:
1. А что именно Вам так возмутило в ситуации на 35 ББ: то, что наш сотрудник подъехал и собрал останки в мешки - а Вы считаете, что их надо там же было оставить? Или то, что потом эти мешки погрузили в "народный автомобиль" и увезли, а что мы, по Вашему, с ними должны были сделать?

_____________________________________________________________
Нас не столько возмутило, то что Ваш сотрудник забирал мешки, а то что он пытался это сделать скрытно от нас, вот именно этот факт нас и насторожил, хотя может мы и чего то себе "накрутили"... И вообще не может на 35 ББ быть столько костей...
_____________________________________________________________________________


2. А кто собственно у Вас был в это время в самой батарее, кому Вы по рации сообщили, что "прибыл "Долг", и кому это так уж не понравилось?
____________________________________________________________________________


Радиостанции действительно у нас есть и мы их используем для связи
между собой ни какой сторонней организации в тот момент на батерее не было.
_____________________________________________________________________________



И теперь об останках в урочище "Темное" - нас очень интересует их место нахождение, но опять же напрашивается вопрос - а что ВЫ ДЕЛАЛИ В УРОЧИЩЕ "ТЕМНОЕ". Там не ни одного фортификационного сооружения и подземной коммуникации, которая по роду Вашей деятельности, могла бы Вас заинтересовать. И почему Вы, ежели Вы нас так поддерживаете, не сообщили нам об этих останках, а лишь прикопали их, и чего то ждете - удобного ли случая, так почему просто не позвонить в "Долг" и не сказать, что так и так, нашли, мол, разрытые братские могилы, можем показать где.

____________________________________________________________________________
Удобного случая мы не ждем поскольку до сего времени считали, что данный вопрос Вашу организацию не интересует. А что касаемо урочища "Темного", то несколько дней мы там работали про привязки с помощью GPS и старых немецких карт, местности где происходила печально известная контратака наших войск. Так же нами были обнаружены несколько укрепленных огневых точек, которые прямого отношения к фортификации конечно не имеют, но в наших планах имеется желание восстановить местоположение основных огневых точек как немецких так и наших при обороне Севастополя. Работа весьма кропотливая и сложная, но стараемся. Уже несколько районов обработано, есть интересные результаты. Кроме того, в данном районе есть инженерные оборонительные линии год создания которых аж 1912, так называемый окопный укреп район проектированный еще при царе Горохе, что так же вызвало наш интерес, весьма интересна система "квадратно-гнездового " размещения окопов.
__________________________________________________________________________



Так может теперь Вы, уважаемый NNN , ответите на вопросы, как все это понимать?
_________________________________________________________________________
Поверьте - к копательно-мародерским организациям мы не имеем ни какого отношения.
___________________________________________________________________________


Кстати, тот "хорошо одетый хоризматичный молодой человек" очень хотел бы в беседе лично выяснить конкретные моменты Вашей встречи на 35 ББ, а то как-то некрасиво получается+

С уважением, Шутикова Елена, поисковик СОПО "Долг"
_____________________________________________________________________________
И вообще предлагаю от конструктивной критики перейти к конструктивному диалогу. Предлагаем Вам встретиться и обсудить все вопросы очным порядком. Думаю что мы найдем общий язык и общие интересы.... точнее я на лично на это надеюсь.
Можем связаться через электронную почту или мой рабочий тел ХХХ-ХХХ, моб. ХХХХХХХХХХ
_____________________________________________________________________________




Вот такая вот переписка состоялась с возмущенными товарищами из СОПО "Долг".
Хочу также заметить, что диггеры не занимаются копанием костей в где бы то ни было.... Так что заявление о том, что господа "Диггеры" такие же как мы, по меньшей мере, не корректны... Сие называется по другому – это обыкновенные мародеры, которые копают в воздухозаборной потерне 35 ББ и так запросто прогуливаясь по ББ несколько мешков костей не найдешь… уж поверьте, те кто был внутри подтвердит мои слова… И очень печально, что «Долг» по дружески сотрудничает с обыкновенными мародерами….Так же весьма странно, что сотрудница «Долга» так подробно описала снаряжение, совсем «случайных и малознакомых диггеров-мародеров», сдается мне, что эти диггеры-мародеры не так уж незнакомы уважаемой организации…
Теперь цитата: «Так вот, ребята вышли из батареи, показали, где видели останки. Наш сотрудник их собрал в мешок, связался по телефону с сотрудником МЧС, тоже нашим поисковиком.» Как вам? …Ребята показали, где видели останки, которые лежали в черных мешках для мусора сначала за пределами батареи, а уже потом были перенесены в вент камеру 35 ББ…причем тайком… что бы не заметили…Кстати хочу заметить, что свидетелями данной трагикомедии являлись около 10 человек, есть фото и видео запись происшедшего, так что я за свои слова отвечаю. Сотрудник МЧС погрузил останки в свою машину и отвез из на кладбище, не кажется ли странным, тот факт, что найденные кости проще было диггерам-мародерам самим отвезти на кладбище, без спектакля по заносу в батарею и их выносу оттуда…
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.02.2006, 03:25             цитировать    

Да, то, что происходило на 35-й батарее в день проведения субботника наталкивает на нехорошие мысли по деятельности "Долга". Уж очень сильно шифровались "Диггеры", смысл перетаскивания человеческих останков с места на место понять трудно...
Странно и то, что на контакт на захотели выходить - ведь можно было пообщаться и урегулировать возникшие трения.
Ну, Бог им судья.

Имеется такое предложение - как погода устаканится и будет тепло - сделать субботник на 365-й. Засыпать ямы и убрать мусор, привести в порядок памятник павшим воинам.
Сотоварищи, может у кого есть возможность договриться с экскаваторщиками? Уж больно ямы обширны - может и дня не хватить на их засыпку.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.02.2006, 07:39             цитировать    

Kenguru писал(а):
Кстати хочу заметить, что свидетелями данной трагикомедии являлись около 10 человек, есть фото и видео запись происшедшего, так что я за свои слова отвечаю.


Как участник субботника на ББ-35 16 апреля 2005г, подтверждаю все сказанное товарищами Kenguru и Sevdig.

2 Kenguru и Sevdig.
Что касается того, что "Долг" с кем-то там договаривался. Это могли быть и те пиарщики (или кто-то с ними связанный), из-за которых нам пришлось проводить субботник на неделю раньше.

По поводу батареи Пьянзина - я за.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.02.2006, 10:27             цитировать    

реально- "Должники" чего-то под одеялом мусолят-костей несобирать в массиве батареи НЕ копая можно с ведро -не больше, считая и воздухозабор с кроватями! за темой буду следить -где же эти черти и с какой целью их набрали в таких количествах, а по поводу субботников - сообщайте, постараюсь добраться. пообщаемся
combat
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 05.12.2005
Сообщения: 100
Откуда: Город-ДНЕПРОГЭСа
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.02.2006, 10:39             цитировать    

ну вот- не зарегистрировался и ГОСТЕМ обозвалиSmile)
кстати есть масса фоток 35ББ 2005, если интересует-зашлю
жду продолжения марлезонского балета - занавес не то что не опущен- он только приподнимается, кстати разве у "должников" нет бюджетного финансирования или какой-либо поддержки со стороны властей (кроме членства отдельных "их" в МЧС)!?
vetal
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 14.11.2005
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.02.2006, 06:02             цитировать    

Членов СОПО"Долг" привильно звать не должники, а долговцы, это так, для общего развития. Вообще, какая-то запутанная история. С одной стороны можно предположить, что те, кто позвали долговцев, просто какие-то любители, обнаружившие кости - следы работы черных копателей. Но с другой стороны, поведение их и долговцев, непонятное перетаскивание костей наводит на мрачные мысли. Интересно, выяснится или нет то, что происходило на самом деле те дни? Очень хотелось бы.
беобахтер
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 07.02.2006, 12:20             цитировать    

Дискуссия развернулась нешуточная, однако. Я вот лично, ознакомившись с парочкой статей в весьма авторитетных СМИ могу вынести незыблимое общественное мнение касательно деятельности всяких там поисковых организаций и конкретного инцидента на ББ-35:

1. Все "долговцы" - мародёры по определению, копают ямины, чиво-то в них выкапывают только с целью "это чиво-то" продать, а на вырученные деньги отгрохать очередную дачу, а оставшиеся деньги - пропить.
2. Кости в мешках они таскали, чтобы кости эти продать, а на вырученные деньги отгрохать очередную дачу, а оставшиеся деньги - пропить.
3. На кладбище они поехали, чтобы наворовать там железных оградок с могил, железяки эти продать, а на вырученные деньги отгрохать очередную дачу, а оставшиеся деньги - пропить.
4. Я вообще не понимаю, как десять участников субботника, наблюдавших этот акт вандализьма, не заметили в руках у каждого поисковика по целлофановому кульку с золотыми коронками выломанными из черепов, которые они всегда с собой везде таскают ( я в газете читал, так оно и есть!), чтобы потом коронки эти продать, а на вырученные деньги отгрохать очередную дачу, а оставшиеся деньги - пропить.

Короче, картина складывается понятная. Тему можно закрывать.
По-чаще читайте "Славу Севастополя" и "Мурзилку", господа. Там всё доступно и прямолинейно обписано...

ЗЫ/ И вообще, все эти поисковые организации надо бы разогнать, учасников их - посадить, имущество - распродать, а на вырученные деньги отгрохать очередную дачу, а оставшиеся деньги - пропить.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.108 sec, 28 queries