Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

подземный бред балаклавы
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 11.04.2003, 08:38             цитировать    

sevdig писал(а):
Будете выезжать в Севастополь - сообщите. Состыкуемся.
Хорошо Smile
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2003, 12:19             цитировать    

voleg писал(а):
иван фёдорович писал(а):
На горе у Инжира, на "носу" у Спящей Красавицы, насколько я знаю, это - остатки ещё римской небольшой крепости, то-то типа укреплённого НП. Раньше помнил даже название, кажись что-то вроде Харакс.
Археолог П. П. Бабенчиков открыл здесь в 1927 г. остатки поселения Х - XV вв. При осмотре этой местности можно увидеть часть сохранившегося круглого сооружения, жилых построек, фундамент небольшого храма.
sevdig писал(а):
Спасибо большое за инфортмацию! В ближайшее время обязательно омотрим данный объект.
Я сейчас набираю материалы для раздела о Балаклаве на sevastopol.ws В июне рассчитываю приехать в Севастополь и сходить в эти места. Было бы замечательно, если бы мы скоординировали действия. Планирую захватить с собой пару фотоаппаратов цифровик + пленочный.


Что касается Балаклавы - ничего из достоверного не знаю. Только из раздела собственных похождений. Насчет катакомб - по-моему их как таковых нет. Только есть соединение между первым и вторым казематом. Там даже и сейчас есть вход (ну может не сейчас, но года 2 назад точно был).Удобнее входить с первого каземата. Там это единственный открытый вход, так что ошибиться невозможно.

А пещера с подъемом по проволоке - ничего там нет. Все заканчивается тупиком. Если чего нового не прокопали. Хотя, говорят, там был тоже выход на второй каземат. Еще лет 20 назад. Это реально, там проходили.
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2003, 12:22             цитировать    

[quote="voleg"]
иван фёдорович писал(а):
На горе у Инжира, на "носу" захватить с собой пару фотоаппаратов цифровик + пленочный.


Кстати, о фотках Севастополя и Крыма вообще. Если интересно, могу выслать с цифровика. Или отсканированных. По Балаклаве в т.ч. Куда?
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2003, 01:58             цитировать    

Anonymous писал(а):
Кстати, о фотках Севастополя и Крыма вообще. Если интересно, могу выслать с цифровика. Или отсканированных. По Балаклаве в т.ч. Куда?
Было бы здорово Smile Все необходимые ссылки на автора будут сделаны. Вот адрес: voleg@sevastopol.ws
Guest_XZ_kakoi
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 14.04.2003, 05:17             цитировать    

Sevdig, spasibo za rasskazi na vashem saite (sevdig.h1.ru) - ochen interesno!
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.11.2005, 07:54             цитировать    

иван фёдорович писал(а):
ну вы блин даёте! Вы там разве не бывали??? так езжайте сегодня же! Как пройдёте от остановки девятки в Балаклаве вдоль всей набережной, упрётесь в место, где асфальтовая дорожка переходит в грунтовую тропинку вдоль бетонного забора на Утёс. Рядом, на расстоянии плевка, Здание туалета и Жестяной этскурсионный щит с картой крепости и описанием что мол перед вами не какая-нибудь лажа, а Генуэзская Крепость 15века. Так вот прямо за щитом, метров 10 такой типа бетонный куб, в нём люк и туннель, который прямо под горой выходит к морю под обрывом с другой стороны горы, длинна тунеля стало быть метров 200, вырублен аккуратно в красной скале. По дну идёт спрятанный в бетонный короб балаклавский говнослив. Запаха нет. Успехов. Я б с Вами пошёл, да сейчас за 3000км оттуда.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.11.2005, 09:24             цитировать    

Честно говоря не понял - к чему эта цитата?
С данным сооружением все давно ясно - канализационный коллектор.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.075 sec, 18 queries