Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Кто есть из Керчи?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 21.04.2005, 09:51             цитировать    

День добрый!
Наша организация "Клуб любителей фортификационных сооружений "ФОРТ"" планирует в начале мая совершить экспедицию на Керченский полуостров.
Есть ли кто из этого района, кто может оказать помощь при проведении экспедиции? Прежде всего интересует Крепость-Керчь, Акмонайские каменоломни и прочие подземности. Хотелось бы все осмотреть и отфотографировать детально, а не в составе экскурсии.
Принимается любая информация.
Заранее благодарен.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)


Последний раз редактировалось: Sevdig (Пн, 16.05.2005, 08:49), всего редактировалось 1 раз
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 06:57             цитировать    

sevdig писал(а):
Акмонайские каменоломни

Может, Аджимушкайские?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 08:11             цитировать    

Приношу свои извинения - Аджимушкайские каменоломни, в Акмонайских мы были.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Ярик
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 08:47             цитировать    

В прошлом году в крепость проходил через главный вход ,дав охраннику 15 гр., но у меня при этом был только фотоаппарат, я думаю увидев какое нибудь снаряжение, он не пропустит , а отправит в Историко-культурный заповедник. На территорию крепости можно проникнуть через многочисленные проломы в колючке, удобнее всего со стороны района "7-мь ветров", попадете сразу на территорию "Минского люнета" и форта"Тотлебен", но я так понимаю экспедиция запланированна не на один час, так-что лучше вопрос решить через администрацию Историко-культурного заповедника, вы ведь люди порядочные, тем более организация исследователей фортификационных сооружений, они должны пойти на встречу. Посмотрите ссылку по "Керчь- крепости"- http://kri.dn.farlep.net/kerch/
По поводу Аджимушкайских каменоломен: небольшая часть отведена под музей и очень огромная дикая часть, куда кстати сейчас тоже организуют экскурсии. Но попасть туда можно через любой из многочисленных входов. Кстати помимо Адж. кам. существуют еще Малые Аджимушкайские каменоломни и Старокарантинские каменоломни. Ориентир Малых- памятник если смотреть на север от гл.входа в Большие Адж.кам. примерно в 1 км., гл. вход в Старокарантинские находится за памятником "пионерам-партизанам" на выезде из района Аршинцево в сторону центра, либо очень много входов за поселком Партизанский.
На 29 ББ в Челядиново вы уже были поэтому ни чего не пишу.
На третьей высоте от горы Митридат есть остатки КП и орудийные дворики зенитной батареи, но подземностей там нет.
В поселке Героевское(в месте высадки Эльтигенского десанта) сохранился КП немецкой ББ, все местные его называют ДОТ, но это именно КП
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 08:53             цитировать    

Ярик, а Вы из Керчи? Нам необходим местный проводник - не хочется терять время на поиски объектов. Может подскажите, как заранее выйти на дирекцию музея - хотелось бы официально провести осмотр.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Ярик
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 09:05             цитировать    

Сам-то я из Керчи, но уже 9 лет живу в Москве, поэтому все мои наезды происходят летом в беспорядочном порядке, простите за каламбур. По поводу телефона дирекции Историко-культурного заповедника, я уже сообщал в одной из тем сейчас поищу.
Ярик
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 09:09             цитировать    

Телефон КИКЗ (06561)2-04-75, конкретно крепостью занимается Стародубцев Владимир Михайлович.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 09:14             цитировать    

Большое спасибо!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 09:26             цитировать    

Кстати, забыл сказать в прошлом году сунулся в Старокарантинские каменоломно и очумел. Поскольку большая часть оных находиться под поселком, местные жители пробурили фекальные скважины прямо в штольни и местами образовались целые озера из нечистот, не то что пройти- подойти невозможно, поэтому если заходить, то лучше через входы за поселком.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 09:31             цитировать    

Спасибо за информацию. Видимо прийдется ОЗК с собой тащить...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Ярик
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 10:02             цитировать    

И изолирующий противогаз, однако сильно воняет.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 10:04             цитировать    

ИП-59?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Ярик
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 10:18             цитировать    

Ну марку то я не помню, последний раз пользовал на службе, а это было 16 лет назад. Вообще я пост про ИП написал в шутку , думаю подойдут обычные фильтруюшие противогазы. Дело в том , что я в отличии от Вас обычный любитель, мне интересно- я иду и как правило форма одежды при таких мероприятиях гражданская, а когда я увидел все это безобразие, я был в кроссовках и шортах. А вот в ББ29 в детстве мы по потерне, которая соединяет орудийные блоки ходили , воды было по щиколотку, а в прошлом году под потолок у свода даже воздуха нет, грунтовые воды однако.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 10:22             цитировать    

Какие еще есть интересные объекты в райне Керчи?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Ярик
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.04.2005, 10:52             цитировать    

Ну если интересен наземный техноген, то можно посетить обогатительную фабрику железорудного комбината, построена в начале 30-х годов, закрыта в 90-е. Натура такая, что ходили слухи будто там кто-то из Голливуда хотел снимать фильм ужасов. Если интересует древняя история, то можно посетить Царский курган в Аджимушкае, Мелекчесменский курган на автовокзале, ну в настоящий склеп Деметры Вас не пустят, а в реконструкцию идти не интересно(нет запаха истории),еще есть древние склепы -захоронения под горой Митридат( достаточно протяженные), где находится вход не знаю, предположительно в дворе городского суда. К сожалению до этого объекта руки (и ноги) еще не дошли.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.064 sec, 22 queries